15 ноября 2018

Ушла учительница после собрание (1 класс)....

Вчера было собрание.
Сейчас попытаюсь описать. С 1 сентября как-то дети много болели. Ходило много с соплями ,кашлями и даже температурами. Учитель заболела в самом начале сентября . Сразу ушла на больничный,знаем что была в дневном стационаре.Вышла спустя дней 10. Было много больных деток, Но многих водили. Вроде как температуры нет..это не садик. И вот опять после каникул пришел ребенок с сильным кашлем мокрым,сопли зеленые. Мама его приводит еще нет 8 ,в школу даже не заходит. Учитель еще пару дней походила. И загремела в больницу,получается даже больше чем на 2 недели. Учитель продленки проболталась ,что у нее сильные осложнения были. Применяли 4 группы антибиотиков. Делали какие-то пункции носа. Ко всему еще у нее какой-то приступ случился. Вот она вчера вышла и по вайберу пригласила всех на короткое собрание на вечер. Так как у нас всех забирают +- одинаково в 6 почти все пришли. Сначала была приветлива. А потом сказала,что нужно что-то делать. Что водить таких больных детей нельзя. Все заражаются по кругу. Короче,кто-то поддержал. Но большинство - нет. Начали проскакивать фразы - вы взрослый человек, вы знали куда шли. Поддерживайте иммунитет, начали шутить что будем носить ей мандаринки. Но некоторые начали говорить - если такой слабый иммунитет, нечего было приходить в школу. Она пыталась пооправдываться , стеснялась.
Говорила,что ТАК еще не болела. И за эти недели ей пришлось много перенести и она не хочет повторения. Ну и один папа (такое впечатление ,что под шафе) сказал - "Як ви така хіла, то треба сидіти вдома і не показуватись на люди, раз до вас чіпляються болячки всі"
Ему родители сделали замечание. Но учительница,сказала - я непременно последую вашему совету и все. Собрание закончилось.
Сегодня утром подешел к нам директор,когда мы привели детей.
Учителя не было долго (так и не пришла). Дождалась,что наберется побольше родителей и начала громко нас вычитывать. Сказала,что учитель написала заявление. Благодаря нам. Спрашивала хоть раз кто-то звонил ли спросить как она. (К слову учитель звонила родителям заболевших детей поинтересоваться здоровьем, с детьми записывали видео-приветы). Короче стыдила.
Уже с детьми была на замене учитель с продленки. Бабуля под 70(((

Я в каком-то замешательстве. Учитель трубку не брала. Потом под вечер ответила одной маме - мол,извините но не за такую зарплату я должна терпеть это. На лечение уходят суммы в 3-4 раза больше зарплаты, я уже не говорю о куске здоровья, которое я потеряла за эти месяцы.Не хочу,оно того не стоит. И все.
Не знаю каких советов жду. Просто такое странное чувство.Учитель была хорошая. Как мамочка с ними носилась. И похвалить и пожурить могла .И воспитание занималась. Достаточно молодая,но и не первый выпуск у нее. С улыбкой к детям. И тут такое. Ну и она из кабинета заберет все свои вещи. А там ее личные наглядности все. Она их покупала сама. Много книг. Пособия всякие. Короче дети и учителя теряют и материалы хоть какие-то.
Такое,не ждали мы такое в самом начале школьного пути. Говорят что минимум до концы семестра а то и года будет заменять наша с продленки. Ей перед пенсией не лишние замены.
показать весь текст
Девушка Прасковья 15 ноября 2018
Ответ дляВероятненько
Удалено администрацией...
Если человек купил учебник или пособие за свою зарплату и принес на время в школу, то она обязана была сразу же ставить на баланс? Бред пишете. Уходила со школы, забрала все материалы, которые покупала за свои деньги и считала нужными.
Дедуськина бабуська 15 ноября 2018
Ответ дляАноним_1439
Она у вас молодчинка!
... была
Своего не предлагать 15 ноября 2018
Ответ дляКусочек Сыра
Ой, все , что вы описали, мне ТАК знакомо... Детей приводят больных, сопли-кашель, и мы (учителя) почти сразу же ’цепляем ’ эту инфекцию, причем дети как-то легче переносят ее, а учителей прям ’косит’, вне зависимости от крепости иммунитета...
Ви про інкубаційний період в курсі?
Инста_Богиня 15 ноября 2018
Ответ дляВероятненько
Удалено администрацией...
О, здравствуйте, адепт секты ’Батьки СОС’ )
А про баланс школы Вы очень заблуждаетесь - у учителей МОРЕ личных пособий, книг, метод. материалов которые они за ЛИЧНЫЕ деньги покупают и НЕ ОБЯЗАНЫ оставлять таким не благодарным родителям
Мастер Пис 15 ноября 2018
Ну и? Попрощайтесь с ней и забудьте. Пусть свои концерты показывает мужу. Если медсестра допускает , то свои хотелки учительница пусть держит при себе.
