08 ноября 2018

Дамы 40+- как Вы организовываете свой

досуг?Семья, подруги - это опустим. Но, когда дети взрослые и живут отдельно, подруги не всегда могут позволить себе выход в ресторан на посиделки, муж весь в работе. А у вас есть и время, и желания , и немного свободных средств- как Вы развлекаетесь?чем занимаетесь? (косметолог и спортзал - не в счет).
показать весь текст
автор Вечно недо... 09 ноября 2018
Ответ дляРаспутница
Езжу с друзьями в разные интересные поездки за город или на экскурсии в соседние города, играю в куклы, пишу рассказы, рукодельничаю, рисую, делаю фото, учу японский.
Я тоже все это делаю!НО случаются , моменты когда друзья ’в себе’, муж в работе, а я - один, савсэм один)а хочу интересностей.
И_В_офигительных_штанах 09 ноября 2018
Ответ дляВечно недо...
девочки, хочется не обыденности- а каких-то всплесковых моментов, для перезагрузки. Что бы это могло быть? с учетом возраста и непостоянства процесса?
В стриптиз - клуб. Все, как вы описали.
Распутница 09 ноября 2018
Ответ дляВечно недо...
Я тоже все это делаю!НО случаются , моменты когда друзья ’в себе’, муж в работе, а я - один, савсэм один)а хочу интересностей.
Ну так для чтения интересных книг, рисования, изучения языков, рукоделия и прочих подобных занятий ни муж, ни друзья рядом не нужны.
автор Вечно недо... 09 ноября 2018
Ответ дляКы-ы-ы-ця
На сайте Интересный Киев) Насчет аж прям с утра на последобеденное время вот не знаю, но за спрос не бьют в нос) тем более по телефону, позвоните - спросите, если ли свободные места куда-то. Я удивилась недавно - сколько людей интересуется мероприятиями культурными у нас. Водила ребенка на литвик в музей Ханенко, занятие было в выходной. Детей увели на занятия, через полчаса толпа людей: ’я записывалась’, ’ой а мы не записывались - есть ли еще места’? Не знаю - на что там они записывались, на какое мероприятие, но ходят люди. Как-то с ребенком гуляли в центре в выходной, зашли в национальную картинную галлерею. да, мне 40 лет, я родилась в Киеве и я впервые побывала в кашей картинной галлерее. да просто вон выйдите и в Софиевку сходите прогуляться, например. Кароч, было бы желание, главное сдвинуться с точки) В театр в конце концов можно пойти)
Поинтересуюсь, спасибо.
Может я не совсем выразилась правильно - обычная жизнь у меня достаточно насыщенная- и театры. и кино, и поездки, и рестораны, все это есть! Но периодически наступают моменты пустоты- когда вакуум нужно заполнить. Одной мне не совсем интересно. Нужно что- то придумать.
автор Вечно недо... 09 ноября 2018
Ответ дляРаспутница
Ну так для чтения интересных книг, рисования, изучения языков, рукоделия и прочих подобных занятий ни муж, ни друзья рядом не нужны.
ну не могу я книги читать неделю круглосуточно! Рукоделие ушло в небытие вместе с юношеством, не люблю все эти поделки, все что нужно - просто куплю.В том то и дело. что есть определенный склад быта, определенные постоянные занятия- но я ищу как раз варианты’ перезагрузки’, некая монотонность и спокойствие надоедает.
olena_shch 09 ноября 2018
Ответ дляВечно недо...
в одиночестве ходите на шопинг и в кафе? а как вечер занять?
У меня много подруг, не одна так вторая, третья , десятая. Плюс любимая работа. Сестра, мама. Есть с кем тусить, времени б на это и сил))).
Беззубовна 09 ноября 2018
Ответ дляВечно недо...
Может быть - вот где их найти?должны же и интересы совпадать хоть немногою, и возможности, и те же матвозможности? Как технически это воплотить в жизнь?
Так если не встречаться, то и не узнаете)
Встретились с одной, провели приятно время - повторили через пару недель. Некомфортно - другую пригласила.
Я заядлая путешественница и частенько вне Киева, но когда дома, с удовольствием встречаюсь с новыми знакомыми, это уже хобби наверное такое.
Материальные возможности .. ну мы не ездим отдыхать вместе, а на чашечку кофе сто гривен думаю у всех найдется.
Вот кстати на следующей неделе возвращаюсь в Киев, можем встретиться на часик-два где нибудь в центре, на поболтать.
Распутница 09 ноября 2018
Ответ дляВечно недо...
