09 ноября 2018

Люди,вы реально глупые или притворяетесь?

Тема про евроеомера
Просто поражает
Сразу напишу,у меня машина купленная в салоне,правда ей уже 7 лет
НО!
Вы реально не понимаете,что если бы приняли закон о нормальной растаможке машин из Европы не старше 10 лет,кому-то было бы плохо?
На рынке хлам столетний за бешеные деньги продают,почему человек не может за пару тыс.уе растаможить нормальную машину,а не хлам?
Если бы приняли нормальный закон,то и местные авто бы подешевели,неужели это не ясно
Так теперь ещё и налог на машину старше 5 лет надо будет платить,просто маразм
Ещё понимаю 10 лет,но пять лет это практически новая машина
показать весь текст
Страхованная 09 ноября 2018
Ответ дляЗасомневаю
Может что-то не дочитала
Насколько понизили ?
Мне это пока неактуалено,так как машина на укр.номерах
Но я понимаю.что цены на авто очень зависят от растаможки
И например,решив поменять авто,купила бы в Европе новую машину,чем переплачивать здесь за аналогичную в два раза дороже
Если из салона то цена одинаковая будет. Мы сравнивали перед покупкой. А если покупать бу год-два то тоже, битая будет намного дешевле, а целая с небольшой разницей. Мы решили, что риск того не стоит
june83 09 ноября 2018
Ответ дляbelle.studio
Возможно конечно хватает, если ездят, а может выезжают по особым случаям. Но опять же подобный выбор железного коня точно не от хорошей жизни.
Я бы не села. Это сознательно подвергать себя риску.
Страхованная 09 ноября 2018
Ответ дляbelle.studio
Не совсем. У нас собираются Chery и Chevrolet, KIA и Hyundai, даже Skoda и та представлена. Назвать их отечественными нельзя, но прибыль от них оседает именно у владельцев перечисленных заводов. Касательно отечественного то есть тот же ZAZ Vida.
Seat тоже у нас собирают
Бабушка-байкерша 09 ноября 2018
Ответ дляЗасомневаю
При чем тут это?
Я говорю,что не верю,что цена растоможкиу будет такой
Если согласно этому закону будет такая растоможка,его пэтя просто не подпишет ибо не выгодно
Так прочтите закон. К чему тут «верю-не верю»
Базовая ставка (50, 75 или 100€) * объём двигателя/1000 * возраст авто (для авто старше 15 лет это все равно 15)
Во что вы не верите, я не пойму
june83 09 ноября 2018
Ответ дляСтрахованная
Seat тоже у нас собирают
А Toyota собирают турки
автор Засомневаю 09 ноября 2018
Ответ дляПАЦАНКА О
Если бы приняли закон, обязывающий их свои машины растаможить и ездить с полным пакетом ответственности за свои действия за рулём, я только за! Пусть возят хоть десятками эти ведра. Только и отвечают пусть за нарушения ПДД и причиненный ущерб, а то они своей хлам бросают и убегают, дешевле ещё один пригнать! Киев тонет в нелегальных, неопознанных, анонимных автомобилях, какое может быть к бляхерам отношение??
Так если бы был адекватный закон,то они бы их растаможили и ездили на укр номерах
Я тоже против евроблях на дорогах
Я только за адекватную цену на растомужку
Чтоб машина в салоне нашей страны не стоила в два раза дороже ,чем в Европе
june83 09 ноября 2018
Ответ дляЗасомневаю
Так если бы был адекватный закон,то они бы их растаможили и ездили на укр номерах
Я тоже против евроблях на дорогах
Я только за адекватную цену на растомужку
Чтоб машина в салоне нашей страны не стоила в два раза дороже ,чем в Европе
Ну какие 2 раза))) не сочиняйте
Бюст Березуцкого 09 ноября 2018
Вот Вы пишите про глупых людей, а сами даже и на половину к истине не приблизились. С чего Вы взяли, что отечественные авто подешевеют? К Вашему сведению, завод в Запорожье, 10 лет работал на дотациях и мин налогами. Я понимаю. что Вы далеки от темы и не знаете стратегию работу Укравто, но тогда не фиг лезть со своими умозаключениями. Точно также и импорт. Если кто-то из основных по доле рынка импортеров не снизит цену , остальные тоже не будут. Короче... диванные эксперты )))))
автор Засомневаю 09 ноября 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
Ну так приняли же уже нормальный закон с адекватной суммой за растаможку, вот на подпись президенту отправили.
Вот по ссылке таблица с рассчетами.
За 6-летнюю малолитражку нужно будет заплатить около 1300-1400 евро, с 50% скидкой в первые месяцы - в 2 раза меньше.
Это много, по-вашему?
Имхо, вполне адекватная и посильная сумма.
Или вы думали, что согласятся на 50 евро, как ’евробляхеры’ требовали? Ну так это было бы тоже неправильно.
Я ЗА адекватную сумму растаможки, чтоб вывести из тени всех лихачей и безответственных водителей ’евроблях’, которые не несли никакого наказания за нарушение ПДД, и за то, чтоб ответственные водители машин на транзитных номерах опять стали законопослушными гражданами)
НО не понимаю, вот он, адекватный закон - пошел на подпись уже. Теперь-то что опять не так?
Просто я не верю в то,что его подпишут
Не верю в адекватную растомужку
автор Засомневаю 09 ноября 2018
Ответ дляСтрахованная
А можете меня сориентировать что там с посылками? Если я заказала из Европы на 100-150 евро. Это я сколько заплачу с нового года?
