08 ноября 2018

Дамы 40+- как Вы организовываете свой

досуг?Семья, подруги - это опустим. Но, когда дети взрослые и живут отдельно, подруги не всегда могут позволить себе выход в ресторан на посиделки, муж весь в работе. А у вас есть и время, и желания , и немного свободных средств- как Вы развлекаетесь?чем занимаетесь? (косметолог и спортзал - не в счет).
показать весь текст
Мадам Подлинник 09 ноября 2018
на рок концерты езжу.помогаю детям строить дом.собаку целую
Мадам Подлинник 09 ноября 2018
Ответ дляТрамвайGirl
Два любовника - на 10 и на 20 лет младше. Отношения серьёзные.

Времени совсем не остаётся пока лавирую между ними, мужем и детьми, все любят, досуг не нужен.
вы умница!
здорово,рада что так бывает
lisiz 09 ноября 2018
Ответ дляВечно недо...
у меня достаточно много времени для домашних дел и для всяческих сериалов- хочется какого-то всплеска и необычности. Особо тоже в свою жизнь чужих не пускаю, но вот сейчас захотелось небольшой авантюры
Почему не хотите заняться танцами или йогой? Это добавляет энергии и хорошего настроения
Не пью, не курю 09 ноября 2018
я много читаю. если есть хорошая книга, мне никогда не будет скучно.
Ацетилсалициловая кислота 09 ноября 2018
Ответ дляЗаместитель Анонима
И я - такая же))) Правда, мне уже 50 стукнуло. Старшие уже живут своей жизнью, а младшим 10 и 7 лет, скучать некогда)))
КАКАЯ ВЫ УМНИЧКА!!!!!
Реально восхищаюсь дамами с тремя и более детей.
Если дети ухожены и не обделены вниманием, то респект.
Схема сыра 09 ноября 2018
Ответ дляАноним_1499
Усыновила ребенка и снова стала молодой мамой)
Но и до него - все выставки, вернисажи и премьеры были мои, вернее обычно вместе с мужем или подругой. Хожу в бассейн два раза в неделю, с подругами в гости друг к другу, кафе, люблю читать, перечитываю мировую классику. Ну а теперь с ребенком все это же самое, плюс школа и музыкалка.
Какая Вы молодец
Только хотела написать автору -займитесь благотворительностью
Аноним_1490 09 ноября 2018
Молодой любовник?
Ацетилсалициловая кислота 09 ноября 2018
Ответ дляЗажуженная Жужжа
не верю....так бы сказал Станиславский...
Лорка-хлорка 09 ноября 2018
Ответ дляВечно недо...
в одиночестве ходите на шопинг и в кафе? а как вечер занять?
найдите новое хобби у меня бассейн, именно вечерние визиты+вяжу
Ламборджини 09 ноября 2018
Ответ дляВечно недо...
да,я не работаю) в старпосте указала - косметолог, спорт, это все имеется, обыденные вещи. В театр иногда тоже ходим, как и в рестораны( с мужем обычно). Но хочется новизны- вот ищу чего бы придумать для разнообразия.
заводите любовника
Как нефиг делать 09 ноября 2018
Вам надо искать свободную подружку. Веселей будет.
Аноним_1504 09 ноября 2018
Ответ дляВечно недо...
в одиночестве ходите на шопинг и в кафе? а как вечер занять?
Общение с мужем я не рассматриваете, как вариант проведения вечера?
Jhenya_Sh 09 ноября 2018
Ответ дляВечно недо...
просто интересуюсь. мне наверное нужна компания)) да и шмоток уже столько что явный перебор. Вот ищу новое занятие, вдохновение. К сожалению, путешествия не вариант - потому как планировать не выйдет, иногда все достаточно спонтанно выходит , появляется свободное время, особо не спланируешь.Вот, к примеру, пятница после обеда полностью свободна- муж в командировке, и ума не приложу как сменить обстановку и чем заняться? Надоело однообразие.
пойдите на скалолазание. Так хорошо мозги проветривает, и наобщаться можно )))
ДваДваВосемь 09 ноября 2018
Делом займитесь, станьте полезным обществу. От безделья у вас хандра. То не хочу, это не так. Если будете востребованы каждый день, то в освободившееся внезапно время вырветесь на массаж/к косметологу/в бассейн и т.п. и будете счастливы.
Безспроса 09 ноября 2018
Ответ дляВечно недо...
да,я не работаю) в старпосте указала - косметолог, спорт, это все имеется, обыденные вещи. В театр иногда тоже ходим, как и в рестораны( с мужем обычно). Но хочется новизны- вот ищу чего бы придумать для разнообразия.
На работу сходите и сразу жизнь заиграет новыми красками. Времени на 10 часов в сутки станет меньше.
Морковку дай 09 ноября 2018
Ответ дляВечно недо...
Вы читаете ЧТО я пишу или просто домысливаете? Вот конкретно нынешний случай, муж неделю в командировке, вернется только в понедельник, завтра - пятница. У меня до обеда время занято- массаж, косметолог. После 16 ч свободна, куда себя деть? Сколько можно быть в одиночестве? я конкретно пишу- хочу уже к людям! С парашютом . говорите. прыгнуть)) я в 25 так тоже делала, вы видимо , тоже примерно такого возраста. если у вас джампинги еще в голове.Вот переступите 40 летний рубеж, при всей благополучности - начнете все же беречь здоровье и спину, и уже откажитесь от подобных экстремальных мероприятий.
вам скучно, реально скучно. Займитесь благотворительностью. Волонтеры всегда нужны.
АдеКВАтная 09 ноября 2018
у меня маленькие дети - кружки, репетиторы, уроки, игры - голова кругом )), спортзал, косметологи не всегда успеваю, маникюры, педирюки, работа. Спать получается только 6 часов, тв нет вообще. Свободной ни секунды )
так что ваш вопрос будет актуальный в 60+
Не умею мерить 09 ноября 2018
Ответ дляВечно недо...
(косметолог и спортзал - не в счет). - нужны другие креативные идеи
Найдите ещё себе друзей
У меня в 31 была такая проблема. Нашла новых друзей у которых и время, и желание, и деньги есть, и сними гуляю часто. А те кто не мог или денег нет не обиженные сидят дома и мы в том же ритме встречаемся изредка
Цвиринь 09 ноября 2018
а у Вас есть родная сестра либо брат?
моя сестра - мое спасение)))
Не умею мерить 09 ноября 2018
Ответ дляВечно недо...
Вы читаете ЧТО я пишу или просто домысливаете? Вот конкретно нынешний случай, муж неделю в командировке, вернется только в понедельник, завтра - пятница. У меня до обеда время занято- массаж, косметолог. После 16 ч свободна, куда себя деть? Сколько можно быть в одиночестве? я конкретно пишу- хочу уже к людям! С парашютом . говорите. прыгнуть)) я в 25 так тоже делала, вы видимо , тоже примерно такого возраста. если у вас джампинги еще в голове.Вот переступите 40 летний рубеж, при всей благополучности - начнете все же беречь здоровье и спину, и уже откажитесь от подобных экстремальных мероприятий.
Автор, поезжайте в путешествие групповое. Там и новые знакомства и впечатления. Заплатил денежку, а тебя кружат, танцуют, по новым местам возят.
Невидимка Майя 09 ноября 2018
Ответ дляТрусы с капюшоном
Родила ребёнка и развлекаюсь с ним на детских площадках
вот и я такая же))))
дама 40+ с тремя детьми, младшему 4 года) развлечений по уши)))
ЖующаЯКонфету 09 ноября 2018
Займитесь волонтерством в Охматдете и т.д. Помогайте собирать деньги для спасения умирающих детей.
Невидимка Майя 09 ноября 2018
Ответ дляТрамвайGirl
Два любовника - на 10 и на 20 лет младше. Отношения серьёзные.

