12 ноября 2018

Как мне улучшить свою жизнь? Посоветуйте, пожалуйста.

Не нравится мне совсем, как мы сейчас живем. Как-то трудно все. Что я реально могу изменить?
Дано: трое детей, живем в однушке в пригороде, 33 м.кв, новострой. Ремонта нет, делаем понемногу. Я с младшим дома (+подрабатываю). Старших муж возит в школу в Киев.
На бензин уходит много денег. На школу тоже. Возить тяжеловато. Из-за развозок муж не может найти нормальную работу, работает только с 9 до 15 - это подработки. Денег не хватает.
Школу менять нельзя - есть особенности у одного ребенка, так что только эта школа подходит. Домашнее обучение пробовали - не то, лучше школа.
Варианты: 1. Продать эту однушку (максимум 25 тыс) и купить однушку возле школы. Плюсы - не надо возить. Минусы - будет убитая и еще меньше площадь, а нам и так тесно.
2. Продать однушку и купить домик чуть дальше. Плюсы - я очень мечтаю о доме, земле, курочки, кролики, огород! Это - мое! И не будет такой тесноты, у детей будут свои комнаты. Минусы - возить сложнее, дольше до школы. Но и так возим... И школа же не вечно будет.
3. Сидеть дальше в своей квартире, ничего не менять. Плюсы - низкая коммуналка, автономное отопление. Ребенок ходит в музыкалку, тут совсем близко. Минусы - тесно, неустроено, ремонт делать еще долго (денег на него нет). Ну и развозка.

Буду благодарна за советы. Пожалуйста, не надо яда и комментов в стиле "зачем нарожали". Я не жалуюсь, а ищу реальные пути изменить ситуацию.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 660
411 (62.27%) Купить домик еще дальше в пригороде
107 (16.21%) Сидеть в своей
80 (12.12%) Ваш вариант (напишите)
62 (9.39%) Купить убитую гостинку возле школы
Блoшка-матрешка 12 ноября 2018
Ответ дляQueste
машину перевести на гбо, вам получить права - вы сможете сами всех развозить, а муж найдет ’нормальную’ работу
хотя при стоимости бенза и расходах на троих детей, я так понимаю, что и подработки у него нормальные получаются, не у всех полноценная работа так оплачивается))))
О, мои мысли))
Чавонадо 12 ноября 2018
Ответ дляФиктивная
Я за дом автор, но это если есть мнооого денег, но и живя в доме, там много работы.
Дом -это постоянный источник трат. Если автор ремонт не может сделать в однушке, то о каком доме с 4-я спальнями в районе часовой досягаемости Киева может идти речь?
автор Аноним_1501 12 ноября 2018
Ответ дляНа привозе
Родить ещё двух, даст зайку, даст и на лужайку и все такое... ( сарказм)
Просила без яда.
Семенна Семеныч 12 ноября 2018
Ответ дляНа привозе
Родить ещё двух, даст зайку, даст и на лужайку и все такое... ( сарказм)
++++

