08 ноября 2018

Дамы 40+- как Вы организовываете свой

досуг?Семья, подруги - это опустим. Но, когда дети взрослые и живут отдельно, подруги не всегда могут позволить себе выход в ресторан на посиделки, муж весь в работе. А у вас есть и время, и желания , и немного свободных средств- как Вы развлекаетесь?чем занимаетесь? (косметолог и спортзал - не в счет).
показать весь текст
Самоучка 09 ноября 2018
Ответ дляВечно недо...
где это все увидеть?
Извините , Увидеть что именно ?
автор Вечно недо... 09 ноября 2018
Ответ дляСамоучка
Извините , Увидеть что именно ?
) . Купила курс по путешествиям
я об этом
или я что-то не так поняла?
Аноним_1504 09 ноября 2018
Ответ дляВечно недо...
это говорит о том, что вы мои посты не читаете.
неа...
Только главный пост
Морская свинка 09 ноября 2018
Ответ дляКрем для арбуза
Вяжу снуд. Параллельно сериалы смотрю. И так устаю за день,что пассивное времяпровождение для меня - счастье.
И вообще, я интроверт. Не трогайте меня , мне и так хорошо.
Так было и в 30, и теперь в 40. Ничего не поменялось
Ой, как я вас понимаю! Сама интроверт. А каждый день как белка в колесе, и избыток общения. А так хочется побыть хоть один день одной дома, никуда не бежать, никого не слышать, ни о ком не беспокоиться, просто связать носки, например, или полежать в ванне с маской на лице)) И выбросить телефон!
Кубик Рубика 09 ноября 2018
Занимаюсь сыном, пошел в 1-й класс + в ожидании второго чуда))). Мне только мечтать о взрослых детях и ресторанах))). Мне 41. Сама себе косметолог (закончила курсы).
Самоучка 09 ноября 2018
Ответ дляВечно недо...
) . Купила курс по путешествиям
я об этом
или я что-то не так поняла?
Я писала что знаю много как и где искать ( ресурсы) и второе купила курс
. Курс на фб нашла- автор страницы «Сам себе Колумб». Начало завтра. Может уже закончен набор, не знаю .
автор Вечно недо... 09 ноября 2018
Ответ дляСамоучка
Я писала что знаю много как и где искать ( ресурсы) и второе купила курс
. Курс на фб нашла- автор страницы «Сам себе Колумб». Начало завтра. Может уже закончен набор, не знаю .
спасибо
lasorbonne 09 ноября 2018
Ответ дляОтблеск мысли
я вот в пятницу иду на фильм о Фредди Меркьюри) одна, потому что все заняты. А я очень любила эту группу в свое время, и фильм посмотрю обязательно.
Я вообще общительная. Но мне в то же время нужно одиночество, чтобы восстанавливаться, иначе становлюсь раздражительной. Поэтому я так отдыхаю от семьи, подруг с их вечными проблемами)
Вау, спасибо за идею. Так замоталась, что и не знала, что вышел такой фильм)
гражданинГрубиян 09 ноября 2018
Ответ дляВечно недо...
а я уже своих вырастила. Внуков еще не ожидается. Все взрослые и самостоятельные. У подруг тоже еще школьники - они с ними вечера проводят, грызут гранит науки. А я маюсь - хочу интересного чего-то. новые впечатления...может какие-то клубы по интересам существуют?
В прошлом году ходила на английский, а по субботам мы собирались в кафе играть в игры, это тоже как урок считалось. С декабря опять иду, особых успехов в английском нет, но группа была интересная. Ездили даже с семьями на шашлыки. А с одной одногрупницей с одного района, летом гуляли несколько раз вместе. Сейчас переписываемся, у нее школа еще)).
гражданинГрубиян 09 ноября 2018
Ответ дляЦаревна в уггах
Много путешествую. Остальное время занимаюсь поиском новых мест, составлением маршрута, планированием поездки...
Вот эта тема мне тоже нравится. Я даже хотела пойти к подруге в турагенство (но не пошла, потому что подруга)) В офисе она особо сидеть не заставляет, часто в рекламные туры ездит, в Испанию очень классный был тур и группа говорит хорошая попалась).
