15 ноября 2018

"Ездите на такси" или немного о человечности.

Немало сломано копий в темах о том, что никто никому ничего не должен. А в транспорте сплошь инвалиды. Все поголовно. Кроме стариков, беременных и детей. И любимый совет:"Не можете ездить стоя, ездите на такси"
Два дня назад мой ребенок травмировался. Переломов, повреждений связок нет. Просто ушибы. Болят. Но по дому ходит нормально. Сегодня выходим из дома и я понимаю, что в обуви и брюках идти сможет с огромным трудом. Боль резко усилилась, т.к. сдавливают. Так же понимаю, что если и дойдет, то стоя ехать не сможет. А у нас никто никому ничего не должен. Я долго и упорно пыталась в 10 утра вызвать такси. Машин НЕТ. И даже под метро (мы живем в 2 минутах ходьбы) не было ни единой машины такси. К нам, в район Политеха, вобще такси вызвать практически нереально в последнее время. Если нужно сровно ехать, то приходится братьпод метро по завышенному тарифу. А сегодня даже такой вариант оказался нереален.
Я очень благодарна тем парням, которые уступали в маршрутках место моему 13-летнему ребенку!!!
К чему эта тема, спросите вы? Просто давайте будем человечны друг к другу. Ведь завтра любой из вас может оказаться в подобной ситуации.
mel-j83 15 ноября 2018
Что вы, они же 8грн заплатили!
Кубик Рубика 15 ноября 2018
И?
90% людей уступят место, если вам нужн О и вы вежливо попросите, а не будете в злобной обиде стоять и терпеть, а потом тут темы создавать.
долой_лама 15 ноября 2018
И? Ваша человечность по отношению к остальным где? Сплошное ЯЯЯ и МОЙ РЕБЕНОК. А, еще неверие в то, что другим может быть плохо. Вот фу, просто фу.
Коренная киевлянка 15 ноября 2018
У всех есть язык, но все могут им пользоваться.
belle.studio 15 ноября 2018
Ответ дляКубик Рубика
И?
90% людей уступят место, если вам нужн О и вы вежливо попросите, а не будете в злобной обиде стоять и терпеть, а потом тут темы создавать.
Или стоять и бубнить себе под нос никого не попросив уступить место о том что как так можно, все сидят такие молодые и здоровые и никто не уступил. Люди так часто путают вежливость и обязанность.
автор Надежда наш компас 15 ноября 2018
Ответ дляКубик Рубика
И?
90% людей уступят место, если вам нужн О и вы вежливо попросите, а не будете в злобной обиде стоять и терпеть, а потом тут темы создавать.
Вы дочитали до конца мой стартовый пост? Там есть что-то о злобной обиде? После тем на советчице я даже просить боюсь. Потому благодарна парням, котопые САМИ уступили место. Не отвернулись в окно, как это делает большинство при виде старика или мамы с малышом. Не ’уснули’ и не уткнулись в телефон.
chitay 15 ноября 2018
Автор, я в последний раз ехала в воскресенье (не будний день и все уставшие) с Майдана на Васильковскую со спящим ребенком два с половиной года на руках. Вы думаете мне кто-то уступил место? ДНИЩЕ. Я поняла, что это ДНИЩЕ.
И да, мне действительно никто ничего не должен.
автор Надежда наш компас 15 ноября 2018
Ответ длядолой_лама
И? Ваша человечность по отношению к остальным где? Сплошное ЯЯЯ и МОЙ РЕБЕНОК. А, еще неверие в то, что другим может быть плохо. Вот фу, просто фу.
В чем должна была заключаться моя человечность? Я никого не поднимала, не просила уступить.
Сама ВСЕГДА уступаю место.
Кубик Рубика 15 ноября 2018
Ответ дляНадежда наш компас
Вы дочитали до конца мой стартовый пост? Там есть что-то о злобной обиде? После тем на советчице я даже просить боюсь. Потому благодарна парням, котопые САМИ уступили место. Не отвернулись в окно, как это делает большинство при виде старика или мамы с малышом. Не ’уснули’ и не уткнулись в телефон.
А если бы они САМИ не уступили, вы бы что сделали?
автор Надежда наш компас 15 ноября 2018
Ответ дляКоренная киевлянка
У всех есть язык, но все могут им пользоваться.
После тем здесь я бы даже не заикнулась. Мы были настроены ехать стоя ибо других вариантов (такси) не было.
автор Надежда наш компас 15 ноября 2018
Ответ дляКубик Рубика
А если бы они САМИ не уступили, вы бы что сделали?
Ехали б стоя. Я страховала бы ребенка, т.к. на одну ногу с трудом становится.
Мама фифти цента 15 ноября 2018
Ответ дляНадежда наш компас
Ехали б стоя. Я страховала бы ребенка, т.к. на одну ногу с трудом становится.
но почему вы бы не попросили кого то уступить место?
Кубик Рубика 15 ноября 2018
Ответ дляНадежда наш компас
После тем здесь я бы даже не заикнулась. Мы были настроены ехать стоя ибо других вариантов (такси) не было.
Вы странная в квадрате. Сами не в состоянии попросить уступить и позаботиться о своем комфорте, но призываете окружающих сидеть и думать о ваших удобствах.
Учитесь говорить, люди охотно уступают, если попросить
А у нас макарошки 15 ноября 2018
А зайти в маршрутку и попросить корона мешает? Я не экстрасенс, я не вижу травмы через одежду, не ощущаю боль по вздохам и выражению лица, не умею видеть беременность на ранних сроках со спины, но если меня попросят обязательно уступлю.
100% 15 ноября 2018
ттт, но я захожу в метро и бегу к турникету, чтоб не упасть самой с ребенком 2х лет.
ВСЕГДА найдется, кто увидит и уступит. Над головами не торчу! И сама уступаю, если вижу, что нужно.
Кубик Рубика 15 ноября 2018
Ответ дляНадежда наш компас
Ехали б стоя. Я страховала бы ребенка, т.к. на одну ногу с трудом становится.
Это было ожидаемо, поэтому я и написала свой пост)
Безникая 15 ноября 2018
Культура она внутри тебя прежде всего.
То что обшество стараниями прежде всего тех кто у власти идет ко дну, давно ясно.
Я уступаю тем, кто вызывает желание уступить. Но мне всего 40 - я двже читаю книжки еще стоя.

