14 ноября 2018

СБУ обыскивает LetyShops

Сейчас в Виннице проходит обыск одной из крупнейших местных IT-компаний Letyshops. Как сообщает Винницкая IT-ассоциация, обыски проходят одновременно в офисе компании по адресу просп. Юности, 35А, и в квартире директора и собственника компании.

По данным ассоциации, сотрудники киевского СБУ проводят следственные действия по решению Печерского суда Киева, но представителям компании никаких документов не предъявляли.

“Представители СБУ закрыли директора и собственника Letyshops Игоря Гнатовского на его же личной квартире. Представителей правоохранительных органов в квартиру не впускают, адвоката впустили”, – сообщили в ассоциации.

https://www.facebook.com/VinnytsiaITAssociation/po...

Letyshops – это кэшбек-сервис, с основным офисом в Виннице. На Кидстаффе не так давно его рекламировали.
руки_Крюги 14 ноября 2018
И? У нас СБУ занимается всем тем, чем не нужно заниматься
Фрося_Бурлакова 14 ноября 2018
Надо же, не знала, что они наши. Они же даже толком еще не обосновались в офисе, еще ремонты идут, а уже обыск.
Кумушка 14 ноября 2018
ну и? пусть юристы разбираются
Маргарита и Мастер 14 ноября 2018
Ну шо сказать. Мусора они и есть мусора. Привет, 90-е с маски-шоу
руки_Крюги 14 ноября 2018
Ответ дляМаргарита и Мастер
Ну шо сказать. Мусора они и есть мусора. Привет, 90-е с маски-шоу
Как дела шоколадного барона раскрывать, так они не знают как их раскрыть. А как трогать нормальные компании, так они всегда За
Мелочунь 14 ноября 2018
если не виноваты, переживут
Мы тоже такое проходили. не платили, судились, доказывали и все обвинения сняли, все вещи и деньги отдали. Правда долго это всё
Маргарита и Мастер 14 ноября 2018
Ответ дляруки_Крюги
Как дела шоколадного барона раскрывать, так они не знают как их раскрыть. А как трогать нормальные компании, так они всегда За
Вот и я о том же.
Зато перед выборами вещают о том, что экономику поднимем. А что подразумевается под экономикой? То неважно.
И кто сюда придет работать? Разве что какие-то самоубийцы
Сумчатая кошка 14 ноября 2018
Ответ дляМаргарита и Мастер
Вот и я о том же.
Зато перед выборами вещают о том, что экономику поднимем. А что подразумевается под экономикой? То неважно.
И кто сюда придет работать? Разве что какие-то самоубийцы
не ’поднимем’ , а подняли, еще и % указывают...
Кондуктор маршрутки 14 ноября 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
Надо же, не знала, что они наши. Они же даже толком еще не обосновались в офисе, еще ремонты идут, а уже обыск.
Винницкий офис расположен в ТЦ Магигранд уже несколько лет.
Кондуктор маршрутки 14 ноября 2018
Весной была похожая ситуация в другой IT компанию. Изъяли технику, через неделю вернули...
Маргарита и Мастер 14 ноября 2018
Ответ дляСумчатая кошка
не ’поднимем’ , а подняли, еще и % указывают...
А, да.
Ну ниче. Снова минимальную зп поднимут. Собес, пенсионный фонд, соцстрах обрадуются
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 14 ноября 2018
Ответ дляруки_Крюги
Как дела шоколадного барона раскрывать, так они не знают как их раскрыть. А как трогать нормальные компании, так они всегда За
А откуда вы знаете шо они нормальные?
Поддакиваю иногДА 14 ноября 2018
Этот тот самый, который нам здесь рекомендуют? https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2187386
Умный хвост 14 ноября 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Этот тот самый, который нам здесь рекомендуют? https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2187386
ну а какой же еще?))
Аноним_1545 14 ноября 2018
’проводят следственные действия по решению Печерского суда Киева, но представителям компании никаких документов не предъявляли’

Решения суда есть? Есть. Какие еще документы нужны? Никаких Интервью Гнатовскому больше нужно было раздавать, где заявлять ’что не схитришь, не заработаешь’
Galina_vinsport 14 ноября 2018
Классный сервис.. жаль, что у нас все так делается, перекрывают воздух всем потихоньку
MashaizDusha 14 ноября 2018
Вот поэтому свои сайты рабочие не рискую ставить на украинские сервера. У нас государство - враг своим же гражданам. Печерский суд - это же имя нарицательное уже.