гражданинГрубиян 09 ноября 2018
Ответ дляСамоучка
На самом деле очень классная тема.
Спасибо автору
За ежедневным бегом работа-обязан для семьи- обязан ребёнку нам не хватает сил подумать ( и воплотить) то что хочется нам. Я , например, забыла многое что хотелось .
Думаю часть из нас действительно горды тем, что положили полностью себя на бег не для себя. И вполне довольны.
Я - нет. Я реально хочу понять и вспомнить , а что хотелось бы мне лично. Да, я работаю с 17 лет полноценно каждый день , 2 образования . Были времена на 2 и 3 работах. Не рано вышла замуж, не рано родила.
Пока взяла паузу в 40+ : пошла на английский ( успехи так себе- ленюсь и мозг уже не воспринимает легко новое . Сигнал тревожный ) . Купила курс по путешествиям ( много путешествовала в своё время , люблю это страшно , но многое уже изменилось ) . Люблю просто посидеть часик с кофе на улице или возле окна: понаблюдать за течением жизни. Уже лет 8 не могла себе позволить просто не торопиться никуда. Иногда чего-то не хватает . И очень ))))
Спасибо за тему. Обязательно подпишусь на группы ФБ
Анлогично, ходила в прошлом году на хорошие курсы, вроде и нравилось и понятно все, а успехов особых нет(( Заметила, что у всей группы успехи лучше. Забросила, но опять иду).
Пьера Безухова 09 ноября 2018
Ответ дляВечно недо...
просто интересуюсь. мне наверное нужна компания)) да и шмоток уже столько что явный перебор. Вот ищу новое занятие, вдохновение. К сожалению, путешествия не вариант - потому как планировать не выйдет, иногда все достаточно спонтанно выходит , появляется свободное время, особо не спланируешь.Вот, к примеру, пятница после обеда полностью свободна- муж в командировке, и ума не приложу как сменить обстановку и чем заняться? Надоело однообразие.
пойдите на курсы.
nadia_vin 09 ноября 2018
Милая автор, спасибо за такую интересную тему) Вы производите очень хорошее впечатление умной и интеллигентной женщины) Мне понятна проблема и в чем-то созвучна, т.к. хоть и живу уже 10 лет в пригороде Киева, сама из другого города, многие подруги остались там, многие поразъезжались, кто куда, в основном за границу, а те, кто в Киеве - кто-то в другом конце, вечно заняты, и тоже общения не хватает... А сама по выставкам и театрам ходить не будешь) Правда, у меня дети еще не очень большие, поэтому в основном занимаюсь ими, но когда они в школе/садике, вроде как и хотелось бы заняться чем-то для себя, а чем - не пойму. Спасибо за тему))
СветаМед 09 ноября 2018
Академгородок
СветаМед 09 ноября 2018
Академгородок
СветаМед 09 ноября 2018
Ответ дляВечно недо...
Вы территориально где?
Академгородок
автор Вечно недо... 09 ноября 2018
Ответ дляnadia_vin
Милая автор, спасибо за такую интересную тему) Вы производите очень хорошее впечатление умной и интеллигентной женщины) Мне понятна проблема и в чем-то созвучна, т.к. хоть и живу уже 10 лет в пригороде Киева, сама из другого города, многие подруги остались там, многие поразъезжались, кто куда, в основном за границу, а те, кто в Киеве - кто-то в другом конце, вечно заняты, и тоже общения не хватает... А сама по выставкам и театрам ходить не будешь) Правда, у меня дети еще не очень большие, поэтому в основном занимаюсь ими, но когда они в школе/садике, вроде как и хотелось бы заняться чем-то для себя, а чем - не пойму. Спасибо за тему))
благодарю Вас
Фифачка 10 ноября 2018
Ответ дляМадам Подлинник
у меня нет спорта массажей и косметологов.
у меня 3 работы+подработка ночной няней времени нет даже причесаться
Обнимаю Вас! Пусть все наладиться и сложиться у Вас, удачи!
Lyiza 10 ноября 2018
Ответ дляВечно недо...
