14 ноября 2018

а вы покупаете нашу рябу?

везде и всюду что наколота что гормоны что химия...
двое детей
нет возможности постоянно дом мясо покупать
показать весь текст
Да, я блондинка! 14 ноября 2018
Ответ дляАноним_1488
Кормили шеями, головами, крылышками. Откуда я знаю? Следующее в чем вы усомнитесь: точно ли я ветеринар?
уже 2 года так кормлю своих собак. Живи, здоровы, ожирением не страдают
Да, я блондинка! 14 ноября 2018
Ответ дляАноним_1488
Когда берут цыплят, сначала выпаивают байтрил, потом байкокс - это обязательно, профилактика во избежание, так сказать. Дальше ничего, кроме витаминно- минеральных комплексов не дают, кормят комбикормами (состав вроде нормальный, если не дешёвый).
а потом 50 штук за ночь на мусор вынести, знаем, проходили
Как нефиг делать 14 ноября 2018
Ответ дляАноним_1518
Сами выращиваете?
Да
Как нефиг делать 14 ноября 2018
Ответ дляДа, я блондинка!
Настоящая домашняя курочка мега твердая, ее только в холодец и варить часов 5 надо.
Так было 20 лет назад. Сейчас много парод кур. Готовятся как и ряба примерно
Липка-прилипка 14 ноября 2018
Чижик Пижик 14 ноября 2018
Ответ дляДа, я блондинка!
Настоящая домашняя курочка мега твердая, ее только в холодец и варить часов 5 надо.
Это обычная, мой папа таких держит, молодую меньше варить.
Знакомая выращивала цыплят-бройлеров для себя. Кормила зерном + пищевые отходы. Угостила тем цыпленком - никакой.
Обычная курица, та что долго варится, в разы вкуснее. Она и на вид другая - стройная, мясогрудь небольшая, окорочка - плотные мышцы.
Чижик Пижик 14 ноября 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
кстати, вы ветврач?
Расскажите как в домашних улсовиях выращивают птицу. Дают ли антибиотики. Развейте мифы. А то у людей розовые фантазии, что аб никто не дает
Знаю таких, кто не дает, но они птицу на сторону не продают. Свое домашнее мало кто продает, в основном режут и потрошат списанных с фабрики. Это их бизнес. Хоть бы кто-то сообразил, что нельзя продавать по 30 штук в неделю своих домашних кур.
ПлюшкамиБалуюсь 14 ноября 2018
Ответ дляЧижик Пижик
Знаю таких, кто не дает, но они птицу на сторону не продают. Свое домашнее мало кто продает, в основном режут и потрошат списанных с фабрики. Это их бизнес. Хоть бы кто-то сообразил, что нельзя продавать по 30 штук в неделю своих домашних кур.
так то ж не на продажу, другое отношение
Чижик Пижик 14 ноября 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
так то ж не на продажу, другое отношение
Естественно, но я имею в виду, что обычные куры, даже те, которых продают как домашних (на деле списанные с фабрик несушки) на вкус лучше. Но с настоящей домашней - и рядом не лежали.
Да, я блондинка! 14 ноября 2018
Ответ дляЧижик Пижик
Это обычная, мой папа таких держит, молодую меньше варить.
Знакомая выращивала цыплят-бройлеров для себя. Кормила зерном + пищевые отходы. Угостила тем цыпленком - никакой.
Обычная курица, та что долго варится, в разы вкуснее. Она и на вид другая - стройная, мясогрудь небольшая, окорочка - плотные мышцы.
Были эти ’бройлеры’ у меня
Да, я блондинка! 14 ноября 2018
Ответ дляТелефон Рубика
Так было 20 лет назад. Сейчас много парод кур. Готовятся как и ряба примерно
Не в породе дело. Кормами кормят.
Аноним_1488 14 ноября 2018
Ответ дляДа, я блондинка!
уже 2 года так кормлю своих собак. Живи, здоровы, ожирением не страдают
Во-первых, смотря чем кормите, если филейка, то в ней меньше всего химии накапливается. Во-вторых, насколько стойкая печенка у животных, у некоторых результат сразу, у некоторых через 2, 3, 4 года все ’вылазит’. Настоятельно рекомендую перейти на говядину.
Аноним_1488 14 ноября 2018
Ответ дляДа, я блондинка!
а потом 50 штук за ночь на мусор вынести, знаем, проходили
Опишите подробнее, пожалуйста, если знаете. Я описала тех людей, которых лично знаю, добросовестных, так сказать мелких фермеров. Схема пропойки цыплят не секретная, рекомендованная, есть вет.аптечки для цыплят в продаже с подробной инструкцией, и раз вы такой знающий человек, то лучше меня должны знать для чего все это.
Аноним_1488 14 ноября 2018
Ответ дляЧижик Пижик
Знаю таких, кто не дает, но они птицу на сторону не продают. Свое домашнее мало кто продает, в основном режут и потрошат списанных с фабрики. Это их бизнес. Хоть бы кто-то сообразил, что нельзя продавать по 30 штук в неделю своих домашних кур.
