15 ноября 2018

У кого вместо обоев покраска стен, отзовитесь пжл

Доброго времени суток. Может еще не все спят..) Делаем ремонт. Встал вопрос выбора: обои либо покраска (стены подготовлены и под то, и под то). Двое детей, маленьких :)) мне всегда нравилась покраска, особенно в светлое. Но наверное не практично это, с детками... может ошибаюсь, может зависит от краски. Есть здесь те, у кого стены покрашены? Часто детки колупают?))) Спасибо большое. Может еще краску посоветуете, буду признательна!!
Умею мерить лучше всех 15 ноября 2018
У меня все стены покрашены, детей правда пока нет, да и как там что-то «отколупать»? Краска Биндо ультра матовая
Налетчица Муся 15 ноября 2018
105 мкв-все стены окрашены,трое детей (младшему 5)и два кота) мне нравится! главное хорошую краску взять,чтобы мылась если что и цвета подобрать! Покрасили именно из-за того,что малой все обои разукрасил и коты дёрли-сейчас мало конечно вырос,но а котам драть нечего кроме дралки своей)
Ms. Анонимная 15 ноября 2018
Не откулупают .
И
Отлично моются .
Обои отдыхают.
Ms. Анонимная 15 ноября 2018
Ответ дляНалетчица Муся
105 мкв-все стены окрашены,трое детей (младшему 5)и два кота) мне нравится! главное хорошую краску взять,чтобы мылась если что и цвета подобрать! Покрасили именно из-за того,что малой все обои разукрасил и коты дёрли-сейчас мало конечно вырос,но а котам драть нечего кроме дралки своей)
Я б котам надрала
Налетчица Муся 15 ноября 2018
...сейчас вообще не представляю обои на стенах)
автор Цвиринь 15 ноября 2018
Ответ дляУмею мерить лучше всех
У меня все стены покрашены, детей правда пока нет, да и как там что-то «отколупать»? Краска Биндо ультра матовая
спасибо большое, что написали! А она не моется? И как часто нужно перекрашивать? ЕНе раз спасибо!!
Ms. Анонимная 15 ноября 2018
Ответ дляНалетчица Муся
...сейчас вообще не представляю обои на стенах)
Ага, такая дичь
Налетчица Муся 15 ноября 2018
Ответ дляMs. Анонимная
Я б котам надрала
гоняла конечно)но без толку)
Ms. Анонимная 15 ноября 2018
Ответ дляНалетчица Муся
гоняла конечно)но без толку)
Вон с пляжа было б у мегя.
Не признаю таких жертв ради котов
автор Цвиринь 15 ноября 2018
Ответ дляНалетчица Муся
105 мкв-все стены окрашены,трое детей (младшему 5)и два кота) мне нравится! главное хорошую краску взять,чтобы мылась если что и цвета подобрать! Покрасили именно из-за того,что малой все обои разукрасил и коты дёрли-сейчас мало конечно вырос,но а котам драть нечего кроме дралки своей)
спасибо большое!! А вы какую краску брали не помните?
Lapysha 15 ноября 2018
Краска «сидит» хорошо, но если светлая то сотвременем остаются пятна, преимущество что всегда можно подкрасить.
Мы решили на крашеные стены наклеить обои, главным недостастотатком оказалось что обои со временем отходят - от крашенной стены и очень плохо приклеиваются обратно. Имейте это ввиду!
У меня двое детей, лично для меня обои которые можно помыть лучше чем крашеные стены.
барабанщица 15 ноября 2018
отлично, стегы белые, моются прекрасно.
Ника Вредная 15 ноября 2018
одному почти 6, второй скро год, есть кот, которій скачет на стены
никто ничегоне колупает, но машинками углы покоцать можно))
все стены в светлых, пастельных тонах
Умею мерить лучше всех 15 ноября 2018
Ответ дляЦвиринь
спасибо большое, что написали! А она не моется? И как часто нужно перекрашивать? ЕНе раз спасибо!!
На кухне капли кофе например у кофемашины отмываю легко
Пока не перекрашивали, ремонт свежий
Думаю, лет 10 можно не париться
КонФФетОшка 15 ноября 2018
Лет 7 у меня были покрашены стены. Сейчас обои, это намного практичней и красивей. Никогда больше не покрашу.
Аноним_1497 15 ноября 2018
У нами все стены дома покрашены в моющуюся краску. Я довольна, художества ребека, следы и пятна смываются влажной тряпкой и нет проблем)
ОхиИВздохи 15 ноября 2018
У нас в квартире все стены покрашены. Старшему сыну 6 лет младшему 1 год, жду когда подрастёт, тогда перекрасим. А так только в коридоре дверной проем перекрашивал муж, старший ободрал. На кухне и в детской моющаяся покраска, в зале нет и стену над диваном уже захезал старшый. Не помню название, стенд в эпицентре, помню что Прибалтика, покупали сначала маленькие баночки на пробу, а потом уже нам мешали наши цвета в нужных объёмах. Нам наша маляр советовала Тикурилу
НеКонец-Света 15 ноября 2018
У меня все стены покрашены ,дети не трогают стены ,кошка дерет ,есть у нее любимые стены ремонту будет 20 лет ,но я стены перекрашивла в прошлом году ,во всей квартире (3 как),цвет стен зеленый и светло беж .Кошка предпочитает зелёные стены
Ms. При теле 15 ноября 2018
Мы покрасили коридор и зал. Моются хорошо, но пока заносили мебли много покоцали . Очень лёгко вмятины остаются . Пальчики ребёнка все на стене видно, легко можно смыть, но с обоями таких проблем нет. Муж очень хотел покраску, теперь жалеет очень . Будем клеить обои
Думы мои думы 15 ноября 2018
у меня дети ободрали половину обоев в квартире (В возрасте от 1 до 2 лет). Я сняла их все и покрасила --- колупать покраску? как это вы себе представляете: стену пальцем расковырять

