10 ноября 2018

Может кому-то будет наукой. Работа и какой дурой я была.

Уволилась я с работы. Выслушала в свой адрес силу силенную негатива на тему, что так не уходят и я должна была предупредить за 2 месяца, что я хочу уходить. Но не в этом суть. А в том, что они не могут найти человека. Т.к. люди приходят, смотрят на всего лишь часть обьема и уходят. Некоторые которым я показала лишь 20% работы, заявили, что у них это делают трое. Вроде нашли человека, но он тоже как-то еще в глубоких раздумьях. Но сам ШОК всего был для меня, что нашли этого человека на з.п. в 15 000!!!!!!!!!! У меня была 7000. Дура я беспросветная!!!
МОраль сего поста такова. Цените себя и не работайте за копейки!
показать весь текст
Миллион АлыхРос 10 ноября 2018
Это вы бухгалтер?
Неуловимый Джо 10 ноября 2018
Ответ дляДевальвация
Вчера у меня был последний день . Но я еще выйду в понедельник и еще раз, чтоб передать все.
А про больничный - это не у нас. У нас единственная причина не выхода на работу- это смерть. Это было мне сказано после приема на работу.
...и Вы продолжаете быть лохом. Простите. Зачем выходить в понедельник? Последний рабочий день уже был. Вот эта вся передача дел должна была состояться еще вчера. Не нашли на Ваше место нового сотрудника до сих пор, не захотели Вас заинтересовать, чтоб Вы еще месяцок у них поработали, пока они нужного спеца отыщут, это сугубо ИХ проблемы. Пусть сами все и передают. Рыночные отношения. Перестраивайтесь уже. У Вас новые неотложные дела и Вы ничего бывшим работодателям не должны. А то вот так и погоняют таких ответственных, как Вы. Ваши знания и время - это деньги. Зачем Вы ими разбрасываетесь? Лишние? Заплатят - выходите. Если Вам будет это удобно, разумеется. Вы давайте уже, начинайте себя ценить.
Кнопус 10 ноября 2018
Тю, так надо было просить зарплату больше. Я тоже некоторым говорю, что их работа ценить я намного больше, но люди продолжают это все
Кактус из кожезаменителя 10 ноября 2018
я вот через недельку сообщу ,что ухожу))а когда узнают куда...вообще позеленеют))
Аноним Первый 10 ноября 2018
Ответ дляЖена брата Админа
Автор, потроллите их тогда... возьмите больничный. Без шуток, пусть побегают и поищут сами сотрудника, объем работы покажут, научать и т.д. Хоть сейчас начните себя ценить. И примите это как жизненный урок, теперь уцените себя и не тяните лямку за 3 коп. Удачи!
ЗЫ: А больничный берите серьезно, проучите ’умных’ работодателей.
а подскажите , в какой день тогда написать увольнение , если взять больничный ? Ведь если на больничном , по идее нс работе нельзя появиться
Аноним Первый 10 ноября 2018
Ответ дляКактус из кожезаменителя
я вот через недельку сообщу ,что ухожу))а когда узнают куда...вообще позеленеют))
ну нам вы можете сказать ?
Роза завяла 10 ноября 2018
Когда ищут нового человека - это всегда на большую зп
Везде так. Но заметьте, вам не предложили остаться на 15
Аноним Первый 10 ноября 2018
Ответ дляРоза завяла
Когда ищут нового человека - это всегда на большую зп
Везде так. Но заметьте, вам не предложили остаться на 15
ну вот я подошла о повышении говорить. Так мне повысили на 200 грн. Они тупые или издеваются ?
Гидроусилитель руля 10 ноября 2018
Ответ дляКишечная палочка
Вывод: надо почаще менять работу)
Цитата:
Вывод: надо почаще менять раб
японцы каждые 5 лет рекомендуют
karryn 10 ноября 2018
Вам пн оплачивать будут? Если нет, шлите их лесом. Вы им уже ничего не должны. Но ведь кто везёт, на том и едут. Психология у вас такая, на новой работе то же самое будет, пока не научитесь себя ценить
Мао_Мяо 10 ноября 2018
а все потому, что у нас люди такие - нормальное отношение не ценят и честную работу, зато возьмут какого-то дурака с пальцами веером и будут ему платить нормально, это перевернутое вверх дном государство и люди в нем, как в зазеркалье
Бабочки в моём животе 10 ноября 2018
Ой автор у мужа так на работе. Находят лохов и они за 3 коп работают. Мой муж уволился,взяли дядьку другого и стали ему платить в 3 р больше,я офигела. Думала это у него начальство с приветом,а оказывается у многих такая практика
Бабочки в моём животе 10 ноября 2018
Ответ дляМао_Мяо
а все потому, что у нас люди такие - нормальное отношение не ценят и честную работу, зато возьмут какого-то дурака с пальцами веером и будут ему платить нормально, это перевернутое вверх дном государство и люди в нем, как в зазеркалье
Тоже не понимаю,есть слаженный коллектив работают вместе на результат. Зачем его разваливать это ведь и владельцу бизнеса минус по деньгам. Непонятно.
