Куколка-мяуколка• 11 ноября 2018

Квартира, Киев, 45 тыс, что и где?

Девочки, хотим купить недвижимость сыну, будет студентом через два года. Это все, что можем вложить, расширяться будет сам, если сможет. Где будет учиться - не знаем точно, предположительно КПИ, потому и приоритет правый берег. ЖК «Комфорт таун» на левом смотрели, есть большая однушка, по нашей цене, но останавливает удаленность от метро. В Файна Таун все однокомнатные первой и второй очереди раскуплены(. Зашли в отдел продаж Укрбуда - это печать, предложить ничего нам не смогли. Мы только изучаем рынок и вопросов больше, чем ответов.Поделитесь опытом, на какого застройщика обратить внимание и стоит ли рассматривать вторичку, исходя из нашей суммы? Меня ещё останавливает вложение в недострой- введут ли в эксплуатацию за два года? А если и введут жить ему на « стройке» ближайшее лет пять)
Запасная спина• 12 ноября 2018
Ответ длякуркулиха
Ну что то не то. Я в курсе цен в Аркаде.Однушки там за 38-42 тыч.Разве вы на етапе котлована взяли.За трешки готовые нет таких цен.
И еще и трешек готових может не бить у Аркади, а только у перекупов.
Весенний Марафон• 12 ноября 2018
Ответ дляпарИла я парИла
Ездили посмотрели эврику на днях для инвестиций. Мамадорогая...Ни машину поставить ни воздуха. Дом на доме.И это толтко один уже заметен и 4 только начали.....зато новострой))) И решили еще одну олнушечку на оболоньке взять летом)
А мы весной смотрели...и просто влюбились в район. Метро в шаговой доступности, Спортлайф, озеро, детская площадка, ВДНХ - все рядом!
Запасная спина• 12 ноября 2018
Ответ дляПочемучечка
Посмотрите Медовый на Радченко (Киевгорстрой). Да, нет метро, но в целом развязка неплохая.
Но я за вторичку. Сейчас посдавать, ато - достроят, не достроят... Ну его
Некоторие всю жизнь так думают, у нас же кризис пострянно, а умние инвестируют и зарабативат, живут в нормальних домах. Єто если бюджет не ограничен, конечно, лучше вторичку еще и с хорошим ремонтом, но нужно, кас минимум в 3 раза больше бюджет чем у автора.
Весенний Марафон• 12 ноября 2018
Ответ длякуркулиха
Конечно, на готовые трешки таких цен нет. Но, мы брали трешку в Эврике когда 8 этажей коробки уже было построено, цена - 41800 у.е.
Запасная спина• 12 ноября 2018
Ответ дляПочемучечка
Смешно) на каждом шагу метро, инфраструктура очень развита, чистенько и аккуратненько.
Кто к чему привик, для меня єто ...опа мира, а серие старие дома наводяться тоску. Где сейчас в Киеве нет инфраструктури? Раз в год модем приехать погулять на набережной. А так куча парков в Киеве. У нас в пешей дрступности 5 супермаркетов ращних сетей, стоматологія и кафе в каждом доме, я вообще балдею от района. Все молодие, красивие, успешние, вихрлишь на улицу и глаз радуется.
Запасная спина• 12 ноября 2018
Ответ дляПочемучечка
А что понимаете? Выселки без метро? Нивки в хруще? Центр за дурные деньги?
Я же пишу, что зрушити вообще не вариант.
Весенний Марафон• 12 ноября 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
Не даром говорят, что Эврика со временем прекратится в гетто.
Заселят ее приезжие маргиналы, которые будут там снимать квартиры.
Да весь Киев уже гетто)))
Запасная спина• 12 ноября 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
Как на Оболони.
Запасная спина• 12 ноября 2018
Ответ дляВесенний Марафон
Да, согласна.
Синди Кроуфорд• 12 ноября 2018
Ответ дляВесенний Марафон
Да весь Киев уже гетто)))
Что, и Печерск тоже?
Запасная спина• 12 ноября 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
Что, и Печерск тоже?
Да, я там работаю, то во дворах машину не поставить, разве что клубние дома.
Заставляличка• 12 ноября 2018
Ответ дляЗапасная спина
А где живете?
Запасная спина• 12 ноября 2018
Ответ дляЗаставляличка
А где живете?
Я ж уже три страници расхваливаю Осокорки, 40-45 минут до роботи, до метро 3-7 минут. Там и живу. Кожний Кулик своє болото хвалить.
Кы-ы-ы-ця• 12 ноября 2018
Ответ дляЗапасная спина
Еще как можно связиваться, я отвечаю. Разове что метеорит упалет на землю. Все, кто проинвестировал, получили свое жилье.
Получили то получили, а вот что получили, то уже другой вопрос. Я вот рассматривала ЖК Патриотика, так там сейчас люди жалуются, практикуется веерное отключение электричества по 8 часов в день. Это ни постирать, ни чай не попить и лифты не работают
Запасная спина• 12 ноября 2018
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Никто не жаловался, кум 6 квартир на сдачу взял, то никонда нет свободних, посуточно, сам там живет.