впрочем, это не помешало им периодически писАть на стенах Впрочем, с покраской намного проще - остатками краски я легко удалила детские художества и ремонт опять как новый.
ПО-моему, покраска очень удобная вещь. Да и поменять цвет надоевших стен намного проще, чем с обоями
Думы мои думы 15 ноября 2018
Ответ дляMs. Анонимная
Я б котам надрала
а они бы вам в тапки нассали
Сыро_Ежка 15 ноября 2018
Хочу покраску но боюсь, что будет как в больнице
Шумелка Мышь 15 ноября 2018
У нас в 2 комнатах покраска, в 2 обои. Ребенок рисовал везде на стенах. Где покраска все отмылось, а вот обои надо переклеивать...еще есть момент,рисунок на обоях быстро надоел... Так что я за покраску.
Я инженер, меряю от 1 15 ноября 2018
У нас тоже покрашены, все ок, мою, если что
Я инженер, меряю от 1 15 ноября 2018
Ответ дляСыро_Ежка
Хочу покраску но боюсь, что будет как в больнице
Посмотрите интерьеры за границей, только покраска
Петя-петушок 15 ноября 2018
Все покрашено. Белым. Трое детей. Ничего страшного со стенами не происходит. К тому же, стоит ведёрко краски на всякий случай - можно закрасить, если что.
]Mrs.Сексуальность[ 15 ноября 2018
Ответ дляНалетчица Муся
...сейчас вообще не представляю обои на стенах)
Подскажите самим можно покрасить или это только суперпрофи сможет. Тоже не могу определиться между обоями и краской, но весомый тот фактор, что обои сами и без проблем, а покраска пока ещё неизведанный процесс. И краска обязывает к однотонности? Или есть варианты?
Менее Более 15 ноября 2018
Может я не модная, тоже предстоит ремонт, но как то не могу представить покраску дома. Мне кажется с обоями уютней. В прихожей планирую декоративный кирпичик.
Чеширская кошечка 15 ноября 2018
За границей большинство красит стены, причем суто белым. Это очень практично и недорого. Они покупают недорогую мебель и дорогую технику. Если с дома съезжают, то оставляют только голые белые стены, иногда частично мебель:)
У нас скоро ремонт, тоже будем красить стены. Краску присмотрела Тиккурила Гармония
Булку Дай 15 ноября 2018
Мы красили стены сами. Два взрослых 1 час, комната 25 кв. Малая обрисовала карандашами, тряпочкой смыли и отлично. Сохнут быстро, можно двери открывать, не так как обои. Кстати цвет светлый персик.