09 ноября 2018

Я в ярости!

Девочки, вы всё знаете, подскажите. Отвожу сегодня ребенка в школу. Поднимаемся по ступенькам с дочкой. Налетает мамаша одноклассника, хватает мою дочь за рукав, поворачивая к себе, и начинает орать на неё, зачем они обижают её сына. Я сразу встала между ней и своим ребенком и говорю, все притензии к родителям, что произошло? Она отходя немного в бок, не обращая на меня внимания продолжает наезжать на мою дочь, она перепугалась. Я уже стала орать на неё, что она не слышит, что я сказала с притензиями к родителям, а не к детям, забираю дочь и ухожу. Та что то бубня пошла дальше. Я в шоке, что это было. Пришла в класс, спрашиваю учителя, она говорит, что её сын не хотел кушать в столовой, учительница говорила, чтоб покушал, а моя дочь и ещё один мальчик увидели, что он не ест всё равно и сказали:"А Саша не кушает!" и засмеялись. Больше нечего не было. В классе 10 человек, учитель стояла возле детей и видела этот конфликт лично. Говорит, Саша расстроился, что они засмеялись и заплакал.
По нормальному, подошла бы эта мама и сказала, что её сын ранимый и что бы я поговорила с дочкай, чтоб не смеялись. Детям по 6 лет. Ничего такого выходящего за рамки не произошло, чтоб тянуть мою дочь за рукав и орать на неё. Я до сих пор не могу успокоится. Моя дочка напугалась. Я понимаю дети, конфликты, но нужно разборки устраивать с родителями. Сегодня буду с этой мамашей беседовать. Но такая ситуация не первый раз, что она позволяет себе тягать чужих детей за шкирку и орать на них, без присутствия родителей. Я хочу припугнуть её, чтоб на будущее моего ребенка не трогала, а шла ко мне с претензиями. Чем ей пригрозить полицией или соц службой? Кому при повторных попытках разборок с чужим ребенком жаловаться, если она не понимает элементарных вещей?
Думы мои думы 09 ноября 2018
Бедные учителя.....
И дети...
Ло Шарик 09 ноября 2018
Капец!я бы ее прибила!не имеет права и подходить к детям!только через родителей решать!еще раз и скажите прийдет муж и будет ее шарпать по всей школе
Queste 09 ноября 2018
походу в сад ваша дочь не ходила))))
на моего так еще в 4 года чужая бабушка налетала с воплями, ничего, бабушку заткнули, с родителями разрулили, оказалось - очень впечатлительная бабушка и очень адекватные родители
а тут прям в 6 лет моральные травмы на всю жизнь
автор Покорительная 09 ноября 2018
Ответ дляДумы мои думы
Бедные учителя.....
И дети...
Я к учителю без каких либо претензий подходила. Учителя уважаю.
Пацаааааааан 09 ноября 2018
Интересно было бы услышать версию той мамы. У каждого родителя свой ребенок самый белый и пушистый , я вас понимаю. Но что то мне подсказывает , что ваш ребенок не так безвинно себя ведёт , как вы рассказываете .
Аноним_1494 09 ноября 2018
Я бы посмотрела на вас, если б ваш ребенок плакал. Объясните дочке что так не красиво делать. Каждая мама защищает своего ребенка. Надеюсь ваша дочка поймет что лезть к тому мальчику больше не стоит.
Санта Барбара 09 ноября 2018
Ответ дляАноним_1494
Я бы посмотрела на вас, если б ваш ребенок плакал. Объясните дочке что так не красиво делать. Каждая мама защищает своего ребенка. Надеюсь ваша дочка поймет что лезть к тому мальчику больше не стоит.
100%
то же самое хотела написать.
автор Покорительная 09 ноября 2018
Ответ дляЛо Шарик
Капец!я бы ее прибила!не имеет права и подходить к детям!только через родителей решать!еще раз и скажите прийдет муж и будет ее шарпать по всей школе
Мужу рассказала, он и хотел прийти в школу, я говорю если она после моего разговора не поймёт, тогда пусть подключается
ИМХОля 09 ноября 2018
Ответ дляПацаааааааан
Интересно было бы услышать версию той мамы. У каждого родителя свой ребенок самый белый и пушистый , я вас понимаю. Но что то мне подсказывает , что ваш ребенок не так безвинно себя ведёт , как вы рассказываете .
