12 ноября 2018

Чому бідні – бо дурні, чому дурні - бо бідні.про автора топовой темы Дом в селе

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2254895-15
тему закрыла
но я не верю,что есть такие люди
показать весь текст
Аноним Завхоз 12 ноября 2018
Ответ дляУмничка-помощничка
я не знаю какая
ясно, я читала тему поперек, не было времени вчитываться во все посты
Веснушка 12 ноября 2018
Ответ дляАноним Завхоз
cудя по объявлениям, под Киевом за 20 и даже 30 тыс. ничего путнего не найти, смотрела объявы с дачами всеной и летом, за 20-30 тыс. это просто развалюхи, мало того, сколько еще вложить нужно. Автор наверно не в курсе, сколько это все стоит, а если еще воду нужно провести, туалет в доме сделать, крышу переделать...
Знакомые купили дом 100 кв в Борисполе за 28.000,въехали и живут.Наверное минусы тоже есть,но мой муж расстроился.Я там не была,муж по делам заезжал,говорит ремонт 2000,но все нормально,жить можно.Мы купили 4ку 115м ,вторичку за 50.000 и понимаем что ремонт,мебель и техника это еще 40.000.А я радуюсь что будет так как мне нравится,а не как уже есть.Тем более нас много,всем нужны учебные места,кровати подходящие по возрасту и высоте,шкафы в нужных местах.Ну и Киев,у нас здесь работа и детям учиться надо.
Аноним Завхоз 12 ноября 2018
Ответ дляВеснушка
Знакомые купили дом 100 кв в Борисполе за 28.000,въехали и живут.Наверное минусы тоже есть,но мой муж расстроился.Я там не была,муж по делам заезжал,говорит ремонт 2000,но все нормально,жить можно.Мы купили 4ку 115м ,вторичку за 50.000 и понимаем что ремонт,мебель и техника это еще 40.000.А я радуюсь что будет так как мне нравится,а не как уже есть.Тем более нас много,всем нужны учебные места,кровати подходящие по возрасту и высоте,шкафы в нужных местах.Ну и Киев,у нас здесь работа и детям учиться надо.
115 м. за 50 тыс? а где вы купили?
НуПогоди! 12 ноября 2018
Ответ дляВеснушка
Знакомые купили дом 100 кв в Борисполе за 28.000,въехали и живут.Наверное минусы тоже есть,но мой муж расстроился.Я там не была,муж по делам заезжал,говорит ремонт 2000,но все нормально,жить можно.Мы купили 4ку 115м ,вторичку за 50.000 и понимаем что ремонт,мебель и техника это еще 40.000.А я радуюсь что будет так как мне нравится,а не как уже есть.Тем более нас много,всем нужны учебные места,кровати подходящие по возрасту и высоте,шкафы в нужных местах.Ну и Киев,у нас здесь работа и детям учиться надо.
Это сказки о доме в Борисполе за 28.
movsumova 12 ноября 2018
У моих знакомых есть однушка в Киеве. Сдают. Купили большой дом в глухом селе в Полтавской области, родили 3 детей, возят в школу и сад в райцентр. Есть небольшой бизнес.
Они счастливы.
А я переехала в райцентр, все удобства, но это не моё.
Мне кажется, что лучше в однушке, но в городе, чем в селе.

Перед переездом мне тоже всё казалось радужным.
Любви вам! 12 ноября 2018
Ответ дляНуПогоди!
Это сказки о доме в Борисполе за 28.
+1000 еще и 100 квадратов) У нас в Борисполе новострой 45 квадратов, 28 тис.
Репетиторша 12 ноября 2018
Ответ дляВеснушка
Знакомые купили дом 100 кв в Борисполе за 28.000,въехали и живут.Наверное минусы тоже есть,но мой муж расстроился.Я там не была,муж по делам заезжал,говорит ремонт 2000,но все нормально,жить можно.Мы купили 4ку 115м ,вторичку за 50.000 и понимаем что ремонт,мебель и техника это еще 40.000.А я радуюсь что будет так как мне нравится,а не как уже есть.Тем более нас много,всем нужны учебные места,кровати подходящие по возрасту и высоте,шкафы в нужных местах.Ну и Киев,у нас здесь работа и детям учиться надо.
вы цифры не перепутали? 100 квадратов в Борисполе за 28 000? Как они могут быть в нормальном состоянии для жилья, если голая коробка стоит дороже?
Персонаж Аноним 12 ноября 2018
Ответ дляАнонимус Я
Удалено администрацией...
а про контрацепцию вы не знаете? хорошая штука такая!
Капризуля 12 ноября 2018
А меня удивило как они там живут без электричества, спросить не успела
Ms. Скромность 12 ноября 2018
Ответ дляУмничка-помощничка
вот ответ автора с той темы. читайте всё и не додумывайте. жызнь сложная штука. сегодня 3 этажа, а завтра на улице.