Инста_Богиня 15 ноября 2018
Ответ дляДедуськина бабуська
... была
тфу-тфу-тьфу! Она и ЕСТЬ, была это из другой оперы
Любавишна 15 ноября 2018
радуйтесь. Пусть сразу дают здорового учителя) Мы так отмучились первый класс, постоянно учитель болела! Потом ушла молча в санаторий и не вернулась.
В итоге за первый класс у нас не было учителя, так как эта хилая то болела, то за свой счет.
Карамбулкул 15 ноября 2018
Ответ дляВероятненько
Удалено администрацией...
Серьезно??? Все для свого кабинета я покупала за свои деньги!
Кусочек Сыра 15 ноября 2018
Ответ дляНе стесняюсь
Ну так а что все хотели? Сейчас что дети, что родители...скоро в учителя, как в армию повестки насильно будут вручать или за провинность наказывать отработкой в школе.
Отработала в образовании 21 год...все, больше не хочу.
И куда же Вы ушли со школы? (меня вот тоже это все просто уже достало), держит доплата за стаж и еще летний отпуска
Липка-прилипка 15 ноября 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
Учитель странная. А вообще непонятно совершенно, она же не первый год в школе. Ну заболела, бывает, дети тут причем.
Хамящие родители тоже неправы, само собой
Дети при том что больные вхлам приходят)) Вернее не дети а родители которые таких детей ведут!!! СЧ сильным кашлем и сильными соплями зачем в школу водить. Или бухыкающий каждые 5 минут на уроке ребенок не мешает заниматься? Я уже молчу что он заражет всех...
всегдаДаДа 15 ноября 2018
Ответ дляСвоего не предлагать
Це школа, у колективі завжди вірусне чіпляють.
+1
У меня невестка в яслях работает, так всеми детским болезнями за 5 лет переболела. Как-то не додумалась детей в это обвинять
Кусочек Сыра 15 ноября 2018
Ответ дляСвоего не предлагать
Ви про інкубаційний період в курсі?
В курсе... я пишу то, что вижу и с чем сталкиваюсь почти каждый день
Запароленое одеяло 15 ноября 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
Дети при том что больные вхлам приходят)) Вернее не дети а родители которые таких детей ведут!!! СЧ сильным кашлем и сильными соплями зачем в школу водить. Или бухыкающий каждые 5 минут на уроке ребенок не мешает заниматься? Я уже молчу что он заражет всех...
если у ребенка нет температуры, простуда обычная пройдет если лечить за неделю. если не лечить - за 7 дней. Мне эта истерика из-за соплей непонятна всегда была
Не стесняюсь 15 ноября 2018
Ответ дляВероятненько
Удалено администрацией...
Ну как бы то, что куплено за личные деньги учителя, это ее личное. На баланс ставят только то, что приобретено за счет рай/гор/облоно или оборудование, технику и т.д за счет спонсоров/родителей и то не все.
Инста_Богиня 15 ноября 2018
Ответ дляМастер Пис
Ну и? Попрощайтесь с ней и забудьте. Пусть свои концерты показывает мужу. Если медсестра допускает , то свои хотелки учительница пусть держит при себе.
Какая медсестра, Вы о чем? Или думаете все 5-6 классов на параллели по 30 человек в каждом проходят на первый урок через кабинет медсестры?
СтелькаОТединицы 15 ноября 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
Учитель странная. А вообще непонятно совершенно, она же не первый год в школе. Ну заболела, бывает, дети тут причем.
Хамящие родители тоже неправы, само собой
Она не странная. Если в класс детей больных приводят, что она должна была делать?
Еще и родители насмехаются.
Пусть себе теперь родители ’не хилую’ ищут сами.
Запароленое одеяло 15 ноября 2018
Ответ дляМастер Пис
Ну и? Попрощайтесь с ней и забудьте. Пусть свои концерты показывает мужу. Если медсестра допускает , то свои хотелки учительница пусть держит при себе.
+++ мне так в садике пытались предъявлять - ребенок кашляет, не приводите. Я молча развернулась и повела ребенка к педиатру. Пришла. говорю - вот не пускают в садик, осмотрите, пожалуйста, объективно и - либо дайте мне больничный. либо справку. что может посещать коллектив. Врач посмеялась и написала справку. Привела я обратно ребенку, вручила справку и пошла на работу.
дЫнька 15 ноября 2018
Ответ дляМастер Пис
Ну и? Попрощайтесь с ней и забудьте. Пусть свои концерты показывает мужу. Если медсестра допускает , то свои хотелки учительница пусть держит при себе.
а кто вообще таких детей в поликлинику водит?
