07 ноября 2018

Получила анализ на гормоны ЩЗ. Кто разбирается? Кажется, там капец.

показать весь текст
Карусель-весель 07 ноября 2018
Ответ дляСекс-Бомба
Девочки, а аутоимунный тиреодит лечится тироксином? Или только гормоны придут в норму, а аутоимунный будет продолжать прогрессировать?
Не лечится.
Силиконочка 07 ноября 2018
Ответ дляКоленная ложечка
А после удаления все нормально? Лучше удалить или лечить?
Вам никто не удалит щитовидку просто так. В начале лечения тем более.
Для драки 07 ноября 2018
Ответ дляПросто каралева
Тиреотоксикоз.
Но если вы беременны и у вас первый триместр, то все ок скорее всего. Если нет, то тирозол.
вы шутите??? какое все ок? это тиреотоксикоз( в первом триместре норма - высоконормальные значение Т4 св.
Муроводчица 07 ноября 2018
не забывайте проверяться регулярно у других врачей, особенно у кардиолога и онколога. берегите себя!
Флюорография гуся 07 ноября 2018
Послушаю, жду свои
автор Коленная ложечка 07 ноября 2018
Ответ дляМуроводчица
не забывайте проверяться регулярно у других врачей, особенно у кардиолога и онколога. берегите себя!
А онколог зачем? Узи ж щитовидки видит узист.
кружкаЭсмарха 07 ноября 2018
Ответ дляДля драки
вы шутите??? какое все ок? это тиреотоксикоз( в первом триместре норма - высоконормальные значение Т4 св.
А низкий ТТГ не норма?
Муроводчица 07 ноября 2018
дело в гормонах и влиянии заболевания на прочие процессы в организме.
Силиконочка 07 ноября 2018
Ответ дляКоленная ложечка
А онколог зачем? Узи ж щитовидки видит узист.
Наверное, она написала про онколога, потому что проблемы с щитовидкой чаще всего говорят о сбоях в организме. То есть, возможен пожар в другом месте, а она просто отреагировала первой. Плюс, гипертиреоз часто бывает после сильного стресса.
У вас узлы есть на узи?
автор Коленная ложечка 07 ноября 2018
Ответ дляСиликоночка
Наверное, она написала про онколога, потому что проблемы с щитовидкой чаще всего говорят о сбоях в организме. То есть, возможен пожар в другом месте, а она просто отреагировала первой. Плюс, гипертиреоз часто бывает после сильного стресса.
У вас узлы есть на узи?
Да
Для драки 07 ноября 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
А низкий ТТГ не норма?
если вне беременности у вас значения на границе нормы - это повод перепроверить анализы и обратиться к врачу, во время беременности может быть пониженный ТТГ и высокий Т4 св, но эти значения все равно будут в референсных значениях, на границе нормы.
Снегурочко 07 ноября 2018
Ответ дляСиликоночка
Атпо повышен у многих. Многие даже об этом и не знают. Не он является причиной гипертиреоза
Не гипер, а гипо
Силиконочка 07 ноября 2018
Ответ дляКоленная ложечка
Да
Размеры какие и сколько? Щитовидка нормальных размеров? Доплер делал узист?
Силиконочка 07 ноября 2018
Ответ дляСнегурочко
Не гипер, а гипо
Понижен ттг, повышен т4. Пересмотрите анализы автора. Это гипертиреоз
автор Коленная ложечка 07 ноября 2018
Ответ дляСиликоночка
Размеры какие и сколько? Щитовидка нормальных размеров? Доплер делал узист?
Много, не критического размера. Щитовидка немного увеличена. Точно написано в заключении, но уже ребенок спит(
автор Коленная ложечка 07 ноября 2018
боюсь
Украиночка 07 ноября 2018
Аит + гипертиреоз
Снегурочко 07 ноября 2018
Ответ дляСиликоночка
Понижен ттг, повышен т4. Пересмотрите анализы автора. Это гипертиреоз
Да, вижу. Но при аутоиммунном тиреоидите, как правило гипотиреоз и это странно!
Снегурочко 07 ноября 2018
Ответ дляСиликоночка
Понижен ттг, повышен т4. Пересмотрите анализы автора. Это гипертиреоз
Что-то они накосячили там... И для аутоиммунного надо бы еще и антитела к тиреоглобулину сдать для подтверждения, а так то да гипертиреоз...
