14 ноября 2018

Девочки, вправьте мне мозги, пожалуйста!

Девочки, создавала сегодня тему, вроде бы поддержали меня девочки, но, блин, я до сих пор не могу прийти в себя. Глаза на мокром месте и внутренняя дрожь полдня. Не хватало еще паническую атаку вот так на ровном месте схлопотать.
Ситуация обсуждения даже не стоит, но я одна в этом городе с ребенком, и сейчас сижу и прямо чувствую, что "вокруг враги". Может быть это отголоски школьного буллинга, мне как-то девочки в классе бойкот объявили. Но, елки-палки, сто лет же уже прошло!
Аноним_1439 14 ноября 2018
Суть проблемы-то в чем? Или ссылку на вопрос.
НашлаПерепискуМужа 14 ноября 2018
Ответ дляпостою_послушаю
Автор усбагойтесь. а Ваш ребенок молодец, учится с детства зарабатывать. Это очень хорошее качество!!! Гордитесь им, и ходите с гордо поднятой головой!!!
автор постою_послушаю 14 ноября 2018
Ответ дляАноним_1439
Суть проблемы-то в чем? Или ссылку на вопрос.
Дала ссылку выше. Я-ужасная женщина, которая считает себя выше окружающих и которой плевать на чужих детей.
Аноним_1439 14 ноября 2018
Ответ дляпостою_послушаю
Если сын сам так решил, то не вижу проблем абсолютно.
автор постою_послушаю 14 ноября 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Автор усбагойтесь. а Ваш ребенок молодец, учится с детства зарабатывать. Это очень хорошее качество!!! Гордитесь им, и ходите с гордо поднятой головой!!!
Да нет, в том то и дело, что там иная ситуация.
Идууу--уууу блин 14 ноября 2018
Автор, я подозреваю, что вы попали в общество недалеко и туповатые соседей. С вашей стороны, не виду ничего унизительного, а приучать ретенка к тпуду и заработку, очень даже хорошо.
Аноним_1439 14 ноября 2018
Ответ дляпостою_послушаю
Дала ссылку выше. Я-ужасная женщина, которая считает себя выше окружающих и которой плевать на чужих детей.
Та норм тема) дети захотели подзаработать, вы дали возможность. Вообще не вижу проблем. А маме стоит заранее установить рамки для своего ребенка. Вы тут не при чем.
Лагшмивара 14 ноября 2018
Ответ дляпостою_послушаю
Да нет, в том то и дело, что там иная ситуация.
а сразу изложить свои мысли не дано, надо клещами вытягивать и создавать еще одну тему?!
Жерица ночи 14 ноября 2018
Ответ дляпостою_послушаю
Дала ссылку выше. Я-ужасная женщина, которая считает себя выше окружающих и которой плевать на чужих детей.
Не хотелось бы обидеть, но что-то такое в Вас есть, и скорее всего именно Вы так о себе думаете. И именно это раздражает окружающих, не Ваше превосходство, а спесь.
Вы категорически не правы в том что не сообщили родителям о ’желании привлечь детей к труду’. Выносить мусор - прекрасно, а если на Вашем месте оказался кто-то другой, и он предложил бы десятилетке заклады раскладывать?
автор постою_послушаю 14 ноября 2018
Ответ дляЛагшмивара
а сразу изложить свои мысли не дано, надо клещами вытягивать и создавать еще одну тему?!
тема та заглохла, а меня колбасит по прежнему, вот и создала еще одну, не обессудьте.
БоХатая 14 ноября 2018
Если бы соседка не нуждалась в помощи (не была бы престарелой, больной и т. д.) я бы относилась к этому нормально
автор постою_послушаю 14 ноября 2018
Ответ дляЖерица ночи
Не хотелось бы обидеть, но что-то такое в Вас есть, и скорее всего именно Вы так о себе думаете. И именно это раздражает окружающих, не Ваше превосходство, а спесь.
