08 ноября 2018

Вот и я зашла выговориться... свекровь

НЕ спала сегодня всю ночь, столько вчера негатива и грязи вылилось на меня.
С утра уже сердце бешенно стучит, поговорите, со мной, пожалуйста.
Началось все 10 лет назад, свекровь меня невзлюбила с самого начала, я старше ее сына на 3 года, из района, живем в областно центре. Она с первых дней все время меня делала виноватой: сын не позвонил, я виновата, цветы на 8 марта не принес - я виновата, я пошла в парк с подружкой - я шлюха и все в таком духе, все это она высказывала сыну, он ее просил не лезть в наши дела.
Снимали мы квартиру, она разменяла трешку, купила однокомнатную и двух. Нам сказала идти жить в ее однокомнатную. Квартира была убитая, мы тогда все там сделали, кухню на заказ, ремонт, плитку ну в общем-все-все как для себя. Но свекровь еще врала, что деньги на квартиру одолжила и мы должны ей платить 200 у.е каждый месяц за жилье, чтобы отдавать долг. Ну ок, платили.
Через год мадам решила, что она хочет жить в этой однокомнатной своей квартире, а нам купила другую, двухкомнатную, в районе наркоманов, окно выходит на шумную улицу. Я тогда уже сказала мужу, что все, на этом разводилово закончилось, мы съезжаем на сьем, пока не купим именно свое жилье, а будем жить в мамином, куда она себе будет заезжать, а нас выгонять каждый год.
Потом купили мы квартиру, помогли мои родители, свекровь доложила только 30% но и фиг с ней и то хорошо. Началось вторжение в мои территорию, то покрывало леопардовое принесла, сказала, что нам на кровать. Я решила сразу пресекать такое и ответила ей с порога, что покрывало не нужно, у нас уже есть. У нас и правда было, подарила подружка, молочное, красивое.
В общем таила она все эти годы на меня злобу, мужу периодически все высказывала, мне нет, он ее просил меня не трогать. Общались редко, только на 8 марта и на день рожденья к ней заходили с детьми, или она когда хотела увидеть внуков раз в месяц.
И вот так сложилось, что решили мы открыть свой бизнес и искали денег для старта. В это время у ее родственника как раз была нужная сумма, она сказала, что возьмет ее для нас под проценты. Обговорили сумму, но на оформили, я записала себе в блокнот все условия, как мы договорились. Проходит три месяца, приходит свекровь и говорит, что перая суммы не точная, нужно пересчитать и досчитывает еще 2500 грн проценты. Вроде бы и не много, но сам факт, а как же первый уговор? А через три месяца она опять приедт делать перерасчет? В общем поругались мы с ней серьезно. А я решила написать в соцсетях тому родственнику, чтобы он перезвонил и уточнить уже с ним сумму напрямую, сколько мы ему должны, написала, что есть подозрение, что вас обманывают. Но попросила не говорить свекрови, чтобы не поднимать лишний шум. Но получилось как всегда то, чего боялась. Родственник оставил телефон с сообщением на столе, его мать прочитала, сфотографировала и бегом звонить свекрови. В итоге разругались все: родственник с его мамой за то что та рассказала то, что просили не говорить, он ушел из дома.
И вот свекровь прилетела вчера ко мне на работу, кричала, обзывала меня, вспомнила все от первого дня, что она в себе держала. Вечером позвонила еще та родственница, тоже орала, какая я сякая неблагодарная и т.д. К слову, мы часть денег одолжили сначала в кредитной спилке, но свекровь настояла сама, что она нам эту сумму принесет и чтобы мы тот кредит погасили. Так и получилось, что вся сумма долга осталась только та, что для нас взяла она.
Вот и трусит меня второй день уже, не знаю что сегодня ожидать. как снять это все, выпить валерьянку? Сходить в церковь?
Спасибо всем, кто осилил, и еще больше, если может дать хороший совет.
показать весь текст
Аноним НаВсеГда 08 ноября 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
’свекровь доложила только 30% но и фиг с ней и то хорошо’ а этого мало? Нужно было 100%дать?
’у ее родственника как раз была нужная сумма’ опять с её стороны помощь
Это не она к вам лезет, а вы постоянным ’дай’
+++++!!!
Постоянно берет, постоянно пользуется - и при этом плохая свекровь??
Живчик-счастливчик 08 ноября 2018
Ответ дляПростецкая
когда появились дети, как-то не хотелось, чтобы муж с ними ходил к ней без меня, у нее квартирантки там живут, ну мало ли, решит всести с кем-то. вот и ходила с ними, поэтому общение полностью как бы не прекращалось, думала, все забылось и переболело.
