12 ноября 2018

Чому бідні – бо дурні, чому дурні - бо бідні.про автора топовой темы Дом в селе

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2254895-15
тему закрыла
но я не верю,что есть такие люди
показать весь текст
Ms. Скромность 12 ноября 2018
они и сейчас ничего не думаю: домик, дрова, ведерко за шторкой, вольеры для кроликов, муж без работы, только подработки. жесть. у меня муж пашет по 12 часов в сутки+еще на выходных иногда...
Аноним_1542 12 ноября 2018
Ответ дляРесничный червь
Хотите сказать, что все это не нужно при отоплении газом? ну кроме места для хранения угля. Лично у нас изначально был установлен твердотопливный советский котел, потом, когда провели газ, поставили параллельно газовый котел.
Нет. Прикиньте
Трубу чистить не надо, например, потому что сажи в трубе НЕТ. Выгребать золу постоянно тоже из котла не надо. Закидывать порционно газ не надо. Отдельную котельную с доступом воздуха не надо. Если даже газ. котел открытого типа, достаточно вентилируемой кухни, но это не достаточно для тт котла. Водяной контур подключать проще. Хороший ТТ котел стоит дешевле хорошего газового.
Аноним_1542 12 ноября 2018
Ответ дляРесничный червь
Хотите сказать, что все это не нужно при отоплении газом? ну кроме места для хранения угля. Лично у нас изначально был установлен твердотопливный советский котел, потом, когда провели газ, поставили параллельно газовый котел.
Кстати, если у вас газ.котел и тт.котел стоит в одном месте. А у тт котла нет прямой трубы забора воздуха с улицы, а подсасывает из помещения, то будьте осторожны. Может опрокинуть тягу в газ.котле. А с этим шутки плохи. Очень
Ресничный червь 12 ноября 2018
Ответ дляАноним_1542
Нет. Прикиньте
Трубу чистить не надо, например, потому что сажи в трубе НЕТ. Выгребать золу постоянно тоже из котла не надо. Закидывать порционно газ не надо. Отдельную котельную с доступом воздуха не надо. Если даже газ. котел открытого типа, достаточно вентилируемой кухни, но это не достаточно для тт котла. Водяной контур подключать проще. Хороший ТТ котел стоит дешевле хорошего газового.
Честно, не знаю, этим муж занимается. чтобы было тепло в доме в любом случае надо потратиться. Утепление дома, крыши - не дешевое удовольствие.
Ресничный червь 12 ноября 2018
Ответ дляАноним_1542
Кстати, если у вас газ.котел и тт.котел стоит в одном месте. А у тт котла нет прямой трубы забора воздуха с улицы, а подсасывает из помещения, то будьте осторожны. Может опрокинуть тягу в газ.котле. А с этим шутки плохи. Очень
Газовый отключен.
СиренаФеоктистовна 12 ноября 2018
Ответ дляРепетиторша
вы цифры не перепутали? 100 квадратов в Борисполе за 28 000? Как они могут быть в нормальном состоянии для жилья, если голая коробка стоит дороже?
А 115 квадратов в Киеве за 50т?))) Женщина бредит что ли
Миззери 12 ноября 2018
Ответ дляРомашкинная
Рожать детей в однушке без ремонта, без нормального финансового состояния - это не головой думать, а детородным органом.
Она писала что у них была трешка на тот момент.
Жизнь штука непредсказуемая, много людей в Донецке и Луганске тоже рожали в хорошие условия но вынуждены были бросать эти хорошие условия, и бежать
Аноним_1542 12 ноября 2018
Ответ дляРесничный червь
Честно, не знаю, этим муж занимается. чтобы было тепло в доме в любом случае надо потратиться. Утепление дома, крыши - не дешевое удовольствие.
Я просто этим занималась.
В след за газом дорожает и твердое топливо, ощутимой прям суперэкономии не будет. Хорошее отопление, с котлом с хорошим кпд, это не дешевое удовольствие. А уж по описанию автора и её фин.возможностей, это максимум старая печка в доме + уголь, что тоже удручает. А если надумала бы ставить что-то новое, то это экономия, а экономия с тт котлами, дымоходом = опасность пожара. В этом плане простые газ.котлы даже безопаснее
Аноним_1542 12 ноября 2018
Ответ дляРесничный червь
Газовый отключен.
Тогда всё нормально
Ресничный червь 12 ноября 2018
Ответ дляАноним_1542
Я просто этим занималась.
В след за газом дорожает и твердое топливо, ощутимой прям суперэкономии не будет. Хорошее отопление, с котлом с хорошим кпд, это не дешевое удовольствие. А уж по описанию автора и её фин.возможностей, это максимум старая печка в доме + уголь, что тоже удручает. А если надумала бы ставить что-то новое, то это экономия, а экономия с тт котлами, дымоходом = опасность пожара. В этом плане простые газ.котлы даже безопаснее
Тут я не поспорю с вами. Но лично я не хочу спонсировать миллионные премии Нефтегаза.