Домашняя курица очень сильно отличается от фабричной на вид
Чижик Пижик 14 ноября 2018
Ответ дляАноним_1488
Домашняя курица очень сильно отличается от фабричной на вид
Не сильно, раз многие тут заявляют, что берут на рынке домашнюю. Да как же, по 30 штук еженедельно их вам привозят.
Нет, их покупают с фабрики, режут, потрошат, некоторые слегка подсмаливают, чтобы запах был - и вперед, ’домашняя’ курочка готова к продаже. Они же торгуют ’домашними’ яйцами, ага.
Аноним_1488 14 ноября 2018
Ответ дляЧижик Пижик
Не сильно, раз многие тут заявляют, что берут на рынке домашнюю. Да как же, по 30 штук еженедельно их вам привозят.
Нет, их покупают с фабрики, режут, потрошат, некоторые слегка подсмаливают, чтобы запах был - и вперед, ’домашняя’ курочка готова к продаже. Они же торгуют ’домашними’ яйцами, ага.
Вы меня конечно извините, но нужно быть полным дебилом, чтобы не отличить домашнюю курицу от фабричной. Я имею ввиду обычную, не бройлеров. Да и бройлер очень сильно отличается и внешне и при готовке ( другой бульон, дольше варить, цвет бульона и тд)
Чижик Пижик 14 ноября 2018
Ответ дляАноним_1488
Вы меня конечно извините, но нужно быть полным дебилом, чтобы не отличить домашнюю курицу от фабричной. Я имею ввиду обычную, не бройлеров. Да и бройлер очень сильно отличается и внешне и при готовке ( другой бульон, дольше варить, цвет бульона и тд)
Ві же написали ’на вид’, тут уж про бульон речь не идет. Но я подозреваю,что многие настоящую курицу и не видели. Им на базаре лапшают ’домашняя’, они и верят. Но на самом деле она куда вкуснее Рябы.
Аноним_1488 14 ноября 2018
Ответ дляЧижик Пижик
Ві же написали ’на вид’, тут уж про бульон речь не идет. Но я подозреваю,что многие настоящую курицу и не видели. Им на базаре лапшают ’домашняя’, они и верят. Но на самом деле она куда вкуснее Рябы.
и внешне и при готовке - читайте внимательно. Если кто-то не видел ничего, кроме нашей рябы - это его личные проблемы.
Чижик Пижик 14 ноября 2018
Ответ дляАноним_1488
и внешне и при готовке - читайте внимательно. Если кто-то не видел ничего, кроме нашей рябы - это его личные проблемы.
Читала, но этим постом вы возразили мне на мой предыдущий, написанный на ваш предыдущий, где только о виде. Каково?
Аноним_1488 14 ноября 2018
Ответ дляЧижик Пижик
Читала, но этим постом вы возразили мне на мой предыдущий, написанный на ваш предыдущий, где только о виде. Каково?
Во втором я уточнила, что и внешне и при готовке, что непонятно. Что ещё вам разжевать?
Чижик Пижик 14 ноября 2018
Ответ дляАноним_1488
Во втором я уточнила, что и внешне и при готовке, что непонятно. Что ещё вам разжевать?
Мне не надо, а свое жуйте, что купили.
Аноним_1488 14 ноября 2018
Ответ дляЧижик Пижик
Мне не надо, а свое жуйте, что купили.
ПлюшкамиБалуюсь 15 ноября 2018
Ответ дляАноним_1488
Кормили шеями, головами, крылышками. Откуда я знаю? Следующее в чем вы усомнитесь: точно ли я ветеринар?
нет
я о другом
пока вы не видели. пока сами не кормили сложно об этом судить
У меня ветврач наш ничего плохого за такой рацион не говорил. что мол ожирение и экзема потом. хотя стаж у него большой. Да и с собакой всё нормально было...с одной и второй. У соседа собака ожирением страдает. но там рацион совсем другой (я вижу периодически что он дает). Конечно никто не признается что гробит свою собаку и ему лень этим всем заниматься, виновата наша ряба, ну или кто там...
Слово на слово
Аноним_1488 15 ноября 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
нет
я о другом
пока вы не видели. пока сами не кормили сложно об этом судить
У меня ветврач наш ничего плохого за такой рацион не говорил. что мол ожирение и экзема потом. хотя стаж у него большой. Да и с собакой всё нормально было...с одной и второй. У соседа собака ожирением страдает. но там рацион совсем другой (я вижу периодически что он дает). Конечно никто не признается что гробит свою собаку и ему лень этим всем заниматься, виновата наша ряба, ну или кто там...
Слово на слово
Мне в общем все равно, хоть говном кормите, ветеринары на вас тоже должны деньги зарабатывать, зря учились, что ли. Я посоветовала из опыта не одного года работы, а за чужих собак, их качестве жизни уже давно не переживаю.
