09 ноября 2018

Помогите пожалуйста выбрать кольцо с бриллиантами

Требую помощь зала )) выбор стоит между классическим кольцом с одним камнем и кольцом с центральным камнем и россыпью. Думала, когда померяю в живую их оба, то решу, но нет )) то, которое с одним камнем, в нем 0,74 карат, цвет G. Которое с камнем и россыпью - 0,79 карат общий вес и 0,44 карат вес камня цельного. Цвет F. Это лучше чем G. Он относится к бесцветным, когда G уже «на грани». Прозрачность того, что с россыпью vvs2. То есть характеристики очень хорошие. Но классическое мне тоже нравится. Оно уже много лет вне моды. Но то, которое с россыпью, первым запало мне в душу. На видео по ссылке точно такое же кольцо как у меня на пальце, только у меня «цвет» даже лучше. Какое выбрать ? У меня два дня чтоб решить. .
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 176
95 (53.98%) С одним камнем
81 (46.02%) С камнем и россыпью
Так точно! 09 ноября 2018
берите то которое удобней на пальце и камень лучше качества,с лучшем камнем на солнце сиять будет классно
автор Аноним Анонимыч 09 ноября 2018
Ответ дляА поговорить?
Сколько стоит это красота? С россыпью которая? Я прям остро почувствовала необходимость покупки
Почти 7 тысяч евро ...) но я удивлена потому что на сайте от 8050 евро. А тут ещё и характеристики отличные.
автор Аноним Анонимыч 09 ноября 2018
Ответ дляТак точно!
берите то которое удобней на пальце и камень лучше качества,с лучшем камнем на солнце сиять будет классно
Спасибо !)
автор Аноним Анонимыч 09 ноября 2018
Девочки, спасибо вам за мнения, буду думать )
Скомуниздила 09 ноября 2018
я за россыпь. Второе через месяц макс. снимете. Тк все вещи в зацепках, а колготы в дырках будут. Проверено на себе. Лежит подобного плана уже давно максимум на праздник одеваю.
Петросянша 09 ноября 2018
Ответ дляКлептоманка
я за россыпь. Второе через месяц макс. снимете. Тк все вещи в зацепках, а колготы в дырках будут. Проверено на себе. Лежит подобного плана уже давно максимум на праздник одеваю.
Вот вот автор. Не у одной меня подобное кольцо валяется,прислушайтесь!

