09 ноября 2018

У меня до сих пор шок , Сильпо. «Изобретательность» несчастной бабушки

Проходя мимо касс, меня остановила старенькая бабулька, за 80 лет и попросила дать на кассе ее брелок ( на нем копятся баллы). Я сначала опешила, не совсем поняла. Потом нарыла в кармане грн до 50 и отдала ей. Но она снова слезно просила , чтобы я взяла брелок... На кассе тоже была в очереди , но уже другая бабушка, ей не хватило до покупок 45 грн, на что кассирша сказала пафосно отложите, что не надо... И сама же отложила рыбу , бабушка рассчиталась 100 грн. Наши правители - козлы, несомненно. Но у бабушек есть родные, как так... ???
показать весь текст
Неправдиша 09 ноября 2018
Девочки, вот вы меня извините, жалостливые особенно, но я вам скажу как есть. Я в благотворительном фонде который опекает пенсионеров, они все разные, в основном самые бедные. Вот такие, которые на улице вы увидите, и слезы наворачиваются. Я их очень люблю, но поверьте мне, )))) я по всем вариантам собирала им на сентябрь постельное белье, адресно у людей ездила забирала и волокла на себе, кучу, кучу белья, дома лично перестирала и гладила, потом волокла на пункт выдачи. Вы знаете как они его перебирали? Как фукали, как швыряли на пол, ’то воно ж не нове?!!!’. Наволочка 70*70, а подушка у нее 50*70, не берёт комплект, бросает, вы чего говорю? Комплект вообще новенький, ушьете эту наволочку да и в е! _ я что, ещё и шить должна, мне 70(!) Лет, я ещё и наволочку перешивать буду??? И так всегда, что бы мы им не привезли. Повторюсь, я их по своему все равно люблю, но есть нюансы)))
П.с мою коллегу довели на пункте раздачи до нервного срыва, увезли на скорой.
ГейТуда 09 ноября 2018
Ответ дляСлава Українi
а вы так хотели бы на старости жить?и знаете какое здоровье и самочувствие у пожилых?
ничего,ничего...
всё узнаете со временем,если доживёте до их возраста.
Даже не распинайтесь, такие люди только себя понимают, а на остальных им насрать...
Покращена 09 ноября 2018
у свекрови умер муж, то на карте 50 тыс грн. Пенсия была небольшая. Не бомжевал, но экономили конкретно. Подс.масло не покупали несколько лет, брали на рынке старое сало и топили. Нас даже в гости не звали, так как есть маленькие дети и , возможно, после дефекации надо попу мыть, а это трата воды. Ну или чай кто попросит. Свекровь что приносила втихаря, то при ней и готовила и делила на нее. Доходило до абсурда.
Покращена 09 ноября 2018
Ответ дляНа иголках
самые профи никогда ничего не просят.. особенно на центральном рынке страны
артисты))). Но тут не та тема, тут реально треш. БАбулька в Киеве и не может сдать жилье или комнату, субсидии нет, все идет на коммуналку...
Мамулька 09 ноября 2018
Ответ дляВилами по воде
Нет бесплатных!
Ах, да. Часть копеечной бабулиной пенсии подлое государство ежемесячно будет забирать, в обмен за полный пансион.
Слава Українi 09 ноября 2018
Ответ дляИ.О. человека
вот + миллион

не так все видимо плохо в Киеве раз никто не бросается менять квартиру на сельскую хату ценой минимум раза в 4 дешевле.
потому что деткам своим недвигу берегут или уже подарили.
а у деток свои детки+невестки и зятья ничегонедолжны.
Покращена 09 ноября 2018
Ответ дляНеправдиша
Девочки, вот вы меня извините, жалостливые особенно, но я вам скажу как есть. Я в благотворительном фонде который опекает пенсионеров, они все разные, в основном самые бедные. Вот такие, которые на улице вы увидите, и слезы наворачиваются. Я их очень люблю, но поверьте мне, )))) я по всем вариантам собирала им на сентябрь постельное белье, адресно у людей ездила забирала и волокла на себе, кучу, кучу белья, дома лично перестирала и гладила, потом волокла на пункт выдачи. Вы знаете как они его перебирали? Как фукали, как швыряли на пол, ’то воно ж не нове?!!!’. Наволочка 70*70, а подушка у нее 50*70, не берёт комплект, бросает, вы чего говорю? Комплект вообще новенький, ушьете эту наволочку да и в е! _ я что, ещё и шить должна, мне 70(!) Лет, я ещё и наволочку перешивать буду??? И так всегда, что бы мы им не привезли. Повторюсь, я их по своему все равно люблю, но есть нюансы)))
П.с мою коллегу довели на пункте раздачи до нервного срыва, увезли на скорой.
о, не разрушайте фантазии адептов .
Покращена 09 ноября 2018
Ответ дляСлава Українi
потому что деткам своим недвигу берегут или уже подарили.
а у деток свои детки+невестки и зятья ничегонедолжны.
вот то то и оно. И не факт, что детки в курсе такого поведения престарелых людей.