ПлюшкамиБалуюсь 15 ноября 2018
Ответ дляАноним_1488
Когда берут цыплят, сначала выпаивают байтрил, потом байкокс - это обязательно, профилактика во избежание, так сказать. Дальше ничего, кроме витаминно- минеральных комплексов не дают, кормят комбикормами (состав вроде нормальный, если не дешёвый).
ну это стандартная схема и уже как видим один антибиотик и одно противогрибковое
А когда после этого кто-то всё же заболеет, для профилактики дадут еще по 2 кругу потому что сидят все вместе в 1 коробке и контактны, никто не будет рисковать и ждать пока завтра захерееют остальные и человек потеряет просто деньги. И это в принципе логично. Это нормальная практика
Просто чем это отличается от птицефабрик? Те же схемы. Ничего нового не придумали. Разве что ветконтроль какой-то есть. А у бабушки с рук ветконтроля нет, а те кто покупает место на базарах, проходит ветконтроль вряд ли честно занимается экологическим выращиванием. Те же схемы, тот же поток, может породы другие для ассортимента
ПлюшкамиБалуюсь 15 ноября 2018
Ответ дляАноним_1488
Мне в общем все равно, хоть говном кормите, ветеринары на вас тоже должны деньги зарабатывать, зря учились, что ли. Я посоветовала из опыта не одного года работы, а за чужих собак, их качестве жизни уже давно не переживаю.
Т.е. вы подтверждаете что и сама такая, правильно? Так о чем мы говорим?
Аноним_1488 15 ноября 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
ну это стандартная схема и уже как видим один антибиотик и одно противогрибковое
А когда после этого кто-то всё же заболеет, для профилактики дадут еще по 2 кругу потому что сидят все вместе в 1 коробке и контактны, никто не будет рисковать и ждать пока завтра захерееют остальные и человек потеряет просто деньги. И это в принципе логично. Это нормальная практика
Просто чем это отличается от птицефабрик? Те же схемы. Ничего нового не придумали. Разве что ветконтроль какой-то есть. А у бабушки с рук ветконтроля нет, а те кто покупает место на базарах, проходит ветконтроль вряд ли честно занимается экологическим выращиванием. Те же схемы, тот же поток, может породы другие для ассортимента
Байкокс - кокцидиостатик. Прочитайте книгу о птицеводстве, болезнях курей и меньше смотрите рекламу ’нашей рябы’, удачи
Аноним_1488 15 ноября 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Т.е. вы подтверждаете что и сама такая, правильно? Так о чем мы говорим?
Я вам посоветовала, вы стойко стоите на своем (так делают некоторые пациенты), зачем мне думать об этом,тратить свою нервную систему на таких, мы на вас деньги заработаем, когда собачка заболеет - глупость должна быть платной!!!
ПлюшкамиБалуюсь 15 ноября 2018
Ответ дляАноним_1488
Байкокс - кокцидиостатик. Прочитайте книгу о птицеводстве, болезнях курей и меньше смотрите рекламу ’нашей рябы’, удачи
Хорошо, с байкоксом ясно. А другой? Скажете не антибиотик ? Или он как-то не в счет? Мы ж про антибиотики говорим
я тв вообще не смотрю, и представляете курицу не ем))) или если я не верю в чистое-домашнее, то я обязательно нашу рябу ем и фанат этой компании? Это такая нынче логика у ученых ветеринаров?
Ответьте на остальные вопросы. Схемы те же. Захереет цыпленок один, дадут остальным. Разве не так, скажете? Чем это отличается от птицефабрики? Антибиотики по итогу дают ВСЕМ. И домашним и фабричным. Разве не так?
Аноним_1488 15 ноября 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Хорошо, с байкоксом ясно. А другой? Скажете не антибиотик ? Или он как-то не в счет? Мы ж про антибиотики говорим
я тв вообще не смотрю, и представляете курицу не ем))) или если я не верю в чистое-домашнее, то я обязательно нашу рябу ем и фанат этой компании? Это такая нынче логика у ученых ветеринаров?
Ответьте на остальные вопросы. Схемы те же. Захереет цыпленок один, дадут остальным. Разве не так, скажете? Чем это отличается от птицефабрики? Антибиотики по итогу дают ВСЕМ. И домашним и фабричным. Разве не так?
Посмотрите схему выпойки цыплят - это не секретная инфа, эти препараты выпаивают по 3-4 дня ( обидно, когда ты купил цыплят штук 100, а они через три дня сдохли). При правильном содержании и кормлении птица в небольших домашних хозяйствах в большинстве случаев не болеет. Видела ’хозяев’ ,которые всю жизнь держали обычных кур, а сейчас решили бройлеров купить - вот это треш, если люди не в курсе, как их выращивать. Тогда и болячки, потом дополнительно антибиотики и покатилось.