09 ноября 2018

У меня до сих пор шок , Сильпо. «Изобретательность» несчастной бабушки

Проходя мимо касс, меня остановила старенькая бабулька, за 80 лет и попросила дать на кассе ее брелок ( на нем копятся баллы). Я сначала опешила, не совсем поняла. Потом нарыла в кармане грн до 50 и отдала ей. Но она снова слезно просила , чтобы я взяла брелок... На кассе тоже была в очереди , но уже другая бабушка, ей не хватило до покупок 45 грн, на что кассирша сказала пафосно отложите, что не надо... И сама же отложила рыбу , бабушка рассчиталась 100 грн. Наши правители - козлы, несомненно. Но у бабушек есть родные, как так... ???
Меряно-перемеряно 09 ноября 2018
Вы как первый раз в магазин вышли...
автор Пушка заряжённая 09 ноября 2018
Что эти бабульки купят на эти баллы? Сколько им осталось жить? У них я так понимаю и одного приема пищи полноценного в день нет
автор Пушка заряжённая 09 ноября 2018
Ответ дляМеряно-перемеряно
Вы как первый раз в магазин вышли...
Хожу регулярно, не было такого.
lubov2278 09 ноября 2018
И почему бабушка сама не могла воспользоваться брелоком?
Жирафовое варьенье 09 ноября 2018
каждый день хожу в магазины и ни разу такого не видела, даже ’бабушек’ не видно
вот у мужика ни одну карточку терминал - это было
КошкинДом 09 ноября 2018
не у всех есть родные, а у кого есть - то мусор.
мне самой иногда не по себе в сильпо, когда пенсионер несет на кассу одну луковицу и хлеб, при этом считая копейки и платят мелочью.
пока народ хавает, это все будет. поэтому, автор, нужно стараться не так много об этом думать
Кукусик 09 ноября 2018
Ответ дляlubov2278
И почему бабушка сама не могла воспользоваться брелоком?
Типа ей с больших покупок автора 1% капнет.
Я таким способом в Антошке карточку 15% за день себе наколядовала, ну очень мне нужно было:)
Я Главная 09 ноября 2018
Это геноцид.
И да, у многих бабушек нет родных.
Я когда вижу пенсионеров в магазине, считающих копейки в кулачке, или нюхающих яблоки, а покупающих четвертушку украинского, у меня просто ступор и ком в горле. Тоже стараюсь добавить им денег, но это даже не капля в море.
lubov2278 09 ноября 2018
Ответ дляКукусик
Типа ей с больших покупок автора 1% капнет.
Я таким способом в Антошке карточку 15% за день себе наколядовала, ну очень мне нужно было:)
Реально вУмная бабуля!))))
Не любовница 09 ноября 2018
Ко мне в Ашане подходила бабуля просила.
Одета хорошо, чистая , но слонялась вдоль прилавков и просила денег.
А как выжить на 1500? Заплатив коммуналку...
Не у всех есть родственники, и даже если есть , могут не иметь возможности помогать бабуле.
автор Пушка заряжённая 09 ноября 2018
Ответ дляlubov2278
И почему бабушка сама не могла воспользоваться брелоком?
У нее нет денег
irina _d 09 ноября 2018
Вы так пишете, что у бабушек есть родственники, вроде у нас в стране все дети и внуки помогают старикам.
Почитайте темы, через одну плач о финансовой опе.
Много они мамам и бабушкам помогут?
Дама_с_караваем 09 ноября 2018
Ответ дляlubov2278
И почему бабушка сама не могла воспользоваться брелоком?
он накопительный, приходя баллы от суммы покупки и ними можно рассчитаться
Мамулька 09 ноября 2018
Ответ дляНе любовница
Ко мне в Ашане подходила бабуля просила.
Одета хорошо, чистая , но слонялась вдоль прилавков и просила денег.
А как выжить на 1500? Заплатив коммуналку...
Не у всех есть родственники, и даже если есть , могут не иметь возможности помогать бабуле.
Начинается.... У бабульки субсидия, обычно с приличной переплатой. Хорошо одетая явно не 1500 живет.
Есть проф. попрошайки, хобби у людей такое.
Праздничный сервиз 09 ноября 2018
Удалено администрацией...
