10 ноября 2018

помогите... вроч назначил небутамол

дочь со среды была дома, вирус, сопли, температура до 37,6, в пятницу подключился ужасный кашель, были у лора- он диагностировал воспаление верхих дыхательных путей, кашель в основном ночной, ребенок закашливался аж до рвоты, но сегодня ей намного лучше. сегодня были у педиатра. она назначает строп лангес и ингаляцию небутамолом. у меня вопрос - не усугублю ли я ингаляцией кашель? я очень с большой опаской отношусь к стропам и ингаляциям- боюсь что ними опущу кашель в бронхи... у дочери кашель сразу был мокрый не сухой. помогите советом... сомниваюсь в назначении врача. сейчас температуры нет, сопли умеренно, и вчера так же... но именно ночью был кашель спазмами, закашливалась дочь... не усугуюлю ли я ето сейчас ингаляцией?
ТыЧиНеТЫ 10 ноября 2018
Моему в больнице делали ингаляции небутомолом. Стало только лучше. По том еще раза 2 педиатр назначала им же дома ингаляции делать - все гуд.
Вы, главное, ингаляции не делайте если у ребенка температура от 37.5 и выше.
Ушла и Пришла 10 ноября 2018
небутамол это если есть обстукция
Сейчас сыну делаю ингаляции, у него обструктивный бронхит
Сиропы я не даю никакие и никогда, много питья вместо этого
Смячиком 10 ноября 2018
Небутамол, відкриває бронхи, щоб легше було дихати, і викашлювати мокроту... зазвичай при бронхіті
Смячиком 10 ноября 2018
Я можу помилятись, та якщо кашель мокрий, то він уже у бронхах
Ушла и Пришла 10 ноября 2018
Ответ дляСмячиком
Небутамол, відкриває бронхи, щоб легше було дихати, і викашлювати мокроту... зазвичай при бронхіті
не просто при бронхите, а при обструктивном
при бронхите мокрота и так откашляется
автор Платье Длинное бальное 10 ноября 2018
Ответ дляУшла и Пришла
не просто при бронхите, а при обструктивном
при бронхите мокрота и так откашляется
у дочери нет сухого кашля- с первого дня у нее мокрый кашель. чаще ночью, спазмами, но точно не сухой
Ушла и Пришла 10 ноября 2018
Ответ дляПлатье Длинное бальное
у дочери нет сухого кашля- с первого дня у нее мокрый кашель. чаще ночью, спазмами, но точно не сухой
обструкция есть? ну и что что мокрый, хорошо откашливается? свиста на выдохе не слышно? или затрудненного выдоха?
у сына тоже мокрый кашель, но откашливает трубно и свист я слышала ухом к спине на выдохе
размахер 10 ноября 2018
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Моему в больнице делали ингаляции небутомолом. Стало только лучше. По том еще раза 2 педиатр назначала им же дома ингаляции делать - все гуд.
Вы, главное, ингаляции не делайте если у ребенка температура от 37.5 и выше.
причём тут температура к небутамолу? это ж не горячая картошка
Идууу--уууу блин 10 ноября 2018
Он снимает спазм, который прослушивают по выдоху. Препарат приступы снимает. Есть ли у ребёнка симптомы - по форуму никто вам не скажет. Это лекарство спасает от удушья, которое родитель без опыта может не понимать. Необходимость истинная только при осмотре врачом понятна.
ТыЧиНеТЫ 10 ноября 2018
Ответ дляразмахер
причём тут температура к небутамолу? это ж не горячая картошка
Причем тут именно небутамол.
Никакие ингаляции не рекомендуют при т-ре от 37.5 и выше. Сначала т-ры сбить, потом ингаляцию.
Соня-сонятко 10 ноября 2018
Ответ дляПлатье Длинное бальное
у дочери нет сухого кашля- с первого дня у нее мокрый кашель. чаще ночью, спазмами, но точно не сухой
ну поеэтому и небутамол назначили.
Мне лучше ингалятор, чем сиропы.
Бусурманша 10 ноября 2018
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Причем тут именно небутамол.
Никакие ингаляции не рекомендуют при т-ре от 37.5 и выше. Сначала т-ры сбить, потом ингаляцию.
Эта рекомендация 20го века, знавшего только ингаляции горячим паром. К ингаляциям небулайзером холодным паром это не имеет отношения.
Маруська Му 10 ноября 2018
Ответ дляБусурманша
Эта рекомендация 20го века, знавшего только ингаляции горячим паром. К ингаляциям небулайзером холодным паром это не имеет отношения.
+100000000