Вот тоже сижу и думаю: чем думали двое взрослых, рожая детей в однушке и не имея финансовых оснований? ЧЕМ?
Все, готова к помидорам и рассказам: детиэтозамечательно, такполучилось, абортникогдавжизни.
Фиктивная 12 ноября 2018
Ответ дляЕжик Хрюха
Значит сидите в однушке и не морочьте голову нам сутра .....извините за резкость.
Сами предложили варианты, а теперь сами отнекиваетесь.
Значит вам и так нормально.
Вот и я о том же, автор из тех, кто видимо знает как рожать, а как сделать свою и жизнь детей комфортной не знает, или не хочет, а может и жлет кто это сделает за нее
Ferre 12 ноября 2018
Ответ дляЕжик Хрюха
Значит сидите в однушке и не морочьте голову нам сутра .....извините за резкость.
Сами предложили варианты, а теперь сами отнекиваетесь.
Значит вам и так нормально.
Вы все верно подметили
Все не то- лишь бы ни х.. не делать а ныть как все плохо
автор Аноним_1501 12 ноября 2018
Ответ дляАноним ФЕЯ
я жила за городом,получала права..потому что понимала...мужу нужно работать, а не развозкой детей заниматься,ничего выучилась когда младшей было 5 мес,старшему уже в школу нужно было идти...и стало легче
все в ваших руках
Не всем дано водить. Я пробовала учиться.
Аноним ФЕЯ 12 ноября 2018
Ответ дляАноним_1501
Не всем дано водить. Я пробовала учиться.
как вы это делали?с мужем в поле?
автор Аноним_1501 12 ноября 2018
Ответ дляСвезло так свезло
Знаю такую пару у них была однушка в новострое и трое деток,продали купили домик в Броварах старшую возят в Киев в школу и младшую в сад ,средняя там по месту.В доме есть что доделывать,но комнат 6 и балкон)Маленький дворик и площадка во дворе)Мама из окна смотоит за малыми)Очень довольны)
Спасибо, больше всего склоняюсь к этому...
Не раскрытый парашют 12 ноября 2018
Ответ дляQueste
машину перевести на гбо, вам получить права - вы сможете сами всех развозить, а муж найдет ’нормальную’ работу
хотя при стоимости бенза и расходах на троих детей, я так понимаю, что и подработки у него нормальные получаются, не у всех полноценная работа так оплачивается))))
автор Аноним_1501 12 ноября 2018
Ответ дляБлoшка-матрешка
Я бы не риковала. Свое хозяйство и огород - хорошо, конечно, но частный дом постоянно требует денежных вложений. И коммуналка будет недешевая.
Автор, не рассматриваете вариант установить газовую установку? Она быстро окупится.
Давно хотим, но никак не можем накопить.
Семенна Семеныч 12 ноября 2018
Те, кто советует домик - люди, а вы в курсе, сколько стоит содержание своего дома? Сколько денег и труда? Это все чудесно, если:
а) ты можешь нанять людей, которые все сделают;
б) ты сам можешь все сделать.
Но я сильно сомневаюсь, что в случае Автора работает один из пунктов.
Фиктивная 12 ноября 2018
Ответ дляЧавонадо
Дом -это постоянный источник трат. Если автор ремонт не может сделать в однушке, то о каком доме с 4-я спальнями в районе часовой досягаемости Киева может идти речь?
Так вот и я о том же, но я же не знаю чужих возможностей, что такое дом я знаю, у меня он огромнейший, никак не можем ремонт доделать
МЕСТО_Встречи 12 ноября 2018
Продать 1 - но комнатную, и купить по больше жил площадь, дети растут, как можно жить на головах в такой маленькой.Детей перевести в другую школу, т.к очень дорого и долго возить, и муж из- за этого не имеет работы.Почему вы именно за эту школу так крепко держитесь, это спец интернат?Тут как ни крути, менять жильё и искать уч.заведения в пешей доступности
Не раскрытый парашют 12 ноября 2018
Ответ дляАноним_1501
Я не вожу, совсем... Учиться пыталась... Это просто опасно, я не рискну возить детей. Ни знаков, ни светофоров не вижу, реакция никакая.
Другой инструктор ! Даже макаки умеют ездить на велике . Главное подход . Все получится , ищите толкового инструктора .
автор Аноним_1501 12 ноября 2018
Ответ дляЕжик Хрюха
Значит сидите в однушке и не морочьте голову нам сутра .....извините за резкость.
Сами предложили варианты, а теперь сами отнекиваетесь.
Значит вам и так нормально.
Я объясняю, почему именно я не смогу возить детей. Это объекнивная реальность, а не отнекивания.
Блoшка-матрешка 12 ноября 2018
Ответ дляFerre
Копить на газ не обязательно
Можно продать машину и купить другую с газом
Ездить на бензине это разорение сейчас
Газовая сейчас стоит около 450$. Проще эти деньги найти, чем искать покупателя на машину.
автор Аноним_1501 12 ноября 2018
Ответ дляЧавонадо
Дом -это постоянный источник трат. Если автор ремонт не может сделать в однушке, то о каком доме с 4-я спальнями в районе часовой досягаемости Киева может идти речь?
Трат не больше чем в квартире. У мамы есть дом, жила там, в курсе.
Гордая_птичка 12 ноября 2018
Автор, а вариант год повозить, например на маршрутке? Даже не возить, а забирать из школы пока муж на нормальной работе? Он перед работой завез, вы забрали.
Бабушка мороз 12 ноября 2018
Муж должен работать в поте лица, чтобы содержать троих детей. Думайте, как он это будет делать. По-другому никак.
Ferre 12 ноября 2018
Ответ дляБлoшка-матрешка
Газовая сейчас стоит около 450$. Проще эти деньги найти, чем искать покупателя на машину.
Они почему то не могут найти 450$
А продать машину и купить другую это реально
Блoшка-матрешка 12 ноября 2018
Ответ дляЧавонадо
Дом -это постоянный источник трат. Если автор ремонт не может сделать в однушке, то о каком доме с 4-я спальнями в районе часовой досягаемости Киева может идти речь?
+100. Постоянно что-то нужно делать
автор Аноним_1501 12 ноября 2018
Ответ дляСеменна Семеныч
++++

