16 ноября 2018

Был мокрый кашель, дала АЦЦ 200, кашель стал сухой и частый

Девочки, всем добрый вечер. Постараюсь кратко:
Ребенок 7 лет, а понедельник 37.5, небольшая боль в горле и насморк. После тантум-верде гордо прошло, нос промывали, на ночь сосудосуживающие.
Вторник : все тоже самое. Общее состояние норм.
Среда-четверг только насморк + очень редкие лёгкие покашливания.
Сегодня с утра ужасный кашель с отхождением мокроты. Где-то через пару часов прекратился ну или очень редко. Днем погуляли пару часов на воздухе, т.к. до сегодня всю неделю просидели дома. После обеда дала АЦЦ 200 и к вечеру неожиданно 37.9 и кашель стал часто и вроде как суховатый, как будто что-то раздражает горло. Пьет много, кушать не просит, но и на самочувствие не жалуется, вполне себе весёлый ребенок. Дала парацетамол, т.к. темпа у него очень резко скачет и потом сбивается трудно...так вот, спустя спустя больше часа она упала только до 37.8...... У меня паника!!!!! Почему полезла темпа на 5-й день и почему кашель стал сухим?
Напиши что-нибудь, успокойтесь или посоветуйте.
Всем здоровья!!!!
автор любименькая 16 ноября 2018
Блин, кратко не получилось...
Баба на горошине 16 ноября 2018
Врач слушал?
Тра Ля Ля 16 ноября 2018
Я с АЦЦ никак не угадаю - у меня от него только усиливается кашель, и да, сухой, дерущий, даю ребенку сироп Эреспал, с ним не промахнешься, он вроде для любого кашля (ну или как правильно выразиться, но хоть не боюсь ошибиться с видами кашля)
Баба на горошине 16 ноября 2018
Температуру даёт бактериальная инфекция
ОльгаБур 16 ноября 2018
Я при мокром кашле даю сиропы , а АЦЦ только если тяжело откашливается мокрота. При сухом дерущем даю дочке молоко теплое с боржоми еще, тоже хорошо помогает, успокаивает кашель.
автор любименькая 16 ноября 2018
Ответ дляБаба на горошине
Врач слушал?
Еще нет, сегодня не было приема. А до этого вроде и не нужно было5
...из жалоб то только насморк был.
автор любименькая 16 ноября 2018
Ответ дляТра Ля Ля
Я с АЦЦ никак не угадаю - у меня от него только усиливается кашель, и да, сухой, дерущий, даю ребенку сироп Эреспал, с ним не промахнешься, он вроде для любого кашля (ну или как правильно выразиться, но хоть не боюсь ошибиться с видами кашля)
Это точно. Эреспал всегда помогал, но сегодня его в доме не было и решила попробовать АЦЦ...Лучше бы в аптеку сходила за Эреспалом
автор любименькая 16 ноября 2018
Ответ дляБаба на горошине
Температуру даёт бактериальная инфекция
Это кровь нужно сдать, правильно? Если Да, то это же только в понедельник....
автор любименькая 16 ноября 2018
Ответ дляТра Ля Ля
Я с АЦЦ никак не угадаю - у меня от него только усиливается кашель, и да, сухой, дерущий, даю ребенку сироп Эреспал, с ним не промахнешься, он вроде для любого кашля (ну или как правильно выразиться, но хоть не боюсь ошибиться с видами кашля)
И Да, Вы правильно говорите: эреспал от любого кашля!
сама себе прекрасная 16 ноября 2018
Автор,так бывает,к сожалению,мы не раз прошли.
Может быть кашель очень продуктивный,влажный,хороший и бац,легкие закрылись,и опять сухой(полусухой-полувлажный),опять начинаем с нуля ’открывать легкие’,ну а потом,выводить мокроту.
Чем обычно переводите сухой кашель во влажный?Ингалятор есть?
автор любименькая 16 ноября 2018
Ответ длясама себе прекрасная
Автор,так бывает,к сожалению,мы не раз прошли.
Может быть кашель очень продуктивный,влажный,хороший и бац,легкие закрылись,и опять сухой(полусухой-полувлажный),опять начинаем с нуля ’открывать легкие’,ну а потом,выводить мокроту.
Чем обычно переводите сухой кашель во влажный?Ингалятор есть?
Спасибо за ответ! Обычно ничем не переводим, кашель сам становится продуктивным и после эреспала 3-5 дней проходит. Но чтобы из мокрого опять в суховсуховатый...такое впервые вот я и растерялись...
Кыся-брыся 16 ноября 2018
Идите к врачу и не выдумывайте сами лечение.
автор любименькая 16 ноября 2018
Ответ дляКыся-брыся
Идите к врачу и не выдумывайте сами лечение.
Спасибо, теперь уже пойду, конечно. Просто раньше с одним насморком и 37.5 не хотелось идти в поликлинику...