16 ноября 2018

Как я не смогла зайти в спортклуб

Подарили на др абонемент родители, я как бы собиралась идти вот-вот, но только хотела конкретно подойти в этому вопросу. А именно самой пройтись по местным спорт клубам, посмотреть какие там залы и обстановка. Я вообще такой человек, что не люблю неизвестность, мне нужно все знать наперед, желательно до деталей...
Так вот, в начале октября подарили на 8 занятий в спортзале (считается одним из крутых в городе), значит активен абонемент до декабря, получается вот-вот и закончится. Я все настраивалась, купила форму, классные кроссовки, смотрю в ютубе упражнения, все вроде норм. Но никак не могла собраться и пойти. Откладывала со дня на день. Вообщем собиралась сегодня полдня, смотрела разные ролики для мотивации, настроение было отличное. Собралась, вышла из дома, иду, спортзал недалеко находится. Только я подходить к нему, меня начинает просто шатать, ноги ватные, каша в голове, сердцебиение ужасное, сил вообще не чувствую в теле. А как глянула вокруг какие блатные тачки стоят, вообще поплохело. И что я сделала? Короче тупо прошла мимо клуба, иду обратно домой, слезы наворачиваются, понимаю что я лох и низкая самооценка. Еще особенно грызет то, что родители потратились чтобы я ходила туда, а я в тупую зайти не могу, кажется, что я нелепо выглядеть буду, у меня реально трясучка начинается. Все знают, что я должна была идти на первую тренировку сегодня, что говорить не знаю, врать не умею и как лошара говорить, что тетка 25 лет не смогла зайти в спортзал тоже не могу. Провалится хочется. Что это вообще за зверь? Паническая атака? Я еще минут 40 не могла успокоится, домой буквально бежала, будто нападает на меня кто-то.
Я_на_кожухе 16 ноября 2018
Так а в чем проблема?
Почему не зашли в клуб а мимо?
У кого такое было 16 ноября 2018
Берите мамочку, что еще остается))
Я до сих пор к стоматологу с мамой хожу)
верней, первый визит после перерыва - обязательно с ней, потом могу и сама
автор Чу Ча 16 ноября 2018
Ответ дляЯ_на_кожухе
Так а в чем проблема?
Почему не зашли в клуб а мимо?
потому что психологически не смогла себя пересилить. Тупо стремно мне, к слову, я не жируха, туда нужно чисто подтянуть ноги и пресс сделать ну и в целом для тонуса
автор Чу Ча 16 ноября 2018
Ответ дляУ кого такое было
Берите мамочку, что еще остается))
Я до сих пор к стоматологу с мамой хожу)
верней, первый визит после перерыва - обязательно с ней, потом могу и сама
я конечно благодарна за такой подарок, но блин, реально сама никогда такого не подарю, теперь вот совесть грызет.
Аноним_1514 16 ноября 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
потому что психологически не смогла себя пересилить. Тупо стремно мне, к слову, я не жируха, туда нужно чисто подтянуть ноги и пресс сделать ну и в целом для тонуса
А чего конкретно боитесь?
Fancy Love 16 ноября 2018
Сами себя накрутили, вот как это называется. Наймите тренера, который вам всё расскажет, покажет, и не будет времени чепухой голову забивать, так как будете у него учиться. Видео с ютуба хороши для общего понимания, но индивидуальные особенности и чувствительность мышц никто не отменял.
Я_на_кожухе 16 ноября 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
потому что психологически не смогла себя пересилить. Тупо стремно мне, к слову, я не жируха, туда нужно чисто подтянуть ноги и пресс сделать ну и в целом для тонуса
Э, а что стремного в спортзале?
Может я не понимаю чего то.
Коренная киевлянка 16 ноября 2018
Даже если вы полненькая, со слабыми мышцами или не занимались раньше физкультурой и будете неуклюже и с трудом выполнять упражнения - главный ваш усепех в том, что вы захотели собой заняться и предпринимаете целенаправленные усилия в этом направлении. Поэтому в залах никогда и никто не ухмыляется с новичков - они большие молодцы, что пришли, тренируются, стараются и не бросают, хоть им и объективно тяжелее привыкших к нагрузкам старичков.
Так что никто смеятся с вас не будет.
Да и скорее всего внимания не обратит. Обычно в спортзалах люди сосредоточены на собственной программе, своей технике выполнения упражнений, личных усилиях, усталости, преодолении. Ну точно не на ком-то, кто тоже заниматься пришел. Ну пришел и пришел, мало таких что-ли.
Green14 16 ноября 2018
Вы такая чувствительная, но ведь не только к плохим переживаниям, но и к хорошим. Представьте какой будет кайф и подъем, когда вы себя пересилите и все-таки зайдете туда! Это и должно вас мотивировать.
Кисельная барышня 16 ноября 2018
Вам нужен психиатор а не спорт клуб вот это комплексы
Баба-царьлебедь 16 ноября 2018
Вы просто запаниковали. Вам надо понять, что по большому счету всем все равно, никто на вас так уж смотреть не будет, а тренеры обычно очень благожелательные, подскажут и помогут. Идите для начала на групповые занятия, вам так будет легче морально.
Шкала Радости 16 ноября 2018
На ерутых тачках тоже дрыщи ездят или пухлики) редко с идеальными ыормами и красавчик) у всех свои недостатки. Вот представьте, что у него тачка крутая, а у вас зато фигурка, возраст и вообще, вы секси. И носик вперед и бегом на треньку, еще успеваете!
Шкала Радости 16 ноября 2018
Прошу прощения, телефон правит, как может, не всегда могу побороть его стремления научить писать меня с ошибками)
Да, я блондинка! 16 ноября 2018
Так он еще открыт, собрались и пошли!
