08 ноября 2018

Ну не 22 евро, но все таки меняют.

Верховна Рада підтримала в першому читанні законопроект №9260 з поправками до Податкового кодексу та деяких інших законодавчих актів про підвищення акцизного податку на тютюнові вироби та ряду інших акцизів, а також про зниження порогу безподаткових пересилань для фізичних осіб.

Даний законопроект також передбачає стягнення податку на додану вартість з ввезених товарів в Україну, вартість яких перевищує еквівалент 100 євро.

Документом пропонується визнати податковими агентами операторів поштового зв´язку, експрес-перевізників. При цьому зазначену норму пропонується застосовувати з перехідним періодом: з 1 січня по 30 червня 2019 року - для товарів сумарною вартістю в еквіваленті понад 150 євро, після закінчення цього терміну - 100 євро.
-----------------------------------------
В ЭТО С САМОГО ЗАКОНОПРОЕКТУ
13. Підпункт 196.1.17 пункту 196.1 статті 196 викласти в такій редакції:
“196.1.17. ввезення на митну територію України товарів, сумарна фактурна вартість яких не перевищує еквівалент 150 євро у несупроводжуваному багажі;
ввезення на митну територію України товарів, сумарна митна вартість яких не перевищує еквівалент 150 євро, на адресу одного одержувача - юридичної особи або фізичної особи – підприємця, в одній депеші від одного відправника у міжнародних поштових відправленнях або в одному вантажі експрес-перевізника від одного відправника у міжнародних експрес-відправленнях;
ввезення на митну територію України товарів, сумарна фактурна вартість яких не перевищує еквівалент 100 євро, для одного одержувача - фізичної особи, в одній депеші від одного відправника у міжнародних поштових відправленнях або в одному вантажі експрес-перевізника від одного відправника у міжнародних експрес-відправленнях”.
автор Ра ру ра ру ра 08 ноября 2018
32. У розділі ХХ “Перехідні положення”:
1) підрозділ 2 доповнити новим пунктом 66 такого змісту:
“66. Установити, що з 1 січня 2019 року по 30 червня 2019 року, не є об’єктом оподаткування податком на додану вартість операції з ввезення на митну територію України товарів, сумарна фактурна вартість яких не перевищує еквівалент 150 євро, для одного одержувача - фізичної особи, в одній депеші від одного відправника у міжнародних поштових відправленнях або в одному вантажі експрес-перевізника від одного відправника у міжнародних експрес-відправленнях”;
ПотеряласЯ Я... 08 ноября 2018
Вот ур...ды. Другого слова не подберу. Со всех сторон уже давят чтоб жизнь малиной не казалась.
Стопудова 08 ноября 2018
пипидастры, себе б урезали зарплаты
ПотеряласЯ Я... 08 ноября 2018
Это ж и в магазинах цены выше станут. А что петиции им получается до одного места ?
ПотеряласЯ Я... 08 ноября 2018
Все никак не успокоятся. Уже не первая попытка понизить лимит. Интересно кто там так активно это проталкивает.
Кому там слова не давали 08 ноября 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Это ж и в магазинах цены выше станут. А что петиции им получается до одного места ?
Вы только узнали?
ПотеряласЯ Я... 08 ноября 2018
Ответ дляКому там слова не давали
Вы только узнали?
Ну несколько лет назад отступили и не приняли. Я конечно же не верю что это исключительно благодаря петициям. Но неужели уже настолько страх потеряли перед народом ? Выборы же скоро.
Шкура Шуры 08 ноября 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Все никак не успокоятся. Уже не первая попытка понизить лимит. Интересно кто там так активно это проталкивает.
Кто-нибудь с сетью супермаркетов/магазинов,кому эти интернет покупки из-за границы поперек горла
Есть законы для людей,а есть против, это из второй категории.
Может, на майдан?
ПотеряласЯ Я... 08 ноября 2018
Ответ дляШкура Шуры
Кто-нибудь с сетью супермаркетов/магазинов,кому эти интернет покупки из-за границы поперек горла
Есть законы для людей,а есть против, это из второй категории.
Может, на майдан?
Ой нет. Как показала история Майдан это не лучшее решение.
Гуру троллинга 08 ноября 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Это ж и в магазинах цены выше станут. А что петиции им получается до одного места ?
С чего бы им стать выше? На тряпки точно не повлияет. Смартфоны с трехмесячной гарантией в непонятных магазинах могут подорожать.
ПотеряласЯ Я... 08 ноября 2018
Выборы...так может потому и сделали этот перехiдний период до июля.
ПотеряласЯ Я... 08 ноября 2018
Ответ дляГуру троллинга
С чего бы им стать выше? На тряпки точно не повлияет. Смартфоны с трехмесячной гарантией в непонятных магазинах могут подорожать.
А как их завозят в Украину? Их же растамаживать нужно. А теперь получается нужно больше налога уплотить, кто ж себе в убыток будет делать.
Госпожа_тамагочи 08 ноября 2018
Ответ дляГуру троллинга
С чего бы им стать выше? На тряпки точно не повлияет. Смартфоны с трехмесячной гарантией в непонятных магазинах могут подорожать.
Все подорожает
Фима Собак 08 ноября 2018
Им плевать и на выборы и на людей, и это не последний закон, дальше придумают, как еще ущемлять людей! Это политическое направление сейчас такое! Коснется каждого..
