16 ноября 2018

иду я значит , только что через парк в темноте .....

точнее сквер
возле домов , но эта дорога единственная , с боков заборы , другой дороги нет .
темно ничо не видно . Это потом я уже увидела , что там доберман
ну вообщем слава богу , я прошла .
иду дальше .
вдруг встречается мне женщина.
Она стоит и что-то мне говорит . Я подошла
Она спрашивает : " Этот доберман в наморднике ?"
Я гоаорю : " не заметила , темно "
и я пошла дальше и слышу как она кричит хозяину добермана , что она хочет пройти .
так вот .
как это все-таки унизительно , вот так просить , что хочешь пройти .
в нашей стране никогда не будет нормальной жизни
Аноним_1452 16 ноября 2018
ни видно ни зги.....
да, согласна
унизительно...
никто не защищен
иди и бойся везде
Аноним_1522 16 ноября 2018
Ппц как темно. Как в таких местах можно самой ходить?
И да, как по мне, унизительно просить хозяев сделать то, что они обязаны были сделать. Тем более доберманы - одна из пришибленных пород.
автор Карта мордвы 16 ноября 2018
Ответ дляАноним_1522
Ппц как темно. Как в таких местах можно самой ходить?
И да, как по мне, унизительно просить хозяев сделать то, что они обязаны были сделать. Тем более доберманы - одна из пришибленных пород.
я не каждый день там хожу, ну вот это было час назад.
Иногда приходится там идти.
Я потом шла и думала, как там та женщина ....
Вам телефонограмма 16 ноября 2018
Я очень боюсь собак, иногда подбегает такое чудо в темноте и я просто начинаю визжать как свинья недорезанная(увы но так и есть). Собака в шоке, хозяева сразу в нападение ’мол чо визжите барышня, чудесный добрый песик у меня’, ну я и высказываюсь что откуда мне известно что песик добрый и чего он бежит на меня. К слову с чекнутыми чиххуа хуа у меня такие ситуации тоже бывают...
Ненавижу таких хозяев, когда их контролировать будут и выпустят закон о том что некоторые породы не для домашнего содержания...
Кили и Манджаро 16 ноября 2018
Ответ дляАноним_1522
Ппц как темно. Как в таких местах можно самой ходить?
И да, как по мне, унизительно просить хозяев сделать то, что они обязаны были сделать. Тем более доберманы - одна из пришибленных пород.
Служебных - да. Но почему это пришибленных? О__о
Бабайко 16 ноября 2018
Унизительно ходить в темноте по непонятным закоулкам потому что власти не могут сделать нормальное освещение на улицах. А доберман это мелочи. Гораздо страшнее и опаснее добермана те люди, кто в такой темноте могут вам попасться.
Молчалка 16 ноября 2018
Моя свекровь работала у богатых домохозяйкой. Так они над своей собакой издевались, били, пинали ее. Ну так вот, в один прекрасный день она сорвалась на их 4-летнем ребенке и пошматовала ему руку до кости. А что такая собака сделает с прохожим если только что над ней поиздевался хозяин. Я бы таких сразу под суд. Жаль нет такого закона.
Я натуралка 16 ноября 2018
Вы правы, автор ((
автор Карта мордвы 16 ноября 2018
Ответ дляБабайко
Унизительно ходить в темноте по непонятным закоулкам потому что власти не могут сделать нормальное освещение на улицах. А доберман это мелочи. Гораздо страшнее и опаснее добермана те люди, кто в такой темноте могут вам попасться.
в этом сквере вроде есть один фонарь, но он часто не горит ...
