15 ноября 2018

исповедь одной киевлянки

девочки, привет всем.
я киевлянка. замужем. если до декрета еще зарабатывала, были амбиции. то сейчас ..
потерялась.
работаю по профессии, имею 10 тыс ЗП., хотя я еще в 2008 году такую ЗП имела.
одни мои знакомые хорошо зарабатывают в интернете, кто снимает блоги, кто продает с Китая, кто в инстаграм. кто зарабатывает на рекламе.
Блин, но я ведь училась столько ... и все коту под хвост. профессия бухгалтера, доктора, юриста. инженера - обесценена. смотрю вакансии - плакать хочется
муж говорит, нужно форматировать мозг и заниматься тем что приносит деньги.
признаюсь честно, смотрю инстаграм своих счастливый друзей и думаю, может я не тем занимаюсь?
нужно тоже какое то дело открывать, продавать вещи. Талантов у меня особых нет, хенд мейд тоже не мое.
и неудачницей тоже не хочется быть, говорят "киевлянки не такие как иногородние. любое поражение - трагедия и опускание рук"
как себе встряхнуть и заставить что-то делать?
показать весь текст
Утренняя зорька 15 ноября 2018
Ответ дляtartinka82
а я еще и 2 университета закончила) теперь сижу и думаю, видно зря деньги на образование потратила . у меня знакомый мазду 5 купил за год , продает на олх резинки для гимнастики
я на второе не пошла - хотя мама моя очень склоняла)))
Утренняя зорька 15 ноября 2018
Ответ дляЗам. зав. Анонима
О, он еще и президентом может стать, как янык
та да - язык у него хорошо подвешен. я особо с людьми не умею общаться, нету у меня какой то хитринки. сидела ж уроки учила, а не с одногодками общалась
Просто Мария 15 ноября 2018
Ответ дляЗам. зав. Анонима
О, он еще и президентом может стать, как янык
Та не дай боже. Предупредите если что
Ананомчикус 15 ноября 2018
Ответ дляman_darinka
Профессия бухгалтера - одна из первых, которая исчезнет в ближайшие 10 лет. Почитайте в интернете, какие еще исчезнут. И я прекрасно понимаю, что да, так и будет, автоматизируют учет полностью. Муж ваш все правильно говорит.
Я тоже в прошлом бухгалтер))) с 2011 в инете. И не жалею.
А где переучились? Как назівается Ваша теперешняя специальность. Если что, я -бухгалтер.
Коробка с карандашандрами 15 ноября 2018
Ответ дляМая твая не панимать
Согласна. Киевлянки - более ленивые, чем приезжие. Они считают себе голубых кровей, раз родились на территории столицы, и им все должны. Забывая, что после войны этот город был самый разрушенный и там оставались жить самые отбросы общества (алкоголики, тунеядцы..). Вся элита поселялась в развитых городах.
Удалено администрацией...
Не такая 15 ноября 2018
Ответ дляАноним_1430
Иногородние тоже разные бывают. Те, кто опускает руки, возвращается к себе на родину, остальные цепляются, изворачиваются, идут по головам, чтобы закрепиться в Киеве, здесь работает закон джунглей, когда выживает сильнейший, пому об иногородних складывается впечатление, что они более цепкие.
да иногородних просто больше. сколько там тех киевлян?
Потрындельница 15 ноября 2018
Ответ дляВишнёвая Леди
Я в имела 1800 грн, сейчас 15 000. Тоже киевлянка, 3 детей у меня. Вы хорошо пожили в 2008 просто, я нет, вот мне и кажется, что сейчас лучшие временя
Не обижайтесь, но если с зарплатой 15000 и тремя детьми для вас сейчас лучшие времена, то я поражаюсь вашей скромности и смирению))).
Аноним_1495 15 ноября 2018
Ответ дляАнонимарик
Какие все охренительно успешные,умные и осознанные.Все с зарплатами больше 30 тысяч.Все развитые духовно + интеллектуально под самое не могу.И как все любят самоутвердиться за чужой счет,что не от большого ума.Тошно читать.Мы все на каком то этапе можем потерять себя,дать себе слабинку или просто разочароваться,это нормально.Автор,у вас все хорошо.Вы здоровы,у вас есть семья и поддержка.Деньги дело наживное,я вам искренне желаю удачи.
