09 ноября 2018

Я в ярости!

Девочки, вы всё знаете, подскажите. Отвожу сегодня ребенка в школу. Поднимаемся по ступенькам с дочкой. Налетает мамаша одноклассника, хватает мою дочь за рукав, поворачивая к себе, и начинает орать на неё, зачем они обижают её сына. Я сразу встала между ней и своим ребенком и говорю, все притензии к родителям, что произошло? Она отходя немного в бок, не обращая на меня внимания продолжает наезжать на мою дочь, она перепугалась. Я уже стала орать на неё, что она не слышит, что я сказала с притензиями к родителям, а не к детям, забираю дочь и ухожу. Та что то бубня пошла дальше. Я в шоке, что это было. Пришла в класс, спрашиваю учителя, она говорит, что её сын не хотел кушать в столовой, учительница говорила, чтоб покушал, а моя дочь и ещё один мальчик увидели, что он не ест всё равно и сказали:"А Саша не кушает!" и засмеялись. Больше нечего не было. В классе 10 человек, учитель стояла возле детей и видела этот конфликт лично. Говорит, Саша расстроился, что они засмеялись и заплакал.
По нормальному, подошла бы эта мама и сказала, что её сын ранимый и что бы я поговорила с дочкай, чтоб не смеялись. Детям по 6 лет. Ничего такого выходящего за рамки не произошло, чтоб тянуть мою дочь за рукав и орать на неё. Я до сих пор не могу успокоится. Моя дочка напугалась. Я понимаю дети, конфликты, но нужно разборки устраивать с родителями. Сегодня буду с этой мамашей беседовать. Но такая ситуация не первый раз, что она позволяет себе тягать чужих детей за шкирку и орать на них, без присутствия родителей. Я хочу припугнуть её, чтоб на будущее моего ребенка не трогала, а шла ко мне с претензиями. Чем ей пригрозить полицией или соц службой? Кому при повторных попытках разборок с чужим ребенком жаловаться, если она не понимает элементарных вещей?
показать весь текст
Девальвация 09 ноября 2018
Ответ дляАноним_1455
Извините, но девочек надо защищать, а не учить быть мужиком вместо нюни, который сопли в кулачок мотает. Вот пусть бы та мамаша поучила своего сына реагировать, причем на более безобидную ситуацию, потому что на него никто не орал и не дергал, причем его обидчики - такие же дети, а не здоровенная невменяемая баба. Кстати, такая бы и меня взрослую напрягла бы, от психов не ясно, чего ждать.
Подскажите, как адекватно реагировать ребенку если с него смеются дети из за того что он кушать не хочет?
Сусановна 09 ноября 2018
Ответ дляВладанна
тоже в шоке. Ребёнка 6 лет дергает взрослая тётка.. Она не имеет права, мой муж, если так мою дочь толкали, закопал бы ту маму с папой вместе. Это не метод воспитания!! Моей 5 лет, пока они играют с друзьями, каждый успевает обидеться и, некоторые, поплакать. А через 5 минут продолжают играть, как ни в чем не бывало...
Папаши-истерички в разы хуже любой неадекватной мамы. А вы не допускаете, что та женщина вообще растит ребенка одна?
Единая страна! 09 ноября 2018
Ответ дляЛеди Г
А я выясняла отношения именно с ребенком. Эта ситуация была единожды (больше таких неадекватных детей не встречалось). И разрешила этот конфликт быстро, хватило одного разговора. Надо ли писать, что ни о чем не жалею и мне абсолютно все равно на возгласы ’конфликт нужно решать с родителями, а не с ребенком’.
Возьмите пирожок на полочке.
С ребенком проще: стоит орущее неч-то,в 2 раза выше его орет на него.С родителями сложнее.... можно и в бубен схлопотать.
Кыся-брыся 09 ноября 2018
Была у нас одноклассница, за нее мать постоянно бегала и накого- то орала. Итог, никто с девочкой не дружил ибо боялись матери, ее не обижали, а тупо игнорили. Сейчас она спилась, муж не смог терпеть алкашку ушел к другой, ребенка забрал. Когда мой ребенок жалуется на кого-то, я ей говорю с садика ’ ты уже взрослая - разбирайся сама, в этой ситуации можно сделать вот так и так’
Пенять на зеркало 09 ноября 2018
Ответ дляФортиссио
Возьмите пирожок на полочке.
С ребенком проще: стоит орущее неч-то,в 2 раза выше его орет на него.С родителями сложнее.... можно и в бубен схлопотать.
правильно, у нормальных людей воспитанные дети, которые никогда не позволят себе смеяться над другими
а вот те, кто истерит, что на его бубочку кто то наехал таки не неадекватные, потому как взрослый человек может сделать замечание ребенку и даже обязан в особых случаях
а вы растите все моральных уродов! вот заплатили б несколько раз штраф за булинг, то сидели б ваши дети как мыши и не вякали
к воспитанным и нормальным никто не бегает и за руки не дергает
ВундерКИНГ 09 ноября 2018
Ответ дляАноним_1494
Я бы посмотрела на вас, если б ваш ребенок плакал. Объясните дочке что так не красиво делать. Каждая мама защищает своего ребенка. Надеюсь ваша дочка поймет что лезть к тому мальчику больше не стоит.
плакать в 6 лет по пустякам это норма. Дети засеялись,что мальчик не слушает учительницу и не хочет кушать. Они не смеялись над его внешностью, какими-то особенностями. И это все происходило при учителе.Мама мальчика сама накаляет атмосферу и делает из мухи слона