а медсестра в школе сейчас что бы бумажки перебирать и допустить или не допустить ребенка не может, тем более что родители до двери довели в лучшем случае и привет
вы доиграитесь,что в школе останутся одни алкаши в виде трудовиков и пенсионерки которым все всеравно
СтелькаОТединицы 15 ноября 2018
Ответ дляДедуськина бабуська
Не состыковка - на замене бабуля под 70 и подработка у нее перед пенсией
Размер пенсии от стажа зависит. Наработает себе допстаж.
автор Садоводница 15 ноября 2018
Ответ длявсегдаДаДа
+1
У меня невестка в яслях работает, так всеми детским болезнями за 5 лет переболела. Как-то не додумалась детей в это обвинять
Где Вы такое прочитали. Она не обвиняла .Просто просила не приводить больных .Но это же не дети с соплями приходят сами...
Я вот почитала сама ответы и еще больше расстроилась.
Не стесняюсь 15 ноября 2018
Ответ дляКусочек Сыра
И куда же Вы ушли со школы? (меня вот тоже это все просто уже достало), держит доплата за стаж и еще летний отпуска
Не поверите, в 43 года пошла работать по второму образованию -економическому и довольна в итоге. Но, у меня совсем другая история.
Запароленое одеяло 15 ноября 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Она не странная. Если в класс детей больных приводят, что она должна была делать?
Еще и родители насмехаются.
Пусть себе теперь родители ’не хилую’ ищут сами.
Больные дети или нет определить может только врач. Сопли - это ни о чем. Это же не корь и не дифтерия, и не чума. Это просто сопли.
Хамству родителей оправдания нет - это само собой
Моська-слон 15 ноября 2018
учитель правильно сделала. Своя рубашка ближе к телу
Я вся ваша 15 ноября 2018
Автор, у нашей учительницы были такие же проблемы.
Жалуется,ч то родители водят больных детей в школу и в прошлом году она очень и очень сильно заболела воспаление легких (говорит, за всю историю работы - такое впервые),п осле этого на больничный она уходит теперь регулярно. Но она лично говорила родителям больных деток - не водить их в школу. Но тут, я думаю, зависит от родителей. У нас в классе родители адекватные, у вас в классе, судя по всему, нет.

Кстати, мой ребенок в школе тоже болеет чаще, чем в саду,т .к. в школу водят сопливых еще больше, чем в сад. Я так и не пойму что сейчас за тема у ордителей пошла - водить ребенка в любом состоянии. Те дети сидят никакие - из носа течет, в глазах пустота. Чего ради? Какие там знания тот несчастный ребенок получит?
Но у нас в школе есть медбюлок хороший и наша учитель таких детей сразу в медблок и звонок родителям - забирайте ребенка домой, он болен.
Думаю, ваша учительница также должна была поступить, но она хотела по-человечески решить, но со свиньями по-человечески не получается.
Автор, у вас проблема, судя по всему, похуже поиска нового учителя, у вас в классе родители-неадекваты. Вот это еще хуже.
СтелькаОТединицы 15 ноября 2018
Ответ дляВероятненько
Удалено администрацией...
Ничего подобного. Многие учителя свои книги приносят, покупают плакаты. Наша с ноутом приходит. Ноут личный.
Кондуктор трамвая 15 ноября 2018
Ответ дляВероятненько
Удалено администрацией...
автор Садоводница 15 ноября 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
если у ребенка нет температуры, простуда обычная пройдет если лечить за неделю. если не лечить - за 7 дней. Мне эта истерика из-за соплей непонятна всегда была
Ну зеленые сопли это уже не простуда обычная. У кого-то сопли пройдут за 7 дней, а у кого то потом бронхиты- отиты . Дети все разные,ну им взрослые, получается тоже
Кусочек Сыра 15 ноября 2018
Ответ дляНе стесняюсь
Не поверите, в 43 года пошла работать по второму образованию -економическому и довольна в итоге. Но, у меня совсем другая история.
А я вот практически на одном месте ’просидела’ 23 года, теперь и за стаж доплата идет 30 процентов, и вообще...страшно что-то менять
СтелькаОТединицы 15 ноября 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
Больные дети или нет определить может только врач. Сопли - это ни о чем. Это же не корь и не дифтерия, и не чума. Это просто сопли.
Хамству родителей оправдания нет - это само собой
Чихающий ребенок на 3-4 метра разносит заразу.
Это и другим детям не надо.
Запароленое одеяло 15 ноября 2018
Ответ дляСадоводница
Ну зеленые сопли это уже не простуда обычная. У кого-то сопли пройдут за 7 дней, а у кого то потом бронхиты- отиты . Дети все разные,ну им взрослые, получается тоже
каждая мама отлично знает своего ребенка - когда это сопли. которые пройдут через несколько дней, а когда ребенку плохо при точно таких же соплях и надо лечить.