09 ноября 2018

Подруга испортила пудру - как поступить?

Всем доброй ночи! нужен совет со стороны, как поступить
Есть подруга, с проблемной кожей - годами ходит по косметологам, никто толком не может сказать что с кожей (или она стесняется рассказать). В общем, это ее личное дело, но сейчас обострение и выглядит не очень(
Я визажист, и она попросила меня помочь подобрать декоративку, чтобы это замаскировать.
Договорились о встрече, я взяла пару тональников в отдельные мини-емкости, чтобы просто ей отдать на пробу. И среди прочего решила ей показать новенькую супер-пудру с СС-эффектом и кучей "фишек", которую на днях получила из США, эту пудру я ждала более 2х месяцев, с учетом доставки она мне обошлась в немалую сумму.
И вот я даю пудру ей в руки, и не успеваю понять как это произошло, как подруга берет одноразовый спонж и начинает наносить ее себе на лицо, макая раз за разом спонж прямо в пудреницу!
Понятно, что после этого использовать ее на клиентах я не смогу(( Давая спонж, я рассчитывала, что она 1 раз наберет пудру и на этом все, но в итоге все ее дерматологические проблемы простите остались в пудре(((
Естественно пудру я после этого выбросила в мусор. Подруге пока ничего не сказала, она ведет себя как ни в чем не бывало... Не знаю, как теперь быть...
Белочкой зови 09 ноября 2018
А что сказали вы?
Фрося_Бурлакова 09 ноября 2018
А почему не сказали?
Ирэн1983 09 ноября 2018
Зачем выбросили? Отдали бы подруге
Пиу!Пиу! 09 ноября 2018
Опоздали. Надо было пудру не выкидывать, а вручить подруге с озвучкой стоимости.
Сейчас радуйтесь как мама, давшая дорогущий гаджет двухлетке. В умелых ручках - тоже одноразовый.
Бриджит_Фрикандо 09 ноября 2018
Он вообще знает что Вы пудру выкинули?????
Может она не придала этому факту значения и даже и не догадывается о масштабах бедствия.
ExpertSolutionsService 09 ноября 2018
Так подарили бы подруге.
Чего выбрасывать?
Подруги так не делают как Вы в первую очередь
4udik 09 ноября 2018
Автор, подруге вы ничего не сказали, пудру выбросили. Что теперь можно уже сказать? Одно дело - если бы вы подруге сразу сказали о ее ошибке и предложили выкупить у вас эту пудру, а сейчас вы чего хотите?
Ну и вообще вы, как визажист, такие нюансы должны оговаривать до того, как давать продукт в руки. Есть люди, которые о таких нюансах не задумываются.
автор Фенте Фря 09 ноября 2018
Ответ дляБелочкой зови
А что сказали вы?
я была в таком шоке, что ничего не сказала.
Меня прет)) 09 ноября 2018
Не поняла кто тут подруга? Явно не автор.
автор Фенте Фря 09 ноября 2018
Ответ для4udik
Автор, подруге вы ничего не сказали, пудру выбросили. Что теперь можно уже сказать? Одно дело - если бы вы подруге сразу сказали о ее ошибке и предложили выкупить у вас эту пудру, а сейчас вы чего хотите?
Ну и вообще вы, как визажист, такие нюансы должны оговаривать до того, как давать продукт в руки. Есть люди, которые о таких нюансах не задумываются.
мне как-то не приходило в голову, что человек с проблемной кожей, может не знать правил элементарной гигиены...
Наращиваю_Интелект_Дорого 09 ноября 2018
Ок да ладно а подруга такая типа не понимает что а нее проблемы что макают один раз. У меня знакомая есть у нее на лице демодекс она ходила к косметологу и к доктору и я просто уверена что все понимает но рассказывали не один раз мне что берет пудру чужую пытается наносить и так далее это просто люди такие странные что ли
автор Фенте Фря 09 ноября 2018
Ответ дляПиу!Пиу!
Опоздали. Надо было пудру не выкидывать, а вручить подруге с озвучкой стоимости.
Сейчас радуйтесь как мама, давшая дорогущий гаджет двухлетке. В умелых ручках - тоже одноразовый.
если бы я озвучила ее стоимость и стала что-то требовать - был бы грандиозный скандал. Зная подругу, уверена 100%, что оплачивать она бы не стала.
А теперь понимаю, что общаться с ней желание отпало. Просто противно как-то. А ей не могу обьяснить.
Пончик Солнечный 09 ноября 2018
У нее скорее всего демодекс. Но зачем выбрасывать?
автор Фенте Фря 09 ноября 2018
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Ок да ладно а подруга такая типа не понимает что а нее проблемы что макают один раз. У меня знакомая есть у нее на лице демодекс она ходила к косметологу и к доктору и я просто уверена что все понимает но рассказывали не один раз мне что берет пудру чужую пытается наносить и так далее это просто люди такие странные что ли
ну так может оттого и демодекс? с гигиеной плохо, вот и причина...
Пиу!Пиу! 09 ноября 2018
Ответ дляФенте Фря
если бы я озвучила ее стоимость и стала что-то требовать - был бы грандиозный скандал. Зная подругу, уверена 100%, что оплачивать она бы не стала.
А теперь понимаю, что общаться с ней желание отпало. Просто противно как-то. А ей не могу обьяснить.
Так у вас отпало, а так бы - у подруги, она бы вас сама избегала. Упустили вы шанс.
