14 ноября 2018

а вы покупаете нашу рябу?

везде и всюду что наколота что гормоны что химия...
двое детей
нет возможности постоянно дом мясо покупать
показать весь текст
ПлюшкамиБалуюсь 15 ноября 2018
Ответ дляАноним_1488
Посмотрите схему выпойки цыплят - это не секретная инфа, эти препараты выпаивают по 3-4 дня ( обидно, когда ты купил цыплят штук 100, а они через три дня сдохли). При правильном содержании и кормлении птица в небольших домашних хозяйствах в большинстве случаев не болеет. Видела ’хозяев’ ,которые всю жизнь держали обычных кур, а сейчас решили бройлеров купить - вот это треш, если люди не в курсе, как их выращивать. Тогда и болячки, потом дополнительно антибиотики и покатилось.
Еще раз вопрос. В чем разница, если и там и там по технологии дают антибиотик, и в большинстве случаев всё по не секретной инфе проходит как вы пишите. Т.е. разницы нет особой. Так такая ли домашняя птица без антибиотиков? Все же их боятся, а оказывается аб и там и там дают
Аноним_1488 15 ноября 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Еще раз вопрос. В чем разница, если и там и там по технологии дают антибиотик, и в большинстве случаев всё по не секретной инфе проходит как вы пишите. Т.е. разницы нет особой. Так такая ли домашняя птица без антибиотиков? Все же их боятся, а оказывается аб и там и там дают
В больших хозяйствах, а-ля наша ряба, выпойки на постоянной основе, до самого забоя, и там, я думаю, что-то покруче байтрил и байкокса. Огромное поголовье, не приспособленное к естественным условиям жизни (декорация - как говорят про собачек), без этого сдохнут все, и так дохнут(в Гавриловне куриный под).Плюс потом накалывают с помощью спец. Оборудования, спец. гелями для увеличивается массы тушки и набора веса в процессе варки ( вы же замечали, приварке мясо увеличивается в размерах, а если тушить - много воды выделяется). Что в составе этих гелей одному Богу известно, но точно не витамины.
Аноним_1488 15 ноября 2018
* в Гавриловке куриный ад