ну не могу я книги читать неделю круглосуточно! Рукоделие ушло в небытие вместе с юношеством, не люблю все эти поделки, все что нужно - просто куплю.В том то и дело. что есть определенный склад быта, определенные постоянные занятия- но я ищу как раз варианты’ перезагрузки’, некая монотонность и спокойствие надоедает.
Создается впечатление, что вам просто нужно любое занятие, лишь бы компания. Потому что в одиночестве что ни предложи, всё не то и не подходит, ничего нового пробовать не хотите, жизнь вроде по вашим рассказам прям вся такая насыщенная - и при этом ’монотонность и спокойствие’... Ну прыгните с парашютом или банджи-джампом, гарантированно острые ощущения и что-то новенькое, и компания не обязательна.
автор Вечно недо... 09 ноября 2018
Ответ дляolena_shch
У меня много подруг, не одна так вторая, третья , десятая. Плюс любимая работа. Сестра, мама. Есть с кем тусить, времени б на это и сил))).
Вам повезло больше, некоторые подруги покинули страну, некоторые - не могут позволить себе в нынешнее время ’гульки’, я не работаю, сестер и родителей уже нет.
автор Вечно недо... 09 ноября 2018
Ответ дляБеззубовна
Так если не встречаться, то и не узнаете)
Встретились с одной, провели приятно время - повторили через пару недель. Некомфортно - другую пригласила.
Я заядлая путешественница и частенько вне Киева, но когда дома, с удовольствием встречаюсь с новыми знакомыми, это уже хобби наверное такое.
Материальные возможности .. ну мы не ездим отдыхать вместе, а на чашечку кофе сто гривен думаю у всех найдется.
Вот кстати на следующей неделе возвращаюсь в Киев, можем встретиться на часик-два где нибудь в центре, на поболтать.
Так я не против- где их находить и встречать?
Беззубовна 09 ноября 2018
Ответ дляРаспутница
Создается впечатление, что вам просто нужно любое занятие, лишь бы компания. Потому что в одиночестве что ни предложи, всё не то и не подходит, ничего нового пробовать не хотите, жизнь вроде по вашим рассказам прям вся такая насыщенная - и при этом ’монотонность и спокойствие’... Ну прыгните с парашютом или банджи-джампом, гарантированно острые ощущения и что-то новенькое, и компания не обязательна.
Что плохого в том, что кому то нужна компания? Не все же интроверты, есть те кому в компании комфортнее чем одному.
Беззубовна 09 ноября 2018
Ответ дляВечно недо...
Так я не против- где их находить и встречать?
Пару недель тому тема была типа Ищу подругу 35+, я там сразу с двумя девушками договорилась встретиться. Прилечу, планирую встретиться.
Еще у меня была анкета на СЗ когда-то, у меня и оттуда несколько знакомых осталось.
В ФБ тематические группы есть, типа совместного досуга. Я чаще всего именно в соцсетях нахожу новые знакомства.
Бабка_в_кедах 09 ноября 2018
Родила ребенка, мой досуг расписаны на лет пять вперед)))
автор Вечно недо... 09 ноября 2018
Ответ дляРаспутница
Создается впечатление, что вам просто нужно любое занятие, лишь бы компания. Потому что в одиночестве что ни предложи, всё не то и не подходит, ничего нового пробовать не хотите, жизнь вроде по вашим рассказам прям вся такая насыщенная - и при этом ’монотонность и спокойствие’... Ну прыгните с парашютом или банджи-джампом, гарантированно острые ощущения и что-то новенькое, и компания не обязательна.
Вы читаете ЧТО я пишу или просто домысливаете? Вот конкретно нынешний случай, муж неделю в командировке, вернется только в понедельник, завтра - пятница. У меня до обеда время занято- массаж, косметолог. После 16 ч свободна, куда себя деть? Сколько можно быть в одиночестве? я конкретно пишу- хочу уже к людям! С парашютом . говорите. прыгнуть)) я в 25 так тоже делала, вы видимо , тоже примерно такого возраста. если у вас джампинги еще в голове.Вот переступите 40 летний рубеж, при всей благополучности - начнете все же беречь здоровье и спину, и уже откажитесь от подобных экстремальных мероприятий.
автор Вечно недо... 09 ноября 2018
Ответ дляБеззубовна
Что плохого в том, что кому то нужна компания? Не все же интроверты, есть те кому в компании комфортнее чем одному.
Да я представить даже не могу, как я поперлась прыгать с парашютом, да еще и одна! Чтоб мои задумались о моем психологическом здоровье?
