14 ноября 2018

Ваше мнение о ситуации

Допустим было три лучших подруги. Могли все вместе проводить время, но чаще гуляли по двое. Потом происходит так, что одна из них прекращает общение с другой (абсолютно без видимых причин и объяснения ), они становятся врагами. Что делать третьей подруге? как дружить далее?
_______________________________________
в моей жизни была такая ситуация. тогда я была на месте подруги, с которой перестали общаться. и наша третья подруга общалась на два фронта, я много раз просила её поговорить с той первой, чтоб понять что происходит. но она морозилась типа не получила ответа (не знаю как там было на самом деле), было неприятно, ведь получается первая подруга меня жестко предала.

хочется послушать мнение со стороны, не привязываясь к моей ситуации
Шопингмонстр 14 ноября 2018
нет подруг нет проблем
lola.lucky 14 ноября 2018
Пошлите обеих подальше.
ЯсноВидящая 14 ноября 2018
Я бы продолжала общаться с двумя, но не одновременно
Зажуженная Жужжа 14 ноября 2018
Ответ дляЯсноВидящая
Я бы продолжала общаться с двумя, но не одновременно
и я
Ленивица-красавица 14 ноября 2018
Дружба втроем рано или поздно заканчивается тем, что их остается двое. Почему то так.
автор Кнопкотык 14 ноября 2018
Ответ дляЯсноВидящая
Я бы продолжала общаться с двумя, но не одновременно
это как - не одновременно? вместе бы уже не гуляли уже точно)
ЯсноВидящая 14 ноября 2018
Ответ дляКнопкотык
это как - не одновременно? вместе бы уже не гуляли уже точно)
Втроем бы не гуляли. Если инициатор встречи я, приглашала бы одну из подруг
Раз одела не бу 14 ноября 2018
Ответ дляКнопкотык
это как - не одновременно? вместе бы уже не гуляли уже точно)
я оказалась на месте подруги, что оказалась между двух огней...но нашла в себе силы сесть и поговорить втроем... все трое поняли причину, я помирила их между собой, но сама устранилась от них навсегда... просто поняла что мне ненужны подруги. Для приоритет только моя семья.
Пушистый Пельмень 14 ноября 2018
у меня были две подруги, которые в процессе жизни поругались между собой и категорически не желали мириться. Я какое-то время мыкалась между двумя огнями. было тяжело.одну зовешь на ДР-тут же вопрос-а вторая будет? узнает, что будет-не прийдет. и вторая так же. но потом как-то начали у меня появляться другие подружки и общение и одной, и с другой сошло нет. ах, да, одна из нет вообще пропала с горизонта по той причине, что вышла замуж. ну вы знаете-значит такая ’дружба’ была, все, что не делается-к лучшему.
Печенюшка 14 ноября 2018
была на месте подруги, которая между двух огней.
общалась с обеими - о чем их предупредила, как и то, что лезть в чужие дрязги не буду. одна все требовала разобраться в ситуации, только почему-то это я должна была сделать, со временем общение происходило все реже и каждая встреча вынос мозга на тему, а что там Ляля,. Сейчас максимум пью с ней кофе раз в пол года.
вторая оказалась адекватнее, сейчас уехала за границу - очень скучаю по ней(((
Парасюха 14 ноября 2018
Дружила втроем. С одной из 2-х дружила больше,хотя обе из детства. С которой больше дружили перестали общаться так же по непонятной причине ( негатив возник между нами), а та третья бегала туда сюда между нами, но не долго)) выяснилось,что третья еще до ссоры настраивала меня против нее и наоборот (типа она такое сказала про тебя или думает и тд). Но на то мы и подруги детства,чтоб засунуть свое эго подальше и разобраться в ситуации. Разобрались, были в шоке с того,что кто из нас якобы говорил)) Третья самоликвидировалась мгновенно)) По сей день вспоминаем ту ситуацию и дружим с любимой и родной уже 28лет
Мусик Пусик 14 ноября 2018
У меня точно такая ситуация была.Дружили втроем,одна начала морозится от меня,вторая и с ней и со мной дружила...типа
В итоге я решила,что нафиг таких подруг
Помидорина 14 ноября 2018
Я в такой была ... потом подруги помирились и уже я стала плохой
Мусик Пусик 14 ноября 2018
У меня точно такая ситуация была.Дружили втроем,одна начала морозится от меня,вторая и с ней и со мной дружила...типа
В итоге я решила,что нафиг таких подруг
Лунтик-паунтик 14 ноября 2018
Я в такой ситуации, в роли подружки которая поругалась. Точнее, мы поругались с одной из двух моих знакомых( прям подругой не назову, но были близкими очень приятельницами). Есть у нас и общая подруга, которая тоже не очень понимает как ей с нами вести себя. И я понимаю, что ей не очень комфортно. Поэтому в разговоре на раз упомянула, что если ей некомфортно, я готова в принципе самоустраниться. Но склонять меня чтобы я помирилась с первой подругой больше не надо. В моем случае решение окончательное!
Чики-брык 14 ноября 2018
Одна из нас троих женила на себе моего парня пока я училась и перестала со мной общаться. Хотя я как-бы не при чем! Было обидно, но не до смерти. Очень благодарна за это, не нашла бы своего любимого мужа.