14 ноября 2018

Золоті слова мільйонeра, який помeр у вуці 56 від раку

Побалуйте себе добре. І поважайте інших. Чим старші ми стаємо, тим більше ми розумнішаємо, і поступово ми розуміємо, що годинник, який коштує $ 30, і годинник, який коштує $ 300, показують один і той же час. Чи будемо ми носити з собою гаманець, який коштує 30 $, або гаманець, який коштує 300 $, — обидва вміщають однакову суму грошей.
Чи будемо ми їздити на автомобілі вартістю 150 000 доларів або на машині вартістю 30 000 доларів, дорога і відстань однакові, і ми досягаємо того ж місця призначення. Якщо ми вип’ємо пляшку вартістю 300 доларів або вино вартістю 10 доларів, то «кайф» буде однаковим.
У будинку, в якому ми живемо, площею 300 квадратних метрів або 3000 квадратних метрів — ти однаково самотній. Ваше справжнє внутрішнє щастя виходить не з матеріальних речей цього світу.
Сподіваюся, ви розумієте, що коли у вас є друзі або хтось, з ким можна поговорити, то це справжнє щастя! П’ять незаперечних фактів: не виховуйте в своїх дітях прагнення бути багатими. Виховуйте їх так, щоб вони прагнули бути щасливими. Тому, коли вони виростуть, вони будуть знати цінність речей, а не ціну.
«Їжте їжу як ліки. В іншому випадку ви повинні будете їсти ліки в якості їжі».
Ті, хто вас любить, ніколи не покинуть Вас, навіть якщо у нього є 100% причин відмовитися від Вас. Він або вона завжди знайде одну причину бути стійким і не залишити Вас.
Існує велика різниця між тим, щоб бути людиною, і тим, щоб бути людяним. Якщо ви хочете йти швидко, йдіть поодинці!
Але якщо ви хочете піти далеко, йдіть разом!
Персонаж Аноним 14 ноября 2018
не имеет значения где живет семья из 5 человек в 30 кв. м. или в 300 кв. метрах.
ЖаннаНеАгузарова 14 ноября 2018
Ответ дляПерсонаж Аноним
не имеет значения где живет семья из 5 человек в 30 кв. м. или в 300 кв. метрах.
В этом случае имеет , не имеет значения когда 300 или 3000 кв . м.
дЫнька 14 ноября 2018
Ответ дляПерсонаж Аноним
не имеет значения где живет семья из 5 человек в 30 кв. м. или в 300 кв. метрах.
Особенно, когда это говорит человек, который и семьи-то толком не имел.
Персонаж Аноним 14 ноября 2018
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
В этом случае имеет , не имеет значения когда 300 или 3000 кв . м.
вот именно
все имеет значение, если это важно.
так можно все обесценить свести в ноль.
Малинка 14 ноября 2018
Это все галимая чухня - бабло имеет колоссальное значение в нашей жизни, мы не в каменном веке, когда ценность имела лишь сила и длина палки- копалки. За бабло можно и здоровье купить сейчас, поговорка о невозможности его купить хорошо так устарела. А рассуждать о маленькой значимости бабла, будучи миллиардером, очень приятно, ага ))))))))
ПотеряласЯ Я... 14 ноября 2018
є доля правди, але про автомобіль не згідна, що їхати на Копійці і Теслі є різниця
ПриснитсяЖЕ 14 ноября 2018
Трохи так,але трохи і не так.Живуть і виживають всі,але коли є можливості краще,то ніхто не хоче повернутися в гірші. Якість життя.
GlamMURKA 14 ноября 2018
’Джобс отказывался признавать свою родную дочь, часто занимал на парковке места для инвалидов, кричал на подчиненных и плакал, как ребенок, если что-то не получалось, а во время ужина в ресторане официант мог поменять принесенное ему кушанье трижды или даже четырежды.