Твердая валюта 08 ноября 2018
Крассавы! А с 21 года будет 22 евро, у них в поправках мелькало. Я после обеда уже читала эту новость-расстроилась ужас, очень много заказываю всей семье вещей, тем же старикам и обуви и игрушек, подарков, уже с коммуналкой весело и заказываю в 3 р меньше, а теперь еще меньше будет.
Один вопрос, как они не боятся выборов? Совсем все равно, знают, что народ нечего не сделает.
Гуру троллинга 08 ноября 2018
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Все подорожает
аргументы будут?
Гуру троллинга 08 ноября 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...
А как их завозят в Украину? Их же растамаживать нужно. А теперь получается нужно больше налога уплотить, кто ж себе в убыток будет делать.
уж точно не посылками
Завозят фурами и контейнерами.
Я не такая 08 ноября 2018
Ответ дляТвердая валюта
Крассавы! А с 21 года будет 22 евро, у них в поправках мелькало. Я после обеда уже читала эту новость-расстроилась ужас, очень много заказываю всей семье вещей, тем же старикам и обуви и игрушек, подарков, уже с коммуналкой весело и заказываю в 3 р меньше, а теперь еще меньше будет.
Один вопрос, как они не боятся выборов? Совсем все равно, знают, что народ нечего не сделает.
А как это повлияет на Ваши заказы вещей? Не пойму. Я серьезно, объясните, что для Вас изменится от изменения предельной суммы?
автор Ра ру ра ру ра 08 ноября 2018
Ответ дляГуру троллинга
уж точно не посылками
Завозят фурами и контейнерами.
Все верно
И есть такса за каждый ввезенный кг такого контейнера.
И он не в бюджет платится как вы догадываетесь....
автор Ра ру ра ру ра 08 ноября 2018
Ответ дляЯ не такая
А как это повлияет на Ваши заказы вещей? Не пойму. Я серьезно, объясните, что для Вас изменится от изменения предельной суммы?
Что значит как???
Придется разбивать на несколько посылок
И второе это меньше вариантов покупок вещей.
Мы например часто заказываем дорогие вещи 100-150 дол / евро за единицу.
Я-ваш шанс 08 ноября 2018
так а что хуже стало?
было 150 евро,и будет до июня
ну потом 100
это все?
ПотеряласЯ Я... 08 ноября 2018
Ответ дляЯ-ваш шанс
так а что хуже стало?
было 150 евро,и будет до июня
ну потом 100
это все?
Ну там где 100 там и 22 евро скоро будет.
Гуру троллинга 08 ноября 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
Все верно
И есть такса за каждый ввезенный кг такого контейнера.
И он не в бюджет платится как вы догадываетесь....
А еще снег идет зимой(как правило), а трава зеленая(почти всегда).
---
Какое отношение лимит по посылкам имеет к этой ’’таксе за каждый ввезенный кг такого контейнера’’?
Заметьте, я никак не поддерживаю введение этих лимитов. Но это не повод писать откровенную ерунду в качестве аргументов против.
автор Ра ру ра ру ра 08 ноября 2018
Ответ дляГуру троллинга
А еще снег идет зимой(как правило), а трава зеленая(почти всегда).
---
Какое отношение лимит по посылкам имеет к этой ’’таксе за каждый ввезенный кг такого контейнера’’?
Заметьте, я никак не поддерживаю введение этих лимитов. Но это не повод писать откровенную ерунду в качестве аргументов против.
Ну хоть проследите нить постов и потом пишите
Гуру троллинга 08 ноября 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
Ну хоть проследите нить постов и потом пишите
заняться мне больше нечем, кроме как вашу параноидальную нить отслеживать:)
Снегурочко 08 ноября 2018
Ответ дляШкура Шуры
Кто-нибудь с сетью супермаркетов/магазинов,кому эти интернет покупки из-за границы поперек горла
Есть законы для людей,а есть против, это из второй категории.
Может, на майдан?
цитрус что ли?
Ждушечка 08 ноября 2018
Как сказала сегодня моя знакомая, ’Сначала мы были бедными, а потом нас обокрали’. Золотые слова(
ПироженкА 08 ноября 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
Что значит как???
Придется разбивать на несколько посылок
И второе это меньше вариантов покупок вещей.
Мы например часто заказываем дорогие вещи 100-150 дол / евро за единицу.
Я вас понимаю, сама дочке заказываю если верхнюю одежду-ботинки - то оно ж так и выходит. А теперь сложней будет
Стриптизерка 08 ноября 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Это ж и в магазинах цены выше станут. А что петиции им получается до одного места ?
Ну, не 22 евро, а целых 100
ПотеряласЯ Я... 08 ноября 2018
Ответ дляГуру троллинга
А еще снег идет зимой(как правило), а трава зеленая(почти всегда).
---
Какое отношение лимит по посылкам имеет к этой ’’таксе за каждый ввезенный кг такого контейнера’’?
Заметьте, я никак не поддерживаю введение этих лимитов. Но это не повод писать откровенную ерунду в качестве аргументов против.
Подумайте на досуге над такой вещью как уменьшение конкуренции и что это даст тем, кто проталкивает этот закон. Явно не то, чтоб сохранять цены на прежнем уровне. Людей заставляют меньше покупать за границей, а больше у них и цены прежними не останутся. Как наивно говорить что на цены в магазинах этот закон никак не повлияет. Смешно.