Вот это правильно! Самый верный коммент.
Была недавно тема где охренительно успешные рассказывали как надо жить и как они учились всю жизнь, вроде другие не учатся. А потом оказалось, что одна такая крутая написала не под анонимом и другие ее темы на советчице, как жить в этом году без субсидии или как пережить месяц на последние 2 тыс грн...
Я когда слышу фразу я училась и вкалывала больше всех - то явный показатель игры на публику. Покупают на ин сайтах, плачут за субсидиями, на машинах не ездят, бо пешком ближе, на отдых не ездят, а если ездят то какой-то ненормально низкий бюджет, называющийся экономией, и рассказывают другим как стать успешными. Тьфу
А у нас макарошки 15 ноября 2018
Ответ дляКапитанльнаЯ
Удалено администрацией...
Не наглые, а амбициозные и умеющие работать.
Аноним_1495 15 ноября 2018
Ответ дляМая твая не панимать
Согласна. Киевлянки - более ленивые, чем приезжие. Они считают себе голубых кровей, раз родились на территории столицы, и им все должны. Забывая, что после войны этот город был самый разрушенный и там оставались жить самые отбросы общества (алкоголики, тунеядцы..). Вся элита поселялась в развитых городах.
Какой бред, необразованность цветет
Tory_82 15 ноября 2018
Ответ дляАнонимарик
Какие все охренительно успешные,умные и осознанные.Все с зарплатами больше 30 тысяч.Все развитые духовно + интеллектуально под самое не могу.И как все любят самоутвердиться за чужой счет,что не от большого ума.Тошно читать.Мы все на каком то этапе можем потерять себя,дать себе слабинку или просто разочароваться,это нормально.Автор,у вас все хорошо.Вы здоровы,у вас есть семья и поддержка.Деньги дело наживное,я вам искренне желаю удачи.
Холодная каша 15 ноября 2018
Ответ дляНаталия Александровна Днепр
Она с ним на работе познакомилась? Работали вместе?
нет. интернет знакомство.
Котик-Пупсик 15 ноября 2018
Я бухгалтер,экономист...банковский стаж 15 лет ,ушла в декрет-вернулась,а в городе осталось три банка.Предложили работу ,зп 4500грн,пошла работать в ювелирку к своему бывшему клиенту...да,мне обидно что мои дипломы никому не нужны, и, в принципе, я всю жизнь мечтала быть прокурором...но.что делать,нужно жить сейчас и деньги нужны сейчас.Хорошо что муж нормально зарабатывает.
Вот последние пару месяцев хочется заняться чем-то еще...ищу варианты
Утка_в_тапках 15 ноября 2018
Ответ дляПотрындельница
Не обижайтесь, но если с зарплатой 15000 и тремя детьми для вас сейчас лучшие времена, то я поражаюсь вашей скромности и смирению))).
+++
Утка_в_тапках 15 ноября 2018
Ответ дляАноним_1495
Вот это правильно! Самый верный коммент.
Была недавно тема где охренительно успешные рассказывали как надо жить и как они учились всю жизнь, вроде другие не учатся. А потом оказалось, что одна такая крутая написала не под анонимом и другие ее темы на советчице, как жить в этом году без субсидии или как пережить месяц на последние 2 тыс грн...
Я когда слышу фразу я училась и вкалывала больше всех - то явный показатель игры на публику. Покупают на ин сайтах, плачут за субсидиями, на машинах не ездят, бо пешком ближе, на отдых не ездят, а если ездят то какой-то ненормально низкий бюджет, называющийся экономией, и рассказывают другим как стать успешными. Тьфу
+++
Не такая 15 ноября 2018
Ответ дляПросто Мария
Я вот тоже в раздумьях. Умею готовить - хотела открыть кулинарный канал на ютуб. Пример Ольги Матвей вдохновляет. Но пока нет денег на оборудование. Ещё есть идея шить кое-что и продавать на этси, но пока изучаю эту нишу. Вот куна не кинь - всюду клин. Тоже в тупике
купите в расстройку. у вас одни отговорки. кто хочет тот делает
Просто Мария 15 ноября 2018
Ответ дляНе такая
купите в расстройку. у вас одни отговорки. кто хочет тот делает
Я уже собираю на камеру. Не люблю рассрочки и кредиты.