Явно у той мамы другая история но разборки нужно проводить с родителями, к тому же мама рядышком была.
Паравозик 09 ноября 2018
У нас такая уже пять лет на детей налетает и детей за рукава дергает... она же по совместительству еще и завуч в школе...
Ее ребенка открыто ненавидят. Как думаете, почему?
Клептоманка 09 ноября 2018
Капец.
Неудивительно, что у психанутой мамы ранимый ребенок.

Я бы в ярости ее подвинула от своего ребенка. И пошла бы в полицию узнать что делать в следующий раз
автор Покорительная 09 ноября 2018
Ответ дляQueste
походу в сад ваша дочь не ходила))))
на моего так еще в 4 года чужая бабушка налетала с воплями, ничего, бабушку заткнули, с родителями разрулили, оказалось - очень впечатлительная бабушка и очень адекватные родители
а тут прям в 6 лет моральные травмы на всю жизнь
Моя доч ходила в садик, там всё норм было.
Госпожа_тамагочи 09 ноября 2018
на днях какой-то дыбил(извините, но по другому не назову) накинулся на ребенка лет 9 возле школы, так как дети друг за другом бегали и толкались! Играли в догонялки! И его дытынку толкнули. Тот не упал, не обиделся , не плакал . Просто играли дети. В итоге это чмо налетело на ребенка, схватило за куртку и начало трясти чего тот его маленького толкает. А как еще в догонялки играют? Пипец... Какое вообще право кто-то имеет трогать чужого ребенка? Я сама могу сделать замечание, если рядом нет родителей, но не бросаться и не орать на дитеныша...
Ирэн1983 09 ноября 2018
с таким настроем как у вас. если бы с вашей бубочки посмеялись, то вы бы школу разнесли
автор Покорительная 09 ноября 2018
Ответ дляПацаааааааан
Интересно было бы услышать версию той мамы. У каждого родителя свой ребенок самый белый и пушистый , я вас понимаю. Но что то мне подсказывает , что ваш ребенок не так безвинно себя ведёт , как вы рассказываете .
Я сама не поняла, что произошло, подошла к учителю, это она рассказала, вот чесно так и сказала, крест на пузе)
Аноним_1494 09 ноября 2018
Ответ дляПокорительная
Мужу рассказала, он и хотел прийти в школу, я говорю если она после моего разговора не поймёт, тогда пусть подключается
НАУЧИТЕ СНАЧАЛА СВОЮ ДОЧКУ ПОВЕДЕНИЮ, А ПОТОМ БЕРИТЕСЬ УЧИТЬ КОГО-ТО ДРУГОГО!!!бабушку и дедушку еще возьмите))может еще соседей?
Шкура Шуры 09 ноября 2018
Я на стороне той мамы! Довела ваша красавица мальчика до слез! и еще неизвестно.сколько раз это было,если тот мальчик это дома рассказал! Не умеете воспитывать свою красавицу, то это сделают другие мамы! Как-то общалась с такой писюхой 6 лет- я в ужасе- хамка невоспитанная, и такими словами обзывалась. что мой сын их даже не слышал!
Щас ухожу 09 ноября 2018
офигеваю с ответов. это что сейчас все такие яжемамы, шо пипец?
Госпожа_тамагочи 09 ноября 2018
Ответ дляАноним_1494
Я бы посмотрела на вас, если б ваш ребенок плакал. Объясните дочке что так не красиво делать. Каждая мама защищает своего ребенка. Надеюсь ваша дочка поймет что лезть к тому мальчику больше не стоит.
у меня плачет через день. Надо идти в школу детям морды бить и учителю заодно, а то мой плохо контрольную написал и расстроился. Пойду и учителя дергать за рукава и орать. Как эти люди посмели обидеть мое плаксивое чадо?
Я люблю транзисторы 09 ноября 2018
Ой, ну наругались на вашего ребенка, ну значит больше лезть к мальчику не будет, с моим тоже по школе такое было, что он еще с одним мальчиком шалили, обижали, родители деток его так учили, поругали, он понял и больше не делал. Я не из тех, что постоянно защищает, если виноват - пусть получает, потому что дальше по жизни сам должен уметь расхлебывать.