Кто крайний? 09 ноября 2018
Ответ дляПокращена
Полтава, полдома купили соседи этой зимой за 2800 долларов. соседи продают дом и 15 соток за 15 тыс. Мы продали под Лубнами дачу жилую за 1тыс долларов, место хорошее, рядом владения директора Гармонии)
как хорошо вы знаете,где и что у нас в городе и возле него)))))
автор Пушка заряжённая 09 ноября 2018
Ответ дляСлава Українi
бабушке не на что покупать,а автор с полной корзиной и без брелока.
Я не с полной корзиной, но стало стыдно, что можем позволить фрукты, мясо, молочку. И по меркам советчицы я беднота
Мамулька 09 ноября 2018
Ответ дляСлава Українi
а вы так хотели бы на старости жить?и знаете какое здоровье и самочувствие у пожилых?
ничего,ничего...
всё узнаете со временем,если доживёте до их возраста.
Оставьте свои проклятия при себе. Я уже сейчас забочусь о будущей старости.
На иголках 09 ноября 2018
Ответ дляПокращена
артисты))). Но тут не та тема, тут реально треш. БАбулька в Киеве и не может сдать жилье или комнату, субсидии нет, все идет на коммуналку...
+++ да, тема пошла не в ту степь, если уже начали писать ’просто сидела бабушка на Бессарабке’
реальный треш со стариками в глубинке, в умирающих городах типа Желтых Вод и пр.
Слава Українi 09 ноября 2018
Ответ дляЗупка_цем
У нас родственница 85 лет. Мы ей материально помогаем, так она оформила субсидию лет 8 назад, и у неё оплата за коммунальные где-то 100-150 грн. На питание остается немалая сумма. Почему не все хотят оформить субсидию, это действительно выгодно
потому что есть всякие житейские ситуации,где не выпишешь с жилплощади по своему желанию зарегистрированного.
вот тогда гринкарту быстрее выиграешь,чем получишь субсидию.
И.О. человека 09 ноября 2018
Ответ дляСлава Українi
потому что деткам своим недвигу берегут или уже подарили.
а у деток свои детки+невестки и зятья ничегонедолжны.
Они сами на такое подписались(
Выкупаная 09 ноября 2018
Ответ дляНеправдиша
Девочки, вот вы меня извините, жалостливые особенно, но я вам скажу как есть. Я в благотворительном фонде который опекает пенсионеров, они все разные, в основном самые бедные. Вот такие, которые на улице вы увидите, и слезы наворачиваются. Я их очень люблю, но поверьте мне, )))) я по всем вариантам собирала им на сентябрь постельное белье, адресно у людей ездила забирала и волокла на себе, кучу, кучу белья, дома лично перестирала и гладила, потом волокла на пункт выдачи. Вы знаете как они его перебирали? Как фукали, как швыряли на пол, ’то воно ж не нове?!!!’. Наволочка 70*70, а подушка у нее 50*70, не берёт комплект, бросает, вы чего говорю? Комплект вообще новенький, ушьете эту наволочку да и в е! _ я что, ещё и шить должна, мне 70(!) Лет, я ещё и наволочку перешивать буду??? И так всегда, что бы мы им не привезли. Повторюсь, я их по своему все равно люблю, но есть нюансы)))
П.с мою коллегу довели на пункте раздачи до нервного срыва, увезли на скорой.
Ну и что? Во-первых, у них старческие демениции. Во-вторых, ваша история никак не противоречит тому, что прожить на 1500 невозможно. В-третьих, у них есть гордость. Да-да, каждый это по-своему понимает)).
Допустим, автор купила на 1000 грн. Бабушка получила 10 грн. В ее картине мира это не то же самое, что попросить милостыню 10 грн. Ей не хватает на еду, потому что все ушло на лекарства. Но это не значит, что она согласна на бу постельное белье.
Покращена 09 ноября 2018
Ответ дляКто крайний?
как хорошо вы знаете,где и что у нас в городе и возле него)))))
ну так что странного знать, если это не секрет и объявления висят? Или я не должна знать за сколько продала свою же дачу? Кума трешку за 20 тыс у.е продает неубитую в хорошем районе и желающих на просмотр нет, так как...дорого. Блин, соседка еще продавать собралась участок (место суперское вообще), а я цену не знаю, но и денег на это нет, увы
Мамулька 09 ноября 2018
Ответ дляmabelleamie
Детям своим такое расскажите, пусть вас туда отправят, там же супер)
Вы и читать не умеете, плюс к прочим ’достоинствам’...
автор Пушка заряжённая 09 ноября 2018
Ответ дляНа иголках
откуда вы знаете, если она не просила у вас денег?
То что другой завернули товар свыше 100 грн., бывает ошиблась старушка.
Бабулке отминусовали рыбу. По покупкам видно, не каждый день такое позволяет. Та , что с брелком, сказала, что пенсию ждет на днях, денег нет
Покращена 09 ноября 2018
Ответ дляНа иголках
+++ да, тема пошла не в ту степь, если уже начали писать ’просто сидела бабушка на Бессарабке’
реальный треш со стариками в глубинке, в умирающих городах типа Желтых Вод и пр.
