07 ноября 2018

Получила анализ на гормоны ЩЗ. Кто разбирается? Кажется, там капец.

MacOS-ница 07 ноября 2018
ну, учитывая, что все показатели не в коридоре норм - то да, идите к врачу
Обнимашкина 07 ноября 2018
Да, похоже что есть аутоиммунный тиреоидит...
Силиконочка 07 ноября 2018
Та норм, гипертиреоз поставят. Частое явление. Еще может отправит сделать анализ к рецепторам, чтобы исключить грейвса. Узи делали? Тирозол назначат
автор Коленная ложечка 07 ноября 2018
Ответ дляСиликоночка
Та норм, гипертиреоз поставят. Частое явление. Еще может отправит сделать анализ к рецепторам, чтобы исключить грейвса. Узи делали? Тирозол назначат
Узи делала - сказали аутоимунный териодит. Оно лечится?
автор Коленная ложечка 07 ноября 2018
Ответ дляСиликоночка
Та норм, гипертиреоз поставят. Частое явление. Еще может отправит сделать анализ к рецепторам, чтобы исключить грейвса. Узи делали? Тирозол назначат
Почитала. Грейвса наверное есть, глаза сильно на выкоте
Аноним_1477 07 ноября 2018
Когда у дочери был капец с анализами щитовидки, от паники спас врач, который посоветовал первым делом пересдать анализы в другой лаборатории. Проблемы таки есть, но не тот капец, который показался в начале.
Аноним_1532 07 ноября 2018
он неизлечим
Силиконочка 07 ноября 2018
Ответ дляКоленная ложечка
Узи делала - сказали аутоимунный териодит. Оно лечится?
Нууу, вам ответить, как мой врач ответила? Ей надо было стать политиком. Она умеет давать точные и понятные ответы.
Не пью, не курю 07 ноября 2018
Надо к врачу , повышен АТПО- аутоиммунный тиреоидит
Паравозик 07 ноября 2018
Ответ дляКоленная ложечка
Узи делала - сказали аутоимунный териодит. Оно лечится?
Нет, но можно жить нормально не заморачиваясь, пить гормоны и раз в год проверяться
Не пью, не курю 07 ноября 2018
Ответ дляКоленная ложечка
Узи делала - сказали аутоимунный териодит. Оно лечится?
С этим жить можно , но гормоны ...
Замыленная 07 ноября 2018
Я на днях получила очень похожие анализы. ( у нас с вами похожи результаты сильно) . Тоже в шоке. По УЗИ аутоимунный тиреоидит:((((((.
Меня родственница утешила, что мой гипотериоз лучше чем гипертериоз.
В понедельник иду к врачу.
Сильные стрессы не проходят зря:((((((
Силиконочка 07 ноября 2018
Ответ дляНе пью, не курю
Надо к врачу , повышен АТПО- аутоиммунный тиреоидит
Атпо повышен у многих. Многие даже об этом и не знают. Не он является причиной гипертиреоза
Силиконочка 07 ноября 2018
Ответ дляПаравозик
Нет, но можно жить нормально не заморачиваясь, пить гормоны и раз в год проверяться
Гормоны при гипер не назначают
MacOS-ница 07 ноября 2018
Ответ дляАноним_1477
Когда у дочери был капец с анализами щитовидки, от паники спас врач, который посоветовал первым делом пересдать анализы в другой лаборатории. Проблемы таки есть, но не тот капец, который показался в начале.
а где сдавали первый и второй раз? мне нужно повторить анализ
Не пью, не курю 07 ноября 2018
Ответ дляСиликоночка
Атпо повышен у многих. Многие даже об этом и не знают. Не он является причиной гипертиреоза
Не он , но он показатель ... и узи
Силиконочка 07 ноября 2018
Ответ дляЗамыленная
Я на днях получила очень похожие анализы. ( у нас с вами похожи результаты сильно) . Тоже в шоке. По УЗИ аутоимунный тиреоидит:((((((.
Меня родственница утешила, что мой гипотериоз лучше чем гипертериоз.
В понедельник иду к врачу.