ЧукИГеки 16 ноября 2018
Как по мне унизительно ходить в такой темноте одной хоть с доберманами, хоть без них.
Неужели не могут поставить фонарь, повесить лампочки?
ВундерКИНГ 16 ноября 2018
У меня сосед в возрасте уже, худой,не высокий, щуплый,завел себе немецкую овчарку и утром выгуливать повадился,на работу иду и боюсь...Собака лает на всех проходящих и кидается, сосед, ледь удерживает, эта собака его по всей улице тягает как тряпку,а если вырвется?На все замечания, что собака без намордника,отмалчивается,работает юристом и что такому сделать,как разговаривать?
автор Карта мордвы 16 ноября 2018
Ответ дляЧукИГеки
Как по мне унизительно ходить в такой темноте одной хоть с доберманами, хоть без них.
Неужели не могут поставить фонарь, повесить лампочки?
иногда я пишу в службу мера про незакрытые люки, фонари и т.д.
а последнее время не пишу ... мне уже все равно как-то .... ничего не меняется ... опять пропадают люки.... опять гаснут фонари ...
Так точно! 16 ноября 2018
Ответ дляКили и Манджаро
Служебных - да. Но почему это пришибленных? О__о
Потому что добер, если его не дрессировать и не дрючить постоянным выполнением команд, становится невменяемой дурной лошадью.
автор Карта мордвы 16 ноября 2018
Ответ дляВундерКИНГ
У меня сосед в возрасте уже, худой,не высокий, щуплый,завел себе немецкую овчарку и утром выгуливать повадился,на работу иду и боюсь...Собака лает на всех проходящих и кидается, сосед, ледь удерживает, эта собака его по всей улице тягает как тряпку,а если вырвется?На все замечания, что собака без намордника,отмалчивается,работает юристом и что такому сделать,как разговаривать?
да , это должна быть какая-то государственая программа защиты и ответственности ... но ее нет....
i.ne.govori 16 ноября 2018
а утром? Бежишь по парку на радость всем собакам. Весело же! Дичь убегает. А они не только без намордников, но и не на поводке
Сразу отбирать надо за такое. И штрафовать.
Так точно! 16 ноября 2018
Автор, купите перцовый баллончик. Или шокер, говорят собаки боятся их звука. У меня баллончик, американский, против медведей.
И у меня есть собака. Крупная, серьезная. НИКОГДА не отпускаю ее с поводка в городе, только глубоко в лесу. Зачем люди должны переживать, послушная она или нет.
Но я и не хожу категорически в таких темных местах. Ни сама, ни с собакой. И в частности из-за вот таких вот хозяев и их собак
Кили и Манджаро 16 ноября 2018
Ответ дляТак точно!
Потому что добер, если его не дрессировать и не дрючить постоянным выполнением команд, становится невменяемой дурной лошадью.
Так любая собака с ума сходит от скуки, если ей не заниматься. Служебник не опаснее какой-нибудь неуправляемой дворняги.
Не вижу смысла полагать, что им не занимаются - по рассказу он вообще игнорировал автора, что та аж его не заметила и прохожую, вероятнее всего, тоже.
Я не в теме 16 ноября 2018
Ответ дляi.ne.govori
а утром? Бежишь по парку на радость всем собакам. Весело же! Дичь убегает. А они не только без намордников, но и не на поводке
Сразу отбирать надо за такое. И штрафовать.
вот поэтому я и не бегаю. не, вообще бегать мне нельзя - спина. а вот на турнике пойти повисеть утром боюсь. потому как собак полно. и бродячих размером с меня, и породистых без намордника.

