12 ноября 2018

Ребёнок вымазывает трусы. Помогите советом.

Мамочки, добрый вечер. У нас проблема. Уже не знаю как мне с этим справиться. Сыну только исполнилось 6, смышлёный мальчик, без отклонений. Пару недель назад стал опаздывать в туалет, как только проверяю - грязные трусы! Сначала подумала - засиделся за компьютером. Компьютер отменили. Но это продолжается! Я уже и по хорошему, объясняла, уговаривала. И ругалась. Толку ноль! Говорит, что он не чувствует. Но обманывает, всё он чувствует, как будто просто лень идти на унитаз. Водила его каждые полчаса в туалет - бывает ничего не получается, бывает что получается, и ему не больно, всё спокойно проходит. А трусы продолжает вымазывать. Как быть?
На привозе 12 ноября 2018
Вымазывает чем?
На привозе 12 ноября 2018
У меня два варианта.
Кудряшка Сью 12 ноября 2018
Почитайте о причинах каломазанья и к врачу
Кюветчица 12 ноября 2018
Терпит и не ходит в туалет. Поговорите хорошо с ребенком что нельзя терпеть никогда, иначе потом всю жизнь трусы будут в какашках* сори
НетЕщеНаверное 12 ноября 2018
И я послушаю. Только у моего это началось в 4 года и до сих пор не прошло, а скоро 12 лет. Из последнего, что советовал психолог - просто не обращать внимания.
Пописанная парта 12 ноября 2018
Было такое у ребенка подруги. Он рассказал, что ему кажется что ему хочется пукнуть, а на деле выходит так( Она извела кучу времени и денег на массаж, врачей. Прошло все вдруг само по себе. И да, больше психологическое. Не кричать, не ругать, не давить. А вот пусть сразу моется и трусы стирает. Но вы не ругаете, а полностью принимаете его любого!
Пописанная парта 12 ноября 2018
С 5 до 7 было у того мальчика
Бюст Березуцкого 12 ноября 2018
Моему почти 6, тоже была такая проблема, месяца два продолжалась. Потом само по себе прошло, тьфу-тьфу
автор Все возможно 12 ноября 2018
Ответ дляПописанная парта
Было такое у ребенка подруги. Он рассказал, что ему кажется что ему хочется пукнуть, а на деле выходит так( Она извела кучу времени и денег на массаж, врачей. Прошло все вдруг само по себе. И да, больше психологическое. Не кричать, не ругать, не давить. А вот пусть сразу моется и трусы стирает. Но вы не ругаете, а полностью принимаете его любого!
Я думаю что это психологическая проблема, надеюсь что само пройдёт, не хочу его прессовать, и ругаю без крика. А папа его вообще психует, он в шоке от ситуации.
Леди Г 12 ноября 2018
Как я рада что у меня дочь. С мальчиками пипец как много проблем!!!! Бррр
Белочкой зови 12 ноября 2018
Вам би звернутись до хірурга та виключити проблеми з кишкою для початку.
Tattyus 12 ноября 2018
Ответ дляВсе возможно
Я думаю что это психологическая проблема, надеюсь что само пройдёт, не хочу его прессовать, и ругаю без крика. А папа его вообще психует, он в шоке от ситуации.
У нас та же история, только с письменного пись. Почти каждый раз как столовая ложка мокрого. Говорит что не замечает. Мы присмотрел сб, и таки да, он не замечает. Были у невролога. Дал советы, это нервное.
Мне без сахара 12 ноября 2018
Ответ дляЛеди Г
Как я рада что у меня дочь. С мальчиками пипец как много проблем!!!! Бррр
Как будто девочки не могут какатся???... А синехии, а месячные, а выделения разного характера.
Страхованная 12 ноября 2018
Ответ дляВсе возможно
Я думаю что это психологическая проблема, надеюсь что само пройдёт, не хочу его прессовать, и ругаю без крика. А папа его вообще психует, он в шоке от ситуации.
