10 ноября 2018

Девочки, а вы мечтаете? О чем?

Раньше каждый вечер ложилась перед сном и о чем-то мечтала.
Сейчас ложусь и думаю, что завтра приготовить, какой духовой шкаф купить, в чем ребенок пойдет в школу...
Как-то даже грустно.
А вы мечтаете? О чем?
показать весь текст
Брехушка 11 ноября 2018
Все люди вокруг мечтаю о вполне нормальных, реальных вещах. Я же всегда хотела чего -то такого...сама не знаю,чего. Ровесники хотели состояться в профессии, семью, поездки заграницу пару раз в год. Мне же все это казалось таким обыденным, таким скучным. Семья, деньги, путешествия - и это все??
А потом мне в руки попала «Бегущая по волнам», и я была поражена необычайно точным, полным и красочным описанием того, что происходило со мной. Болезнь моя, оказывается, имеет название : ’Тоска по Несбывшемуся’. ’...Всматриваемся мы в жизнь, всем существом стараясь разглядеть, не начинает ли сбываться Несбывшееся? Не ясен ли его образ? Не нужно ли теперь только протянуть руку, чтобы схватить и удержать его слабо мелькающие черты?’. Чего я ждала? Я не смогла бы ответить на этот вопрос даже самой себе. «Несбывшееся, которому я протянул руки, могло восстать только само, иначе я не узнал бы его и, действуя по примерному образцу, рисковал наверняка создать бездушные декорации». И в самом деле, разве в состоянии воплотиться Нечто, не имеющее ни названия, ни очертаний?
Ну и вот мне уже под 50. Ничего хорошего не происходило, наоборот, все хуже, чем бывает у среднестатистической женщины. Думаю, знаю, почему так.Нужно мечтать конкретно! Да, просто деньги, да, просто семья, да, все просто и обыденно.А вот это вот все ’ ожидания чуда’- вселенная не понимает таких запросов, их просто нет у нее. Ну и как-то это даже невежливо - тебе ( человеку) дано столько возможностей, а тебе все это кажется обыденным и скучным. Хояется чуда и сказки. Капризы, получается, и желание какой-то исключительной судьбы.
Брехушка 11 ноября 2018
Ответ дляРусалка на ветвях
Мечтаю о том что ремиссия после онкологии, у моего ребенка продлится до глубокой старости!
Дай Бог! Господь милостив!
Самоучка 11 ноября 2018
Ответ дляТрусиковед
Да. У меня есть причины об этом думать и мечтать.
Поняла. Простите.
Новогодняя пальма 11 ноября 2018
О квартире и муже ))
Остальные вопросы решаю до сна или после

