15 ноября 2018

исповедь одной киевлянки

девочки, привет всем.
я киевлянка. замужем. если до декрета еще зарабатывала, были амбиции. то сейчас ..
потерялась.
работаю по профессии, имею 10 тыс ЗП., хотя я еще в 2008 году такую ЗП имела.
одни мои знакомые хорошо зарабатывают в интернете, кто снимает блоги, кто продает с Китая, кто в инстаграм. кто зарабатывает на рекламе.
Блин, но я ведь училась столько ... и все коту под хвост. профессия бухгалтера, доктора, юриста. инженера - обесценена. смотрю вакансии - плакать хочется
муж говорит, нужно форматировать мозг и заниматься тем что приносит деньги.
признаюсь честно, смотрю инстаграм своих счастливый друзей и думаю, может я не тем занимаюсь?
нужно тоже какое то дело открывать, продавать вещи. Талантов у меня особых нет, хенд мейд тоже не мое.
и неудачницей тоже не хочется быть, говорят "киевлянки не такие как иногородние. любое поражение - трагедия и опускание рук"
как себе встряхнуть и заставить что-то делать?
yokogama 15 ноября 2018
такой упор на месте жительства автор делает). На самом деле автор заметки миллениал, застрявший в декрете и остановившийся в профессиональном развитии
Вишнёвая Леди 15 ноября 2018
Я в имела 1800 грн, сейчас 15 000. Тоже киевлянка, 3 детей у меня. Вы хорошо пожили в 2008 просто, я нет, вот мне и кажется, что сейчас лучшие временя
Аноним_1430 15 ноября 2018
Иногородние тоже разные бывают. Те, кто опускает руки, возвращается к себе на родину, остальные цепляются, изворачиваются, идут по головам, чтобы закрепиться в Киеве, здесь работает закон джунглей, когда выживает сильнейший, пому об иногородних складывается впечатление, что они более цепкие.
Вишнёвая Леди 15 ноября 2018
Как вспомню 2008, так вздрогну, вообще мрачные времена были, по крайней мере у меня, при том что я дизайнер. А кто-то жил хорошо.
Bilolena 15 ноября 2018
Ваше место рождения тут не при чем.
КапитанльнаЯ 15 ноября 2018
Ответ дляАноним_1430
Иногородние тоже разные бывают. Те, кто опускает руки, возвращается к себе на родину, остальные цепляются, изворачиваются, идут по головам, чтобы закрепиться в Киеве, здесь работает закон джунглей, когда выживает сильнейший, пому об иногородних складывается впечатление, что они более цепкие.
Удалено администрацией...
Тётя Хрюша 15 ноября 2018
Автор,новое время-новые правила
Если ты не в струе,значит на обочине жизни,просто прозябаешь
Смотрите,что сейчас в ходу и учитесь
Нет ничего сложного
автор tartinka82 15 ноября 2018
Ответ дляyokogama
такой упор на месте жительства автор делает). На самом деле автор заметки миллениал, застрявший в декрете и остановившийся в профессиональном развитии
мне как то одна сотрудница сказала: уволят тебя например с работы и ничего страшного. у тебя есть квартира, а я иногородняя и снимаю жилье.
я к тому что, киевлянам проще и напрягатся вроде как можно меньше. а хочется волшебного пенделя
Тётя Хрюша 15 ноября 2018
Ответ дляКапитанльнаЯ
Удалено администрацией...
Ну я и не знаю таких примеров,чтоб человек из села звезды хватал
Ну где они там наглеют на рынках
Стриптизерка 15 ноября 2018
Ответ дляАноним_1430
Иногородние тоже разные бывают. Те, кто опускает руки, возвращается к себе на родину, остальные цепляются, изворачиваются, идут по головам, чтобы закрепиться в Киеве, здесь работает закон джунглей, когда выживает сильнейший, пому об иногородних складывается впечатление, что они более цепкие.
я вернулась на родину, спустя 7 лет жизни в Киеве. И только спустя несколько лет с мужем поняли, как нам повезло вернуться сюда и что мы там делали в том Киеве (хотя до сих пор его нежно люблю, но жить на море - это ни с чем не сравнимое преимущество). В итоге и с работой все сложилось и с деньгами - я бы в Киеве столько не смогла бы в жизни иметь
Тётя Хрюша 15 ноября 2018
Ответ дляtartinka82
мне как то одна сотрудница сказала: уволят тебя например с работы и ничего страшного. у тебя есть квартира, а я иногородняя и снимаю жилье.
я к тому что, киевлянам проще и напрягатся вроде как можно меньше. а хочется волшебного пенделя
Пендель здесь не при чем
Я тоже коренная киевлянка
Сменила четыре направления, пока не нашла своё
Многое зависит от амбиций и желания
автор tartinka82 15 ноября 2018
Ответ дляТётя Хрюша
Ну я и не знаю таких примеров,чтоб человек из села звезды хватал
Ну где они там наглеют на рынках
а у меня полно примеров, ЗП от 25 тыс грн
и вроде я ж не глупее, но как тут правильно заметила. выпал из струи.
