16 ноября 2018

Должен ли 17-летний сын все оплачивать??

Сын 17 лет , учится , подрабатывает немного в интернете , тысячи 1,5 имеет своих денег . Несколько месяцев встречается с девочкой 16 лет .
Летом ещё было нормально , ходили в парки , раз в неделю в кино . Сейчас каждый день просит у меня денег что бы ходить с ней по ресторанам , а это на минуточку 300-400 грн ( Киев ) . В Макдональдс ,естественно , он ее не поведёт . Говорю , встречайтесь раз / два в неделю, зачем каждый день. Устраивает истерики , мол любофььь и тд . Секса не было 100%. Но что меня больше всего поразило , вчера он попросил дать 200 грн ей на маникюр , мол она поругалась с родителями , они ей не дают сейчас денег и она просит у сына . Я в шоке . Считаю , что в таком возрасте свидания оплачиваются хотя бы 70 на 30. А вы как думаете ?
Результат:
вже голосів: 1269
703 (55.4%) 50/50
351 (27.66%) Оплачивает 100% парень , хоть и не имеет ещё собственного дохода
215 (16.94%) 70/30
Анонимус Я 16 ноября 2018
Какие рестораны в 16-17 лет?
Кофе с тортиком
КараПузовна 16 ноября 2018
’в Макдональдс, ЕСТЕСТВЕННО, не поведет’. И это каждый день.
По 17 лет деткам.
Ох отстала я от жизни...
Анонимус Я 16 ноября 2018
Или девушка пускай постарше ищет
Резвая лошадка 16 ноября 2018
а про секс к чему ваш месседж.
по сабжу - я бы не спонсировала маникюры незнамо кому. да и походы в рестораны тоже.
какие рестораны нафиг в 17 лет?
Пластилин_Колец 16 ноября 2018
Ни один вариант не подходит, на мой взгляд.
Сын не ценит труд родителей, раз ежеднево просит такие суммы.
Форточка с диоптриями 16 ноября 2018
Хочет водить по ресторанам - пускай зарабатывает больше! Родители парня не должны оплачивать маникюры девушки!
Аноним_1434 16 ноября 2018
я вообще не поняла прикола с оплатой маникюра и ресторанами.
хочет платить-пусть платит из своих,но это не нормально.16-17 лет рестораны при уровне зарплаты 1,5 это смешно
Ваш психолог 16 ноября 2018
Давайте определенную сумму на неделю(по мере своих возможностей).А он пусть учится распоряжаться:или на себя,или на кафе,или на маникюр....
Невидимка 16 ноября 2018
Шлите лесом, такую присоску ни фигасе заявочки про маникюр
Резвая лошадка 16 ноября 2018
Ответ дляВаш психолог
Давайте определенную сумму на неделю(по мере своих возможностей).А он пусть учится распоряжаться:или на себя,или на кафе,или на маникюр....
мы так и поступали, когда сын учился на 1-2 курсе.
переводили каждый месяц сумму на аренду, на питание и плюс еще бонус на карманные расходы. небольшой.
как он без ресторанов выжил, при этом с девочками встречался...
Носки на подтяжках 16 ноября 2018
Девочка не иначе как королевских кровей! Такие запросы! Вот умеют некоторые устраиваться и это в 16. Что дальше будет?
автор АнтиТанкист 16 ноября 2018
Ответ дляРезвая лошадка
а про секс к чему ваш месседж.
по сабжу - я бы не спонсировала маникюры незнамо кому. да и походы в рестораны тоже.
какие рестораны нафиг в 17 лет?
Ну я не говорю дорогие рестораны . Посмотрите , поход в обычную пиццерию или сушию на двоих так и получается . Пицца или суши + по напитку вот и все ..
Кошка Мурка 16 ноября 2018
Пусть больше подрабатывает.я считаю,он вам на оплату комуналки часть денег давать,а не у вас просить
И_В_офигительных_штанах 16 ноября 2018
Я тоже валяюсь с фразы ’в Макдональдс, естественно, не поведет’ Будто речь идет о паре докторов наук, которые решили вместе пообедать. Девочка нагловатая, с моей точки зрения. Хотя может у современной молодежи это нормально. В мое время в 11-м классе мы мороженное на лавочке ели, а от маленькой плюшевой собачки в качестве подарка от парня, я была в восторге. Какие рестораны, какие ногти, чтоб парень оплатил.
Жабры жабы 16 ноября 2018
Я считаю, что пока девушке нет 18ти, то все за нее должны платить ее родители и раз Ваш сын не может решить вопрос с ее хотелками, то пусть вообще с ней не встречается. Для любви не надо миллионов, и того гляди скоро захотят отдельно жить, а вы это дело еще и спонсировать будете.