Кина_не_будет 09 ноября 2018
Ответ дляДевальвация
Смеются со всех и всегда только НЕ ВОСПИТАНЫЕ дети.
’Смех без причины признак дурачины’ (с)
Ребенку 6!!! лет
freedom_2015 09 ноября 2018
Ответ дляМиззери
Это в стиле советчицы всегда обосрать автора если даже он прав.
Посмотрела бы я если бы автор написала что это она потрепала девочку за шкирку
это точно))))даже если автор напишет про то,как перевела слепую бабушку через дорогу ,то на нее наедут,что наверняка бабушке в другую сторону нужно было .
freedom_2015 09 ноября 2018
Ответ дляФортиссио
Такое впечатление,что тут филиал палаты Батьки СОС.
Щас ухожу 09 ноября 2018
Ответ дляДевальвация
Подскажите, как адекватно реагировать ребенку если с него смеются дети из за того что он кушать не хочет?
Не обращать внимания на такую мелочь. Но с такой мамашей,ему будет сложно вырасти мужчиной.
Единая страна! 09 ноября 2018
Ответ дляПенять на зеркало
правильно, у нормальных людей воспитанные дети, которые никогда не позволят себе смеяться над другими
а вот те, кто истерит, что на его бубочку кто то наехал таки не неадекватные, потому как взрослый человек может сделать замечание ребенку и даже обязан в особых случаях
а вы растите все моральных уродов! вот заплатили б несколько раз штраф за булинг, то сидели б ваши дети как мыши и не вякали
к воспитанным и нормальным никто не бегает и за руки не дергает
Все выросли в этом.
Просто раньше не было интернета и мобильных телефонов.
Все выясняли отношения
Дрались
Шли школой на школу
Девочки дрались до крови
Мальчишки друг другу нос ломали
....и ничьи родители не прибегали.
МЫ разбирались САМИ.
В голову не приходило пожаловаться родителям,что на меня криво посмотрели.
Слабый пол 09 ноября 2018
Ответ дляПокорительная
Мужу рассказала, он и хотел прийти в школу, я говорю если она после моего разговора не поймёт, тогда пусть подключается
Мать того мальчика, в школе живёт? Или к кому ваш муж собирался в школу?
Эскиз бесконечности 09 ноября 2018
А где была учительница? Почему сразу не присекоа конфликт?
С моей в первом классе тоже раз девочки смеялись, дочка вечером была расстроена и рассказала. Я ей сказала, чтоб передала девочкам, что ещё раз повториться, буду разговаривать с их мамами. Дочка так и сделала, так те испугались и прощение просили. Сейчас подружки. Нужно учить деток самим решать конфликт. Если не получается, тогда приходить на помощь
Леди Г 09 ноября 2018
Ответ дляФортиссио
Возьмите пирожок на полочке.
С ребенком проще: стоит орущее неч-то,в 2 раза выше его орет на него.С родителями сложнее.... можно и в бубен схлопотать.
Спасибо, оставлю пирожок Вам, Вам он нужнее.
’Нечто’ был именно тот ребенок. Полгода держал в страхе весь класс. Разговоры учителя с родителями, вызов к директору - результата ноль. Встретила, поговорила (кстати, без крика, оскорблений, рукоприкладства, но очень жёстко, даже больше скажу, были свидетелями этого разговора и другие дети) и все, это ’нечто’ поубавило свой пыл и моего ребенка обходил десятой дорогой.
Пенять на зеркало 09 ноября 2018
Ответ дляФортиссио
Все выросли в этом.
Просто раньше не было интернета и мобильных телефонов.
Все выясняли отношения
Дрались
Шли школой на школу
Девочки дрались до крови
Мальчишки друг другу нос ломали
....и ничьи родители не прибегали.
МЫ разбирались САМИ.
В голову не приходило пожаловаться родителям,что на меня криво посмотрели.
по-этому вы выросли и от вас сбежал собственный ребенок?
мне помнится, в какой то теме вы говорили что ваша и младшая неадекват но вы считаете ее лидером
ну ждите, разбитых носов и соц служб, может хоть с младшей вас чему либо жизнь научит
Щас ухожу 09 ноября 2018
Ответ дляФортиссио
Все выросли в этом.
Просто раньше не было интернета и мобильных телефонов.
Все выясняли отношения
Дрались
Шли школой на школу
Девочки дрались до крови
Мальчишки друг другу нос ломали
....и ничьи родители не прибегали.
МЫ разбирались САМИ.
В голову не приходило пожаловаться родителям,что на меня криво посмотрели.
Да и сейчас,у меня ребенок в 9-м классе,никто не дерётся,но решают проблемы сами. Никому и в голову не пришло бы ещё лет 5-6 назад прибегать в школу из за смеха. Это дичь,то что я читаю. Вырастут никчемные,не умеющие жить в социуме человеки.
Девальвация 09 ноября 2018
Ответ дляМиззери
Это в стиле советчицы всегда обосрать автора если даже он прав.
Посмотрела бы я если бы автор написала что это она потрепала девочку за шкирку
Автор, ни слова не написала о том, что ее дочь была не права и она с ней поговорила. Зачем мне подерживать автора?
Завтра будет новая тема, о ее дочери и другой маме, которая будет с автором выяснять отношения.
Единая страна! 09 ноября 2018
Ответ дляПенять на зеркало
по-этому вы выросли и от вас сбежал собственный ребенок?
мне помнится, в какой то теме вы говорили что ваша и младшая неадекват но вы считаете ее лидером
ну ждите, разбитых носов и соц служб, может хоть с младшей вас чему либо жизнь научит

