14 ноября 2018

Нужна помощь фанатов лего

Девочки , помогите разобраться) Сыну в конце зимы 4 года. Любит играть в Лего. Но у нас только наборы Лего Дупло.
Вот подбираю ему подарки на праздники. Думаю, стоит ли покупать и дальше Дупло или переходить на следующие наборы? Посоветуйте по опыту)
И дальше)))
Есть Лего Джуниор, есть Лего Сити, есть Лего классик. На какие обратить внимание? Какие-то из этих серий совместимы между собой?
Спасибо за ответы!
Детсадовский полицейский 14 ноября 2018
в 4 года дупло?? оно для деток 1-2года. мой сразу в обычное лего играл, лет с полутора. дупло -деньги на ветер
Кукушичка 14 ноября 2018
у нас сын с 2 лет на конструкторе Лего.,сначала брали простенькие машинки,сам складывал, сейчас уже много чего есть,разные наборы, очень нравится.. Покупайте Лего только берите оригинал,начните с простеньких машинок.
Свезло так свезло 14 ноября 2018
Ответ дляДетсадовский полицейский
в 4 года дупло?? оно для деток 1-2года. мой сразу в обычное лего играл, лет с полутора. дупло -деньги на ветер
не поверите, 6 лет ребенку иногда достает коробку и играет лего дупло. Такие баталии устраивает. Больше скажу. Девочка 11 лет в гости приходит - вдвоем сидят играют.
Если что, другие игрушки есть и обычное лего тоже
Тенюшка 14 ноября 2018
У лего совместимы между собой ВСЕ серии. Более того, Дупло совместимо с мелким Лего)))
Берите по интересам ребенка. Что любит - из того и выбирайте. Ну и посматривайте на возрастные ограничения, на 4г не стОит брать наборы 12+.

Дочке 6 скоро, с равным удовольствием играет как мелким, так и Дупло, и вперемешку тоже.
Прилипало 14 ноября 2018
самыми долгоиграющими оказались наборы, где дом или магазин или полицейский участок (сначала интересно складывать, потом играть). Маленькие наборы нам не заходят, так собрать на один раз
Тенюшка 14 ноября 2018
Я б на 4 еще дупло брала.
Кукушичка 14 ноября 2018
Ответ дляТенюшка
Я б на 4 еще дупло брала.
тут смотря какие детки, кому то лего заходит кому то вообще побарабану)
автор Красавица писяная 14 ноября 2018
Ответ дляДетсадовский полицейский
в 4 года дупло?? оно для деток 1-2года. мой сразу в обычное лего играл, лет с полутора. дупло -деньги на ветер
Честно, смешно читать такое.
У нас много разных наборов, он собирает реально крутые вещи, совсем не то, что идет изначально: строительные площадки с ролевыми играми, пожарные станции, дома....
автор Красавица писяная 14 ноября 2018
Ответ дляКукушичка
у нас сын с 2 лет на конструкторе Лего.,сначала брали простенькие машинки,сам складывал, сейчас уже много чего есть,разные наборы, очень нравится.. Покупайте Лего только берите оригинал,начните с простеньких машинок.
Да, у нас только оригинал.
Вопрос в том, что стоит ли докупить пару наборов, которых у нас нет из серии Дупло, или же уже переходить на следующие серии.
автор Красавица писяная 14 ноября 2018
Ответ дляСвезло так свезло
не поверите, 6 лет ребенку иногда достает коробку и играет лего дупло. Такие баталии устраивает. Больше скажу. Девочка 11 лет в гости приходит - вдвоем сидят играют.
Если что, другие игрушки есть и обычное лего тоже
спасибо!
Братья Капли 14 ноября 2018
я покупала на развес , кто-то продавал от ребенка что вырос, сейчас дома 10 кг лего) малой не дает продавать

там и лего и дупло все вперемешку, никакой разницы нет
Кукушичка 14 ноября 2018
Ответ дляКрасавица писяная
Да, у нас только оригинал.
Вопрос в том, что стоит ли докупить пару наборов, которых у нас нет из серии Дупло, или же уже переходить на следующие серии.
я бы не покупала) но вам решать)
автор Красавица писяная 14 ноября 2018
Ответ дляТенюшка
У лего совместимы между собой ВСЕ серии. Более того, Дупло совместимо с мелким Лего)))
Берите по интересам ребенка. Что любит - из того и выбирайте. Ну и посматривайте на возрастные ограничения, на 4г не стОит брать наборы 12+.

Дочке 6 скоро, с равным удовольствием играет как мелким, так и Дупло, и вперемешку тоже.
Даже не представляю пока как дупло совместим с Сити))
Меня больше всего интересовало : Джуниор, Сити и классик детали одного размера?
автор Красавица писяная 14 ноября 2018
Ответ дляПрилипало
самыми долгоиграющими оказались наборы, где дом или магазин или полицейский участок (сначала интересно складывать, потом играть). Маленькие наборы нам не заходят, так собрать на один раз
спасибо!
автор Красавица писяная 14 ноября 2018
Ответ дляТенюшка
Я б на 4 еще дупло брала.
Спасибо за ответ!
А то все такие продвинутые, с 2х лет лего Сити уже оказывается покупать надо
Тенюшка 14 ноября 2018
Ответ дляКрасавица писяная
Даже не представляю пока как дупло совместим с Сити))
Меня больше всего интересовало : Джуниор, Сити и классик детали одного размера?
Да, одного размера.