Ладно, напишу, изначально мы жили в трешке мужа, в Киеве. Потом ситуация изменилась, пришлось снимать. Говоря проще - он эту квартиру потерял. Да, его провтык, полностью. Никто не предполагал, что так будет. Если бы этой квартиры не было, я бы не рожала троих детей. То, что квартиры больше нет, выяснилось два года назад.
Больше подробностей не будет. А вам, и таким как вы, стыдно должно быть за тупые упреки,лишь бы тыкнуть при том что не знаете всей ситуации.
Больше на провокации не отвечаю.
ребенку 5 мес+9мес беременности. т.е. последнего ребеночка они таки в однушке уже сделали.
Ms. Скромность 12 ноября 2018
я вам больше скажу, трешку они уже прс....рали, теперь еще однушку новострой на хижину дядюшки тома сменяют, родят 4,5 .. и будет полный трешь
Ромашкинная 12 ноября 2018
Ответ дляКапризуля
А меня удивило как они там живут без электричества, спросить не успела
Электричество есть. Просто провода на стенах сверху
советский цирк 12 ноября 2018
Меня в той теме поразило то, что вся семья поставлена в угоду какой-то уникальной школе. Нет, если бы мне объяснили, что только в той школе есть уникальные методики обучения детей и что благодаря этой школе ребенок станет президентом, то я понимаю жертву, но чтобы мучать детей в одной комнате ради этого, или мечтать о доме с 2 комнатами. Бедный муж, бедные дети, мне их очень жаль. Там наверное ни моря, ни развлечений.....
Ромашкинная 12 ноября 2018
Ответ длясоветский цирк
Меня в той теме поразило то, что вся семья поставлена в угоду какой-то уникальной школе. Нет, если бы мне объяснили, что только в той школе есть уникальные методики обучения детей и что благодаря этой школе ребенок станет президентом, то я понимаю жертву, но чтобы мучать детей в одной комнате ради этого, или мечтать о доме с 2 комнатами. Бедный муж, бедные дети, мне их очень жаль. Там наверное ни моря, ни развлечений.....
Ну к школе автор привязана из за особенностей ребенка. Типа ему только эта школа подходит. Но с другой стороны: как обучаются дети, не имеющие возможности посещать такую школу?

Почитав автора, я теперь понимаю, почему они и квартиру просрали и живут табуном в 35 квадратах.
Аноним_1542 12 ноября 2018
Ответ дляМиззери
Автор просто сильно идеализирует жилье в частном доме, вот и все
это точно
один туалет на улице чего стоит
orel9 12 ноября 2018
Ответ дляМалая Налегке
а зачем Вы создали эту тему?
ну как зачем-автор бедная и дурная+обсудить,засадить.
все в лучших традициях советчицы
Аноним Завхоз 12 ноября 2018
Ответ дляРомашкинная
Ну к школе автор привязана из за особенностей ребенка. Типа ему только эта школа подходит. Но с другой стороны: как обучаются дети, не имеющие возможности посещать такую школу?