Вы категорически не правы в том что не сообщили родителям о ’желании привлечь детей к труду’. Выносить мусор - прекрасно, а если на Вашем месте оказался кто-то другой, и он предложил бы десятилетке заклады раскладывать?
даже не знаю. иногда, конечно, бывает, что и спесь. Вот недавно мамы одноклассников попросили учительницу, чтобы запретила моей дочке брать в столовую ланчбокс, куда я кладу бутерброд, конфету и сок. Пусть в столовой ест то, что все едят, а свою еду в кабинете. Да, я взъерепенилась. Это спесь?
AnnaSmith 14 ноября 2018
Автор, мой совет: поменьше зависимости от слов и поведения чужих людей. Как на вас повлияют действия соседки? Еды/воды/одежды у вас меньше станет? Друзья от вас отвернуться?
нет же.
Это нормально, что вы платили мальчику за вынос мусора. это не тяжёлий труд, вполне приемлимый для ребенка.
автор постою_послушаю 14 ноября 2018
Ответ дляAnnaSmith
Автор, мой совет: поменьше зависимости от слов и поведения чужих людей. Как на вас повлияют действия соседки? Еды/воды/одежды у вас меньше станет? Друзья от вас отвернуться?
нет же.
Это нормально, что вы платили мальчику за вынос мусора. это не тяжёлий труд, вполне приемлимый для ребенка.
Спасибо Вам!
AnnaSmith 14 ноября 2018
Ответ дляпостою_послушаю
даже не знаю. иногда, конечно, бывает, что и спесь. Вот недавно мамы одноклассников попросили учительницу, чтобы запретила моей дочке брать в столовую ланчбокс, куда я кладу бутерброд, конфету и сок. Пусть в столовой ест то, что все едят, а свою еду в кабинете. Да, я взъерепенилась. Это спесь?
не спесь, и не у вас ))))
Жерица ночи 14 ноября 2018
Ответ дляпостою_послушаю
даже не знаю. иногда, конечно, бывает, что и спесь. Вот недавно мамы одноклассников попросили учительницу, чтобы запретила моей дочке брать в столовую ланчбокс, куда я кладу бутерброд, конфету и сок. Пусть в столовой ест то, что все едят, а свою еду в кабинете. Да, я взъерепенилась. Это спесь?
Смотря как взъерепенилась:
- Мне плевать на всех, делаю как я хочу. Кто ты такая что бы рассказывать что и где мой ребенок будет есть! - спесь
- Мой ребенок по ’блабла’ причинам не может есть еду как все, если есть возможность можно ли разрешить ей есть свою еду в столовой вместе со всеми детьми - не спесь
Вот снова, Вы как-будто гордитесь своей надменностью... Это странно. Не, в наше время это скорее всего и есть предметом гордости - никто никому ничего не должен. Но где же здесь человечность и доброта?
В любом случае это просто мой отвлеченный взгляд на ситуацию и Вас в ней.
Докладная 14 ноября 2018
Ответ дляЖерица ночи
Смотря как взъерепенилась:
- Мне плевать на всех, делаю как я хочу. Кто ты такая что бы рассказывать что и где мой ребенок будет есть! - спесь
- Мой ребенок по ’блабла’ причинам не может есть еду как все, если есть возможность можно ли разрешить ей есть свою еду в столовой вместе со всеми детьми - не спесь
Вот снова, Вы как-будто гордитесь своей надменностью... Это странно. Не, в наше время это скорее всего и есть предметом гордости - никто никому ничего не должен. Но где же здесь человечность и доброта?
В любом случае это просто мой отвлеченный взгляд на ситуацию и Вас в ней.
стоп-стоп.
не спесь и первое. Если ланчбокс не запрещен школьными правилами, то да, кто такая эта мама, чтобы рассказывать, что есть другому ребенку?
Хотя не думаю, что запрещен, т.к. запретила не учительница, а другая мама попросила учительницу запретить.
Или под всех идиоток прогибаться, чтобы-что?