Чего психовать? Покачайте головой, вручайте кусок мыла и пусть ручками стирает, а вы вручайте чистые трусы.
Хранительница чешки 12 ноября 2018
У моего брата такое
Это проблема медицинская
Моя мама лечением заниматься не захотела. Бабушка обследовала его
Выяснили что слабая кишка и не держит
Ему уже 27. Иногда бывает это происходит
Он наверное стесняется и тоже не лечится
Так и живет
автор Все возможно 12 ноября 2018
Ответ дляСтрахованная
Чего психовать? Покачайте головой, вручайте кусок мыла и пусть ручками стирает, а вы вручайте чистые трусы.
Так и делаем. Сам изъявил желание стирать, ну, чтобы мама не ругалась. Но это же не выход.
Ненавязчивый синтезатор 12 ноября 2018
Может он плохо попу вытирает ?
Леди Г 12 ноября 2018
Ответ дляМне без сахара
Как будто девочки не могут какатся???... А синехии, а месячные, а выделения разного характера.
Какаться? Разве что маленькие или пока не научаться подтираться начисто! У мальчиков вечные проблемы, мамы им потакают, за сынАчек все делают, брррр
Выделения и у вас есть, месячные тоже, как то норм)
Завтра не пью 12 ноября 2018
Ответ дляВсе возможно
Так и делаем. Сам изъявил желание стирать, ну, чтобы мама не ругалась. Но это же не выход.
бедный ребенок! обратитесь к врачу
Страхованная 12 ноября 2018
Ответ дляВсе возможно
Так и делаем. Сам изъявил желание стирать, ну, чтобы мама не ругалась. Но это же не выход.
Я думаю, віход, просто не ругайтесь. Стирку я предложила не как наказание, а как пометочку в подсознание - если ленится встать в туалет, может, так лучше отложится. К врачу, конечно, сходите, просто не ругайтесь и не стыдите мальчика, наоборот, выражайте уверенность, что он справится с проблемой.
Кудряшка Сью 12 ноября 2018
Ответ дляВсе возможно
Так и делаем. Сам изъявил желание стирать, ну, чтобы мама не ругалась. Но это же не выход.
Ругать ребёнка за то, что он болен? В чём логика?
Кюветчица 12 ноября 2018
Ответ дляЛеди Г
Как я рада что у меня дочь. С мальчиками пипец как много проблем!!!! Бррр
С девочками больше в разы!
любименькая 12 ноября 2018
Ответ дляЛеди Г
Как я рада что у меня дочь. С мальчиками пипец как много проблем!!!! Бррр
у моей подруги с дочкой такая фигня, а ей 13-ть!!
Птица секретарь 12 ноября 2018
Ответ дляЛеди Г
Как я рада что у меня дочь. С мальчиками пипец как много проблем!!!! Бррр
Лишь бы ляпнуть.
Кюветчица 12 ноября 2018
Ответ дляХранительница чешки
У моего брата такое
Это проблема медицинская
Моя мама лечением заниматься не захотела. Бабушка обследовала его
Выяснили что слабая кишка и не держит
Ему уже 27. Иногда бывает это происходит
Он наверное стесняется и тоже не лечится
Так и живет
Тут писала девушка, они обследовались- изза того что ребенок терпел и не ходил в туалет, ослабла часть кишки(((( это оперируют.
лорчик1 12 ноября 2018
Тоже самое, уже 6, не могу никуда отправить ни в лагерь, ни в саноторий
Леди Г 12 ноября 2018
Ответ дляПтица секретарь
Лишь бы ляпнуть.
Ну потому что это мерзко!
Кюветчица 12 ноября 2018
Девочки, тут была тема на много страниц по этому поводу, посмотрите в поиске
Леди Г 12 ноября 2018
Ответ длялюбименькая
у моей подруги с дочкой такая фигня, а ей 13-ть!!
Одна исключение, бедняжка((
Кюветчица 12 ноября 2018
Ответ дляЛеди Г
Ну потому что это мерзко!
Это медицинская проблема, успокойтесь