07 ноября 2018

Стрижка и школа!?

Девочки, добрый вечер всем. В прошлые выходные подстригла дочь, ей 9 лет, сделали длинное каре и чуть подкрасили розовым шампунем. Пошла в школу сегодня с распущенными волосами, пришла с непонятным хвостом и выговором от зам директора, сказали ходить только с собранными волосами. Это нормально? Есть такие нормы посещения школы, волосы в хвост, косу?
показать весь текст
Аноним_1432 07 ноября 2018
Так может сразу налысо, тряпочкой протёр и гигиенично?!
Бутербродница 07 ноября 2018
Ответ дляАноним_1512
Ну если захочет, я не против.
А маникюр красный вам как ?
Левый Локоть 07 ноября 2018
Ответ дляАноним_1512
добавили просто каре, и получила сегодня малая по полной . Завтра конечно и я зайду узнаю в чем проблема.
Дочка сама каре захотела? Какой длины каре?
Бутербродница 07 ноября 2018
Ответ дляАноним_1512
добавили просто каре, и получила сегодня малая по полной . Завтра конечно и я зайду узнаю в чем проблема.
И справедливо получила.
На-перекуре 07 ноября 2018
Если идете в школу, спросите о «Положение о единой школьной форме и внешнем виде учащихся», но повторюсь, это вам обязаны были предоставить при поступлении.
автор МЧСница 07 ноября 2018
Ответ дляЛевый Локоть
Дочка сама каре захотела? Какой длины каре?
захотела сама, смотрит ролики про прически, макияж. До плеч, подстригли очень классно.
автор МЧСница 07 ноября 2018
Ответ дляБутербродница
А маникюр красный вам как ?
знаете, я ногти красила и приводила в порядок лет с 10. И что ?
автор МЧСница 07 ноября 2018
Ответ дляБутербродница
И справедливо получила.
так ей что, завтра прокрасим в голубой и соберём в высокий хвост. А зам пусть злится)
Вытворунка 07 ноября 2018
Ответ дляДамаСКошками
Ну, я своей в первом классе легкую тонировку сделала, розоватую, тоникой, училка в шоке была, сказала что за ее NN-ую педагогическую карьеру это впервые. Я ей сказала - все бывает в первый раз)))
И моя просит, но я как-то в сомнении
На-перекуре 07 ноября 2018
Ответ дляАноним_1512
я думала это наше личное дело какую стрижку делать дочери, оказывается нет, школа сказала в хвост(
Гы, в хвост - это еще ничего. Нам в младшей школе были выданы четкие указания внешнего вида учеников, кроме формы и белых рубашек, мальчикам галстуки и стрижечки, а девочкам не просто прически, а ПРИЧЕСКИ!!! и не менее 4-х красивых заколочек, мамы девочек так руку за 4-ре года ’набили’, что теперь могут в салонах подрабатывать.
Но никто не заставлял, не подходит - рядом еще две школы, так что либо подписывайся под правилами, либо ’давай до свидания’
Сейчас ребенок учится в гимназии, там просто деловой стиль, НО девочкам с распущенными волосами тоже запрещено ходить, даже старшеклассницы с уложенными на занятиях.
Мурзилка 07 ноября 2018
Первый раз слышу, что в школу нельзя с какой-то причёской...
Дочке 14 и она уже побывала розовой, красной, синей. И с карешкой и с длинными.
Ходит как ей нравится.
Уже перебесившаяся девушка с красивой стрижкой до плеч. На физру делает себе хвостик.
Правда наши школы были ( и есть) частными. Может поэтому.
ДелиВерка 07 ноября 2018
Ответ дляКлараЦеткин
Конечно, нам всегда говорят на собрании про охайний вигляд і зачіску. Мальчикам во время стричься, девочки заплетены.
село совдеповское какое-то..
SaturnOVa 07 ноября 2018
как по мне, указывать, с какими прическами ходить - это анахронизм и полная ерунда, не имеющая к учебе никакого отношения уж точно неподвластная школьному руководству... Но во-первых, я теоретик, т.к. мой мальчик сам предпочитает коротко стричься и не красит волосы. А во-вторых тут, к сожалению, вопрос только в том, насколько вы лично и ваша дочка готовы идти на кофликт...
Усатая полосатая 07 ноября 2018
после тем о вшах я своей сама заплетаю волосы всегда. Да, просит распущенные. но в классе уже эти гости были. Ну, его нафиг. 10 лет
Кружите меня,кружите 07 ноября 2018
То они придираются, нормальный у вас цвет, не кислотный розовый. У нас в школе хоть в зелёный покрасься , хоть в парике прийди , никто и слова не скажет. Скажите им , если они не отстанут - то вы вынуждены будете обратиться к Парфеновой.
ДамаСКошками 08 ноября 2018
Ответ дляКлараЦеткин
и сколько держится эта тоника? Может и себе попробовать)
Ну с месяц где-то, я точно не помню, дочь уже в 9-м классе, давно дело было
ДамаСКошками 08 ноября 2018
Ответ дляАноним_1512
фото
прикольно! Я завтра если не забуду свою скину, они как раз фоткались на портрет)
Тоска в носках 08 ноября 2018
То есть учителям с таким подходом тоже можно ходить в том виде, что им нравится? Зеленая асимметричная стрижка, пирсинг там... Утрирую, конечно. И с уважением вспоминаю нашего тренера на танцах. У него на руках (предплечье) были тату, парень летом в жару на тренировки всегда одевал футболки с длинными рукавами. Тренировки проводились на территории школы. Жил тренер наш в том же районе, по улице ходил в чем нравилось. Но не в официальной обстановке.
Идууу--уууу блин 08 ноября 2018
У нас в школе промолчат.
А вот на танцах строго.
Короткие стрижки, челки запрещены. Про экстремальный цвет никто и не думает.