11 ноября 2018

Как полюбить брокколи?

Девочки, ну как вы готовите, что бы это было вкусно! Это капец кокой-то. Что только не пробовала, но броколи и брюсельская капуста для меня за гранью понимания. Поделитесь своим любимым рецептрм
flyintheskyv 11 ноября 2018
я не люблю и не ем.Можно найти полезные продукты от которых хотя бы не тошнит.Зачем насиловать себя?Есть и блевать..
Ferre 11 ноября 2018
А зачем любить брокколи?
АнтиТроль 11 ноября 2018
Маринованная брокколи это вкусняха!!!
АнтиТроль 11 ноября 2018
Как и брюссельская... маринад делает их неповторимыми
zag 11 ноября 2018
Люблю такой салат https://www.povarenok.ru/recipes/show/70204/
Марафетчица 11 ноября 2018
я в супы бросаю и в кляре делаю.
Мочалкин блюз 11 ноября 2018
Ответ дляFerre
А зачем любить брокколи?
Полезная очень.
Спасатель Малибу 11 ноября 2018
готовлю в пароварке мин 5, чтобы брокколи была ярко- зеленого цвета. Она тогда хрустящая и сочная. Либо- сырая с паштетом)) это очень вкусно и здорово
автор Статус Ква 11 ноября 2018
Ответ дляАнтиТроль
Как и брюссельская... маринад делает их неповторимыми
Можно рецепт маринада и в целом как готовите от и до?
Контрольница 11 ноября 2018
Мне понравилось такое
http://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=39...

http://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=30...

И еще в ресторане ела салат - бланшированная брокколи, шпинат, свежий огурец, бальзамический уксус и куриная грудинка гриль.
VOGEL design 11 ноября 2018
брокколи запекаю с яицом и овощами, просто в салат, в суп, можно замариновать
автор Статус Ква 11 ноября 2018
Ответ дляflyintheskyv
я не люблю и не ем.Можно найти полезные продукты от которых хотя бы не тошнит.Зачем насиловать себя?Есть и блевать..
Значит Вы просто ошиблись темой. Вопрос не о том есть или не есть!
СтрашнаяНаташа 11 ноября 2018
А я люблю! Бросаю в кипяток, пару секунд обвариваю, поливаю маслом или оливковым, или тыквенным и сыром присыпаю. Мне очень вкусно.
Мочалкин блюз 11 ноября 2018
Мне она очень нравится. Отвариваю в течении одной минуты после закипания в подсоленной воде, а затем на сковороду со смесью растительного и сливочного масла. Пару минут на огне и добавляю немного сливок. Как закипят, выключаю.
автор Статус Ква 11 ноября 2018
Ответ дляСпасатель Малибу
готовлю в пароварке мин 5, чтобы брокколи была ярко- зеленого цвета. Она тогда хрустящая и сочная. Либо- сырая с паштетом)) это очень вкусно и здорово
С каким паштетом?
Sicillia 11 ноября 2018
Суп-пюре из брокколи. Можно пару картофелин добавить. А потом все перетереть блендером, добавить сливки и пару ложек оливкового масла, специи. Подаю с семечками от белой тыквы или сыром с плесенью. Просто крошу в тарелку. Лопают за обе щеки все. Даже те, кто ненавидит брокколи всю жизнь.
автор Статус Ква 11 ноября 2018
Ответ дляСтрашнаяНаташа
А я люблю! Бросаю в кипяток, пару секунд обвариваю, поливаю маслом или оливковым, или тыквенным и сыром присыпаю. Мне очень вкусно.
Спасибо, обязательно попробую
Мочалкин блюз 11 ноября 2018
А вот брюссельскую я тоже не люблю, правда покупала ее только в замороженном виде, может в свежем состоянии она другая...
MarinaDnepr 11 ноября 2018
Ответ дляАнтиТроль
Маринованная брокколи это вкусняха!!!
Рецептик можно?
Пупс 11 ноября 2018
Ответ дляМочалкин блюз
А вот брюссельскую я тоже не люблю, правда покупала ее только в замороженном виде, может в свежем состоянии она другая...
Вам тоже горечью она отдавала? Сколько раз не покупала, она такая горькая. И я понять не могу, то ли перезамораживалась 100 раз, то ли такая и есть...
Аноним_1593 11 ноября 2018
У меня дочь его обожает. В основном с лапшой готовим. Отварить спагетти. Брокколи отварить 1 минуту. На сковороде обжарить чеснок , добавить брокколи и чуть обжарить. Затем добавить соевый соус и высыпать спагетти. Можно лук зелёный добавить или мясо. Я люблю сырой маринованный брокколи.
Carin 11 ноября 2018
вот честно, не любим и особо не едим
бледное подобие по вкусовым качествам цветной капусты, последнюю я могу сожрать сырой хоть полкочана за раз

а вообще, из нее суп съедобный, картошка, морковь, лук, брокколи, немного порезанной помидоры/болг. перца, много зелени. В нашем случае я половиню брокколи с цветной.
Конфиденциальность 11 ноября 2018
Я люблю запеканку. Отвариваю броколии в подсоленной воде. Потом в форму заливаю яйца и в духовку. Нам очень нравится. Могу в суп добавить. Но цветную капусту любим больше, я ее могу сырой грызть :)
Печальки.нет 11 ноября 2018
Ох, обожаем брокколи. Все семейство ест, но только в одном виде: бросили в кипяток, закипело, 2 минуты, на друшлак, сковороду со сливочным! маслом , хорошо разогретым, выкладываем брокколи и постоянно помешивая поджариваем до румянца. Соль, перец, выдавить чеснок. Ела бы сутками)))
ируся01 11 ноября 2018
Кума научила, попробуйте.
Брокколи чуть припустить в кипятке, минуты 3_5.
Масло растительное нагреть, туда отцеженую брокколи, поджарить и 5мин, добавить лук, ещё 5 мин, без крышки, добавить сметану, и через 5 мин полить соевый соусом. Все. Ничего больше не добавлять. Очень вкусно.
Lime8118 11 ноября 2018
У меня дети очень любят! Пробланшировать 1-2 мин., а потом заправить оливковым маслом и выдавить сок лимона. Вкуснятина
автор Статус Ква 11 ноября 2018
Ответ дляНакрыло-не отпускает
У меня дочь его обожает. В основном с лапшой готовим. Отварить спагетти. Брокколи отварить 1 минуту. На сковороде обжарить чеснок , добавить брокколи и чуть обжарить. Затем добавить соевый соус и высыпать спагетти. Можно лук зелёный добавить или мясо. Я люблю сырой маринованный брокколи.
Зубачистка 11 ноября 2018
Со сметаной - ’супер!
автор Статус Ква 11 ноября 2018
Спасибо девочки.Обязательно все попробую!
Мочалкин блюз 11 ноября 2018
Ответ дляПупс
Вам тоже горечью она отдавала? Сколько раз не покупала, она такая горькая. И я понять не могу, то ли перезамораживалась 100 раз, то ли такая и есть...
И горечью отдавала, и какая-то размазня из нее получалась, даже при минимальном времени готовки. Причём, сами головки капусты целые, а на вкус - мягкая слизь. Да, наверное, сильно переморожена, но больше желания пробовать ее нет )