Аноним_1499 16 ноября 2018
Просто интересно, что ж ща спорт клуб такой. Можно страничку. Просто любопытно.
Анонимчик 16 ноября 2018
Подозреваю, что вы не работаете. Да и вообще редко выходите ’в люди’.
Ируся-пуся 16 ноября 2018
автор, это не ПА, это глупость. Вы чего так себя не любите?
Баба-царьлебедь 16 ноября 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
потому что психологически не смогла себя пересилить. Тупо стремно мне, к слову, я не жируха, туда нужно чисто подтянуть ноги и пресс сделать ну и в целом для тонуса
Еще вариант - подругу взять, но только с нормальным настроем, а то иногда приходят такие подруги в зал к нам - обеим лет по 18-ть, всю тренировку групповую хихикают, перешептываются, работают вполсилы, в раздевалке друг другу рассказывают как им было тяжело ’после вчерашнего-то’, а на улице сразу закуривают...
Так что ищите подругу-мотиватор, которая и себе спуску не даст, и вам будет пример подавать.
Но мне лично комфортнее без подруг, я и в зале предпочитаю не общаться особо ни с кем, только здороваюсь.
МинерАлочка 16 ноября 2018
Автор, у вас проблемы, серьезные. Проработайте с психологом, а то и так все запущено. Может быть стеснение, низкая самооценка, но ватные ноги и тахикардия - это перебор
Пупс 16 ноября 2018
Давайте собирайтесь и идите, чтобы не позориться потом перед родными
Мне помогает с кем-то по телефону болтать, болтаете по телефону аж до дверей, заходите и прощаетесь, а там уже выбегать будет стыдно
Аноним_1435 16 ноября 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
потому что психологически не смогла себя пересилить. Тупо стремно мне, к слову, я не жируха, туда нужно чисто подтянуть ноги и пресс сделать ну и в целом для тонуса
да в зале всем пофиг на вас. туда тренироваться приходят, а не по сторонам смотреть.
и многие очень далеки от совершенства
Кнопкотык 16 ноября 2018
Ответ дляЯ_на_кожухе
Так а в чем проблема?
Почему не зашли в клуб а мимо?
Просто автору нужно, чтобы родители ей ещё и тачку крутую подарили) тогда проблема решится.
Залетная Я тут 16 ноября 2018
Настройтесь на то что там всегда есть вводное занятие и на рецепции совсем не крутые сотрудники все покажут рааскажу и сделают инструктаж - где раздевалки, где туалеты-душевые, где какие залы - вводный инструктаж такой и пропадает ощущение что сам как первый раз в первый класс. Просто на рецепции не стесняйтесь - говорите я первый раз, он есть у всех
ДамаСКошками 16 ноября 2018
Я за абонементом в Спортлайф ходила с торбами с рынка (у нас рынок рядом был) и с орифлеймовской посылкой. Чего два раза ездить? Причем приехала и уехала на скоростном, а не на крутой иномарке. Эххх давно это было
Парасюха 16 ноября 2018
Держите в голове пошаговую инструкцию, и не так страшно будет
1) захожу, иду к администратору ( девочка за стоойкой)
2) если нет, администратора, спрашиваю у первого встречного, где администратор
3)админу говорю, что первый раз, что и как не знаю, посоветуйте тренера,
4) админ даёт ключик от раздевалки, и всё дотошно объясняет, они за это зарплату получают
5) я была в разных спортзалах, там много таких простых без наворотов,
Парасюха 16 ноября 2018
Вот, пошагово, не так страшно, обычные последовательные действия,
Не фонарь 16 ноября 2018
Попросите на Новый год родителей подарить Вам 8 визитов к психологу.
А по теме - позвоните в тренажерный и назначте первое занятие с тренером, это мотивирует Вас не сбежать. (и учтите, что за 8 занятий вы никаких результатов не достигнете, просто бодрее себя почувствуете) нужно ходить регуляно
Мамулька 16 ноября 2018
интересно. А спортзал это ваше решение или так родители захотели? и второй момент, у вас не низкая самооценка, т.к. вы уверены, что на вас будут смотреть и вы кому-то будете нужны. А это на самом деле не так, люди заняты только собой. найдите себе занятие душевое, займите мозги и пойдете туда без лишних мыслей. если вы правда боитесь, что будете там белой вороной, то первое крещение вы уже прошли. здесь то вы не боитесь себя при всех лошарой называть. что-то нечисто у вас, то ли не нужен вам этот спорт вообще, то ли вам так нужно внимание к себе,что готовы его привлекать к себе такими методами.
Бабочки в моём животе 16 ноября 2018
Немного не понятно, почему не зашли... но может это была паническая атака
Ничего страшного, сделайте ещё попытку, не важно сколько раз Вы пройдёте мимо, может с 5 раза Вы зайдёте и все будет хорошо.
Тренеры в спортклубах очень вежливые и не высокомерные, несмотря на их идеальный вид.
А посетители очень разные, многие с плохими фигурами и тоже комплексуют, но перебарывают себя и приходят
Аноним_1516 16 ноября 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
я конечно благодарна за такой подарок, но блин, реально сама никогда такого не подарю, теперь вот совесть грызет.
Сестра:))) Я хочу купить абонемент в Спорт Лайф, но блин, если б хоть раз с кем нибудь туда сходить, чтоб мне всё показали, рассказали. И постоянно мне кажется, что я там буду как лохушка. Просто у на на р-не есть фитнесс клуб, и вот зашли мы с сеструхой, к админу., чтоб рассказала по абонементам, ценам и акциям. Так там сидела расфуфыренная девица, с ногтищами , ресницами как опахала, 5-Д отдыхают. Дала нам листочек и сказала, что там всё написано, даже и не утруждалась что то рассказать. Больше никто к нас не подошёл.