автор постою_послушаю 14 ноября 2018
Ответ дляЖерица ночи
Смотря как взъерепенилась:
- Мне плевать на всех, делаю как я хочу. Кто ты такая что бы рассказывать что и где мой ребенок будет есть! - спесь
- Мой ребенок по ’блабла’ причинам не может есть еду как все, если есть возможность можно ли разрешить ей есть свою еду в столовой вместе со всеми детьми - не спесь
Вот снова, Вы как-будто гордитесь своей надменностью... Это странно. Не, в наше время это скорее всего и есть предметом гордости - никто никому ничего не должен. Но где же здесь человечность и доброта?
В любом случае это просто мой отвлеченный взгляд на ситуацию и Вас в ней.
Ни то, ни другое. Я просто проигнорировала эту их просьбу. У нас в столовой только булочка и чай, многие дети носят с собой что-то еще. Тут роль сыграл именно сок, мне учитель сказала. Маленький пакетик сока. Здесь очень много у кого есть родственники в селе, поэтому у них все свое, натуральное, и соки и компоты. И, видимо, покупать так часто магазинное не принято.
Жерица ночи 14 ноября 2018
Ответ дляДокладная
стоп-стоп.
не спесь и первое. Если ланчбокс не запрещен школьными правилами, то да, кто такая эта мама, чтобы рассказывать, что есть другому ребенку?
Хотя не думаю, что запрещен, т.к. запретила не учительница, а другая мама попросила учительницу запретить.
Или под всех идиоток прогибаться, чтобы-что?
Что бы жить среди людей
Ну вот смотрите: я такая особенная не хочу есть еду как все, но я такая социальная что хочу есть вместе со всеми - парадокс.
И это не прогибаться под идиоток, это жить в обществе, по его правилам. Всегда есть выбор жить одиноко в лесу, но люди почему-то жмутся друг к другу, вечно ведя борьбу за свое ’обособление из стада’ Ничего нового.
Жерица ночи 14 ноября 2018
Ответ дляпостою_послушаю
Ни то, ни другое. Я просто проигнорировала эту их просьбу. У нас в столовой только булочка и чай, многие дети носят с собой что-то еще. Тут роль сыграл именно сок, мне учитель сказала. Маленький пакетик сока. Здесь очень много у кого есть родственники в селе, поэтому у них все свое, натуральное, и соки и компоты. И, видимо, покупать так часто магазинное не принято.
Взъерепенилась = проигнорировала? Ну, ОК.
автор постою_послушаю 14 ноября 2018
Ответ дляЖерица ночи
Смотря как взъерепенилась:
- Мне плевать на всех, делаю как я хочу. Кто ты такая что бы рассказывать что и где мой ребенок будет есть! - спесь
- Мой ребенок по ’блабла’ причинам не может есть еду как все, если есть возможность можно ли разрешить ей есть свою еду в столовой вместе со всеми детьми - не спесь
Вот снова, Вы как-будто гордитесь своей надменностью... Это странно. Не, в наше время это скорее всего и есть предметом гордости - никто никому ничего не должен. Но где же здесь человечность и доброта?
В любом случае это просто мой отвлеченный взгляд на ситуацию и Вас в ней.
да я просто раздавлена этим вот всем, какая надменность...
автор постою_послушаю 14 ноября 2018
Ответ дляЖерица ночи
Взъерепенилась = проигнорировала? Ну, ОК.
Ну да, продолжила класть сок, несмотря на просьбу. Согласна, на вызов обществу не тянет.
Жерица ночи 14 ноября 2018
Ответ дляпостою_послушаю
да я просто раздавлена этим вот всем, какая надменность...
Может Вы просто мнительная и нерешительная, а со стороны это воспринимается как высокомерие?
Например с соком, я бы выяснила у УЧИТЕЛЬНИЦЫ претензии, проанализировала и объявила свое решение. Если вопрос только в покупном соке (черт побери, может он вызывает социальный бунт в классе) - скорее всего переливала бы его в бутылку для питья. И волки сыты и овцы целы!