Времени совсем не остаётся пока лавирую между ними, мужем и детьми, все любят, досуг не нужен.
Это не жизнь, это ад.
Не жизнь, а сплошная ложь.
Я только за! 09 ноября 2018
мне 41. пол года назад изменилась круто жизнь к лучшему, Отпала необходимость работать (мне). Читаю запоем, учу итальянский язык (английский знаю), залипла на научных фильмах и лекциях на Ютуб. Увлеклась шоппингом (раньше только секонды). Два раза путешествовали по Европе, каждый раз подбираю самостоятельно маршрут и изучаю страну, в которой хотим побывать.
Короче, занялась саморазвитием ) Вот еще до косметолога не дошла, пока желания нет)
Старшей доче 19, замужем.
Младшей 10 - отличница, уроки всегда сама делает, никаких нервов (ттт)
Вот хочу купить хорошую швейную машинку и заняться пошивом исторического костюма (сдавать в аренду на праздники). Но не карнавального, А именно исторического (взрослого). Давно об этом мечтала (шить умею)
Пиу!Пиу! 09 ноября 2018
Ответ дляВечно недо...
просто интересуюсь. мне наверное нужна компания)) да и шмоток уже столько что явный перебор. Вот ищу новое занятие, вдохновение. К сожалению, путешествия не вариант - потому как планировать не выйдет, иногда все достаточно спонтанно выходит , появляется свободное время, особо не спланируешь.Вот, к примеру, пятница после обеда полностью свободна- муж в командировке, и ума не приложу как сменить обстановку и чем заняться? Надоело однообразие.
Прям жаль вас
ТрамвайGirl 09 ноября 2018
Ответ дляНевидимка Майя
Это не жизнь, это ад.
Не жизнь, а сплошная ложь.
Может для вас это был бы ад, а мне моя нравится , я нужна всем, меня любят, моего внимания и внимания добиваются.
Кыся-брыся 09 ноября 2018
Ответ дляДайте подуться
43- старшей 19, меньшему 4...Логопед, развивалки, каратэ...Вывести на площадку, сбегать в поликлинику...Старшей забежать за колготками и тушью...Отчитаться бабушке как прошел день и как дети...пришел муж- можно покормить(или сам), глянуть в интернет...
Вы хвастаетесь или жалуетесь ? В вопросе автора прописано четко и НЕ двояко. ’КОГДА ДЕТИ ВЗРОСЛЫЕ ’.Но нет же, вы обязательно должны ’прихвастнуть ’ , (как вам кажется )что вы в этом возрасте еще молодая мама (как вам кажется ). Самоутвердились? Ноша стала легче? Вперед, в своё колесо, а она в релакс.
Гарделия 09 ноября 2018
я начала ходить на бачату
очень интересно
Работать надо 09 ноября 2018
Ответ дляТрусы с капюшоном
Родила ребёнка и развлекаюсь с ним на детских площадках
и я!))))
Жабры жабы 09 ноября 2018
Ответ дляВечно недо...
Я вот сериал смотрю ’Обычная женщина’ , и там у следователя мама с деменцией- вникла и даже немного испугалась, как это страшно, непроизвольные мозговые изменения.
У меня у бабушки была деменсия, у мамы тоже есть 2 стадия . А ее сеста лежит уже 8 лет в постели . Нужно много читать , писать , играть в разумные игры. В етом году я села за руль- врачи говорят , что новое дейсвие отдвигает ету болезнь. Еще нужно для мозга жыры. Утром пью льяное масло