Миззери 12 ноября 2018
Ответ дляАноним_1542
это точно
один туалет на улице чего стоит
Та да, я к бабушке (У нее удобства во дворе) когда приезжаю то терплю блин до города.
А трое детей и туалет на улице зимой это как страшный сон . Как ночью ходить? Мама будет сопровождать каждого или на ведро? Тоже не айс
КарамбОлька 12 ноября 2018
Люди, а кто вы такие чтобы осуждать и обсуждать человека и тем более за его спиной??
Пешеходик 12 ноября 2018
Ответ дляMs. Скромность
она писала, что 2 года назад остались без трешки. ребенку младшему 5 мес+9мес беременность. ребенка они уже в однушке с проводами и без стяжки делали.
ничего себе я невнимательно прочла. Я думала, что младшему три годика и два они живут в однушке.
НуПогоди! 12 ноября 2018
Ответ дляРесничный червь
Тут я не поспорю с вами. Но лично я не хочу спонсировать миллионные премии Нефтегаза.
А хотите спонсировать вырубку лесов?
Дикая Роза 12 ноября 2018
Люди, человеки!!!
Автор той темы обратился за реальными советами, помощью коллективного разума, а в ответ обильное гуано, что в той теме, что здесь, как оказывается большинству надо самоутвердится за чужой счёт, вот типа :я такая умная... я никогда... и ни за что и т. д. и т. п.
Будьте добрее, умнее и милосердие... И как там у классиков:НИКОГДА НЕ ГОВОРИ НИКОГДА.
Всем добра и здоровья!
СпайдерВумен 12 ноября 2018
Ответ дляМиззери
Она писала что у них была трешка на тот момент.
Жизнь штука непредсказуемая, много людей в Донецке и Луганске тоже рожали в хорошие условия но вынуждены были бросать эти хорошие условия, и бежать
Была, но они там не жили. 10 лет по съёмам -это слова автора той темы. И ребёнку младшему 3 года. В свои 33 метра они только въехали как пару месяцев.
CanisLupus 12 ноября 2018
Дочитала новое, в шоке! 3е детей, муж работает до трёх часов дня и млять, нет проводки и полов и остального в 33х квадратах?!
Они лентяи, мне жаль их детей и я, придя домой, поцелую мужа за то, сколько он реально делает!!!!
Писала в той теме, у нас 28 квадрато, думаю планировав у нас с автором похожая. Сдали дом в июне, в июле зашли на ремонт, в октябре заехали. Все делал муж сам, денег нет, работаем на 2 зп небольших для Киева и закрываем кредитки из-за покупки жилья, но даже так выкрутились. На стенах декоративная штукатурка самодельная, правда краску брали хорошую, ламинат по акции, плинтуса просто недорогие, плитка тоже не дорогая, подбираем по акциям в эпицентре и чтоб лепилось как то между собой. Муж работает 5/7 с утра до вечера, я так же, совместных выходных нет. Один делает, второй подхватывает. И то пилила - медленно. Вот отпуск берет, будет ванну делать, в тазу плещемся, но это через неделю сделает, я знаю. Останется докупить мебель со временем и готово. А эти.... слов нет! Детей жаль! Рожать смогли, а дать хотя бы нормальное жильё не могут.
Пысы, ремонт не обсуждать, очень бюджетное все, но нам нравится))
А по дому, был дом, это пипец! Кроли не растут, бройлеры воняют и нужен комбикорм, цена его не маленькая, короче дурак думкой багатит.....
СпайдерВумен 12 ноября 2018
Вот автор пишет про 10 лет съемных квартир.
Я такое 12 ноября 2018
Ответ дляДикая Роза
Люди, человеки!!!
Автор той темы обратился за реальными советами, помощью коллективного разума, а в ответ обильное гуано, что в той теме, что здесь, как оказывается большинству надо самоутвердится за чужой счёт, вот типа :я такая умная... я никогда... и ни за что и т. д. и т. п.
Будьте добрее, умнее и милосердие... И как там у классиков:НИКОГДА НЕ ГОВОРИ НИКОГДА.
Всем добра и здоровья!
В той темы пытались уберечь автора от необдуманных поступков. Я в частности.
Пыталась объяснить что огородник и куры - для этого снять дачку на лето. И натешится вдоволь. А не продавать единственную недвигу, имея троих детей. И не перевозить их к черту на куличики в хату с печкой без удобств.
Сумчатая кошка 12 ноября 2018
Ответ дляРомашкинная
Конечно есть! Они вокруг. И таких людей не единицы. Блаженство в голове.не более.

Меня больше заирресовпо вопрос: как можно на ахаться трёх отпрысков в однушке? Ну как??! Я конечно понимаю, ахаться дело не хитрое, но троих....
У вас столько детей, сколько половых актов было?!!
Аноним Завхоз 12 ноября 2018
Ответ дляДикая Роза
Люди, человеки!!!
Автор той темы обратился за реальными советами, помощью коллективного разума, а в ответ обильное гуано, что в той теме, что здесь, как оказывается большинству надо самоутвердится за чужой счёт, вот типа :я такая умная... я никогда... и ни за что и т. д. и т. п.