на месте автора у меня бы сердце стало. я и днем боюсь ходить из-за собак, а то в темноте еще
Я не в теме 16 ноября 2018
Ответ дляТак точно!
Автор, купите перцовый баллончик. Или шокер, говорят собаки боятся их звука. У меня баллончик, американский, против медведей.
И у меня есть собака. Крупная, серьезная. НИКОГДА не отпускаю ее с поводка в городе, только глубоко в лесу. Зачем люди должны переживать, послушная она или нет.
Но я и не хожу категорически в таких темных местах. Ни сама, ни с собакой. И в частности из-за вот таких вот хозяев и их собак
я недавно так, пугая собак, сама себя шокернула случайно. больно, обидно, испугалась.
короче, теперь и псов и шокера боюсь
Аноним_1543 16 ноября 2018
Автор, а мне унизительно было у входа в детский садик стоять и ждать, когда хозяин пройдет со своим стаффом (или что-то похожее, я не знаю пород) БЕЗ намордника и без поводка!!!
Смотрит, мы с сыном стоим - остановился и мне: она не кусается!
Твою девизию, я ему и пункт закона про выгул собак, и адрес участкового, а он ржет: участковый - мой одноклассник, давай иди к нему.
Прошли мы в садик, выхожу я....а он меня ждет, рассказать, что не успел! До машины за мной шел, увидел, что я сажусь в машину, стал орать, что я еще и не местная (раз в машину сажусь, хотя живу в 300м от садика). Регулярно гуляет под садиком, мимо школы и школьного стадиона, под табличкой ’Выгул собак запрещен’.
Вот реально собака не виновата, что хозяин долб...б.
СкиниУскачи! 16 ноября 2018
Ответ дляi.ne.govori
а утром? Бежишь по парку на радость всем собакам. Весело же! Дичь убегает. А они не только без намордников, но и не на поводке
Сразу отбирать надо за такое. И штрафовать.
простите
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 16 ноября 2018
Советую купить фонарик-электрошокер, и ни одна собака (и не только) не будет вам страшна. Мерзкий звук шокера им не нравится, собаки убегают. А с фонариком очень даже приятно ходить по таким темным скверам, он очень мощный.
КондуктЕр тролейбуса 16 ноября 2018
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Советую купить фонарик-электрошокер, и ни одна собака (и не только) не будет вам страшна. Мерзкий звук шокера им не нравится, собаки убегают. А с фонариком очень даже приятно ходить по таким темным скверам, он очень мощный.
Не боятся шокера собаки, у хозяев которых тоже есть шокер ) у моей подруги по выгулу собака на звук шокера вообще бежит смотреть, чё это такое и подпрыгивает
КондуктЕр тролейбуса 16 ноября 2018
Но вообще забавно, что собака - единственное, что пугает на безлюдных и темных дорогах))) маньяки, эксгибиционисты и просто торчки, за дозу при ломке готовые убить не пугают, а собаки дааааа... Не перестаю удивляться людям
Мальчун-задирун 16 ноября 2018
Ответ дляАноним_1522
Ппц как темно. Как в таких местах можно самой ходить?
И да, как по мне, унизительно просить хозяев сделать то, что они обязаны были сделать. Тем более доберманы - одна из пришибленных пород.
нет пришибленніх пород. есть пришибленное воспитание и пришибленные хозяева.
КондуктЕр тролейбуса 16 ноября 2018
Ответ дляТак точно!
Потому что добер, если его не дрессировать и не дрючить постоянным выполнением команд, становится невменяемой дурной лошадью.
У вас был? Я так понимаю, это из серии ’ не читал, но осуждаю’, кинологи доморощенные
Засомневаю 16 ноября 2018
’как это все-таки унизительно , вот так просить , что хочешь пройти .
в нашей стране никогда не будет нормальной жизни ’

Логика у вас на грани фантастики. Вы проскочили эту собаку и даже не заметили, то есть собака с хозяином тихо гуляли и никого не трогали. Тетенька, видимо, боится собак, поэтому попросила дать пройти. И причем тут жизнь в нашей стране?
Мальчун-задирун 16 ноября 2018
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
У вас был? Я так понимаю, это из серии ’ не читал, но осуждаю’, кинологи доморощенные
ну у меня был. на нем дети верхом катались чужие. а воспитывать надо любую собаку, даже чиха. чему научишь, то и получишь.
КондуктЕр тролейбуса 16 ноября 2018
Ответ дляЗасомневаю
’как это все-таки унизительно , вот так просить , что хочешь пройти .
в нашей стране никогда не будет нормальной жизни ’

Логика у вас на грани фантастики. Вы проскочили эту собаку и даже не заметили, то есть собака с хозяином тихо гуляли и никого не трогали. Тетенька, видимо, боится собак, поэтому попросила дать пройти. И причем тут жизнь в нашей стране?
Удалено администрацией...
СережкинаЯ 16 ноября 2018
Мое любимое . По теме. Ношу пистолет. Пристрелю собаку, если дернется в мою сторону. Разбираться не буду. У меня все.