Заставляличка• 12 ноября 2018
Ответ дляЗапасная спина
Можно подумать у вас там не зарарковано все.
Пупс• 12 ноября 2018
Ответ дляОдинРазНадетое
Да купите вы ему обычную вторичку в хорошем районе у метро - ту же однушку на Оболони, в БПС, 134 серии или АППС-ке. Тысяч в 35 вложитесь, еще на ремонт останется, мебель свежую. Потом без проблем сдавать сможете, если он оттуда переедет в другую.
Нафига вам этот геморрой с новостроями-недостроями в заднице мира? На качественный классный новострой в обжитом районе все равно денег не хватит((
+1000000
Запасная спина• 12 ноября 2018
Ответ дляЗаставляличка
Да все, но возле домовленості територия больше, сделали разметку для парковки, 40 лет назад авто било в рази меньше, а сейчас, тогда и придомовую територию меньше делали.
Пупс• 12 ноября 2018
Ответ дляЧукИГеки
впишутся только при условии что єто будет жопа мира, а возле метро неть
+1000000
Пацаааааааан• 12 ноября 2018
Автор, дбк4- надійний забкдовник в бюджетному будівництві. Панельні будинки. Вчасно здають і будують. Раджу! І квартири з ремонтом
Синди Кроуфорд• 12 ноября 2018
Ответ дляЗапасная спина
Меня, честно говоря, обескураживает, как все в Киеве намешано: стоят Ылитные новострои, а рядом с ними уродские чешки (как на Оболони). Или хрущевки задрыпанные в др. районах.
Лепят где попало и что попало, где успели земли отхапать.
Кы-ы-ы-ця• 12 ноября 2018
Ответ дляЗапасная спина
Ваш кум не жаловался, а я подписана на группу в ФБ, там жалуются и не знают, куда бежать и что делать
Запасная спина• 12 ноября 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
Єто да, сейчас редко по Києву далеко езжу, но когда попадають в другие райони, то не узнаю, на любом клоске что-то вимкнули, то жилой дом, то очередной ТРЦ или офисное помешение.
Завтра не пью• 12 ноября 2018
что бы имело смысл вкладываться в новострой это этап не выгнанной коробки, т.е. запуск на ремонт не раньше чем через 2 года (еще и большинство застройщиков затягивают).
+ новострой это половина стоимости на ремонт (или брать готовый с ремонтом типо Яскравого, но в большинстве случаев захочется менять).
Т.е. у Вас 30-35 тыс. на квартиру и 10-15 на ремонт, смотря какие запросы.
Я, несмотря на то, что для себя взяла новострой, в Вашей ситуации тоже за вторичку.
Моя квартира мне обошлась 46 тыс. долларов, это трешка, дом как раз сдали, сертификат уже есть, весной на ремонт (1,5 года будет с момента как вложилась), но по моим скромным подсчетам 20 тыс. долларов мне надо будет еще на ремонт. Да и сыну студенту трешка не нужна, а то притон будет.
У меня так знакомая, жила с бабкой комнату снимала, на выпуск родители подарили квартиру, бабка была точкой контроля, а квартира стимулом, тоже не самый плохой вариант)
Синди Кроуфорд• 12 ноября 2018
Ответ дляКы-ы-ы-ця
А почему так? С эл.сетями просчитались строители?
Не пью, не курю• 12 ноября 2018
Ответ дляОдинРазНадетое
https://www.country.ua/buy/flat/3195261.html ну вот вам на ГД убитая( Но чисто теоретически в вашем бюджете, до 20 тыщ можно сторговать
вы метраж видели? это скворечник, а не квартира. и Героев Днепра, 3-это не 5 м ин, а 15-20 мин ходьбы до метро
Бабулька• 12 ноября 2018
Автор только НОВОСТРОЙ и с ИНДИВИДУАЛЬНЫМ счетчиком ТЕПЛА
Бабулька• 12 ноября 2018
Ответ дляКы-ы-ы-ця
я там живу Не говорите фигню
КрейсерАвроровна• 12 ноября 2018
Ответ дляКуколка-мяуколка
Мы согласны вложить 45 сейчас, и потом ещё в ремонт, но мне нужно что бы сын на первом курсе уже смог там жить, иначе покупка будет неоправдана. Из того, что мы смотрели и что сдаётся в 2019- 2020 годах, на нашу сумму - продано, остались двушки - 60-70 тыс((. Интеграл и Ковальскую ещё не смотрели, правда.
Интергал и Ковальскую вы и не потянете с такой суммой:) Династия, Малахит, близко к центру и метро. Разве что Отрадный. Или Нивки—парк, оба Интергала.
Коварная Зая• 12 ноября 2018
Ответ дляКы-ы-ы-ця
При веерном отключении, лифты как раз работают. При аварийном нет.