15 ноября 2018

Какая ЗП должна быть в Германии, чтобы переехать семьей?

Есть инвестор из Германии, которому нравится отношение мужа к работе. Уже не раз был разговор, что ему бы такого человека там. Но сможет ли найти ему замену здесь, т.к. был негативный опыт.
Здесь работы на пол дня без напряга, платят всего 700 евро, ровняются на укр.ЗП.
А если работать во Франкфурте, переехать туда семьей, какие расходы будут? Какую ЗП просить, чтобы хватало? Детям 6 и 8.
Раздражевская 15 ноября 2018
Моему предлагают 3500, я не знаю это с учетом налогов или без.
Сама занимаюсь этим вопросом. Детей тоже двое и большое желание уехать отсюда
Милашка-оторвашка 15 ноября 2018
Ответ дляРаздражевская
Моему предлагают 3500, я не знаю это с учетом налогов или без.
Сама занимаюсь этим вопросом. Детей тоже двое и большое желание уехать отсюда
Мой муж столько имеет здесь. Так вот в поездках ...были в Берлине, Мюнхене, Дрездене...мы экономили, для нас было не дешево. Понятно, что гостиница...но мы были в супермаркетах и на ужин еду брали, и домой гостинцы везли....дорого, мясо то вобще капец. Проезд дорого, бензин дорого. Думаю, нам бы пришлось отказаться от уровня жизни здесь и оооооочень экономить.
Брехушка 15 ноября 2018
кто ваш муж по профессии?
Повелитель интернета 15 ноября 2018
Опишу примерно как сестра тратилась , но у неё один ребёнок ( детсадовцев). Платили они за жильё 1000 евро( на окраине), ребёнок ходил в садик и обходилось это 500 евро, поесть 500-1000 евро, одется( зависит от вас) они примерно 400 евро тратили. Ну и коммунальные, вай-фай, телефоны и игрушки, машина ещё около 800 .Бюджет у них был 3500-4500, но сестра жаловалась , что впритык денег.
автор дЫнька 15 ноября 2018
Ответ дляБрехушка
кто ваш муж по профессии?
Это связано с пиломатериалами.
Милашка-оторвашка 15 ноября 2018
Ответ дляПовелитель интернета
Опишу примерно как сестра тратилась , но у неё один ребёнок ( детсадовцев). Платили они за жильё 1000 евро( на окраине), ребёнок ходил в садик и обходилось это 500 евро, поесть 500-1000 евро, одется( зависит от вас) они примерно 400 евро тратили. Ну и коммунальные, вай-фай, телефоны и игрушки, машина ещё около 800 .Бюджет у них был 3500-4500, но сестра жаловалась , что впритык денег.
В какой части Германии, если не секрет? Допустим, из мною посещенных Мюнхен и Дрезден по ценам отличались.
автор дЫнька 15 ноября 2018
Ответ дляПовелитель интернета
Опишу примерно как сестра тратилась , но у неё один ребёнок ( детсадовцев). Платили они за жильё 1000 евро( на окраине), ребёнок ходил в садик и обходилось это 500 евро, поесть 500-1000 евро, одется( зависит от вас) они примерно 400 евро тратили. Ну и коммунальные, вай-фай, телефоны и игрушки, машина ещё около 800 .Бюджет у них был 3500-4500, но сестра жаловалась , что впритык денег.
Значит, не меньше 5000 надо...
Не знаю, даст ли столько.
beril_он 15 ноября 2018
на 4 человек тыс 7
Попипиповна 15 ноября 2018
Знакомый в Мюнхене. Этой весной подняли ему зарплату и получает чистыми на руки 3 тысячи евро. Был безумно счастлив и говорил типа наконец-то я смогу себе позволить расслабиться не брать денег у жены. Жена, кстати, зарабатывает больше - у нее свой бизнес. Квартира в кредит, бизнес в кредит - помещение, мебель - аааажжж 1% - нам такое и не снилось))). Хорошая машина. 2-3 раза в год отдыхают, ездят по миру. Была у них в гостях. Нууу такЭ - квартира хуже нашей 3-шки, хотя они ооочень гордятся, что взяли квартиру в кредит в самом престижном районе). Мда... конечно качество продуктов, обслуживания, стабильность, экология и чистота, технологии - прельщают, но все же у нас многие живут гораздо круче - квартиры, дома...
Повелитель интернета 15 ноября 2018
Ответ дляМилашка-оторвашка
В какой части Германии, если не секрет? Допустим, из мною посещенных Мюнхен и Дрезден по ценам отличались.
Аусбург( небольшой город) , но эти цены прошлого года, думаю сейчас там дороже.
Брехушка 15 ноября 2018
Ответ длядЫнька
Значит, не меньше 5000 надо...
Не знаю, даст ли столько.
