08 ноября 2018

Дамы 40+- как Вы организовываете свой

досуг?Семья, подруги - это опустим. Но, когда дети взрослые и живут отдельно, подруги не всегда могут позволить себе выход в ресторан на посиделки, муж весь в работе. А у вас есть и время, и желания , и немного свободных средств- как Вы развлекаетесь?чем занимаетесь? (косметолог и спортзал - не в счет).
показать весь текст
Аноним_1530 09 ноября 2018
лишние средства и время - займитесь благотворительностью.
Однозначная 09 ноября 2018
44 года, дочери 12, так что есть чем заняться. Но еще дача(люблю), волонтерство и посиделки с подругами. Причем старые подружки как-то разбежались, а точнее расползлись по норам, в основном общаемся в фб. Но есть несколько мамок одноклассников моей малой, соседка, парочка таких же чокнутых мамок с мамских форумов, еще с пеленок подружились в виртуале... вот и компания. Иногда по выставкам ходим (садоводство, книжные) или просто общаемся.
А, еще у меня новое хобби - виноделие))) со всего, что бродит))) очень помогает общению) Всегда есть повод встретиться, потому шо ’в мене вино виграло з яблук, треба продегустувати)))
Вот еще спортзал хочу. Но пока не с кем. Да и некогда) но надо) думаю)
автор Вечно недо... 09 ноября 2018
Ответ дляБорода
А вы в Киеве?
Часопис
Циферблат
Беседница
Izone
Inveria
Білий простір
И тд.
Наберите - антикафе. И найдете. Очень много всего бывает. И стихи можно послушать, и правила этикета и с психологом пообщаться и на картах таро погадать ) кстати, там и подруг нашла
спасибо большое
автор Вечно недо... 09 ноября 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
Автор, если у вас есть время и хотите всплеска, ищите в ФБ волонтеров в вашем городе и помогайте. Огромному количеству людей нужна помощь. Детям в том числе. Даже просто пообщаться, подбодрить в больнице - это уже помощь. Можно собирать подарки в детские дома, мы к Новому году собирали.
Или вас только гульки интересуют?
не мешайте все в одну кучу, благотворительность - это отдельный момент жизни, по своим силам занимаюсь.
автор Вечно недо... 09 ноября 2018
Ответ длягаллея
Берите частные уроки минета .. Заодно и овал лица подтяните
практиковать на ком?
до этого жалоб не было на неумение(((
Chek-Anka 09 ноября 2018
Так ведь это отлично, что дети выросли. Без малышей на руках намного проще свой досуг организовывать )) свобода полная. и компания для этого не обязательна. Не знаю, как кому, но мне достаточно с одной подружкой часик поболтать... раз в неделю.
Удалось совмещать работу и хобби и это кайф, и развлечения особо не нужны.
Chek-Anka 09 ноября 2018
Ответ дляВечно недо...
муж категорически против- уже забросила попытки, бесполезно!
Здесь сочувствую. меня вдвойне радует, что муж достался кошатник и мы вдвоем умиляемся нашим двум котам.
У кого такое было 09 ноября 2018
трансформационные игры, говорят очень круто, разные тематики есть, сама иду 19 ноября первый раз. обычно начинаются в 18 и до 21 вечера.
Мусик Пусик 09 ноября 2018
У меня дЕтю 6 лет. Скучать некогда.
Мусик Пусик 09 ноября 2018
Ответ дляВечно недо...
а я уже своих вырастила. Внуков еще не ожидается. Все взрослые и самостоятельные. У подруг тоже еще школьники - они с ними вечера проводят, грызут гранит науки. А я маюсь - хочу интересного чего-то. новые впечатления...может какие-то клубы по интересам существуют?
Танцевать идите. Фламенко например.
ДинамоКит 09 ноября 2018
Ответ дляВечно недо...
спасибо, я наверное старею-мне не интересно))мужчина больше возбуждает своим мозгом) чем может привлечь парень, начинающий свой жизненный путь и годящийся мне в сыновья. Как-то это неприлично.
А любовник-ровесник, стало быть, прилично )))
В Киеве каждый день проходит масса мероприятий, выставок, мастер-классов. Появилось свободное время+желание выйти куда-то, открываете гугл и вперед!
Мао_Мяо 09 ноября 2018
Ответ дляВечно недо...
в одиночестве ходите на шопинг и в кафе? а как вечер занять?
Театры, концерты. Могу в мини-путешествие съездить. Сама или с подругой.
Зажуженная Жужжа 09 ноября 2018
мне 44:спортклуб -пилатес,,выращивание цветов,продажи-тоже хобби,иногда встреча с подругами,а самый лучший отдых на диване с пледом. Сыну 14- все занятия по городу разбросаны-надо отвезти-я за рулем ... и присесть некогда
Заместитель Анонима 09 ноября 2018
Ответ дляТрусы с капюшоном
Родила ребёнка и развлекаюсь с ним на детских площадках
И я - такая же))) Правда, мне уже 50 стукнуло. Старшие уже живут своей жизнью, а младшим 10 и 7 лет, скучать некогда)))