работаешь на удобной работе, что б ребенка быстрее из сада забрать/школы...
Санька-4b93 15 ноября 2018
Смешно читать об обесценивании профессий бухгалтера и юриста. Самые популярные и с возможностью выбора работодателя. Нормальный специалист в этой отрасли, не ленящийся развиваться и следить за новациями, всегда себе найдет работу и нормальную зарплату.
За врачей -да, обидно, но они не расстраиваются и большинство сейчас и шагу не ступит, не выставив счет пациенту.
Санька-4b93 15 ноября 2018
Ответ дляtartinka82
а у меня полно примеров, ЗП от 25 тыс грн
и вроде я ж не глупее, но как тут правильно заметила. выпал из струи.
работаешь на удобной работе, что б ребенка быстрее из сада забрать/школы...
тогда в чем проблема? Или работаешь или отсиживаешь по удобному графику. А как еще должно быть?
Просто Мария 15 ноября 2018
Я вот тоже в раздумьях. Умею готовить - хотела открыть кулинарный канал на ютуб. Пример Ольги Матвей вдохновляет. Но пока нет денег на оборудование. Ещё есть идея шить кое-что и продавать на этси, но пока изучаю эту нишу. Вот куна не кинь - всюду клин. Тоже в тупике
Я_не_аноним_100% 15 ноября 2018
Автор, у вас просто криза певного віку. Скільки вам - 28? 30? 35?
Це нормально. Або перетопчитесь і щось змінете, або перетворитесь в клуху.
Знаєте що щастя потребує зусиль? Нити і скиглити легко. А от взяти себе за барки, стряхнути, згадати чи сформувати власні мрії і втілити їх - ого-го яких зусиль треба. А саме головне що сил на це у нас вистачає, просто треба щось робити)
І не зліться, всі через це проходять, хтось рано , хтось пізніше, хтось через депресії, які довжиною в роки, хтось за 1-2 дні, але те що упаток сил, безперспективність і т.д. - ці почуття всім людям знайомі.
Ви дивитесь на інстаграмних подружок - а що вам заважає взяти і створити блог? Знімати відео, виставити своє життя на показ, достойно сприймати критику - це ж кожен можу, але просто не кожен наважується, бо кішка тонка. Погодьтесь)
ТыЧиНеТЫ 15 ноября 2018
Доктор, юрист, инженер могут отлично зарабатывать, если это действительно специалисты, а не то, что в основном встречается на рынке труда
Тётя Хрюша 15 ноября 2018
Ответ дляСанька-4b93
тогда в чем проблема? Или работаешь или отсиживаешь по удобному графику. А как еще должно быть?
Автор просто не любит работать )
Поэтому и ищет причины -сад,место рождения......
ТыЧиНеТЫ 15 ноября 2018
Автор, вам просто не хочется напрягаться, не хочется работать, ваши знания давно неактуальны, ваша профессия вам неинтересна. Но при этом вы жалуетесь на низкие заработки
Я свою работу обожаю, образование получала осознанно, всю жизни повышаю квалификацию и уровень иностранных языков. Зарабатываю в плохой месяц как 2-3 приличных айтишника.
Анонимарик 15 ноября 2018
Какие все охренительно успешные,умные и осознанные.Все с зарплатами больше 30 тысяч.Все развитые духовно + интеллектуально под самое не могу.И как все любят самоутвердиться за чужой счет,что не от большого ума.Тошно читать.Мы все на каком то этапе можем потерять себя,дать себе слабинку или просто разочароваться,это нормально.Автор,у вас все хорошо.Вы здоровы,у вас есть семья и поддержка.Деньги дело наживное,я вам искренне желаю удачи.
автор tartinka82 15 ноября 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Автор, у вас просто криза певного віку. Скільки вам - 28? 30? 35?
Це нормально. Або перетопчитесь і щось змінете, або перетворитесь в клуху.
Знаєте що щастя потребує зусиль? Нити і скиглити легко. А от взяти себе за барки, стряхнути, згадати чи сформувати власні мрії і втілити їх - ого-го яких зусиль треба. А саме головне що сил на це у нас вистачає, просто треба щось робити)
І не зліться, всі через це проходять, хтось рано , хтось пізніше, хтось через депресії, які довжиною в роки, хтось за 1-2 дні, але те що упаток сил, безперспективність і т.д. - ці почуття всім людям знайомі.
Ви дивитесь на інстаграмних подружок - а що вам заважає взяти і створити блог? Знімати відео, виставити своє життя на показ, достойно сприймати критику - це ж кожен можу, але просто не кожен наважується, бо кішка тонка. Погодьтесь)
Гарно відповіли. дякую.