Уменьшат до 100 евро,а потом хотят до 22
june83 09 ноября 2018
Ответ дляЗасомневаю
Уменьшат до 100 евро,а потом хотят до 22
Остановятся на 100. Я вчера читала
Бабушка-байкерша 09 ноября 2018
Ответ дляЗасомневаю
Просто я не верю в то,что его подпишут
Не верю в адекватную растомужку
Подпишут.
june83 09 ноября 2018
Ответ дляЗасомневаю
Просто я не верю в то,что его подпишут
Не верю в адекватную растомужку
Подпишут
автор Засомневаю 09 ноября 2018
Ответ дляГоризонтальный самовар
Вот Вы пишите про глупых людей, а сами даже и на половину к истине не приблизились. С чего Вы взяли, что отечественные авто подешевеют? К Вашему сведению, завод в Запорожье, 10 лет работал на дотациях и мин налогами. Я понимаю. что Вы далеки от темы и не знаете стратегию работу Укравто, но тогда не фиг лезть со своими умозаключениями. Точно также и импорт. Если кто-то из основных по доле рынка импортеров не снизит цену , остальные тоже не будут. Короче... диванные эксперты )))))
Я не правильно выразилась
Подешевеют автомобили в Украине
Не местного производства
автор Засомневаю 09 ноября 2018
Ответ дляjune83
Ну какие 2 раза))) не сочиняйте
Сестра живет в Италии
Тойота ярис сейчас со скидкой 8950евро
Это в салоне
У нас я куплю в салоне ярис за эти деньги?
автор Засомневаю 09 ноября 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
Подпишут.
Ну посмотрим
Хорошо если бы так
Хоть цены на авто в Украине упадут немного
автор Засомневаю 09 ноября 2018
Ответ дляjune83
Остановятся на 100. Я вчера читала
Если у них мелькала сумма 22,поверьте,не остановятся
Только если кто-то адекватный к власти придёт
Бабушка-байкерша 09 ноября 2018
Ответ дляЗасомневаю
Сестра живет в Италии
Тойота ярис сейчас со скидкой 8950евро
Это в салоне
У нас я куплю в салоне ярис за эти деньги?
В США тоже друга упился дёшево тойту, но королла, по-моему. Так она голая вообще. Наши базовые комплектации по сравнению с ней - космический корабль. Так и у вашей сестры скорее всего голая машина. У нас такие не продают.
Бабушка-байкерша 09 ноября 2018
Друг купил
автор Засомневаю 09 ноября 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
В США тоже друга упился дёшево тойту, но королла, по-моему. Так она голая вообще. Наши базовые комплектации по сравнению с ней - космический корабль. Так и у вашей сестры скорее всего голая машина. У нас такие не продают.
Нет там таких машин
Базовая комплектация как у нас
Страхованная 09 ноября 2018
Ответ дляjune83
Хоть ремни безопасности есть. Если повезёт то труп будет не сразу
Да сразу. Тело наклоняется вперед и резко отлетает назад. Шейные позвонки ломаются. Хотя машина из хорошей стали в отличии от современных картонок
Меряно-перемеряно 09 ноября 2018
Ответ дляjune83
И ещё очень желательно с замером выхлопа из трубы. Киев никогда не был городом с хорошей экологией но сейчас просто невыносимо дышать. Весь город в этих недобитых дизелях
Да ладно. За маршрутками ездить невозможно, такой черный дым, что аж страшно
Амели на мели 09 ноября 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
Если взять восьмилетнее авто с бензиновым двигателем 1,6.
50*1,6*8=640€ и в течениии двух месяцев можно заплатить всего 320€. Это много? Сколько нужно? Вообще бесплатно? Или как?
Тоже не понимаю почему все кричат, что акциз большой. За авто купленное на американском аукционе за 13525 долларов, 2017 года, объем 1999, акциз аж 621 доллар. Почему не протестуют против транспортного сбора и НДС, который в сумме получился почти 4600 долларов?
Бабушка-байкерша 09 ноября 2018
Ответ дляЗасомневаю
Нет там таких машин
Базовая комплектация как у нас
Есть. Базовая комплектация не как у нас.
june83 09 ноября 2018
Ответ дляЗасомневаю
Сестра живет в Италии
Тойота ярис сейчас со скидкой 8950евро
Это в салоне
У нас я куплю в салоне ярис за эти деньги?
Какая Тойота какого года какой комплектации ... слишком много нюансов чтобы сравнивать
Меряно-перемеряно 09 ноября 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
Так прочтите закон. К чему тут «верю-не верю»
Базовая ставка (50, 75 или 100€) * объём двигателя/1000 * возраст авто (для авто старше 15 лет это все равно 15)
Во что вы не верите, я не пойму
Это только акциз. А еще надо НДС заплатить и таможенный сбор.
june83 09 ноября 2018
Ответ дляМеряно-перемеряно
Да ладно. За маршрутками ездить невозможно, такой черный дым, что аж страшно
Маршруток меньше чем евроблях
Лыжи со вспышкой 09 ноября 2018
Ответ дляФорточка
сколько надо платить за Ваз 2106 которому больше 30лет?
У на считали на работе, аналогичная машина, около 12000 в год.
Так что крутой закон приняли.
Те кто имеет деньги будет менять машины каждый год, а все остальные пешочком...
Фиктивная 09 ноября 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
Если взять восьмилетнее авто с бензиновым двигателем 1,6.
50*1,6*8=640€ и в течениии двух месяцев можно заплатить всего 320€. Это много? Сколько нужно? Вообще бесплатно? Или как?
так это только акциз))) а НДС и прочее посчитать забыли? и НДС считается не от акциза, а акциз+стоимость авто по версии таможни, а не по той цене, за которую Вы купили))
Меряно-перемеряно 09 ноября 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
Есть. Базовая комплектация не как у нас.
Не пишите бред. Японцы делают одинаковые комплектации не зависимо в какую страну едет авто.