Аноним_1494 09 ноября 2018
Автор, извините конечно, но как-то все не то и все не так. Зависите сильно от чужого мнения. Как это будет смотреться. Прыгнуть вам посоветовали, а вы уже в старушки себя записали.
Заместитель Анонима 09 ноября 2018
Ответ дляВечно недо...
да,я не работаю) в старпосте указала - косметолог, спорт, это все имеется, обыденные вещи. В театр иногда тоже ходим, как и в рестораны( с мужем обычно). Но хочется новизны- вот ищу чего бы придумать для разнообразия.
Может, попробовать работать?
Инстагра_мерша 09 ноября 2018
Ответ дляВечно недо...
просто интересуюсь. мне наверное нужна компания)) да и шмоток уже столько что явный перебор. Вот ищу новое занятие, вдохновение. К сожалению, путешествия не вариант - потому как планировать не выйдет, иногда все достаточно спонтанно выходит , появляется свободное время, особо не спланируешь.Вот, к примеру, пятница после обеда полностью свободна- муж в командировке, и ума не приложу как сменить обстановку и чем заняться? Надоело однообразие.
Творчество какое-нибудь не хотите попробовать? Вязание, вышивка, рисование?
Инстагра_мерша 09 ноября 2018
Ответ дляВечно недо...
муж категорически против- уже забросила попытки, бесполезно!
У меня муж когда-то был категорически против ахатинских улиток. В итоге все-таки уступил. Самое интересное, что потом, когда они мне надоели, я хотела отдать их в зоомагазин, так он не разрешил! Сказал, что это уже наши члены семьи)
Инстагра_мерша 09 ноября 2018
Ответ дляВечно недо...
Киев
Я бы на вашем месте в бассейн бы записалась. Очень люблю плавать, но к сожалению, у нас бассейна в городе нет(
Инстагра_мерша 09 ноября 2018
Ответ дляВечно недо...
ну не могу я книги читать неделю круглосуточно! Рукоделие ушло в небытие вместе с юношеством, не люблю все эти поделки, все что нужно - просто куплю.В том то и дело. что есть определенный склад быта, определенные постоянные занятия- но я ищу как раз варианты’ перезагрузки’, некая монотонность и спокойствие надоедает.
А чем вам в детстве больше всего нравилось заниматься? Вот первое, что пришло в голову?
Зажуженная Жужжа 09 ноября 2018
Ответ дляАноним_1530
лишние средства и время - займитесь благотворительностью.
тоже думаю-автор бесится с жиру и не ценит каждое мгновенье-праздник ей подавай)))
Зажуженная Жужжа 09 ноября 2018
Ответ дляВечно недо...
не мешайте все в одну кучу, благотворительность - это отдельный момент жизни, по своим силам занимаюсь.
не верю....так бы сказал Станиславский...
бЭйбА 09 ноября 2018
Рисую, пишу стихи, играю на музинструменте, гуляю в парке, читаю статьи форумы по работе, копаюсь в астрологии, медитирую, иногда, не чаще 1р в месяц (примерно) кафе с коллегами, подруг как таковых нет, моя лучшая подружка это муж, нам очень весело и интересно вместе, замужем 25 лет.
Аноним_1513 09 ноября 2018
театр,выставки,опера,музеи-это для души
хороший кофе с хорошей:) беседой с подругами-это для социализации:)
хобби. тут у каждого свое. даже не буду говорить что у меня,но есть чем заняться.
по возможности-путешствия.даже по Украине-уже возможно.
и да-домашнее животное9не муж и не ребенок0-тоже милейший досуг:)
Куратор дебошей 09 ноября 2018
Ответ дляТрусы с капюшоном
Родила ребёнка и развлекаюсь с ним на детских площадках
Для мене це каторга
lana vinogradova 09 ноября 2018
Ответ дляОтблеск мысли
я вот в пятницу иду на фильм о Фредди Меркьюри) одна, потому что все заняты. А я очень любила эту группу в свое время, и фильм посмотрю обязательно.
Я вообще общительная. Но мне в то же время нужно одиночество, чтобы восстанавливаться, иначе становлюсь раздражительной. Поэтому я так отдыхаю от семьи, подруг с их вечными проблемами)
Очень крутой фильм, не пожалеете
Калёва Замалёва 09 ноября 2018
43 года. С мужчиной провожу время и есть младшая дочь 9 лет. Подработка еще много времени занимает)
ТрамвайGirl 09 ноября 2018
Два любовника - на 10 и на 20 лет младше. Отношения серьёзные.

Времени совсем не остаётся пока лавирую между ними, мужем и детьми, все любят, досуг не нужен.
Блинчик с икоркой 09 ноября 2018
Если у Вас есть время и вы не знаете,чем его занять- попробуйте волонтерство.
Не важно,в какой это области: это может быть БФ по сбору средств для лечения больных детей, это может быть сообщества помощи бездомным животным. Поле деятельности очень большое.
Ацетилсалициловая кислота 09 ноября 2018
Ответ дляКошка Мурка
А сколько Вам лет, что дети взрослые?
ну да, и дети не требуют внимания .
Странно в принципе читать вопросы чем заняться один вечер