Санька-4b93 15 ноября 2018
Ответ дляtartinka82
согласна, с нынешним гражданско-процессуальном кодексе ходить по заседаниям отпала охота. да и с нынешними судьями тоже. у меня знакомый судья с 2 нянями в отпуск ездит)
все решают за деньги и по звонку

сегодняшняя ситуация мне напомнила, как в 90 годы, помните палатки стояли возле олимпийского стадиона, в которых торговали бывшие инжинера и учителя...
так сейчас и с профессиями юриста и бухгалтера
Если вы и в судебных исках пишете инжИнера, то я понимаю почему вам кажется что все трудоустраиваются по блату.
ГендиреХтор 15 ноября 2018
’профессия бухгалтера, доктора, юриста. инженера - обесценена.’ Да лааадно???? У меня есть знакомые во всех этих сферах. Чувствуют себя очень хорошо. ЗП ОЧЕНЬ хорошая.
Просто другое дело если бухгалтер, юрист, инженер ленивые и без амбиций.... Тогда да, сидят на минималке где-то
А.С.В. 15 ноября 2018
Е-мое, какие все тут очешуительные подобрались, слов нет. Красота, все как на подбор: умницы, красавицы, зарплата в тысячами и только в валюте, состоявшиеся профессионалы и личности, все успевают и могут, растут и развиваются, и только одна автор прикрывается своим неумением/нежеланием/ленью/вставь свое мнение... Автор, миленькая, ну не туда написали. Не помогут, не поддержат, сделают каждый свой вывод и обк.... По теме, не вы одна такая. Не все звезды хватают или родились с серебряной ложкой во рту. Муж ваш дело говорит. ЗАсиделись- меняйте работу значит. Ищите новые возможности, если сами того хотите. Не для кого-то, а для себя. Сейчас все так в среднем зарабатывают. Не мы такие, жизнь такая.
Вечный двигатель 15 ноября 2018
мне еще 30 нет, но мысли как у вас
муж работает тоже не офф, не по диплому и его работа - это его хобб и интересы
получает достаточно, что б и я дома сидела и изредка ему помогала
я то помогаю - но это не мое, хочется тоже себя как-то реализовать
но как..не знаю, чтото начинаю изучтать...чем больше узнаешь - тем больше понимаешь сколько там еще пахать и бросаю это дело
тоже смотрю на всяких блогеров и т д....и думаю почему не я лет 5 назад начала всоего дитятку в инсте показывать или на ютубе о косметике вещать
или не похудела ошеломительно и теперь я фитоняша
Skripka82 15 ноября 2018
Автор, у Вас точно кризис среднего возраста)) У меня, наверное, тоже)) Проработала 15 лет по профессии, работа нравилась, но были свои нюансы, конечно. Поздно приезжала с работы (до дома 1-1,5 часа езды), ребенка спихнула на дедушку и бабушку. Пару месяцев назад подвернулась работа возле дома, буквально в 5-ти минутах. Плюнула, уволилась и устроилась на новое место...Сижу сейчас возле дома, занимаюсь ребенком (забираю со школы, кормлю, вожу на кружки). А в душе скребут кошки...Я привыкла быть в струе, чувствовать себя специалистом. Я тоже училась, курсы, кандидатская и т.д. Мне почти 37 и я думаю: а что дальше?..Тоже ощущаю нереализованность...Недавно общалась с бывшей заведующей, она рассказывала о достижениях отдела, столько всего интересного...Я завидовала, если честно. Утешаю себя, что занимаюсь дочкой. Наверное, это сейчас все-таки важнее.