Утка_в_тапках 16 ноября 2018
Парень, ухаживающий за девушкой, должен платить в кафе. Но не деньгами мамы. Пускай работает больше, или гхм..несекситься реже.
Резвая лошадка 16 ноября 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
Девочка не иначе как королевских кровей! Такие запросы! Вот умеют некоторые устраиваться и это в 16. Что дальше будет?
королевы себя так не ведут как раз.
девочка плебейских кровей.
Страхованная 16 ноября 2018
У этой девочки губа ни дура. Рестораны = наглость.
А сын совсем не приучен, как с такими девочками дружить. У него в голове любовь на века, первая и последняя, сейчас убеждать уже поздно, ждать, когда сам увидит и поймет.
Пусть ей тоже так и говорит - я рассчитываю только на свои деньги, извини с родителей брать не буду. Проверит на вшивость.
atews 16 ноября 2018
пока он ничего ей не должен....по факту платите вы за чужого ребенка...
Страхованная 16 ноября 2018
Ответ дляФорточка с диоптриями
Хочет водить по ресторанам - пускай зарабатывает больше! Родители парня не должны оплачивать маникюры девушки!
А учиться когда? Никаких зарабатывает больше. Пусть девочка меньше хочет.
Резвая лошадка 16 ноября 2018
Ответ дляАнтиТанкист
Ну я не говорю дорогие рестораны . Посмотрите , поход в обычную пиццерию или сушию на двоих так и получается . Пицца или суши + по напитку вот и все ..
зачем мне куда-то смотреть, вопрос же не в ценах, а в принципе.
хочешь ресторанов - иди зарабатывай.
Престидижитатор 16 ноября 2018
Ну,моей 19-студентка 3 курс-Шевченко., подрабатывает.Ее Мальчик-одногруппник, тоже подрабатывает. В рестораны Не ходят. Кофе с пирожным раз в нед, МАКДОНАЛЬДС- как место проведения встречи, кино раз в 2 нед, в компанией- Пузата хата....Мальчик тоже киевлянин...
Паравозик 16 ноября 2018
Все тут пишут, что девочка такая-сякая на маникюр попросила у парня... Я училась в техникуме, ме было 16 лет, я поссорилась с родителями и мне парень учебу оплачивал. Правда, он зарабатывал сам на это.
Здесь почитаешь, так и цветы не надо и игрушку плюшевую на подарок - норм... Для меня это дикость.
Алёнушка78 16 ноября 2018
Вот поэтому мой сын и не заводил девочек, до того момента пока не мог обеспечить ее хотелки, считаю брать у родителей деньги на девочек не красиво.
имхо.
Подметайло 16 ноября 2018
Скажите сыну, что воспитанных девушек спонсируют их родители, а потом только мужья. Это мерзко. Я бы задумалась о той семье.
Утка_в_тапках 16 ноября 2018
Ответ дляПаравозик
Все тут пишут, что девочка такая-сякая на маникюр попросила у парня... Я училась в техникуме, ме было 16 лет, я поссорилась с родителями и мне парень учебу оплачивал. Правда, он зарабатывал сам на это.
Здесь почитаешь, так и цветы не надо и игрушку плюшевую на подарок - норм... Для меня это дикость.
заработал, помог родителям с коммуналкой и бытовыми расходами (если живет с ними) - и трать хоть на кутеж в Амстердаме.
Жабры жабы 16 ноября 2018
Ответ дляПаравозик
Все тут пишут, что девочка такая-сякая на маникюр попросила у парня... Я училась в техникуме, ме было 16 лет, я поссорилась с родителями и мне парень учебу оплачивал. Правда, он зарабатывал сам на это.
Здесь почитаешь, так и цветы не надо и игрушку плюшевую на подарок - норм... Для меня это дикость.
Сколько Вашему парню лет было? 17?
Паравозик 16 ноября 2018
Ответ дляЖабры жабы
Сколько Вашему парню лет было? 17?
Паравозик 16 ноября 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
заработал, помог родителям с коммуналкой и бытовыми расходами (если живет с ними) - и трать хоть на кутеж в Амстердаме.
Родители никогда не брали за коммуналку и тд. Моим бы тоже аткое в голову не пришло)
Трусиковед 16 ноября 2018
Платить в кафе раз в месяц, не чаще.
Это какая то халявщица , ещё на маникюр давай. Потом на юбку, потом на сапоги. Не жирно ли? Она ему жена что ли?