автор Девальвация 10 ноября 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
Ой автор у мужа так на работе. Находят лохов и они за 3 коп работают. Мой муж уволился,взяли дядьку другого и стали ему платить в 3 р больше,я офигела. Думала это у него начальство с приветом,а оказывается у многих такая практика
Просто на меньше адекватных не могут найти. Их слова, узнала от сотрудника.
автор Девальвация 10 ноября 2018
Ответ дляРоза завяла
Когда ищут нового человека - это всегда на большую зп
Везде так. Но заметьте, вам не предложили остаться на 15
Замечаю. Первым, что мне сказали после фразы: я ухожу. Назовите з.п. за какую Вы готовы остаться. Но меня так допекли там, что я сказала, что ни за какую з.п. у них работать не буду.
Мамзелькин 10 ноября 2018
Ответ дляБелый Лосик
У меня наработе так трое сотрудников за 2 месяца уволились, надоело работать за копейки. После набрали новых, с трудом, и пришлось дать им зп почти в 2 раза выше чем предыдущим. Тоже не понимаю логики руководства. Скупой платит дважды.
У нас на работе так же. Оказывается, это не единичные случаи :(
Мао_Мяо 10 ноября 2018
Ответ дляДевальвация
Замечаю. Первым, что мне сказали после фразы: я ухожу. Назовите з.п. за какую Вы готовы остаться. Но меня так допекли там, что я сказала, что ни за какую з.п. у них работать не буду.
так вы зря так поступили, это нормальный процесс ведь. вам предложили повышение, вам надо было назвать сумму. дело не втом, что вас там допекли, дело в том, и давайте честно - вы просто даже постеснялись назвать нормальную цифру, вам якобы неудобно, не цените себя и далее будет все так же. зачем уходить, если можно было назвать сумму? это нормальный деловой разговор
Ленивица-красавица 10 ноября 2018
О, моя кума тоже так говорит. У них на фирме периодически с некоторых участков увольняются бухгалтера из-за недостаточной з/п, а на их место ищут людей уже на больший оклад. И кума говорит, хоть бери и увольняйся, а потом опять иди сюда же на собеседование)))
Лиса Патрикевна 10 ноября 2018
Не расстраивайтесь) У меня тоже так было. Как то позвонила на старую работу, а старший менеджер мне говорит :’Лена, это ппц, на твоё место у же 3 человек взяли, а они не справляются! Возвращайся.’ Ответила ’ Еслиб вы мне как троим платили то я б не ушла’.
Лиса Патрикевна 10 ноября 2018
Ответ дляГидроусилитель руля
Цитата:
Вывод: надо почаще менять раб
японцы каждые 5 лет рекомендуют
Вы не правильно истолковали информацию от японцев))
Мамзелькин 10 ноября 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
Тоже не понимаю,есть слаженный коллектив работают вместе на результат. Зачем его разваливать это ведь и владельцу бизнеса минус по деньгам. Непонятно.
Наш работодатель не ценит старых сотрудников. Очень часто наше начальство в лицо говорило - ты никто, на твое место полно желающих, старый сотрудник - отработанный материал, придет более молодой и инициативный на место потухшего и продажи подымутся до небес. И это при зарплате чуть выше минималки. Вы думаете почему сейчас молодежь так популярна? Многие из них готовы работать на минимальную зарплату ради опыта. Но, новых молодых надо учить, а это потерянное время, новые опытные хотят нормальную зарплату, а это дополнительные затраты. Мне тоже интересно, реально руководство считает, что ради этого надо избавляться от старых сотрудников, а не мотивировать уже знакомых с работой людей повышением зарплаты или премиями?
А вообще, судя по количеству отписавшихся здесь, сейчас мода в компаниях менять сотрудников.