П.с. 7 тыс евро п...ц.
Sicillia 09 ноября 2018
Ответ дляя Кукарача
на 1 кольцо вы навряд ли оденете перчатки и оно больше обязывает, это вечерний вариант. По дресс коду его днем не носят
Это правда. Днем такое одевать не очень хороший тон. Да и не пойдет оно к кэжуал смарт и даже под офисное платье. Но мне нравится именно оно)) Хотя и непрактично. Но в ресторан, оперу и на званный ужин прекрасно.
всемВсёИмного 09 ноября 2018
Ответ дляАноним Анонимыч
Спасибо ! Но у камня, что в кольце с россыпью характеристики лучше...это тоже подкупает. Просто он меньше того, что в классическом кольце. Эх, что же делать, что делать
У меня с одним камнем, ношу с дорожкой)
всемВсёИмного 09 ноября 2018
Сертификат к камню имеется? 7000евро для 0.44 карата- это оооочень дорого!
автор Аноним Анонимыч 09 ноября 2018
Ответ длявсемВсёИмного
Сертификат к камню имеется? 7000евро для 0.44 карата- это оооочень дорого!
Конечно ) это ж Тиффани. Общий вес 0,79 получается. 0,44 камень и 0,35 россыпь. Цена кольца с одним камнем 9 тысяч. Такой же вес почти.
всемВсёИмного 09 ноября 2018
Ответ дляАноним Анонимыч
Конечно ) это ж Тиффани. Общий вес 0,79 получается. 0,44 камень и 0,35 россыпь. Цена кольца с одним камнем 9 тысяч. Такой же вес почти.
Россыпь не имеет никакой ценности, ее на рубль ведро могут насыпать, я за один камень большего размера!
всемВсёИмного 09 ноября 2018
Ответ дляАноним Анонимыч
Конечно ) это ж Тиффани. Общий вес 0,79 получается. 0,44 камень и 0,35 россыпь. Цена кольца с одним камнем 9 тысяч. Такой же вес почти.
На общий вес не обращайте вообще никакого внимания!
всемВсёИмного 09 ноября 2018
По факту получается-есть два камня 0.7 карата за 9тыс и 0.44 за 7 тыс
автор Аноним Анонимыч 09 ноября 2018
Ответ длявсемВсёИмного
Россыпь не имеет никакой ценности, ее на рубль ведро могут насыпать, я за один камень большего размера!
Спасибо ) да, я это все понимаю. Но важно ж ещё помимо камня и само кольцо, вид его)
автор Аноним Анонимыч 09 ноября 2018
Ответ длявсемВсёИмного
По факту получается-есть два камня 0.7 карата за 9тыс и 0.44 за 7 тыс
Но тот, который меньше, он и по характеристикам лучше)
всемВсёИмного 09 ноября 2018
Ответ дляАноним Анонимыч
Но тот, который меньше, он и по характеристикам лучше)
но тот крупнее))) посмотрите на бирже, где продают просто камни, стоимость по характеристикам того и того, может поможет Вам принять решение!
всемВсёИмного 09 ноября 2018
VS2 тоже не супер характеристики, чтоб из-за них покупать))
автор Аноним Анонимыч 10 ноября 2018
Ответ длявсемВсёИмного
VS2 тоже не супер характеристики, чтоб из-за них покупать))
Vvs2. Я смотрела шкалу Тиффани (консультант показывала) эта характеристика на третьем месте. Лучше ещё какие-то две, но я сколько изучаю вопрос, нигде их не встречала. В основном vvs 1,2, vs1,2. Да и цвет мне важнее. F это отличный цвет, прозрачный, абсолютно без желтизны...g тоже хороший, но он идёт после f. Не из-за характеристик его рассматриваю даже, оно просто одним словом если описать - шикарное ))но с одним камнем мне нравится по-своему, оно тоже очень красивое.
автор Аноним Анонимыч 10 ноября 2018
Ответ длявсемВсёИмного
но тот крупнее))) посмотрите на бирже, где продают просто камни, стоимость по характеристикам того и того, может поможет Вам принять решение!
Спасибо) думаю, если нужно будет продать кольцо, то Тиффани купят и так минимум за половину стоимости (мониторила евау), не придётся камень выковыривать )
размахер 10 ноября 2018
Ответ дляБегущаяпо
мне с одним камнем больше нравится - оно более универсальное и в плане других украшений, и в плане одежды, аксессуаров
с россыпью более вызывающее - его каждый день носить не будете, да и сейчас мода возвращается к более лаконичным формам - лучше три минималистичных кольца, чем одно кричащие.
Соглашусь!
Однозначно стоит взять один камень. К нему потом можно будет докупить дорожку отдельно и носить два вместе. Так более стильно.
А кольцо с россыпью можно взять потом более фантазийное, чтобы не на каждый день.
размахер 10 ноября 2018
Ответ дляКлептоманка
я за россыпь. Второе через месяц макс. снимете. Тк все вещи в зацепках, а колготы в дырках будут. Проверено на себе. Лежит подобного плана уже давно максимум на праздник одеваю.
А я, наоборот, ношу его чаще всего :)) и мне оно не мешает и ни за что не цепляется. Когда надеваю перчатку, то переворачиваю камнем вниз.
Первое тоже прилично выступает, присмотритесь.
Вообще, тут исключительно к чему душа лежит надо брать.
автор Аноним Анонимыч 14 ноября 2018
Девочки, спасибо всем за советы! Все-таки выбрала с россыпью и камнем 64 бриллианта в нем и камень почти половина карата. Думаю не пожалею ))