Я сама не знала, пока дочка мне не показала интересно получается.
Кондуктор маршрутки 14 ноября 2018
Уже дупло нет смысла брать
Федорино Горе 14 ноября 2018
Ответ дляДетсадовский полицейский
в 4 года дупло?? оно для деток 1-2года. мой сразу в обычное лего играл, лет с полутора. дупло -деньги на ветер
ой да ладно) сыну 5,5, занимается в технической студии, наборы для 8-11 лет собирал еще в 4,5 года и даже сейчас периодически что-то строит из Дупло
Федорино Горе 14 ноября 2018
Ответ дляКрасавица писяная
Да, у нас только оригинал.
Вопрос в том, что стоит ли докупить пару наборов, которых у нас нет из серии Дупло, или же уже переходить на следующие серии.
переходите на следующие)
автор Красавица писяная 14 ноября 2018
Ответ дляКондуктор маршрутки
Уже дупло нет смысла брать
Спасибо.
Знаю, что обрадуется Дупло) но его и так большой ящик.
Вот , собственно, поэтому и создала вопрос.
автор Красавица писяная 14 ноября 2018
Ответ дляФедорино Горе
переходите на следующие)
Спасибо за мнение!
Федорино Горе 14 ноября 2018
Ответ дляКрасавица писяная
Даже не представляю пока как дупло совместим с Сити))
Меня больше всего интересовало : Джуниор, Сити и классик детали одного размера?
одного)
просто в джуниоре больше цельных деталей, или как это назвать) короче меньше деталей и его собрать легче, но они такие же как и остальные.
В Лего только Дупло отличается, а все остальное - сложностью конструкции.
Ку ка ку ка ку 14 ноября 2018
Моему в январе 5, в 1.2 я ему купила первый набор дупло, это была любовь с первого взгляда. Реально он играл дупло каждый день на протяжении этих лет. И вот только с 4.5 лет активно перешел на сити, именно сам собирать. Дупло разрешено продать. Если так сказал, значит все интерес пропал. Теперь каждый поход хоть маленький набор, но покупаем, но хочет большой храм дракона на нг, говорит его можно долго собирать.
автор Красавица писяная 14 ноября 2018
Ответ дляФедорино Горе
ой да ладно) сыну 5,5, занимается в технической студии, наборы для 8-11 лет собирал еще в 4,5 года и даже сейчас периодически что-то строит из Дупло
Спасибо
Думаю девушка предполагает, что только башенки можно из дупло складывать.
Вот не поверю, что в 2 года наборы Лего Сити собираются согласно тому, что предполагается получить в итоге, а не просто скрепляются кубики между собой.
автор Красавица писяная 14 ноября 2018
Ответ дляФедорино Горе
одного)
просто в джуниоре больше цельных деталей, или как это назвать) короче меньше деталей и его собрать легче, но они такие же как и остальные.
В Лего только Дупло отличается, а все остальное - сложностью конструкции.
Круто! Спасибо!
Ку ка ку ка ку 14 ноября 2018
Признаться, я тоже фанат , иногда семьей вываливаем ящики и собираем по инструкции все,что смогли откопать. Весело. У нас часто бывает в январе ( др тм лего, а не к новому году приурочено) большие скидки, в прошлом году я купила огромный набор с -70% .
Ноу коммент 14 ноября 2018
Ответ дляКрасавица писяная
Спасибо
Думаю девушка предполагает, что только башенки можно из дупло складывать.
Вот не поверю, что в 2 года наборы Лего Сити собираются согласно тому, что предполагается получить в итоге, а не просто скрепляются кубики между собой.
Не верьте, Ваше право. Дети разные есть просто.
Мой ребенок изначально сидел по инструкции все собирал, я объяснила как. Сейчас наборов море, но конструирует уже сам.
cosmolady 14 ноября 2018
Мы в 4 не покупаем уже дупло,его уже мешок)
Покупаем уже Джуниорс,Сити. В Джуниорс детали покрупнее,нет мелких 1*1 кубиков, в Сити все есть, стараемся брать с возрастом хотя бы с 5. Мелкое собирает с нами. Дупло тоже постоянно играет. Так что и то,и то в ходу.
автор Красавица писяная 14 ноября 2018
Ответ дляКу ка ку ка ку
Признаться, я тоже фанат , иногда семьей вываливаем ящики и собираем по инструкции все,что смогли откопать. Весело. У нас часто бывает в январе ( др тм лего, а не к новому году приурочено) большие скидки, в прошлом году я купила огромный набор с -70% .
Спасибо! Надо будет не пропустить ДР ТМ
АгатаХристя 14 ноября 2018
Ответ дляНоу коммент
Не верьте, Ваше право. Дети разные есть просто.
Мой ребенок изначально сидел по инструкции все собирал, я объяснила как. Сейчас наборов море, но конструирует уже сам.
Изначально - понятие растяжимое. Ваш прям с двух лет по инструкции лего собирал?