5000 это даже для Германии считается выше среднего.. вряд ли вашему мужу согласятся столько платить.
посмотрите стоимость аренды квартир в Франкфурте + питание, интернет, расходы на авто. дети у вас школьного возраста - значит школа для них будет бесплатно.
автор дЫнька 15 ноября 2018
Ответ дляБрехушка
5000 это даже для Германии считается выше среднего.. вряд ли вашему мужу согласятся столько платить.
посмотрите стоимость аренды квартир в Франкфурте + питание, интернет, расходы на авто. дети у вас школьного возраста - значит школа для них будет бесплатно.
Да? Посмотрю. А то тут так расписали расходы. Вот и думаю, как они там живут. От ЗП до ЗП что ли))
SGalina 15 ноября 2018
Считайте, жилье берем примерно 1000, самая дешевая мед страховка на 4 человек это еще где 300-400, коммунальные -свет, вода, отопление, тв, интернет, мобильная связь это примерно 800, это уже на обязательные платежи больше 2000. А еще питание, одежда, проезд. Иметь тогда нужно по минимуму не меньше 5000, но сомневаюсь, что хозяин столько даст, если платит за эту же работу в Украине всего 700.
Оно само купилось 15 ноября 2018
Не меньше 55 тысяч в год, надо все считать, в зависимости от города. У вас будет самая низкая налоговая ставка, так как семья и двое детей.
автор дЫнька 16 ноября 2018
Ответ дляSGalina
Считайте, жилье берем примерно 1000, самая дешевая мед страховка на 4 человек это еще где 300-400, коммунальные -свет, вода, отопление, тв, интернет, мобильная связь это примерно 800, это уже на обязательные платежи больше 2000. А еще питание, одежда, проезд. Иметь тогда нужно по минимуму не меньше 5000, но сомневаюсь, что хозяин столько даст, если платит за эту же работу в Украине всего 700.
Не даст. Он хороший, но считает каждую копейку.
Или это надо, чтобы муж был там, а мы здесь.
Хотя... Сам готовить не будет, так проест все деньги))
SGalina 16 ноября 2018
Ответ длядЫнька
Не даст. Он хороший, но считает каждую копейку.
Или это надо, чтобы муж был там, а мы здесь.
Хотя... Сам готовить не будет, так проест все деньги))
Спросите у начальника, сколько он предлагает, а потом уже нужно будет все высчитывать, где выгоднее будет работать по деньгам.
автор дЫнька 16 ноября 2018
Ответ дляSGalina
Спросите у начальника, сколько он предлагает, а потом уже нужно будет все высчитывать, где выгоднее будет работать по деньгам.
Он как-то рассказывал, что одному предложил работу за ЗП 3000 евро, а тот отказался и начальник говорит:’Это ж немаленькие деньги.’
Поэтому, мне кажется, 3500 будет потолок.
Капитанша 16 ноября 2018
Ганновер. аренда около 700 + 300 коммуналка. Хорошее питание 500-700 евро на семью 3 человека, это с мясом, манго и креветками. Проезд дорогой. Если покупать проездной на месяц 50-80 евро на человека (по району или по всему городу). Одежда копейки, особенно на сейлах, в кике и .т.д. Страховки , вот тут точные цифры не скажу, около 1000 евро. Страховка на машину , если есть.
ША все! я пришла 16 ноября 2018
Да уж, почитала я Вас девочки и удивилась, откуда берете все эти сумасшедшие цыфры????
Я с семьей живу в Германии , так что знаю о
Чем пишу.
Таки в курсе 16 ноября 2018
Ответ длядЫнька
Значит, не меньше 5000 надо...
Не знаю, даст ли столько.
Ну как вам сказать... мой муж высококвалифицированный разработчик, вернее их руководитель, работал отсюда на немецкую фирму и придумал им какую-то крутую фишку, которая здорово экономила. Его тут же пригласили к ним работать, руководить отделом в известной фирме. И мы тоже сидели считали и у нас тоже вышло не меньше 5тыс. ему надо попросить. Так вот ему не дали! Его будущий начальник сказал, что сам столько не получает. Ну и мы не поехали, здесь муж тогда получал 3500 дол.
Но может вашему повезет.
И еще о ценах, у меня там живет свекровь, живет на пособие социальное 400 евро и коммуналку ей дотируют. Ну и мы присылаем 100 дол. На жизнь (питание) ей хватает.
автор дЫнька 16 ноября 2018
Ответ дляТаки в курсе
Ну как вам сказать... мой муж высококвалифицированный разработчик, вернее их руководитель, работал отсюда на немецкую фирму и придумал им какую-то крутую фишку, которая здорово экономила. Его тут же пригласили к ним работать, руководить отделом в известной фирме. И мы тоже сидели считали и у нас тоже вышло не меньше 5тыс. ему надо попросить. Так вот ему не дали! Его будущий начальник сказал, что сам столько не получает. Ну и мы не поехали, здесь муж тогда получал 3500 дол.