Поумничка 11 ноября 2018
Автор, все правильно сделала. Я сомневаюсь, что если бы она осталась, ей з/п в 2 раза подняли, максимум на 20-30%. Я тоже такой дурой была, пахала как проклятая с одним выходным в неделю, отпуск 7 дней в году и обязательно на связи и с ноутбуком, и так почти 10 лет. Не могла из-за постоянного стресса забеременеть, уже с мужем решились на ЭКО. Муж настоял на увольнении, т.к. даже заниматься процессом подготовки к ЭКО было бы сложно с моей работой. Я уволилась и не поверите, через 2 месяца сама забеременела. Стала высыпаться, есть нормально, ушёл фактор постоянного стресса. Меня мурыжили больше месяца с расчётом з/п и когда я попросила справку за последние 6 мес з/п будучи уже на 7 мес беременности, шеф опять хотел от меня что-то. Сказал справку не отдавать пока он со мной не переговорит. Я ему звонила несколько раз, он вечно занят и не перезванивал. Я уже плюнула на ту справку, тогда бухгалтер сама позвонила через время, мы с ней встретились, и она отдала мне справку. Шеф хотел чтобы я в офис к нему приехала для разговора. А офис в промзоне, я с пузом от остановки 2 км должна к нему идти. Хотел на шару от меня консультацию и помощь. Знаю что тоже долго не могли найти спеца и з/п в 2 раза больше.
Пушка заряжённая 11 ноября 2018
у нас так сразу 3 ушло однотипных из одного отдела из-за зарплаты, так до начальства дошло и всему отделу пришлось поднять)
автор Девальвация 11 ноября 2018
Ответ дляМао_Мяо
так вы зря так поступили, это нормальный процесс ведь. вам предложили повышение, вам надо было назвать сумму. дело не втом, что вас там допекли, дело в том, и давайте честно - вы просто даже постеснялись назвать нормальную цифру, вам якобы неудобно, не цените себя и далее будет все так же. зачем уходить, если можно было назвать сумму? это нормальный деловой разговор
Не зря.Уходить нужно. Т.к. в таком ритме я доработалась до проблем со здоровьем причем серьезных, которых деньгами не восстановишь. Дальше я только слягу вообще. Разговоры о повышении з.п. и разделении участка были. Они прекрасно жестко дали понять, что не будет не того не другого. Поэтому я нашла работу где изначально зп в два раза больше и обьем вполне посильный. И нафик мне кого-то упрашивать.
Надежда - Viber 380932845785 14 ноября 2018
Ответ дляПоумничка
Автор, все правильно сделала. Я сомневаюсь, что если бы она осталась, ей з/п в 2 раза подняли, максимум на 20-30%. Я тоже такой дурой была, пахала как проклятая с одним выходным в неделю, отпуск 7 дней в году и обязательно на связи и с ноутбуком, и так почти 10 лет. Не могла из-за постоянного стресса забеременеть, уже с мужем решились на ЭКО. Муж настоял на увольнении, т.к. даже заниматься процессом подготовки к ЭКО было бы сложно с моей работой. Я уволилась и не поверите, через 2 месяца сама забеременела. Стала высыпаться, есть нормально, ушёл фактор постоянного стресса. Меня мурыжили больше месяца с расчётом з/п и когда я попросила справку за последние 6 мес з/п будучи уже на 7 мес беременности, шеф опять хотел от меня что-то. Сказал справку не отдавать пока он со мной не переговорит. Я ему звонила несколько раз, он вечно занят и не перезванивал. Я уже плюнула на ту справку, тогда бухгалтер сама позвонила через время, мы с ней встретились, и она отдала мне справку. Шеф хотел чтобы я в офис к нему приехала для разговора. А офис в промзоне, я с пузом от остановки 2 км должна к нему идти. Хотел на шару от меня консультацию и помощь. Знаю что тоже долго не могли найти спеца и з/п в 2 раза больше.
Какое скотское отношение, надеюсь, вашему начальнику икнется не раз. Была в вашей ситуации, себя нужно ценить, а не давать на себе ездить.
Поумничка 15 ноября 2018
Ответ дляНадежда - Viber 380932845785
Какое скотское отношение, надеюсь, вашему начальнику икнется не раз. Была в вашей ситуации, себя нужно ценить, а не давать на себе ездить.
Была дурочкой наивной, верила обещаниям, что оценят, и ещё я трудоголиком была до детей. Сейчас все пересмотрела