Почитав автора, я теперь понимаю, почему они и квартиру просрали и живут табуном в 35 квадратах.
а что значит вы понимаете - может, у ее мужа бизнес прогорел или кредит не смогли выплатить?
Аноним_1542 12 ноября 2018
Ответ дляДеловитая
Сотрудник Частный дом под киевом (между Вышгородом и Киевом если быть точнее) Есть газ в доме ТОПИТ Дровами Тоже идеализирует?
я топлю дровами тоже, газ в доме есть и котел работает. Просто дотапливаю для теплоты и уюта ( в виде камина)
И могу сказать это не дешевое удовольствие и хлопотное. И то у нас классный камин, грамотная разводка, что 2 закладки дров хватает в сутки на жилые комнаты. А если + водяной контур по всему дому, там кочегаром сразу надо становится. Топят уже на других источниках, а они не такие уж и дешевые нынче
Ресничный червь 12 ноября 2018
А в чем проблема? На советчице ведь чуть что, сразу в село отправляют жить, вчера даже бабушку 80 летнюю. Почему все накинулись на автора той темы?
Ресничный червь 12 ноября 2018
Ответ дляАноним_1542
я топлю дровами тоже, газ в доме есть и котел работает. Просто дотапливаю для теплоты и уюта ( в виде камина)
И могу сказать это не дешевое удовольствие и хлопотное. И то у нас классный камин, грамотная разводка, что 2 закладки дров хватает в сутки на жилые комнаты. А если + водяной контур по всему дому, там кочегаром сразу надо становится. Топят уже на других источниках, а они не такие уж и дешевые нынче
Нам покупка твердого топлива на зиму обошлась по деньгам как если бы топили газом 2 месяца.
Ms. Скромность 12 ноября 2018
Ответ дляorel9
ну как зачем-автор бедная и дурная+обсудить,засадить.
все в лучших традициях советчицы
она не такая уж бедная: имеют новострой, машину, муж здоровый, мама в частном доме со всеми удобствами. Учись водить, мужа на заработки, маму в подмогу (а может и к маме с детьми, квартиру сдавать пока). За 3-5 лет можно и на трешку заработать. но нет-нужно в бомжатню
orel9 12 ноября 2018
Ответ дляMs. Скромность
она не такая уж бедная: имеют новострой, машину, муж здоровый, мама в частном доме со всеми удобствами. Учись водить, мужа на заработки, маму в подмогу (а может и к маме с детьми, квартиру сдавать пока). За 3-5 лет можно и на трешку заработать. но нет-нужно в бомжатню
я вообще про автора этой темы.
с той темой-вы правы и девочки дали реальные советы,а там услышит она их или нет...
НуПогоди! 12 ноября 2018
Ответ дляРесничный червь
А в чем проблема? На советчице ведь чуть что, сразу в село отправляют жить, вчера даже бабушку 80 летнюю. Почему все накинулись на автора той темы?
Так купить дом под Киевом в жилом состоянии за сумму, меньшую, чем 25 тыс.$ нереально. Автор хотела продать свою квартиру за 25, вычитайте налоги при оформлении продажи, потом налоги при оформлении покупки. Вот вам и минус 1-2 тыс.$, остаётся 23-24 тыс. А дорога из места под Киевом в Киев каждый день (в школу/из школы)?
Ms. Скромность 12 ноября 2018
у многих людей , живущих в Киеве нет ничего кроме съемной квартиры и в обморок не падают, а работают. мы приехали в Киев с мужем 15 лет назад без ничего. Родили одного ребенка, много работаем:трешка в новострое, машина, правда, уже 10 летняя, но я не жалуюсь и детей больше не рискнули заводить т.к. ни одного дня бабушки с дочкой не сидели.
Аноним_1542 12 ноября 2018
Ответ дляРесничный червь
Нам покупка твердого топлива на зиму обошлась по деньгам как если бы топили газом 2 месяца.
а во сколько обошелся котел, например? Труба к нему? Где сделали котельную? подвод свежего воздуха? А водяной контур сделать (это без учета батарей, просто всю эту систему подсоединить к тт котлу)?Это тоже надо считать. И это стоит дешевле простенького газ.котла. А кидать это всё в топку, а чистить? Это не так уж и просто. А хранить тт где? Если уголь - это плюс еще один гемор. Если торф - это вонища жуткая. А следить за дымоходом? А чистить её, чтоб не было беды, чтоб не загорелась сажа и не случился пожар?
Пешеходик 12 ноября 2018
Ответ дляРомашкинная
Рожать детей в однушке без ремонта, без нормального финансового состояния - это не головой думать, а детородным органом.
Она же писала, что в трёшке рожала, но потом они остались без квартиры.
Аноним_1542 12 ноября 2018
*это стоит НЕ дешевле
Ms. Скромность 12 ноября 2018
Ответ дляПешеходик
Она же писала, что в трёшке рожала, но потом они остались без квартиры.
она писала, что 2 года назад остались без трешки. ребенку младшему 5 мес+9мес беременность. ребенка они уже в однушке с проводами и без стяжки делали.
Ресничный червь 12 ноября 2018
Ответ дляАноним_1542
а во сколько обошелся котел, например? Труба к нему? Где сделали котельную? подвод свежего воздуха? А водяной контур сделать (это без учета батарей, просто всю эту систему подсоединить к тт котлу)?Это тоже надо считать. И это стоит дешевле простенького газ.котла. А кидать это всё в топку, а чистить? Это не так уж и просто. А хранить тт где? Если уголь - это плюс еще один гемор. Если торф - это вонища жуткая. А следить за дымоходом? А чистить её, чтоб не было беды, чтоб не загорелась сажа и не случился пожар?
Хотите сказать, что все это не нужно при отоплении газом? ну кроме места для хранения угля. Лично у нас изначально был установлен твердотопливный советский котел, потом, когда провели газ, поставили параллельно газовый котел.
Ms. Скромность 12 ноября 2018
и вообще, что значит остались без квартиры? к вам просто так придут и заберут недвижимость? нет, конечно. значит заложили, в кредит влезли. о чем думали имея малолетних детей, еще и одного из них особенного?