просто интересуюсь. мне наверное нужна компания)) да и шмоток уже столько что явный перебор. Вот ищу новое занятие, вдохновение. К сожалению, путешествия не вариант - потому как планировать не выйдет, иногда все достаточно спонтанно выходит , появляется свободное время, особо не спланируешь.Вот, к примеру, пятница после обеда полностью свободна- муж в командировке, и ума не приложу как сменить обстановку и чем заняться? Надоело однообразие.
В таком случаи звоню одной из подруг и куда-то выбираемся. Одна подруга лубительница театров, мы частенько выбираемся, с другой видемся редко, но как ритуал уже, всегда идем в сушию. Вот на следующей неделе идем на вечер джаза.
Не умею мерить 10 ноября 2018
Ответ дляВечно недо...
дело не в страхе. Он сейчас очень загружен. А я - наоборот.Одну не любит отпускать.
Он вас одну уже отпускает, оставляя дома, пока он в командировке. Ему просто не хочется, чтоб вы на люди выходили, ему так спокойней. В то время когда сам без проблем, не беря вас с собой, вертится в социуме
Оченьценная 10 ноября 2018
Ответ дляВечно недо...
Пятеро детей? я даже не знаю - завидовать вам или жалеть. Извините, я по доброму. Не могу представить себя в подобном. Хотя большие компании и семейные обеды у нас люблю, приглашать родных, друзей. Но это все ситуативно, не каждый день.
Можете просто порадоваться за меня,потому что мне все нравится.Я думала что их будет всего 3,думала что отстрелялась,а дети все время спрашивали зачем я их всех вместе родила,почему никого на потом не оставила. Вот именно сейчас,я успеваю отдыхать больше чем когда -либо,отлично высыпаюсь и вообще наслаждаюсь жизнью.Когда старшие дети нас покинут,мы с мужем планируем взять из детдома пару деток,это не много,но так хочется сделать еще кого-то счастливым.Кстати,инициатором выступает именно муж.И о внуках,конечно тоже мечтаем,будем собирать их по вс у себя .
Лучший друг мужа,любит нагрянуть к нам со своей семьей,а потом за столом восхищается как классно иметь такую большую и дружную семью)))
автор Вечно недо... 10 ноября 2018
Ответ дляНе умею мерить
Он вас одну уже отпускает, оставляя дома, пока он в командировке. Ему просто не хочется, чтоб вы на люди выходили, ему так спокойней. В то время когда сам без проблем, не беря вас с собой, вертится в социуме
подобной ерунды даже представить не могла))
автор Вечно недо... 10 ноября 2018
Ответ дляОченьценная
Можете просто порадоваться за меня,потому что мне все нравится.Я думала что их будет всего 3,думала что отстрелялась,а дети все время спрашивали зачем я их всех вместе родила,почему никого на потом не оставила. Вот именно сейчас,я успеваю отдыхать больше чем когда -либо,отлично высыпаюсь и вообще наслаждаюсь жизнью.Когда старшие дети нас покинут,мы с мужем планируем взять из детдома пару деток,это не много,но так хочется сделать еще кого-то счастливым.Кстати,инициатором выступает именно муж.И о внуках,конечно тоже мечтаем,будем собирать их по вс у себя .
Лучший друг мужа,любит нагрянуть к нам со своей семьей,а потом за столом восхищается как классно иметь такую большую и дружную семью)))
Вероятно, у Вас особая Душа!Вы вызываете уважение!
Не умею мерить 11 ноября 2018
Ответ дляВечно недо...
подобной ерунды даже представить не могла))
Так в итоге то вы без спроса и поехать то никуда не можете не отпускает муж, который уехал
Возможности у вас получается ограничены
автор Вечно недо... 11 ноября 2018
Ответ дляНе умею мерить
Так в итоге то вы без спроса и поехать то никуда не можете не отпускает муж, который уехал
Возможности у вас получается ограничены
я могу все делать и без спроса. но не хочу...
Не умею мерить 12 ноября 2018
Ответ дляВечно недо...
я могу все делать и без спроса. но не хочу...
не удивительно что вам стало скучно