автор Вечно недо... 09 ноября 2018
Ответ дляБеззубовна
Пару недель тому тема была типа Ищу подругу 35+, я там сразу с двумя девушками договорилась встретиться. Прилечу, планирую встретиться.
Еще у меня была анкета на СЗ когда-то, у меня и оттуда несколько знакомых осталось.
В ФБ тематические группы есть, типа совместного досуга. Я чаще всего именно в соцсетях нахожу новые знакомства.
дайте ссылочки на ФБ пожалуйста
60 метров сметаны 09 ноября 2018
Какое отдельно?Мне 46,дочери 10.
Беззубовна 09 ноября 2018
Ответ дляВечно недо...
дайте ссылочки на ФБ пожалуйста
О, сори, это проблема( Я не в Украине, а ФБ мне будет доступен лишь там.
автор Вечно недо... 09 ноября 2018
Ответ дляБеззубовна
О, сори, это проблема( Я не в Украине, а ФБ мне будет доступен лишь там.
хорошо, по приезду- напишите. я тему не закрываю! Заранее благодарю!
Борода 09 ноября 2018
Я люблю новую информацию очень и учиться. Помимо йоги и спорта, хожу на разные лекции, семинары, игры и тд.
Сейчас такого добра в НеКафе валом. Ищу специально точно что мне интересно. ’Как быстро выучить английский’, психология, как превратить хобби в бизнес,, новые
Технологии, игры судьбы и прочее.
автор Вечно недо... 09 ноября 2018
Ответ дляБорода
Я люблю новую информацию очень и учиться. Помимо йоги и спорта, хожу на разные лекции, семинары, игры и тд.
Сейчас такого добра в НеКафе валом. Ищу специально точно что мне интересно. ’Как быстро выучить английский’, психология, как превратить хобби в бизнес,, новые
Технологии, игры судьбы и прочее.
Можно более конкретно- где все это искать и просматривать? спасибо.
Четырёхсторонний скотч 09 ноября 2018
Ответ дляТрусы с капюшоном
Родила ребёнка и развлекаюсь с ним на детских площадках
и я
Четырёхсторонний скотч 09 ноября 2018
Ответ дляВечно недо...
девочки, хочется не обыденности- а каких-то всплесковых моментов, для перезагрузки. Что бы это могло быть? с учетом возраста и непостоянства процесса?
Пойдите на курсы. Для себя. Это очень интересно. Например, компьютерная графика
Гладковыбритый шишун 09 ноября 2018
Ответ дляТрусы с капюшоном
Родила ребёнка и развлекаюсь с ним на детских площадках
И я :)
Гладковыбритый шишун 09 ноября 2018
Автор, если у вас есть время и хотите всплеска, ищите в ФБ волонтеров в вашем городе и помогайте. Огромному количеству людей нужна помощь. Детям в том числе. Даже просто пообщаться, подбодрить в больнице - это уже помощь. Можно собирать подарки в детские дома, мы к Новому году собирали.
Или вас только гульки интересуют?
Борода 09 ноября 2018
Ответ дляВечно недо...
Можно более конкретно- где все это искать и просматривать? спасибо.
А вы в Киеве?
Часопис
Циферблат
Беседница
Izone
Inveria
Білий простір
И тд.
Наберите - антикафе. И найдете. Очень много всего бывает. И стихи можно послушать, и правила этикета и с психологом пообщаться и на картах таро погадать ) кстати, там и подруг нашла
галлея 09 ноября 2018
Ответ дляВечно недо...
муж категорически против- уже забросила попытки, бесполезно!
Берите частные уроки минета .. Заодно и овал лица подтяните
Кучерявочка 09 ноября 2018
Я пока не страдаю отсутствием движа.
Даже наоборот, хотелось бы чуть больше времени для уединения.
Могу, конечно, под настроение прошвырнуться по ТЦ, или сходить с дочкой в кино, но обычно мне лениво даже ногти попилить) Даже с подругами созваниваться разонравилось.
Но я вполне могу умотать на отдых в одиночестве, с подругой или с детьми/ребенком. Когда в Киеве становится скучно или дождливо.
Беззубовна 09 ноября 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
Автор, если у вас есть время и хотите всплеска, ищите в ФБ волонтеров в вашем городе и помогайте. Огромному количеству людей нужна помощь. Детям в том числе. Даже просто пообщаться, подбодрить в больнице - это уже помощь. Можно собирать подарки в детские дома, мы к Новому году собирали.
Или вас только гульки интересуют?
какая же вы занудная
Идеальная оптимистка 09 ноября 2018
я на советчице сижу, подруги отпали давно.