автор Фенте Фря 09 ноября 2018
Ответ дляПончик Солнечный
У нее скорее всего демодекс. Но зачем выбрасывать?
нет, не демодекс точно. там жесть просто с кожей( демодекс не так серьезен
4udik 09 ноября 2018
Ответ дляФенте Фря
мне как-то не приходило в голову, что человек с проблемной кожей, может не знать правил элементарной гигиены...
Автор, вы визажист или кто? Вы что, по людям не ходите? Очень много людей не знают правил личной гигиены, кроме помыть руки, принять душ, умыться и почистить зубы. Есть люди, которые не знают про индивидуальные полотенца, что уж говорить о таких нюансах.
swjeta 09 ноября 2018
Смотря какие у Вас отношения с подругой, и какой удар по карману в виде стоимости пудры.
Я со своей подругой и в своем положении, сказала бы так: слушай так и так помниш пудру, так вот, после нашей последней встречи мне пришлось ее выбросить. А обошлась она мне.....
Теперь придется заказывать новую, если промолчит, делайте вывод что делать дальше.
Можно сказать, что я все понимаю, но может мы вместе заплатим....? , а можно промолчать, но тоже сделать выводы.
Может она и сама купила Вам эту пудру, если бы понимала что к чему.
Белочкой зови 09 ноября 2018
Ответ дляФенте Фря
если бы я озвучила ее стоимость и стала что-то требовать - был бы грандиозный скандал. Зная подругу, уверена 100%, что оплачивать она бы не стала.
А теперь понимаю, что общаться с ней желание отпало. Просто противно как-то. А ей не могу обьяснить.
Так а на кой вы пудру тащили??? Ожидали чего???
бифидобактерияЖоржик 09 ноября 2018
Ответ дляФенте Фря
мне как-то не приходило в голову, что человек с проблемной кожей, может не знать правил элементарной гигиены...
Капец, в мое время сколько помад чужих было облизано и чашек у подруг, но почему то ни разу не было герпеса и тд, а вы тут о пудре говорите и мнимых проблемах. Прыщавки выскакивают и из за питания, не толтко от бацыл
автор Фенте Фря 09 ноября 2018
Ответ для4udik
Автор, вы визажист или кто? Вы что, по людям не ходите? Очень много людей не знают правил личной гигиены, кроме помыть руки, принять душ, умыться и почистить зубы. Есть люди, которые не знают про индивидуальные полотенца, что уж говорить о таких нюансах.
ну так я обычно сама наношу макияж на человека, а не он) кисти все дезинфицируются
Чебуравлик 09 ноября 2018
Ответ дляФенте Фря
я была в таком шоке, что ничего не сказала.
сняли б верхний слой с пудры
автор Фенте Фря 09 ноября 2018
Ответ дляЧебуравлик
сняли б верхний слой с пудры
это не компактная пудра, а рассыпная. уже ничего не снимешь
Булькаю 09 ноября 2018
А зачем надо было выбрасывать пудру? Вы как визажист должны знать, что есть средства для дезинфекции косметических продуктов любого типа, в т.ч. и сухих, т.к. пудра, румяна
бифидобактерияЖоржик 09 ноября 2018
Ответ дляБелочкой зови
Так а на кой вы пудру тащили??? Ожидали чего???
Сейчас три раза кисточкой смахну, а ты понюхай..
Чебуравлик 09 ноября 2018
Ответ дляФенте Фря
это не компактная пудра, а рассыпная. уже ничего не снимешь
ясненько.жаль..
Тарабарщина 09 ноября 2018
Ответ для4udik
Автор, вы визажист или кто? Вы что, по людям не ходите? Очень много людей не знают правил личной гигиены, кроме помыть руки, принять душ, умыться и почистить зубы. Есть люди, которые не знают про индивидуальные полотенца, что уж говорить о таких нюансах.
о индивидуальных полотенцах)
Пиу!Пиу! 09 ноября 2018
Ответ дляФенте Фря
мне как-то не приходило в голову, что человек с проблемной кожей, может не знать правил элементарной гигиены...
А может, она знает, и вы знаете. Хотела пудрочку в подарок получить, а вы выкинули.
Я вспомнила детско-жлобское надкусывание чужих яблок и бутеров, и пострадавший отдавал остаток агрессору, потому что брезговал доедать.
автор Фенте Фря 09 ноября 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Капец, в мое время сколько помад чужих было облизано и чашек у подруг, но почему то ни разу не было герпеса и тд, а вы тут о пудре говорите и мнимых проблемах. Прыщавки выскакивают и из за питания, не толтко от бацыл
у нее не просто прыщики. все лицо в красных шелушащихся пятнах.
вы представляете, что бы было, если бы я этой пудрой какому-то клиенту на лице сделала ту же проблему?
4udik 09 ноября 2018
Ответ дляФенте Фря
ну так я обычно сама наношу макияж на человека, а не он) кисти все дезинфицируются
Я не визажист, но училась этому в свое время и подружки-знакомые иногда просят сделать мейк. Я часто отказываю, так как дело это не легкое, времени занимает прилично, а денег я не беру, но в первое время, когда я этим горела - я делала много макияжей всем подряд. И когда я обрабатывала кисти, приносила одноразовые спонжи у меня вполне себе адекватные люди спрашивали - зачем это нужно, ведь это просто кожа, не слизистые и тп.