09 ноября 2018

У меня до сих пор шок , Сильпо. «Изобретательность» несчастной бабушки

Проходя мимо касс, меня остановила старенькая бабулька, за 80 лет и попросила дать на кассе ее брелок ( на нем копятся баллы). Я сначала опешила, не совсем поняла. Потом нарыла в кармане грн до 50 и отдала ей. Но она снова слезно просила , чтобы я взяла брелок... На кассе тоже была в очереди , но уже другая бабушка, ей не хватило до покупок 45 грн, на что кассирша сказала пафосно отложите, что не надо... И сама же отложила рыбу , бабушка рассчиталась 100 грн. Наши правители - козлы, несомненно. Но у бабушек есть родные, как так... ???
показать весь текст
All0 10 ноября 2018
Ответ дляmabelleamie
Поддерживаю, вот мне тоже хотелось бы конкретики.
Блин, я относительно молода и здорова, но совершенно не представляю что делать дальше, выйдя и автобуса в селе.
Но пожилая городская бабушка непременно должна знать, по мнению некоторых долбнутых в теме советчиц.
это не учитывая что дешевый дом в селе требует постоянного ремонта
Снежка1 10 ноября 2018
Ответ дляmabelleamie
Поддерживаю, вот мне тоже хотелось бы конкретики.
Блин, я относительно молода и здорова, но совершенно не представляю что делать дальше, выйдя и автобуса в селе.
Но пожилая городская бабушка непременно должна знать, по мнению некоторых долбнутых в теме советчиц.
ааа!! забыла! всю же эту процедуру бабушка должна проделать из-за выращивания овощей! пожилой человек за 80! стоит в три погибели над полем с картошкой, копает, таскает мешки в подвал :) ну просто смешно с некоторых советов. то ли нет мозгов, то ли сердца, чтобы писать такое.... очень жаль, что у нас все меньше сострадания :( и что никто не думает о том, что нас самих может ждать такая же судьба.
Nadik21 10 ноября 2018
Ответ дляMs.Кот
Если бы хотели маме своей плчюмочь - придумали бы что-нибудь. Даже и в воздух можно выписаться. Я так 2 года когда-то без прописки жила, чтоб коммуналку не платить
а там же приватизация, щас накинутся про утраченные квадраты
Olen4a 10 ноября 2018
Ответ дляNadik21
а там же приватизация, щас накинутся про утраченные квадраты
Млин, у кого-то в наше время ещё остались неприватизированное жилье?
Akssanka 10 ноября 2018
Ответ дляOlen4a
Млин, у кого-то в наше время ещё остались неприватизированное жилье?
Представьте себе осталось. Где-то в августе, в новостях показывали сюжет. Женщина на Троещине (Киев) судится с администрацией, которая после смерти ее матери (проживали все вместе), оттяпала себе кусок неприватизированной квартиры и прописала там дворника (районная администрация прописала). Так что в нашем государстве все возможно.
Olen4a 10 ноября 2018
Ответ дляAkssanka
Представьте себе осталось. Где-то в августе, в новостях показывали сюжет. Женщина на Троещине (Киев) судится с администрацией, которая после смерти ее матери (проживали все вместе), оттяпала себе кусок неприватизированной квартиры и прописала там дворника (районная администрация прописала). Так что в нашем государстве все возможно.
Возможно, если это было служебное жилье, то все верно.
И при чем тут государство? Пока квартира не приватизирована, она принадлежит государству.
Akssanka 10 ноября 2018
Ответ дляOlen4a
Возможно, если это было служебное жилье, то все верно.
И при чем тут государство? Пока квартира не приватизирована, она принадлежит государству.
Нет, та квартира не служебное жилье. Половина была приватизирована, половина нет. Ваша реплика выше была о том, что ’Млин, у кого-то в наше время ещё остались неприватизированное жилье?’ . Я ответила, что - да, такое еще имеет место быть. Обо все остальном, давайте не будем гадать и строить версии. Будьте внимательнее к своим же вопросам.
Olen4a 10 ноября 2018
Ответ дляAkssanka
Нет, та квартира не служебное жилье. Половина была приватизирована, половина нет. Ваша реплика выше была о том, что ’Млин, у кого-то в наше время ещё остались неприватизированное жилье?’ . Я ответила, что - да, такое еще имеет место быть. Обо все остальном, давайте не будем гадать и строить версии. Будьте внимательнее к своим же вопросам.
Ок, я не буду тогда задавать глупые вопросы на тему, почему именно так вышло, и чему, собственно, тогда вы удивляетесь.
Ms.Кот 10 ноября 2018
Ответ дляМиллениалка
Нет, это меркантильность в чистом виде
Правильно Вам написали: этот пожилой требующий помощи мужчина когда-то помогал Вашему мужу, не спал ночами, водил в садик, учил жизни и вырастил его таким, каким Вы его выбрали себе в мужья
Точно так же он заботился и о втором сыне. Почему же тогда мой муж должен больше брата? Нет уж. Или хата пополам, или ухаживает тот, кому хата. Между своими детьми я наследство буду делить по этому же принципу.