эти походы с детьми к мамО заканчиваются очень быстро (по своему опыту сужу). Наигранная любовь долго длиться не будет. П.С,. я тоже не общаюсь со своими свекрами (это было их решение и я его приняла), если бы они мне хоть что-то предложили купить (с трудом, конечно, это себе представляю), услышали бы категорическое НЕТ. И да автор, если ваша свекровь захочет, она разведет вас очень быстро. Так что можете зря не тратить свое время и нервы на походы 8 марата и ДР
Аноним НаВсеГда 08 ноября 2018
Ответ дляПростецкая
она много лет не лезла, 10 лет назад она доложила на квартиру, и все 10 лет все равно меня ненавидела, 10 лет у меня с ней небыло никаких дел, до этого года, когда одолжили деньги.
Кто б мне дал на треть квартиры? И пусть бы потом 10 лет молчал и ненавидел, я согласна
Лгин 08 ноября 2018
Мдаааа...в квартиру жить пустила, на свое жилье вам доложила, деньги одалживала. Извините, но похоже у вас зашкаливает собственный эгоизм.
Аноним НаВсеГда 08 ноября 2018
Ответ дляЛгин
Мдаааа...в квартиру жить пустила, на свое жилье вам доложила, деньги одалживала. Извините, но похоже у вас зашкаливает собственный эгоизм.
И при этом чужие деньги все посчитал человек - мол, это такие мелочи для нее, там свекровь богатая тётка. Почему-то, правда, у этой богатой тетки квартирантки живут. От хорошей и богатой жизни обычно квартирантов пускают в ту же квартиру, где сами живут.
ПлюшкамиБалуюсь 08 ноября 2018
Я вот не понимаю - отношения плохие, свекровь *ука, но продолжаю брать деньги и тд и тп
Зачем??? Если бы не принимали её помощь - можно было бы спокойно слать лесом. И не трусило бы
НетЕщеНаверное 08 ноября 2018
Ответ дляПростецкая
а мужу она не отравляет жизнь постоянными жалобави и негативом на вас?
вы странная, свекровь - гадюка, но деньги на квартиры от нее берете, в долг для Вас она берет, зачем Вы этим пользуетесь, сами так сами
Мадам БрЮшкина 08 ноября 2018
Ответ дляПростецкая
потому что, мужа они ни в чем не упрекала, я написала там, что он ее просто просил не лезть в нашу жизнь.
Не знаю, сколько вам с мужем нет, но вы оба незрелые личности. Вас водят как щенков на веревке, а вы этому рады. Свекровь захотела-свекровь сделала, а вы только лапками машете.
Как можно заставить переехать человека без его воли ? Только если люди-тряпки.
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус?
Отдайте свекрови 30% ее денег за квартиру, которые вы не погнушались взять, верните долг за бизнес и живите своей жизнью. Если конечно хватит духу и ума.
автор Простецкая 08 ноября 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Я вот не понимаю - отношения плохие, свекровь *ука, но продолжаю брать деньги и тд и тп
Зачем??? Если бы не принимали её помощь - можно было бы спокойно слать лесом. И не трусило бы
так никто деньги не дарил, отдать все должны были с процентами, что значит продолжаю брать?
НетЕщеНаверное 08 ноября 2018
Ответ дляПростецкая
когда появились дети, как-то не хотелось, чтобы муж с ними ходил к ней без меня, у нее квартирантки там живут, ну мало ли, решит всести с кем-то. вот и ходила с ними, поэтому общение полностью как бы не прекращалось, думала, все забылось и переболело.
а жилье на кого оформили?
Пластилин_Колец 08 ноября 2018
Если рвете все отношения и помощь от ненавистного вами человека - то делаете это раз и навсегда, окончательно и безповоротно. Деньги всегда были причиной раздора в семьях, вашей семье не нужно было связывать бизнес - свекровь - её родственники. Сами - так сами.
Мадам БрЮшкина 08 ноября 2018
Ответ дляПростецкая
это небольшая сумма и для нее тоже, она кричала что поможет купить своему сыну квартиру, мы купили двухкомнатную хрущовку, такую сумму мы могли тогда и в кредит взять и жить спокойнее, оно не стоило тех нервов. я у нее не просила этих денег, она сама кричала, что сыну купит, не мне.
Да хоть какая сумма! У вас то этих денег не было и взять не погнушались.
Брали бы кредит и не лезли бы в ярмо.