Походу это у Вас проблемы и с чтением и с памятью.
Я писала то, что писала,а ваши фантазии мне пофиг.
осень_осень_харашо 09 ноября 2018
думаю, такие яжемамки не бояться никаких угроз
не раз с подобными пересекалась. Там одно в голове- как самоутвердиться не разбираясь в фактах и аргументах
Леди Г 09 ноября 2018
Ответ дляФортиссио

Походу это у Вас проблемы и с чтением и с памятью.
Я писала то, что писала,а ваши фантазии мне пофиг.
Держите себя в руках. Что-то вы прям разнервничались, как речь зашла о вашем ребенке.
Пенять на зеркало 09 ноября 2018
Ответ дляФортиссио

Походу это у Вас проблемы и с чтением и с памятью.
Я писала то, что писала,а ваши фантазии мне пофиг.
слушайте, я прекрасно помню ваши темы, так что проблемы скорее у вас, а не у меня
в отличии от ваших ’лидеров’ у меня не лидер. а нормальный живой ребенок, который переживает, если что то не так, а не урод, которому наплевать на тех, кто вокруг него и не входит в толпу, которая может обсмеять другого ребенка просто так, потому что в 6 лет все смеются
нет не все, смеются и особенно толпой уроды моральные, а такими их воспитывают такие же родители, которые растят ’чмидеров’ а по факту, невоспитанных извращенцев
Единая страна! 09 ноября 2018
Ответ дляЛеди Г
Держите себя в руках. Что-то вы прям разнервничались, как речь зашла о вашем ребенке.
Не нужно говорить,что мне делать.
Пенять на зеркало 09 ноября 2018
Ответ дляФортиссио
Не нужно говорить,что мне делать.
вот и вы не учите воспитывать чужих детей, если у самой с этим огроменные проблемы!
Единая страна! 09 ноября 2018
Ответ дляПенять на зеркало
слушайте, я прекрасно помню ваши темы, так что проблемы скорее у вас, а не у меня
в отличии от ваших ’лидеров’ у меня не лидер. а нормальный живой ребенок, который переживает, если что то не так, а не урод, которому наплевать на тех, кто вокруг него и не входит в толпу, которая может обсмеять другого ребенка просто так, потому что в 6 лет все смеются
нет не все, смеются и особенно толпой уроды моральные, а такими их воспитывают такие же родители, которые растят ’чмидеров’ а по факту, невоспитанных извращенцев
Я искренне рада за Вашу благополучную и счастливую жизнь. Это все или Вы еще не показали о своей успешности в воспитании??
Единая страна! 09 ноября 2018
Ответ дляПенять на зеркало
вот и вы не учите воспитывать чужих детей, если у самой с этим огроменные проблемы!
У меня все в порядке, расслабьтесь.
Пенять на зеркало 09 ноября 2018
Ответ дляФортиссио
Я искренне рада за Вашу благополучную и счастливую жизнь. Это все или Вы еще не показали о своей успешности в воспитании??
о своей успешности пишите исключительно вы! еще и учите других жизни!
когда у самой трешак
Пенять на зеркало 09 ноября 2018
Ответ дляФортиссио
У меня все в порядке, расслабьтесь.
когда впорядке, дети с дома не уходят и не чмырят других детей
Леди Г 09 ноября 2018
Ответ дляФортиссио
Не нужно говорить,что мне делать.
Конечно-конечно, только не нервничайте. А то это идёт вразрез с Вашими постами. Пирожок вон лучше скушайте, который мне предлагали.
Единая страна! 09 ноября 2018
Ответ дляПенять на зеркало
о своей успешности пишите исключительно вы! еще и учите других жизни!
когда у самой трешак
А чем сейчас занимаетесь Вы? Вот Вы то как раз и трындите.о том,какая Вы идеальна.
До свидания.Дискуссия окончена.
Единая страна! 09 ноября 2018
Всегда появятся чмошницы,которые мнят себя великими воспитателями.