Аноним_1494 09 ноября 2018
Ответ дляГоспожа_тамагочи
у меня плачет через день. Надо идти в школу детям морды бить и учителю заодно, а то мой плохо контрольную написал и расстроился. Пойду и учителя дергать за рукава и орать. Как эти люди посмели обидеть мое плаксивое чадо?
здесь идет речь о том что с ребенка смеются и инициатор дочка автора. Читайте хоть иногда текст.
Фекла Персиковна 09 ноября 2018
мир сошел с ума, я бы сегодня в полицию пошла иначе этих матерей не угомонишь
автор Покорительная 09 ноября 2018
Ответ дляИрэн1983
с таким настроем как у вас. если бы с вашей бубочки посмеялись, то вы бы школу разнесли
я бы подошла к родителям, а не к ребенку
Клептоманка 09 ноября 2018
Ответ дляАноним_1494
Я бы посмотрела на вас, если б ваш ребенок плакал. Объясните дочке что так не красиво делать. Каждая мама защищает своего ребенка. Надеюсь ваша дочка поймет что лезть к тому мальчику больше не стоит.
Тут надо работать со своим ребенком.
Что, вы будете до старости его опекать?

Надо учить реагировать
Меряю от 0 09 ноября 2018
вторая мать однозначно неправа - могла бы к Вам или через учителя подойти и спокойно проговорить ситуацию. Вы бы дома с дочкой провели беседу.
имхо я б ее и стукнула, если б на мое дите орала - не имеет права!
Щас ухожу 09 ноября 2018
девы вы о чем вообще? девочка посмеялась,всего лишь. сколько драмы в ответах
Играюся 09 ноября 2018
В соц.службу вас надо сдать. После того, как вы узнали историю конфликта - у вас даже мысли не закралось поговорить со своим ребенком о том, что в столовой нужно смотреть в свою тарелку, а смеяться с кого-либо, да еще и во всеуслышание - это верх невоспитанности.
Из вашего сюжета мне ясно точно - та мамаша уже не впервой переживает слезы сына из-за его одноклассников, а вы уж точно утрируете (набросилась, орала...).
И да, буллинг сегодня актуальная тема. Лучше поговорите с дочерью сейчас дома, когда ей 6, а не в соц.кабинете, когда ей будет 12.
автор Покорительная 09 ноября 2018
Ответ дляШкура Шуры
Я на стороне той мамы! Довела ваша красавица мальчика до слез! и еще неизвестно.сколько раз это было,если тот мальчик это дома рассказал! Не умеете воспитывать свою красавицу, то это сделают другие мамы! Как-то общалась с такой писюхой 6 лет- я в ужасе- хамка невоспитанная, и такими словами обзывалась. что мой сын их даже не слышал!
Я понимаю ваше возмущение, не зная друг друга я вам ничего не смогу доказать.
Шкура Шуры 09 ноября 2018
Кстати. мой малой- не робкого десятка, если не заплачет- подойдет и хорошенько двинет, чтоб не смеялись над ним и не обижали! Потом будете прибегать и орать: девочку ударил! Стресс и травма для красавицы! А то, что она сама влезла и создала конфликт и Первая обидела мальчика- никто не вспоминает!
Аноним_1455 09 ноября 2018
Ответ дляQueste
походу в сад ваша дочь не ходила))))
на моего так еще в 4 года чужая бабушка налетала с воплями, ничего, бабушку заткнули, с родителями разрулили, оказалось - очень впечатлительная бабушка и очень адекватные родители
а тут прям в 6 лет моральные травмы на всю жизнь
Моя зато в сад ходила, полтора года. Там, правда, никто никого не шарпал, но воспитательница любила поорать. И представьте себе, да, травма. Потом я ее из сада забрала и мы до школы в развивалках только были, к шести годам это почти полностью прошло. Но все дети разные, те, на кого воспитательница орала, в ус не дули ни тогда, ни сейчас, а на мою вот нельзя орать. И в ее присутствии тоже нельзя, ни на кого.