Будьте добрее, умнее и милосердие... И как там у классиков:НИКОГДА НЕ ГОВОРИ НИКОГДА.
Всем добра и здоровья!
если бы вы не кричали , а внимательней читали, то поняли бы, чсто многие дают РЕАЛЬНЫЕ советы автору той темы и там, и здесь. Многие отговаривают от частного дома в спартанских условиях, потому что ну не. купит автор нормальный дом, + возможно там и школ не будет в том населенном пункте, и садика.
Автор просто загонет себя в кабалу, а ремонты в частном доме + дом. хозяйство дорого стоит! щас в селах не все держут кролей, коз и свиней, потому как дорого! их кормить и лечить, а кроли и кури. - это постоянные лекарства. Люди пишут со своего опыта и опыта родителдей, к примеру,
Уточка 12 ноября 2018
Ответ дляВеснушка
Знакомые купили дом 100 кв в Борисполе за 28.000,въехали и живут.Наверное минусы тоже есть,но мой муж расстроился.Я там не была,муж по делам заезжал,говорит ремонт 2000,но все нормально,жить можно.Мы купили 4ку 115м ,вторичку за 50.000 и понимаем что ремонт,мебель и техника это еще 40.000.А я радуюсь что будет так как мне нравится,а не как уже есть.Тем более нас много,всем нужны учебные места,кровати подходящие по возрасту и высоте,шкафы в нужных местах.Ну и Киев,у нас здесь работа и детям учиться надо.
Нормальный дом в Борисполе за такие деньги не купить.
Веснушка 12 ноября 2018
Ответ дляРепетиторша
вы цифры не перепутали? 100 квадратов в Борисполе за 28 000? Как они могут быть в нормальном состоянии для жилья, если голая коробка стоит дороже?
Я верю,это очень хорошие люди.Я предлагала мужу смотреть дома в Борисполе,но у нас было слишком много своих НО.А когда нашли квартиру,то радовались что очень дешево,а вышло что и не дешево))),поэтому муж и расстроился что плохо искал.А я считаю каждому свое.
Веснушка 12 ноября 2018
Ответ дляАноним Завхоз
115 м. за 50 тыс? а где вы купили?
Харьковский массив,недалеко парк Партизанской Славы.
Yuliya 17 12 ноября 2018
Ответ дляМиззери
Та да, я к бабушке (У нее удобства во дворе) когда приезжаю то терплю блин до города.
А трое детей и туалет на улице зимой это как страшный сон . Как ночью ходить? Мама будет сопровождать каждого или на ведро? Тоже не айс
Если там предел мечтаний куры и огород, а работа и образование троих детей-дело десятое, то о чем вообще речь
CanisLupus 12 ноября 2018
Ответ дляДикая Роза
Люди, человеки!!!
Автор той темы обратился за реальными советами, помощью коллективного разума, а в ответ обильное гуано, что в той теме, что здесь, как оказывается большинству надо самоутвердится за чужой счёт, вот типа :я такая умная... я никогда... и ни за что и т. д. и т. п.
Будьте добрее, умнее и милосердие... И как там у классиков:НИКОГДА НЕ ГОВОРИ НИКОГДА.
Всем добра и здоровья!
Да не говно, а советы реальные! Ну не вытягивают они и школу и работу, надо что то поменять, но нет блин, только не школу! Будто гарвард им посоветовали бросить. Да я, как бывший педагог, даю вам 99% что в школе ничего незаменимого нет, а иногда это ещё и плохое место к сожалению!
Идууу--уууу блин 12 ноября 2018
Я в той теме тоже отписалось . Автора клюнет в опу жареный петух , а у неё одни отмазки и отговорки . Улучшить она не хочет уровень жизни ,хочет облегчить его , а это путь а никуда .
CanisLupus 12 ноября 2018
Ответ дляСпайдерВумен
Вот автор пишет про 10 лет съемных квартир.
Была квартира, но и 10 лет съёма, ничего не понимаю! Рожать пАтАмуштА где то квартира есть?
Мне не понять этого..... я вам скину план 28 квадратов, как там бедные дети просто ходят? Как можно было туда столько детей рожать, я не пойму.....
СпайдерВумен 12 ноября 2018
Ответ дляCanisLupus
Была квартира, но и 10 лет съёма, ничего не понимаю! Рожать пАтАмуштА где то квартира есть?
Мне не понять этого..... я вам скину план 28 квадратов, как там бедные дети просто ходят? Как можно было туда столько детей рожать, я не пойму.....
Так автор той темы не хотел вдаваться в подробности. Типа муж был с городским и с приданным, поэтому она и родала, а потом он «просрал» квартиру. А о том, проиграл, брал под залог и не выплатил кредит или просто не ему наследство досталось история умалчивает.
Дикая Роза 12 ноября 2018
Девушки, ключевое слово: ’большинство’, мы с вами в меньшинстве, пост о тех и для тех кто осуждал и ничего стоящего не рекомендовал((((