с этим согласна. или зоне АТО... тоже треш. И не только старички, молодым мама тяжело, переселенцам тоже. Вот им помочь стараюсь, никогда не отказывались и не фыркали, что неновое.
ЛисАпедная 09 ноября 2018
Ответ дляПопижёновна
вот и я о том же - у кого действительно жизнь тяжелая никогда попрошайничать не будут. кстати в основном все истории из ашана - магазин большой, эти несчастные там чуть ли не дежурят.
я уже здесь тему создавала, что раз заехала за продуктами, бабушка божий одуванчик расплакалась на кассе - я ей свой хлеб и чай отдала. дома оказалось, что забыла рыбу купить, вернулась - а эта же бабуля опять в магазине, я за ней, пришлось минут 20 бродить, а потом на кассе опять истерика - и уже другая дура что-то из продуктов ей отдала - я даже поаплодировала - что она мне пожелала писать не буду)
Особенно в ,сильпо, их много
как не зайду в магазин, всегда найдется бабуля с просьбой что-то докупить, некоторые таким образом днями промышляют просекли фишку
Покращена 09 ноября 2018
Ответ дляСлава Українi
потому что есть всякие житейские ситуации,где не выпишешь с жилплощади по своему желанию зарегистрированного.
вот тогда гринкарту быстрее выиграешь,чем получишь субсидию.
или жалко дитятко выписывать, а дите платить свою часть не хочет
Капуста Маша 09 ноября 2018
Ответ дляМамулька
Пусть в село переедет и выращивает овощи, а квартиру сдает.
бабушка? переедет? выращивает? а у нее силы есть, здоровье, найти, купить, посеять, сдать? Вы просто аьы ляпнуть или правда не от мира сего?
ОдинРазНадетое 09 ноября 2018
Ответ дляАноним_1510
в 80лет? А в селе за газ платить надо.
Только не в каждом селе есть газ..
Прям вот вижу как 80 летняя бабуля, живенько бежит после огородних работ, хватает топор и быстро и весело колет дрова, которые сама же из леса и привезла
Те, кто пишет про хату в селе, наверное, и села в глаза не видел.
Полно сел без газа, магазин в соседнем селе, огород это вообще каторжный труд и далеко не бесплатный. Семена купить надо, вспахать землю надо, удобрить хорошо бы, иначе ничего не вырастет и тд
Покращена 09 ноября 2018
Ответ дляОдинРазНадетое
Только не в каждом селе есть газ..
Прям вот вижу как 80 летняя бабуля, живенько бежит после огородних работ, хватает топор и быстро и весело колет дрова, которые сама же из леса и привезла
Те, кто пишет про хату в селе, наверное, и села в глаза не видел.
Полно сел без газа, магазин в соседнем селе, огород это вообще каторжный труд и далеко не бесплатный. Семена купить надо, вспахать землю надо, удобрить хорошо бы, иначе ничего не вырастет и тд
есть и не такие села, чего их сразу в дебри отправлять?
Феич 09 ноября 2018
Ответ дляОтполированный Артем
Хотела , чтоб на него дополнительные баллы капнули
Или спец предложения, там же дают доп балы за , например, сыры, колбасы, шоколад или ещё что такое.
Ко мне тоже бывало подходили просили, как раз говоря о бонусах, типа она такое не купит, а чтоб доп бонусы насчитало - нужен сыр. И я тоже либо давала денег, либо что-то им покупала из продуктов.
автор Пушка заряжённая 09 ноября 2018
Ответ дляПокращена
смотря какое село. за 5тыс можно часть дома в обл.центре купить. Квартира в райцентре так стоит.
Знаю райцентр от Киева 170 км однушка 20 тыс уе
Покращена 09 ноября 2018
кстати, ни одна из плачущих соседок -бабуль не согласилась побыть хоть пару часов в день няней для ребенка. Хотя платить была согласна
РозаЛюксен 09 ноября 2018
А я видела таких пожилых людей в маназинах и не раз :(( сердце кровью обливается. Всегда подхожу к ним и предлагаю помощь, отказываются... им не удобно просить. Тогда вкладываю им деньги в руки, у них глаза на лоб и тааак благодарят, чуть ли на плачут!!! Такое многого душевного стоит. Стыдно за наше государство. Очень. Ну как это называется, земля богатая, а людям даже на хлеб может не хватать :(((
Вбигудях 09 ноября 2018
Ответ дляАнти-аноним
почему не продать квартиру в столице и не купить в провинции? на разницу вполне можно дожить...У нас однушку можно тысяч за 10 ГРН купить с ремонтом, не супер евро,но очень приличным...ДА ,народ, за 10 тыс грн...вот такие вот цены((( За 50 тыс грн на работе продала женщина трешку с ремонтом+кондер оставила...
ПС.Своим не помогаю,живем втроем,работаю я одна( И замахалась ,если честно...
Удалено администрацией...
автор Пушка заряжённая 09 ноября 2018
Ответ дляКаравай-каравай
У папы пасека, 73 года, мед продает, машину новую покупает, на хлеб с маслом точно хватает ) мама дома сидит, папу пилит, все ей мало)))
Я о бабушке , которой за 80. А у вас активный пенсионер