мені 36 р.
я до речі відношусь до того кола людей, які вважають виставляння свого життя на показ - захворюванням. Я не розумію. як можна писати на своїй сторінці : я поздоровляю тебе синок з днем народженням и викладати фото з подарунками, коли твоя дитина поруч і можна їй це скзати.
навіщо це знати іншим??
Птица секретарь 15 ноября 2018
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Автор, вам просто не хочется напрягаться, не хочется работать, ваши знания давно неактуальны, ваша профессия вам неинтересна. Но при этом вы жалуетесь на низкие заработки
Я свою работу обожаю, образование получала осознанно, всю жизни повышаю квалификацию и уровень иностранных языков. Зарабатываю в плохой месяц как 2-3 приличных айтишника.
ничего себе! а кем и где работаете?
Красавица писяная 15 ноября 2018
Автор, вы кто по профессии вообще?
автор tartinka82 15 ноября 2018
Ответ дляАнонимарик
Какие все охренительно успешные,умные и осознанные.Все с зарплатами больше 30 тысяч.Все развитые духовно + интеллектуально под самое не могу.И как все любят самоутвердиться за чужой счет,что не от большого ума.Тошно читать.Мы все на каком то этапе можем потерять себя,дать себе слабинку или просто разочароваться,это нормально.Автор,у вас все хорошо.Вы здоровы,у вас есть семья и поддержка.Деньги дело наживное,я вам искренне желаю удачи.
спасибо !!
я тоже всегда благодарю Бога за то что у меня есть на сегодняшний день.
но єта не самореализация меня съедает.
а пойти и пахать с утра до вечера, не на кого оставить ребенка. он же не может жить в школе
я уже работала, так что в саду не знала и что у ребенка есть мама, пропускала ее утренники ..
Красавица писяная 15 ноября 2018
Как бы инжнер и бухгалтер не одно и тоже. Опять же не все айтишники получают бешенные бабки, я например тоже айтишник, но около 12—16 тыс. грн. зарплата всего лишь. Для меня важен восьмичасовой рабочий день и большой отпуск.
Красавица писяная 15 ноября 2018
Автор, если вам так хочется больше зарплату, думайте, делайте шаги. Например, свободный английский может вас улучшить, как специалиста? Учите, если да.
автор tartinka82 15 ноября 2018
Ответ дляПросто Мария
Я вот тоже в раздумьях. Умею готовить - хотела открыть кулинарный канал на ютуб. Пример Ольги Матвей вдохновляет. Но пока нет денег на оборудование. Ещё есть идея шить кое-что и продавать на этси, но пока изучаю эту нишу. Вот куна не кинь - всюду клин. Тоже в тупике
Ольгу Матвей тоже смотрю)
сейчас на ютубе оч большая конкуренция. там чтобы зарабатывать, прилично денег нужно вложить
Ms. Сама прямота 15 ноября 2018
автор, такое бывает с каждым, независимо от места проживания. Я понаехавшая в Киев из Донецка, тоже ленива, потому что у мужа хороший доход и я сижу дома. Но мне 32, из профессии (портной/вышивальщица) я ушла, не могу больше. Депресняк накатывает регулярно, хотя казалось бы, сиди себе в кафе ежедневно и потягивай свой кофе. Начала пробовать торговлю, хотя это не мое, но это приносит доход. Переступаю через себя и торгую, у меня цель и я ее добьюсь. Я должна сама чего-то стоить, не дай Бог что с мужем(
yokogama 15 ноября 2018
Ответ дляtartinka82
мне как то одна сотрудница сказала: уволят тебя например с работы и ничего страшного. у тебя есть квартира, а я иногородняя и снимаю жилье.
я к тому что, киевлянам проще и напрягатся вроде как можно меньше. а хочется волшебного пенделя
очень существенный процент иногородних, которые живут в Киеве лет десять и более уже разжились на жилье здесь
Анонимарик 15 ноября 2018
Ответ дляtartinka82
спасибо !!
я тоже всегда благодарю Бога за то что у меня есть на сегодняшний день.
но єта не самореализация меня съедает.
а пойти и пахать с утра до вечера, не на кого оставить ребенка. он же не может жить в школе
я уже работала, так что в саду не знала и что у ребенка есть мама, пропускала ее утренники ..
вы просто правильно расставляете приоритеты.Сейчас вам надо заниматься с ребенком, вам это нужно и вы это делаете.Ни одни умный человек,никогда вас не осудит за ваш выбор.У меня вообще нет работы и мне плевать что об этом думают другие.Я устала как конь.Все меняется и завтра все может измениться, если вы этого захотите.А тут как заведут вечно шарманку одно и то же.Потому в лес всех и попробуйте найти то что вам еще нравится и что хорошо получается.У вас еще есть на это время.