Сильные стрессы не проходят зря:((((((
Если у вас понижен ТТГ и повыщены т3, т4, то это не гипо, эт гипертиреоз
Просто каралева 07 ноября 2018
Тиреотоксикоз.
Но если вы беременны и у вас первый триместр, то все ок скорее всего. Если нет, то тирозол.
Басноплетка 07 ноября 2018
Первое-найти грамотного эндокринолога!
Второе-назначат гормоны,глазс станут на место,а вот тиреоидит не лечится,просто гормоны будут ближе к норме.
Мне правда ничего не помогло,удалили щитовидку. Теперь пожизненно на гормонах.
Тут главное изначально хорошего эндокринолога найти. Если вы в Киеве,на Кловской хорошие специалисты.
автор Коленная ложечка 07 ноября 2018
Ответ дляПросто каралева
Тиреотоксикоз.
Но если вы беременны и у вас первый триместр, то все ок скорее всего. Если нет, то тирозол.
Нет(
автор Коленная ложечка 07 ноября 2018
Ответ дляБасноплетка
Первое-найти грамотного эндокринолога!
Второе-назначат гормоны,глазс станут на место,а вот тиреоидит не лечится,просто гормоны будут ближе к норме.
Мне правда ничего не помогло,удалили щитовидку. Теперь пожизненно на гормонах.
Тут главное изначально хорошего эндокринолога найти. Если вы в Киеве,на Кловской хорошие специалисты.
А после удаления все нормально? Лучше удалить или лечить?
Секс-Бомба 07 ноября 2018
Девочки, а аутоимунный тиреодит лечится тироксином? Или только гормоны придут в норму, а аутоимунный будет продолжать прогрессировать?
Лика-прилипка 07 ноября 2018
АИТ не лечится. Но это и не конец света. скорее всего, просто пропишут препарат. да, гормональный, он опять-таки, ничего страшного в этом нет. Я уже 10 лет пью и всю жизнь буду, и по этому поводу особо не страдаю.
но к врачу обязательно.
Секс-Бомба 07 ноября 2018
Ответ дляБасноплетка
Первое-найти грамотного эндокринолога!
Второе-назначат гормоны,глазс станут на место,а вот тиреоидит не лечится,просто гормоны будут ближе к норме.
Мне правда ничего не помогло,удалили щитовидку. Теперь пожизненно на гормонах.
Тут главное изначально хорошего эндокринолога найти. Если вы в Киеве,на Кловской хорошие специалисты.
А у вас был гипер?
Лика-прилипка 07 ноября 2018
Ответ дляСиликоночка
Если у вас понижен ТТГ и повыщены т3, т4, то это не гипо, эт гипертиреоз
вообще да, кстати. Но АТПО очень сильно повышен. разве бывает такое при гипер..?
MacOS-ница 07 ноября 2018
Ответ дляБасноплетка
Первое-найти грамотного эндокринолога!
Второе-назначат гормоны,глазс станут на место,а вот тиреоидит не лечится,просто гормоны будут ближе к норме.
Мне правда ничего не помогло,удалили щитовидку. Теперь пожизненно на гормонах.
Тут главное изначально хорошего эндокринолога найти. Если вы в Киеве,на Кловской хорошие специалисты.
а можно подробнее, где?
Силиконочка 07 ноября 2018
Ответ дляБасноплетка
Первое-найти грамотного эндокринолога!
Второе-назначат гормоны,глазс станут на место,а вот тиреоидит не лечится,просто гормоны будут ближе к норме.
Мне правда ничего не помогло,удалили щитовидку. Теперь пожизненно на гормонах.
Тут главное изначально хорошего эндокринолога найти. Если вы в Киеве,на Кловской хорошие специалисты.
Вам назначали гормоны при гипертиреозе?
Заместитель автора 07 ноября 2018
АИТ, гипертиреоз
Брюльтик 07 ноября 2018
Подпишусь.
Силиконочка 07 ноября 2018
Ответ дляЛика-прилипка
вообще да, кстати. Но АТПО очень сильно повышен. разве бывает такое при гипер..?
АТПО бывает повышен при гипер. По атпо не диагностируют гипер или гипо