16 ноября 2018

У кого муж/парень говорит на суржике? Вас это раздражает?

MacOS-ница 16 ноября 2018
Если любишь человека,не замечаешь недостатков,а если не оно,то и чистая речь не спасёт ситуацию
Смячиком 16 ноября 2018
Страшно раздражает:) Знакомый:)
Физрукая 16 ноября 2018
Специально выбирала мужа, умеющего грамотно разговаривать. Для меня общение всегда было очень важно.
Мне без сахара 16 ноября 2018
Мой нет. И таких не было никогда..но слышала от парней такое, это фу страшное.
Даже от женщин не так противно суржик
Мне без сахара 16 ноября 2018
Ответ дляMacOS-ница
Если любишь человека,не замечаешь недостатков,а если не оно,то и чистая речь не спасёт ситуацию
Разве что в эйфории
А если долго живёшь с любимым вполне нормально что начинает что то раздражать .
Никто годами на пике влюбленности слепой не живёт
Anastasia_7 16 ноября 2018
Удалено администрацией...
сЛАдКОежКА 16 ноября 2018
Суржик- это жесть. Всегда вспоминаю, как брат говорил: «Смотришь- красивая девушка, интересная, а как рот откроет- уже ничего не хочешь от неё». Это применимо к любому полу. Всегда вспоминаю его слова и стараюсь говорить нормально.
Приму в дар 16 ноября 2018
Даже не понимаю, как это может раздражать, если мы в разных мирах. Как правило, такие мужчины и женщин себе из своей среды находят и говорят на родном суржике.
У меня чистая речь и носитель суржика меня изначально не привлек бы, скорее всего интересы не совпали бы. И где мне его встретить, в автобусном парке?
Мне без сахара 16 ноября 2018
Ответ дляПриму в дар
Даже не понимаю, как это может раздражать, если мы в разных мирах. Как правило, такие мужчины и женщин себе из своей среды находят и говорят на родном суржике.
У меня чистая речь и носитель суржика меня изначально не привлек бы, скорее всего интересы не совпали бы. И где мне его встретить, в автобусном парке?
В общем то да, так и есть.
Наверное, есть исключения.
Но я тоже не встречала.
Сверху соседи пара , точно два сапога , у них обоих такой сурж ,что меня просто тошнит
Голубец 16 ноября 2018
Не могу серьёзно воспринимать суржик, а соответственно и мужчину, говооящего’Давай сьогодни устретимся...’ От женщин как-то воспринимается легче, к ним, наверное меньше требования.
aromat1 16 ноября 2018
Удалено администрацией...
Прыг-скок 16 ноября 2018
у меня мама на нем. Дадишь, скучила.... иногда бесит, но не могу сделать замечание. Так и говорит человек всю жизнь - дадишь ей что-то... аааа... Внучка за нами скучила
Карамелька 16 ноября 2018
Ответ дляФизрукая
Специально выбирала мужа, умеющего грамотно разговаривать. Для меня общение всегда было очень важно.
100% Но,живя сейчас в Херсоне, я понимаю,что грамотная речь не для жителей этого города:( ’Слаживать’,’не пОняла’...Аааааа!Это крик души уже!А муж мой недавно стал говорить ’буцал’,’чи не чи’. Я в шоке.Меня это выводит из себя!Аж передергивает!При мне старается эти слова не употреблять.
Леннон_Жив! 16 ноября 2018
Ответ дляAnastasia_7
Удалено администрацией...
А в России большинство через такое О, разговаривают, что нам, украм, и не снилось. Это вас не раздражает случайно,вы чисто масквича выбирали? Ну ну. Вы русскую речь не слышали, тот ещё раздражитель.
Аноним_1468 16 ноября 2018
А меня больше всего бесит, когда говорят ´пошли тудой, пошли сюдой´
Телефон Рубика 16 ноября 2018
девочки, вы такие все ранимые и впечатлительные, а потом в 35 лет ищем принца на сайте знакомств. Все мужики поддаются дрессировке, если этого захотеть!.
СССРовна 16 ноября 2018
Никогда не слышала что бы хоть где то в Украине в быту разговаривали на литературном языке. С русским уклоном, украинским, без разницы, но народ у нас разговаривает на суржике. Какие же все тут умные и ранимые. Считают разговор на суржике чем то постыдным, а писать с элементарными грамматическими ошибками считают нормой, мол, не учителя тут собрались. Какая вам разница на каком языке обсуждать какой туалетной бумагой надо пользоваться, какие у кого унитазы и выливать содержимое этих унитазов людям в уши?
автор Мааарковная 16 ноября 2018
Ответ дляСССРовна
Никогда не слышала что бы хоть где то в Украине в быту разговаривали на литературном языке. С русским уклоном, украинским, без разницы, но народ у нас разговаривает на суржике. Какие же все тут умные и ранимые. Считают разговор на суржике чем то постыдным, а писать с элементарными грамматическими ошибками считают нормой, мол, не учителя тут собрались. Какая вам разница на каком языке обсуждать какой туалетной бумагой надо пользоваться, какие у кого унитазы и выливать содержимое этих унитазов людям в уши?
Одно дело писать на форуме, а другое - ежедневное общаться, слышать это все