Lviv_foreva 08 ноября 2018
з однієї сторони ви знаєте яка вона, а з іншої регулярно користуєтесь її допомогою, я розумію вас, сама відкривала і бізнес і квартиру купувала ..........в цьому теж мені намагалась допомогти людина котра хоче маніпулювати мною, таку допомогу потрібноабо відсікати в корінь і шукати виходи без неї ( повірте, вони є) або ставити людину на місце і все обговорювати ( безскандалів та хамства) це можливо,але значно важче, у випадку з бізнесом я вибоала перший варіант, у випадку із житлом другий, все ок. Ваша помилка в тлму що ви придумали собі ненависть і ворожнечу з людиною від якої регулярно приймаєте допомогу
ПлюшкамиБалуюсь 08 ноября 2018
Ответ дляПростецкая
так никто деньги не дарил, отдать все должны были с процентами, что значит продолжаю брать?
Значит не иметь с ней вообще никаких общих дел, особенно связанных с деньгами, недвижимостью и тд
автор Простецкая 08 ноября 2018
Ответ дляМадам БрЮшкина
Не знаю, сколько вам с мужем нет, но вы оба незрелые личности. Вас водят как щенков на веревке, а вы этому рады. Свекровь захотела-свекровь сделала, а вы только лапками машете.
Как можно заставить переехать человека без его воли ? Только если люди-тряпки.
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус?
Отдайте свекрови 30% ее денег за квартиру, которые вы не погнушались взять, верните долг за бизнес и живите своей жизнью. Если конечно хватит духу и ума.
знаете, давно бы отдала, пока не из чего, купили квартиру, родился первый ребенок, декрет, жили за зп мужа, потом 2 года на работе, токльо немного на ноги встали, второй декрет, тоже два года без денег, решили свое начать, чтобы я могла заниматься детьми и не работать с 9.00 до 18.00, так как на больничных с младшим некому сидеть, старшую из школы некому забирать. вот и получилось, что опять мы в зависимости, своему делу только год, только уже вкурили что к чему, начитаем набирать обороты и потихоньку откладывать. чтобы отдать тот долг. но понемногу, сумма немаленькая для нас. а если могла бы, все бы уже давно отдала. мы уже 5 лет отдыхать не ездили.
Мадам БрЮшкина 08 ноября 2018
Ответ дляПростецкая
так никто деньги не дарил, отдать все должны были с процентами, что значит продолжаю брать?
За квартиру тоже должны были вернуть с процентами?
автор Простецкая 08 ноября 2018
Ответ дляНетЕщеНаверное
а жилье на кого оформили?
на меня 70% и на мужа 30% так частями и оформили.
И.О. человека 08 ноября 2018
Автор, быть хитрожопой по жизни - это искусство, не каждому дано. Вам - не дано. Я не обидеть, просто подсказать со стороны, честно.
автор Простецкая 08 ноября 2018
Ответ дляLviv_foreva
з однієї сторони ви знаєте яка вона, а з іншої регулярно користуєтесь її допомогою, я розумію вас, сама відкривала і бізнес і квартиру купувала ..........в цьому теж мені намагалась допомогти людина котра хоче маніпулювати мною, таку допомогу потрібноабо відсікати в корінь і шукати виходи без неї ( повірте, вони є) або ставити людину на місце і все обговорювати ( безскандалів та хамства) це можливо,але значно важче, у випадку з бізнесом я вибоала перший варіант, у випадку із житлом другий, все ок. Ваша помилка в тлму що ви придумали собі ненависть і ворожнечу з людиною від якої регулярно приймаєте допомогу
в мене не було до неї ненависті до вчора, я знала, що вона мене не любить, ми не ворогували відкрито всі ці роки, вона мене ненавиділа, я забула все, що було на початку, тому й взяли цю допомогу, через ненависть я б не переступила заради допомоги. все вилилося вже вчора, коли вона почала все згадувати з першого дня і ввечері мені чоловік признався, що вона всі ці роки на мене йому намовляла, я не знала цього.
И.О. человека 08 ноября 2018
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Да вы любого задолбете своей простотой.
Угу.
Языката Хвеська 08 ноября 2018
Ответ дляПростецкая
так получается, что она постоянно сама предлагает, между покупкой квартиры и этим займом прошло 10 лет, как-то все уже притупилось, забылось, она приходила к внукам, казалось бы ну что тут такого, возьмем деньги и отдадим, мы же никого обманывать не собирались, кто же думал, что она начнет что-то мутить и досчитывать... теперь понимаю, что вы правы. и больше никаких финансовых отношений.
