16 ноября 2018

Правда, что аппендицит сейчас лечат, а не вырезают?

Тенюшка 16 ноября 2018
Аппендицит лечат удаляя аппендикс.
AnnaSmith 16 ноября 2018
Ответ дляТенюшка
Аппендицит лечат удаляя аппендикс.
Точнее и не скажешь ))
Мама Карло 16 ноября 2018
ну да!просто зеленкой мажут,подсохло и вперед
автор Левый Локоть 16 ноября 2018
Ответ дляТенюшка
Аппендицит лечат удаляя аппендикс.
Вопрос о лечении без удаления.
ЧукИГеки 16 ноября 2018
Да правда, если только самое начало лечат антибиотиками тетрациклинового ряда. Но у нас такого не делают вроде.
Телочка 16 ноября 2018
Первый раз такое слышу. Интересно, как его можно вылечить не удаляя? Сомневаюсь
9871Ирина 16 ноября 2018
Всех оперируют
Дадосвидания 16 ноября 2018
тоже читала про лечение аппендицита и даже переписала себе сему лечения
Весенний Марафон 16 ноября 2018
да, только не в странах третьего мира,вроде нашей.есть выпуск передачи о самом главном,ведущий доктор Мясников
автор Левый Локоть 16 ноября 2018
Ответ дляВесенний Марафон
да, только не в странах третьего мира,вроде нашей.есть выпуск передачи о самом главном,ведущий доктор Мясников
Очень жаль. Надеюсь до нас все же дойдет в скором времени(
baton 16 ноября 2018
Правда. Я три дня как с больницы после приступа аппендицита. Кололи антибиотики и спазмолитики. Все прошло
Меряю от единицы 16 ноября 2018
Ответ дляТелочка
Первый раз такое слышу. Интересно, как его можно вылечить не удаляя? Сомневаюсь
Можно, антибиотиками снимают воспалительный процесс. Апендикс не такой уж и бесполезный орган, как оказалось. Серьезно влияет на иммунитет
9871Ирина 16 ноября 2018
Главная проблема аппендицита - скорость развития заболевания. Зачастую невозможно предсказать его появление у здорового человека и сразу идентифицировать. Обнаруживается обычно уже на стадии, когда требуется вмешательство хирурга. Но сначала еще требуется узи, кровь на лейкоциты, гениколог, чтобы исключить другие заболевания
Дуболом 16 ноября 2018
Ну, логично же... А/б + противовоспалительные и лейкоциты упадут. Нет лейкоцитоза-нет показаний для операции.
Аппендицит вирусным не бывает.
ДелайКак_Я 16 ноября 2018
Ответ дляЛевый Локоть
Вопрос о лечении без удаления.
Ага, лечат. Пока не случится перитонит...
У меня хрон апендицит был с лет 12...Периодически были приступы, хирурги не советовали почему-то удалять. Все лечили.
Ну прожил он во мне до 30 лет. А потом чуть не померла, в один прекрасный день. Спаялся внутри он с яичником и с кистой, вообщем такая ерунда не хорошая случилась, что чуть коньки не отдала.
автор Левый Локоть 16 ноября 2018
Ответ дляbaton
Правда. Я три дня как с больницы после приступа аппендицита. Кололи антибиотики и спазмолитики. Все прошло
Скажите, какой город и больница, пожалуйста
Аноним_1498 16 ноября 2018
Ответ дляЛевый Локоть
Очень жаль. Надеюсь до нас все же дойдет в скором времени(
у нас и желчный лечат.но мне полегчало.только после удаления
Кашпо 16 ноября 2018
дочери в пять лет удалили, гнойный перетонит, атипично расположенный, даже не задумывалась, что его можно пролечить, лечение - это предварительная мера, а как понять, что болит именно аппендицит? может, я что-то не понимаю? я живой человек, не все знаю
Губы рыбы 16 ноября 2018
Ответ дляМеряю от единицы
Можно, антибиотиками снимают воспалительный процесс. Апендикс не такой уж и бесполезный орган, как оказалось. Серьезно влияет на иммунитет
ничего он не влияет. Мне в 4 года удалили, все ок.
baton 16 ноября 2018
Ответ дляЛевый Локоть
Скажите, какой город и больница, пожалуйста
Николаев бсмп.
Хирургия один.
Но это была третья больница.
В первую привезли по скорой, сказали удалять, я сомневалась. На след день пошла к участковому хирургу, сказала удалять, дала направление в больницу. Лягла в больницу под наблюдение, кололи уколы, все прошло
автор Левый Локоть 16 ноября 2018
Ответ дляbaton
Николаев бсмп.
Хирургия один.
Но это была третья больница.
В первую привезли по скорой, сказали удалять, я сомневалась. На след день пошла к участковому хирургу, сказала удалять, дала направление в больницу. Лягла в больницу под наблюдение, кололи уколы, все прошло
Здоровья Вам
baton 16 ноября 2018
Ответ дляЛевый Локоть
Здоровья Вам
Это самое главное.
И вам здоровья
Идеальная оптимистка 16 ноября 2018
Ответ дляМеряю от единицы
Можно, антибиотиками снимают воспалительный процесс. Апендикс не такой уж и бесполезный орган, как оказалось. Серьезно влияет на иммунитет
И как влияет? Мне очень интересно...
Платье Длинное бальное 17 ноября 2018
Ответ дляbaton
Правда. Я три дня как с больницы после приступа аппендицита. Кололи антибиотики и спазмолитики. Все прошло
Маме, в ее детстве, лет с 13-ти тоже что-то кололи- назначали, пока при очередном приступе у нее не случился перитонит: хорошо что это случилось в больнице. Тоже самое с мужем: свекровь до 4-х лет отказывалась от операции, пока у мужа не случился перитонит прямо в детском саду. Выгребали последствия очень долго.
Платье Длинное бальное 17 ноября 2018
Ещё было: у подружки внезапно заболел живот. Сидела и не могла разогнуться. Скорая. Больница. Срочно на операцию. Мама в истерике, нет, в никакую. Бабушка настояла на операции. По итогу гнойный перитонит, неделя реанимации и месяц в больнице.
Сестре во время Б ’закапали’ аппендицит: ничего, он о себе напомнил на 3-ий день после родов - вот весело нам всем было: ездили по 4 раза в день за грудным молоком и кормили новорожденного с ложечки.
Одно дело бороться за почку или печень: аппендицит не настолько жизненноважный орган (не зря он рудимент) который ещё может и осложнения дать. Не вижу смысла носиться с ним .