Но может вашему повезет.
И еще о ценах, у меня там живет свекровь, живет на пособие социальное 400 евро и коммуналку ей дотируют. Ну и мы присылаем 100 дол. На жизнь (питание) ей хватает.
Спасибо!
Посмотрим, что предложат.
Я бы туда не из-за денег, а возможность для детей жить в лучшем обществе.
Брехушка 16 ноября 2018
Ответ длядЫнька
Он как-то рассказывал, что одному предложил работу за ЗП 3000 евро, а тот отказался и начальник говорит:’Это ж немаленькие деньги.’
Поэтому, мне кажется, 3500 будет потолок.
к стати вопрос, по какому параграфу ваш муж получит разрешение на работу в Германии? ведь приглашения от работодателя для этого не достаточно..
автор дЫнька 16 ноября 2018
Ответ дляБрехушка
к стати вопрос, по какому параграфу ваш муж получит разрешение на работу в Германии? ведь приглашения от работодателя для этого не достаточно..
Я в этом ещё не разбиралась.
Таки в курсе 16 ноября 2018
Ответ длядЫнька
Спасибо!
Посмотрим, что предложат.
Я бы туда не из-за денег, а возможность для детей жить в лучшем обществе.
А откуда у вас уверенность, что сможете остаться? Они теперь гражданство ну очень неохотно дают, надо прожить несколько лет на внж, потом на пмж, потом подавать на гражданство. И все это время нужно иметь основание для остаться - работу официальную, контракт. Причем, работодатель должен доказать, что вы нужнее немецкого рабочего и еще налог заплатить. Не все на это идут. А платить меньше, чем немцу - это тоже нарушение, они на это не идут
Брехушка 16 ноября 2018
Ответ дляША все! я пришла
Да уж, почитала я Вас девочки и удивилась, откуда берете все эти сумасшедшие цыфры????
Я с семьей живу в Германии , так что знаю о
Чем пишу.
аналогично)) но это ж советчица
Капитанша 16 ноября 2018
если даже 3500 - уезжайте и даже не думайте. Дайте вашим детям шанс на нормальную жизнь и себе на нормальную старость. Переедете , вы тоже бегом на любую работу !!! Пишите заявление , что у вас 2 детей , но вы очень хотите работать , но можете только 4-6 часов. Хоть полы мыть - не важно. Важно побыстрее начать платить налог !!! хоть 3 евроцента в месяц, но вы налогоплатильщик. Через 3 года подавайте на гражданство. Удачи Вам.
Мы тоже на низком старте. Нечего тут делать.
ША все! я пришла 16 ноября 2018
Ответ дляБрехушка
к стати вопрос, по какому параграфу ваш муж получит разрешение на работу в Германии? ведь приглашения от работодателя для этого не достаточно..
Достаточно;)
Таки в курсе 16 ноября 2018
Ответ дляКапитанша
если даже 3500 - уезжайте и даже не думайте. Дайте вашим детям шанс на нормальную жизнь и себе на нормальную старость. Переедете , вы тоже бегом на любую работу !!! Пишите заявление , что у вас 2 детей , но вы очень хотите работать , но можете только 4-6 часов. Хоть полы мыть - не важно. Важно побыстрее начать платить налог !!! хоть 3 евроцента в месяц, но вы налогоплатильщик. Через 3 года подавайте на гражданство. Удачи Вам.
Мы тоже на низком старте. Нечего тут делать.
Она поедет как жена, скорее всего у нее не будет вообще разрешения работать
автор дЫнька 16 ноября 2018
Ответ дляТаки в курсе
А откуда у вас уверенность, что сможете остаться? Они теперь гражданство ну очень неохотно дают, надо прожить несколько лет на внж, потом на пмж, потом подавать на гражданство. И все это время нужно иметь основание для остаться - работу официальную, контракт. Причем, работодатель должен доказать, что вы нужнее немецкого рабочего и еще налог заплатить. Не все на это идут. А платить меньше, чем немцу - это тоже нарушение, они на это не идут
Инвестор не немец по происхождению, родился в Германии, ему 43 года, несколько предприятий, много недвижимости, дорогих авто и у него нет гражданства.
Думаю, важно иметь работу, потом пмж, а дальше посмотрим.
Таки в курсе 16 ноября 2018
Ответ длядЫнька
Инвестор не немец по происхождению, родился в Германии, ему 43 года, несколько предприятий, много недвижимости, дорогих авто и у него нет гражданства.
Думаю, важно иметь работу, потом пмж, а дальше посмотрим.
Ну удачи)