Однажды Джобс остановился в лучшем номере роскошного отеля в центре Нью-Йорка и вдруг посреди ночи решил, что фортепиано стоит совершенно не там, где ему хотелось бы. Персоналу пришлось повиноваться и срочно выполнять приказ почетного гостя. Но Джобс этим не удовлетворился: оказалось, что клубника, которую принесли ему в номер, отвратительна на вкус. Также обнаружилось, что комната украшена не теми цветами — ему срочно нужны были именно каллы. А когда запыханная помощница нашла среди глубокой ночи нужные цветы, он напоследок заявил, что ее костюм «отвратителен».
ТаПрямТам 14 ноября 2018
Приколтно. Но дешевые вещи менее качественные и комфортные очень часто.
Смартфон за 1000 грн. будет пол дня открывать книгу контактов. Дншевые штаны после стирки на ниточки подут и т.д . Лично я - за разумные поступки. А не за или одно, или второе , а третьего не дано. Всегда есть и третье и десятое
Персонаж Аноним 14 ноября 2018
Ответ дляGlamMURKA
’Джобс отказывался признавать свою родную дочь, часто занимал на парковке места для инвалидов, кричал на подчиненных и плакал, как ребенок, если что-то не получалось, а во время ужина в ресторане официант мог поменять принесенное ему кушанье трижды или даже четырежды.
Однажды Джобс остановился в лучшем номере роскошного отеля в центре Нью-Йорка и вдруг посреди ночи решил, что фортепиано стоит совершенно не там, где ему хотелось бы. Персоналу пришлось повиноваться и срочно выполнять приказ почетного гостя. Но Джобс этим не удовлетворился: оказалось, что клубника, которую принесли ему в номер, отвратительна на вкус. Также обнаружилось, что комната украшена не теми цветами — ему срочно нужны были именно каллы. А когда запыханная помощница нашла среди глубокой ночи нужные цветы, он напоследок заявил, что ее костюм «отвратителен».
хотя мог бы снять хибару с печным отоплением. какая разница где ночь переночевать?
Аноним_1518 14 ноября 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...
є доля правди, але про автомобіль не згідна, що їхати на Копійці і Теслі є різниця
++++и про винишко за 10 и за 300 долл.?)))
ТаПрямТам 14 ноября 2018
Ответ дляМалинка
Это все галимая чухня - бабло имеет колоссальное значение в нашей жизни, мы не в каменном веке, когда ценность имела лишь сила и длина палки- копалки. За бабло можно и здоровье купить сейчас, поговорка о невозможности его купить хорошо так устарела. А рассуждать о маленькой значимости бабла, будучи миллиардером, очень приятно, ага ))))))))
Ага, просто все воспринимают буквально и самоуспокаивают себя
Ситечко для мыслей 14 ноября 2018
Простотсопли с сахаром. Все имеет значение.
ПриснитсяЖЕ 14 ноября 2018
Це не золоті слова,це зміна цінностей перед смертю.Хворій людині вже це все не треба.
гражданинГрубиян 14 ноября 2018
Ответ дляТаПрямТам
Приколтно. Но дешевые вещи менее качественные и комфортные очень часто.
Смартфон за 1000 грн. будет пол дня открывать книгу контактов. Дншевые штаны после стирки на ниточки подут и т.д . Лично я - за разумные поступки. А не за или одно, или второе , а третьего не дано. Всегда есть и третье и десятое
+100
После шести ни-ни 14 ноября 2018
Вот не все в жизни человек попробовал. А попробовал бы на Жигулях поездить, то мигом бы вычеркнул фразу ’все равно на каком автомобиле ездить’
Стопясят раз обсуждала 14 ноября 2018
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Це не золоті слова,це зміна цінностей перед смертю.Хворій людині вже це все не треба.

Вы правы на все 100%
ЖаннаНеАгузарова 14 ноября 2018
Ответ дляПерсонаж Аноним
вот именно
все имеет значение, если это важно.
так можно все обесценить свести в ноль.
Согласна , финансы имеют значение , но где та грань когда человек становится потребителем бездушным ?
Fresh 14 ноября 2018
Ответ дляАноним_1518
++++и про винишко за 10 и за 300 долл.?)))