Сон - мое личное время )
Ms. Анонимная 11 ноября 2018
Всегда, сколько себя помню , мечтаю полюбить ... Встретить свою любовь , но ....Страшно становится ...я наверное не умею любить , не дано .
Мона_Лиса 11 ноября 2018
Давай.Скоро ,в самое ближайшее время встречаю и начинаю новые ,серйозные отношения с мужчиной,нацеленные на брак.Мой новый мужчина в возрасте от 40 до 47 лет, в разводе,без эмоциональных привязок к другим женщинам.Мой новый мужчина богат,у него новая машина (Тойота Прадо,Лексус ЛХ,БМВ или мерседес glk),он обладает комфортабельной квартирой с дорогостоящим ремонтом или комфортабельным загородным домом.Мой новый мужчина славянин,он здоров и психически и физически.Он щедр со мной на любовь и подарки ,заботлив,добр,нежен, очень сильно любит меня и верен мне.
Он заботится и защищает меня,помогает решать мои вопросы.С ним я безстрашна,любима,желанна и счастливая женщина,жена и мама.Он балует меня дорогими подарками и с радостью выполняет мои хотелки,он счастлив быть со мной.Мы подходим друг другу душевно и духовно.У нас полная сексуальная совместимость и прекрасный секс)))
Мы влюбляется друг в друга и стремительно развиваем наши отношения.Мы счастливы вместе.
Майор Медуза 11 ноября 2018
Блин..... и я перестала мечтать. Как то все больше думаю о проблемах жизни и быта. кКапец. Дожилась. Все, это старость, пенсия скоро, рухлядь, не трогайте меня, пойду плакать...
А вообще автор - спасибо, я задумалась. Пойду лучше покурю.... пенсия отменяется.
Майор Медуза 11 ноября 2018
Ответ дляБрехушка
Все люди вокруг мечтаю о вполне нормальных, реальных вещах. Я же всегда хотела чего -то такого...сама не знаю,чего. Ровесники хотели состояться в профессии, семью, поездки заграницу пару раз в год. Мне же все это казалось таким обыденным, таким скучным. Семья, деньги, путешествия - и это все??
А потом мне в руки попала «Бегущая по волнам», и я была поражена необычайно точным, полным и красочным описанием того, что происходило со мной. Болезнь моя, оказывается, имеет название : ’Тоска по Несбывшемуся’. ’...Всматриваемся мы в жизнь, всем существом стараясь разглядеть, не начинает ли сбываться Несбывшееся? Не ясен ли его образ? Не нужно ли теперь только протянуть руку, чтобы схватить и удержать его слабо мелькающие черты?’. Чего я ждала? Я не смогла бы ответить на этот вопрос даже самой себе. «Несбывшееся, которому я протянул руки, могло восстать только само, иначе я не узнал бы его и, действуя по примерному образцу, рисковал наверняка создать бездушные декорации». И в самом деле, разве в состоянии воплотиться Нечто, не имеющее ни названия, ни очертаний?
Ну и вот мне уже под 50. Ничего хорошего не происходило, наоборот, все хуже, чем бывает у среднестатистической женщины. Думаю, знаю, почему так.Нужно мечтать конкретно! Да, просто деньги, да, просто семья, да, все просто и обыденно.А вот это вот все ’ ожидания чуда’- вселенная не понимает таких запросов, их просто нет у нее. Ну и как-то это даже невежливо - тебе ( человеку) дано столько возможностей, а тебе все это кажется обыденным и скучным. Хояется чуда и сказки. Капризы, получается, и желание какой-то исключительной судьбы.
Мечтать нужно четко - тоесть четко формулировать словесно свой запрос во вселенную - тогда она понимает. а эфемерное нечно , хочу но не могу сказать - неа. Четко! Максимально! Проверено) не раз)
Майор Медуза 11 ноября 2018
Ответ дляМона_Лиса
Давай.Скоро ,в самое ближайшее время встречаю и начинаю новые ,серйозные отношения с мужчиной,нацеленные на брак.Мой новый мужчина в возрасте от 40 до 47 лет, в разводе,без эмоциональных привязок к другим женщинам.Мой новый мужчина богат,у него новая машина (Тойота Прадо,Лексус ЛХ,БМВ или мерседес glk),он обладает комфортабельной квартирой с дорогостоящим ремонтом или комфортабельным загородным домом.Мой новый мужчина славянин,он здоров и психически и физически.Он щедр со мной на любовь и подарки ,заботлив,добр,нежен, очень сильно любит меня и верен мне.
Он заботится и защищает меня,помогает решать мои вопросы.С ним я безстрашна,любима,желанна и счастливая женщина,жена и мама.Он балует меня дорогими подарками и с радостью выполняет мои хотелки,он счастлив быть со мной.Мы подходим друг другу душевно и духовно.У нас полная сексуальная совместимость и прекрасный секс)))
Мы влюбляется друг в друга и стремительно развиваем наши отношения.Мы счастливы вместе.
Вот да, как-то так.
Добротная 11 ноября 2018
Ответ дляШвабристка
Когда вместо мечты, ’чтоб поскорее выросли дети, а я с мужем время проводила’
Мечтаешь насладиться каждым днем и каждой минутой проведенной с ребенком. Хочешь чтобы это время тянулось, а не летело, ибо время летит, дети быстро растут...
А в остальных случаях, дети - ’потому что так надо’, ’ родственники говорят ’пор, ’чтоб семья полнее была’, ’чтоб муж не сбежал раньше времени’, ’ все подруги уже за вторым пошли, а я еще и первого не родила’ и можно продолжать....
Вы описали мои мечты)) чтобы подольше тянулось то, что есть сейчас
долой_лама 11 ноября 2018
хочу какие то духи .Представляю как выбираю в магазине