В примере с выносом мусора: поговорила бы спокойно с мамой(даже если бы она орала), попросила прощения что не поставила её в известность и спросила бы о возможности привлечения её чада к работам в дальнейшем.
Зачем истерить? Серьёзно. Вы рассуждаете о малозначительности мнения окружающих, раздувая своё до небес. Как так?
пАлАвинкА 14 ноября 2018
А всё-таки, сколько кг был один пакет?
автор постою_послушаю 14 ноября 2018
Ответ дляЖерица ночи
Может Вы просто мнительная и нерешительная, а со стороны это воспринимается как высокомерие?
Например с соком, я бы выяснила у УЧИТЕЛЬНИЦЫ претензии, проанализировала и объявила свое решение. Если вопрос только в покупном соке (черт побери, может он вызывает социальный бунт в классе) - скорее всего переливала бы его в бутылку для питья. И волки сыты и овцы целы!
В примере с выносом мусора: поговорила бы спокойно с мамой(даже если бы она орала), попросила прощения что не поставила её в известность и спросила бы о возможности привлечения её чада к работам в дальнейшем.
Зачем истерить? Серьёзно. Вы рассуждаете о малозначительности мнения окружающих, раздувая своё до небес. Как так?
да, я так и сделала. Ну не спрашивала только про дальнейшее привлечение, и так все ясно было. Попросила извинения, разумеется.
автор постою_послушаю 14 ноября 2018
Ответ дляпАлАвинкА
А всё-таки, сколько кг был один пакет?
Я писала в соседней теме, что несла оба этих пакета одновременно в руках, и без особого усилия подняла их одной рукой на высоту мусорного бака.
AnnaSmith 14 ноября 2018
Автор, прочитала ваши ответы в первой теме.
вы же сами и написали там причину вашей реакции - ваш опыт когда вы были школьницей. Но тогда вы были по сути ребенком, а теперь вы взрослая и не зависите от мнения окружающих, вам не нужно ни доказывать кому-то, ни оправдываться. даже можете спокойно нахамить в ответ на хамство. и вам за это ничего не будет. ))) или нет. опять же - вы можете сами решить как реагировать и реагировать ли вообще.
соседка - неадекват, ну понятно же.
AnnaSmith 14 ноября 2018
Ответ дляЖерица ночи
Может Вы просто мнительная и нерешительная, а со стороны это воспринимается как высокомерие?
Например с соком, я бы выяснила у УЧИТЕЛЬНИЦЫ претензии, проанализировала и объявила свое решение. Если вопрос только в покупном соке (черт побери, может он вызывает социальный бунт в классе) - скорее всего переливала бы его в бутылку для питья. И волки сыты и овцы целы!
В примере с выносом мусора: поговорила бы спокойно с мамой(даже если бы она орала), попросила прощения что не поставила её в известность и спросила бы о возможности привлечения её чада к работам в дальнейшем.
Зачем истерить? Серьёзно. Вы рассуждаете о малозначительности мнения окружающих, раздувая своё до небес. Как так?
за что просить прощения? она что, ребенка силой заставила мусор выносить? или уговаривала? или ребенок в 10 лет не осознает что такое ’вынести мусор’?
автор постою_послушаю 14 ноября 2018
Ответ дляAnnaSmith
Автор, прочитала ваши ответы в первой теме.
вы же сами и написали там причину вашей реакции - ваш опыт когда вы были школьницей. Но тогда вы были по сути ребенком, а теперь вы взрослая и не зависите от мнения окружающих, вам не нужно ни доказывать кому-то, ни оправдываться. даже можете спокойно нахамить в ответ на хамство. и вам за это ничего не будет. ))) или нет. опять же - вы можете сами решить как реагировать и реагировать ли вообще.
соседка - неадекват, ну понятно же.
Да, надо успокаиваться уже. Подскажите мне, как тему закрыть, что-то не могу найти эту функцию.