Силиконочка 07 ноября 2018
Ответ дляКоленная ложечка
боюсь
Все будет хорошо, не переживайте. У вас был стресс недавно? Есть проблемы по женски? Кстати, вес какой?
Силиконочка 07 ноября 2018
Ответ дляСнегурочко
Да, вижу. Но при аутоиммунном тиреоидите, как правило гипотиреоз и это странно!
При аите тоже часто бывает гипер. У меня аит и гипер
кружкаЭсмарха 07 ноября 2018
Ответ дляДля драки
если вне беременности у вас значения на границе нормы - это повод перепроверить анализы и обратиться к врачу, во время беременности может быть пониженный ТТГ и высокий Т4 св, но эти значения все равно будут в референсных значениях, на границе нормы.
У меня ттг ниже нормы, второй триместр, все остальные гормоны ЩЖ средние по нормам. 3 врача уверенно сказали, что это норма. Ещё идти к кому-то? Что-то переживать стала(
автор Коленная ложечка 07 ноября 2018
Ответ дляСиликоночка
Все будет хорошо, не переживайте. У вас был стресс недавно? Есть проблемы по женски? Кстати, вес какой?
Да. Нет. 80
Силиконочка 07 ноября 2018
Ответ дляКоленная ложечка
Да. Нет. 80
Гипертиреозу свойственна стремительная потеря веса
Снегурочко 07 ноября 2018
Ответ дляСиликоночка
При аите тоже часто бывает гипер. У меня аит и гипер
Скорее всего в начале заболевания, так как АИТ истощает так сказать резервы щитовидки и постепенно гормоны выделяются все меньше и меньше.... Как давно у вас поставлен диагноз?
Силиконочка 07 ноября 2018
Ответ дляСнегурочко
Скорее всего в начале заболевания, так как АИТ истощает так сказать резервы щитовидки и постепенно гормоны выделяются все меньше и меньше.... Как давно у вас поставлен диагноз?
Полтора года уже
Для драки 08 ноября 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
У меня ттг ниже нормы, второй триместр, все остальные гормоны ЩЖ средние по нормам. 3 врача уверенно сказали, что это норма. Ещё идти к кому-то? Что-то переживать стала(
не надо переживать, во-первых вы консультировались у очных врачей, если бы там были критические значения, вас бы никто просто так не отпустил), тем более это был не один врач. А во-вторых оценивается не отдельно один показатель ТТГ, если у вас Т4 св в норме, переживать не о чем.
Грубо говоря ТТГ показывает достаточно или недостаточно тироксина, во время беременности ТТГ понижается, так как потребности в тироксине возрастают, щитовидная работает за двоих, и он может быть слегка ниже нормы.
У автора и Т4 св выше нормы, такие показатели надо корректировать, но конечно не на форуме, а у врачей)
Секс-Бомба 08 ноября 2018
Ответ дляДля драки
не надо переживать, во-первых вы консультировались у очных врачей, если бы там были критические значения, вас бы никто просто так не отпустил), тем более это был не один врач. А во-вторых оценивается не отдельно один показатель ТТГ, если у вас Т4 св в норме, переживать не о чем.
Грубо говоря ТТГ показывает достаточно или недостаточно тироксина, во время беременности ТТГ понижается, так как потребности в тироксине возрастают, щитовидная работает за двоих, и он может быть слегка ниже нормы.
У автора и Т4 св выше нормы, такие показатели надо корректировать, но конечно не на форуме, а у врачей)
Может вы мне подскажите. После родов ттг стал 5, т3 и т4 внорме. Врач назначил эутирокс 25, через три недели ттг 2. Есть ли шанс, что гормоны отменят и все будет ок или готовиться пить пожизненно?
Для драки 08 ноября 2018
Ответ дляСекс-Бомба
Может вы мне подскажите. После родов ттг стал 5, т3 и т4 внорме. Врач назначил эутирокс 25, через три недели ттг 2. Есть ли шанс, что гормоны отменят и все будет ок или готовиться пить пожизненно?
есть шанс, это может быть послеродовой тиреоидит, спустя примерно год после родов щитовидная должна прийти в норму.