Вот тоже сижу и думаю: чем думали двое взрослых, рожая детей в однушке и не имея финансовых оснований? ЧЕМ?
Все, готова к помидорам и рассказам: детиэтозамечательно, такполучилось, абортникогдавжизни.
Это не ваше дело. Я не писала всех нюансов.
И да, читайте внимательно - рожали не в однушке)
Аноним_1476 12 ноября 2018
Ответ дляАноним_1501
Менять школу нельзя.
Сдайте свою однушку и снимите трешку возле школы. Муж сможет нормально работать и перекроет эту разницу, зато просторнее станет.
Семенна Семеныч 12 ноября 2018
Ответ дляАноним_1501
Трат не больше чем в квартире. У мамы есть дом, жила там, в курсе.
Да ну? ) только, вероятно, мама за все платила)
автор Аноним_1501 12 ноября 2018
Ответ дляСеменна Семеныч
Те, кто советует домик - люди, а вы в курсе, сколько стоит содержание своего дома? Сколько денег и труда? Это все чудесно, если:
а) ты можешь нанять людей, которые все сделают;
б) ты сам можешь все сделать.
Но я сильно сомневаюсь, что в случае Автора работает один из пунктов.
Пункт б. работает. Я в курсе жизни в доме - ничего сложного там нет.
Блoшка-матрешка 12 ноября 2018
Ответ дляАноним_1501
Давно хотим, но никак не можем накопить.
13 тысяч гривен. Возьмите кредит на год. По тысяче в месяц. На бензин у вас больше уйдет.
Ferre 12 ноября 2018
Ответ дляАноним_1501
Это не ваше дело. Я не писала всех нюансов.
И да, читайте внимательно - рожали не в однушке)
Сдайте свою квартиру а сами снимайте в Киеве побольше
Вы же как то жили на съемных
Не раскрытый парашют 12 ноября 2018
Ответ дляАноним_1501
Все из-за школы. Менять не вариант вообще, это уже четвертая школа (плюс домашнее обучение пробовали). Если бы не это, конечно уехали бы давно.
У Вас все не вариант.
Чавонадо 12 ноября 2018
Ответ дляАноним_1501
Трат не больше чем в квартире. У мамы есть дом, жила там, в курсе.
Вот правильно вам написали. Сидите ровно или ещё рожайте. Вы только в этом разбираетесь( надеюсь хоть в этом). У мамы жила в доме, да уж....