Думаю если бы каждая мать учила бы своего ребенка простым правилам проявления человечности в обществе, у нас был бы шанс.
100% 15 ноября 2018
Ответ дляchitay
Автор, я в последний раз ехала в воскресенье (не будний день и все уставшие) с Майдана на Васильковскую со спящим ребенком два с половиной года на руках. Вы думаете мне кто-то уступил место? ДНИЩЕ. Я поняла, что это ДНИЩЕ.
И да, мне действительно никто ничего не должен.
омг, это уже перебор. У самой сын 2 года, нам уступают и я уступаю, кода сама
Дама_из_рекламы 15 ноября 2018
Это вы знаете, что у вас больной сын, как я , могу догадаться, что мне 45 летней, надо уступить 13 л.’ Малышу’?
Скорая помощь 15 ноября 2018
Я в 13 лет на своём выпускном 9 класса вдудолила бутылку шампанского и курила Кемел. Мы могли ухать на 2 дня с ночeвкой в поход без взрослых, т.к. мозги были на мeстe и к нам относились как к взрослым. А вы всё считаетe своeго сыначку дитёночком?
Печальки.нет 15 ноября 2018
Ответ дляchitay
Автор, я в последний раз ехала в воскресенье (не будний день и все уставшие) с Майдана на Васильковскую со спящим ребенком два с половиной года на руках. Вы думаете мне кто-то уступил место? ДНИЩЕ. Я поняла, что это ДНИЩЕ.
И да, мне действительно никто ничего не должен.
Почему днище, если вам никто ничего не должен?
автор Надежда наш компас 15 ноября 2018
Ответ дляКубик Рубика
Вы странная в квадрате. Сами не в состоянии попросить уступить и позаботиться о своем комфорте, но призываете окружающих сидеть и думать о ваших удобствах.
Учитесь говорить, люди охотно уступают, если попросить
На советчице принято считать, что заботиться о своем комфорте нужно не за счет других )))
Алгонавт 15 ноября 2018
Ответ дляНадежда наш компас
Вы дочитали до конца мой стартовый пост? Там есть что-то о злобной обиде? После тем на советчице я даже просить боюсь. Потому благодарна парням, котопые САМИ уступили место. Не отвернулись в окно, как это делает большинство при виде старика или мамы с малышом. Не ’уснули’ и не уткнулись в телефон.
а я не понимаю людей, которые не могут попросить уступить им место - вежливо это аргументируя.
ведь именно вам нужно ехать сидя - и получается, что о вашем комфорте должны подумать и предугадать другие: не спать, не играть на телефоне, а смотреть по сторонам, кому бы уступить место.
вчера парень, мой ровесник, попросил уступить ему место, так как после капельницы кружится голова - адекватно, без наездов и того, что ему все должны. я спокойно уступила, кроме меня еще два человека дернулись.
автор Надежда наш компас 15 ноября 2018
Ответ дляА у нас макарошки
А зайти в маршрутку и попросить корона мешает? Я не экстрасенс, я не вижу травмы через одежду, не ощущаю боль по вздохам и выражению лица, не умею видеть беременность на ранних сроках со спины, но если меня попросят обязательно уступлю.
Сложно не заметить человека или ребенка, который сильно хромает ))). Но тема не об этом.
chitay 15 ноября 2018
Ответ для100%
омг, это уже перебор. У самой сын 2 года, нам уступают и я уступаю, кода сама
я была в ах....е... таком, что капец. Ребенок не должен был спать по времени(((( просто так сложилось... Вышли на голосеевской и я присела хоть на одну станцию, т к понимала, что капец. Но такого не ожидала никак. ДНИЩЕ
Аноним_1532 15 ноября 2018
Ответ дляchitay
Автор, я в последний раз ехала в воскресенье (не будний день и все уставшие) с Майдана на Васильковскую со спящим ребенком два с половиной года на руках. Вы думаете мне кто-то уступил место? ДНИЩЕ. Я поняла, что это ДНИЩЕ.
И да, мне действительно никто ничего не должен.
Вполне верю.
Дочка беременная ( срок был хороший, конец июня, а родила 14 сентября) ехала в пригородной электричке.
Никто место не уступил.
Жара, духота, но они же первыми сели, причем молодых парней всегда полвагона.
Ехать 2.5 часа на дачу. Сесть получилось только когда места освободились, это примерно через полтора часа
Козяка-маляка 15 ноября 2018
А каким такси пользуетесь? Я раз 30 такси вызывала за последние полгода, RED, всегда есть машинка, и на политехе, и на печерке... в разное время..
chitay 15 ноября 2018
Ответ дляПечальки.нет
Почему днище, если вам никто ничего не должен?
вам вероятно не понять
Кубик Рубика 15 ноября 2018
Ответ дляНадежда наш компас
На советчице принято считать, что заботиться о своем комфорте нужно не за счет других )))
Понятно. Ну стойте тогда, не буду мешать)
Дама_из_рекламы 15 ноября 2018
Своего 13летнетнего,научила уступать , девушкам - женщинам.в голову бы не пришла, подростка, вместо себя удалить.