ну вино то таке, випив і забув, а комфорт кожен день.
Але радість багатство не приносить, можна мати все, але на душі буде пусто. А можна мати необхідний мінімум і бути щасливим
Аноним_1466 14 ноября 2018
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Це не золоті слова,це зміна цінностей перед смертю.Хворій людині вже це все не треба.
Вы абсолютно правы и на смертном одре хочется жить и дышать и насрать есть у тебя машина или нет.
Стопясят раз обсуждала 14 ноября 2018
Ответ дляПосле шести ни-ни
Вот не все в жизни человек попробовал. А попробовал бы на Жигулях поездить, то мигом бы вычеркнул фразу ’все равно на каком автомобиле ездить’
Или бы посидел в туалете, который на улице))). Мои дети городские, бабушек нет. И вот этой весной поехали в гости к родственникам... какой же у них был шок - деревянный вонючий туалет на улице. Бегали, смотрели несколько раз. Дочка говорит - буду терпеть, но туда не пойду. Все познается в сравнении, а мужик многое не видел и не познал и не сравнил... Бла, бла, бла - не более.
ТочноБудет 14 ноября 2018
Особенно про машину за 30 тыс дол, типа х..ня, я и за 3 тыс не могу насобирать... У него предел нищества, это как для нас супер богачи, а предел богатства, это как наш през и др))) он не представлял как живут настоящие нищие, в укр таких 90%
Персонаж Аноним 14 ноября 2018
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Согласна , финансы имеют значение , но где та грань когда человек становится потребителем бездушным ?
потребление не зависит от финансов.
Кнопкотык 14 ноября 2018
Просто за бабло надо иметь другие ценности. Как говорил Кузьма: какая разница сколько стоят мои кеды, если я в них гуляю по Парижу. Есть деньги надо вкладывать их в здоровье в духовное развитие. Смысла в жизни действительно нет. Но надо прожить ее так как ты хочешь. Если ты мерзавец и тебе от этого хорошо, то значит ты все делаешь правильно.
Аноним_1518 14 ноября 2018
Ответ дляFresh
ну вино то таке, випив і забув, а комфорт кожен день.
Але радість багатство не приносить, можна мати все, але на душі буде пусто. А можна мати необхідний мінімум і бути щасливим
этот дар присущ не более 5% населения Земли
ЖаннаНеАгузарова 14 ноября 2018
Ответ дляПерсонаж Аноним
потребление не зависит от финансов.
Ну почему , напрямую , только у всех разные возможности , кому то супчик жидковат , а кому то жемчуг мелковат .
Аноним_1466 14 ноября 2018
Ответ дляТочноБудет
Особенно про машину за 30 тыс дол, типа х..ня, я и за 3 тыс не могу насобирать... У него предел нищества, это как для нас супер богачи, а предел богатства, это как наш през и др))) он не представлял как живут настоящие нищие, в укр таких 90%
Нет в Украине 90% нищих.Это только отношение к жизни,нищета в голове.
Zyzga13 14 ноября 2018
Бред. Дорогая машина - это безопасность на дороге, не дешевое вино - меньше вероятность отравится паленкой. Ну и т ды.
Персонаж Аноним 14 ноября 2018
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Ну почему , напрямую , только у всех разные возможности , кому то супчик жидковат , а кому то жемчуг мелковат .
ну и какая разница? кому что если хочется всего и побольше? только в разных весовых категориях?
Кнопкотык 14 ноября 2018
Ответ дляТочноБудет
Особенно про машину за 30 тыс дол, типа х..ня, я и за 3 тыс не могу насобирать... У него предел нищества, это как для нас супер богачи, а предел богатства, это как наш през и др))) он не представлял как живут настоящие нищие, в укр таких 90%
У него это понятие просто доведено до абсурда. Думаю смысл такой: есть ценности, которые важнее теслы за лимон. Мы гонимся за чем-то всю жизнь. за любовью, материальными благами, властью. Но это нормально для человека. Он наполняет свою жизнь. Тем, что помогает ему твердо стоять на своих двух в течение жизни.