автор Пушка заряжённая 09 ноября 2018
Ответ дляirina _d
Вы так пишете, что у бабушек есть родственники, вроде у нас в стране все дети и внуки помогают старикам.
Почитайте темы, через одну плач о финансовой опе.
Много они мамам и бабушкам помогут?
Ну может как- то продуктами. По той пачке гречки, макарон, овсянки , чая подкидывать
Мамулька 09 ноября 2018
Ответ дляПушка заряжённая
У нее нет денег
Пусть в село переедет и выращивает овощи, а квартиру сдает.
Дама_с_караваем 09 ноября 2018
Ответ дляМамулька
Начинается.... У бабульки субсидия, обычно с приличной переплатой. Хорошо одетая явно не 1500 живет.
Есть проф. попрошайки, хобби у людей такое.
моя хорошо одета мама, но у нее пенсия 1800 грн. И что? - все покупки практически из прошлого, ну что то я подбрасываю. Много не могу, так как сама выкарабкиваюсь. Еду она по скидкам покупает
Дама_с_караваем 09 ноября 2018
Ответ дляМамулька
Пусть в село переедет и выращивает овощи, а квартиру сдает.
к Вам в село? я пришлю - ок? давайте адрес
автор Пушка заряжённая 09 ноября 2018
Ответ дляМамулька
Пусть в село переедет и выращивает овощи, а квартиру сдает.
Бабушке за 80 явно, божий одуванчик. А вы работали в селе на огороде, хоть раз в жизни. Это адский труд.
Левый Локоть 09 ноября 2018
Ответ дляlubov2278
И почему бабушка сама не могла воспользоваться брелоком?
вклбчаем немного логики. Бабушка дает свой брелок-карту чтоб за покупки автора ей начислялись баллы. которые она потом будет менять на скидку
Крем для арбуза 09 ноября 2018
Ответ дляПушка заряжённая
Что эти бабульки купят на эти баллы? Сколько им осталось жить? У них я так понимаю и одного приема пищи полноценного в день нет
У нас, когда жили недалёко от Сильпо, по 700-800 грн. баллами набегало. Можно что-то и купить.
irina _d 09 ноября 2018
Ответ дляПушка заряжённая
Ну может как- то продуктами. По той пачке гречки, макарон, овсянки , чая подкидывать
Почитайте такие темы, там детей кормить -одевать не за что, с чего они помогут, сами обижаются, что пенсионеры им мало помогают, ’ аунасжедети’
Левый Локоть 09 ноября 2018
Ответ дляКукусик
Типа ей с больших покупок автора 1% капнет.
Я таким способом в Антошке карточку 15% за день себе наколядовала, ну очень мне нужно было:)
вы стояли на кассе и просили тоже у покупателей? серьезно?
Мамулька 09 ноября 2018
Ответ дляДама_с_караваем
моя хорошо одета мама, но у нее пенсия 1800 грн. И что? - все покупки практически из прошлого, ну что то я подбрасываю. Много не могу, так как сама выкарабкиваюсь. Еду она по скидкам покупает
И что? За коммуналку практически ничего не платит, а по скидкам и я покупаю, хоть и не бабушка. Ничего в этом позорного нет.
Дама_с_караваем 09 ноября 2018
Ответ дляМамулька
И что? За коммуналку практически ничего не платит, а по скидкам и я покупаю, хоть и не бабушка. Ничего в этом позорного нет.
платит 100% - у нее мы прописаны
Мамулька 09 ноября 2018
Ответ дляДама_с_караваем
к Вам в село? я пришлю - ок? давайте адрес
Я киевлянка, сами о своей бабушке заботьтесь.
автор Пушка заряжённая 09 ноября 2018
Ответ дляКрем для арбуза
У нас, когда жили недалёко от Сильпо, по 700-800 грн. баллами набегало. Можно что-то и купить.
Баллы эти не каждый можно снимать?
Дама_с_караваем 09 ноября 2018
Ответ дляМамулька
Я киевлянка, сами о своей бабушке заботьтесь.
Ну вы ж в село отправляете, так где эти села, что пенсионерок принимают
Мамулька 09 ноября 2018
Ответ дляДама_с_караваем
платит 100% - у нее мы прописаны
А какого лешего она платит, а не вы????