Свекровь все время пытается поставить вашу семью в зависимость от нее. Специально подсовывает деньги и т.п. Понятно, что хочется взять и облегчить жизнь, но стоит ли оно того ....
автор Простецкая 08 ноября 2018
Ответ дляМадам БрЮшкина
За квартиру тоже должны были вернуть с процентами?
она сама кричала, что купит своему сыну квартиру, ни я ни он ее не просили ни о чем. кричала, что мы должны скинуться 50 на 50.
автор Простецкая 08 ноября 2018
Ответ дляИ.О. человека
Автор, быть хитрожопой по жизни - это искусство, не каждому дано. Вам - не дано. Я не обидеть, просто подсказать со стороны, честно.
да я это знаю))), наверное этого мне не хватает по жизни))
автор Простецкая 08 ноября 2018
Ответ дляЯзыката Хвеська
Свекровь все время пытается поставить вашу семью в зависимость от нее. Специально подсовывает деньги и т.п. Понятно, что хочется взять и облегчить жизнь, но стоит ли оно того ....
та, теперь понимаю, что вот так мы инфантильно поступили, облегчили себе жизнь, знаете, если муж еще много не зарабатывает, это очень сильный соблазн. сегодня постараюсь поискать из других источников одолжить, если получится, все отдам ей.
Ежик Хрюха 08 ноября 2018
Ответ дляПростецкая
потому что, мужа они ни в чем не упрекала, я написала там, что он ее просто просил не лезть в нашу жизнь.
Так она к вам и не лезет, это вы лезете постоянно за денежной помощью. Зачем вы берете у нее деньги, а потом жалуетесь? Рассчитывайте только на себя и свои силы, тогда не будете никому ничего должны и никто вас не попрекнет. И да, занимать деньги у родственников или друзей - это стопроцентный путь к вражде.
автор Простецкая 08 ноября 2018
Ответ дляЕжик Хрюха
Так она к вам и не лезет, это вы лезете постоянно за денежной помощью. Зачем вы берете у нее деньги, а потом жалуетесь? Рассчитывайте только на себя и свои силы, тогда не будете никому ничего должны и никто вас не попрекнет. И да, занимать деньги у родственников или друзей - это стопроцентный путь к вражде.
я не лезла ни единого раза, я не просила, мы снимали квартиру, она сама казала: вот у меня пустая квартира, можете там жить, второй раз мы снимали, она сказала, зачем вам снимать, я вам помогу купить, в этот раз мы искали деньги, она мужу сказала: родственник вам сможет одолжить. я ни единого раза у нее ничего не просила!
Однозначная 08 ноября 2018
Вот большинство ругает автора, косвенно защищая свекровь а для меня не понятна такая материнская любовь.... я тебе помогу и денег дам, но жизни нормальной не дам, буду кровушку пить литрами и регулярно что за людя, что за отношения
Миззери 08 ноября 2018
Ответ дляАноним_Галя
Ох автор, вы правда такая вот.. даже не знаю как сказать, наивная, что ли?
Если вы не хотите общаться с человеком, слушать его советы и видеть вообще, почему же вы тогда в течение многих лет принимаете от него финансовую помощь? ’Не лезть в вашу жизнь’ - это значит не покупать вам квартиру, не докладывать денег на вашу квартиру, не закрывать ваши сомнительные кредиты, и не одалживать для вас денег. А если вы на все это соглашаетесь и принимаете - молчали бы уже в тряпочку. Пора вырасти.
Так это не так просто так как отношения не только у автора с ней а и мужем
Молчунья 08 ноября 2018
Ответ дляПростецкая
я не лезла ни единого раза, я не просила, мы снимали квартиру, она сама казала: вот у меня пустая квартира, можете там жить, второй раз мы снимали, она сказала, зачем вам снимать, я вам помогу купить, в этот раз мы искали деньги, она мужу сказала: родственник вам сможет одолжить. я ни единого раза у нее ничего не просила!
а вам не нужно ничего просить\говорить, пока вы принимаете помощь от нее - вы ОБЯЗАНЫ подчиняться ее правилам игры.
автор Простецкая 08 ноября 2018
Ответ дляОднозначная
Вот большинство ругает автора, косвенно защищая свекровь а для меня не понятна такая материнская любовь.... я тебе помогу и денег дам, но жизни нормальной не дам, буду кровушку пить литрами и регулярно что за людя, что за отношения
спасибо! хоть кто-то меня понимает