16 ноября 2018

Зачем откладывать 70 дол.в месяц?

Обязательные ьоаты: комуналка, еда, одежда и обувь по сезону (по надобности), школа+кружки (футбол и англ.), проезд. Получается откладывать 50-70 дол. в месяц. Вот и сеглдня у обменника задумалась, а ради какой высокой цели экономлю я на всем (ищу акции в магазинах, одеждой б/у не брезгую, отказываю себе в женских хотелках)? Есть ли смысл?
СиренаФеоктистовна 16 ноября 2018
смысл есть всегда - откладывайте!
Аноним_Русалка 16 ноября 2018
В нашей стране есть смысл .
Кучерявочка 16 ноября 2018
Автор, не прикалывайтесь-конечно есть
Даю справку 16 ноября 2018
Есть смысл. Я когда покупала квартиру жалела что тратила на свои хотелки столько лет. Может у вас есть цель? Или просто откладываете?
Aleksakievua 16 ноября 2018
Жизнь не предсказуемая штука , хотелок на 50$ много не купишь.
А запас должен быть всегда !!!!!!!!
Карусель-весель 16 ноября 2018
Создайте список всего, ради чего стоит откладывать и станет легче. Цель должна быть.
Аноним_1538 16 ноября 2018
Чтобы купить себе что- то приятное, но не вписывающееся в ваш ежемесячный бюджет
Кили и Манджаро 16 ноября 2018
Мне бы хватило на горящую путевку в отпуск )
автор Аноним_1524 16 ноября 2018
Ответ дляДаю справку
Есть смысл. Я когда покупала квартиру жалела что тратила на свои хотелки столько лет. Может у вас есть цель? Или просто откладываете?
Хочу машину. Устала по общ.транспорту тягаться. Но это мечты пока
Кили и Манджаро 16 ноября 2018
Имею в виду - накопить за год по $50-70
Хфиса 16 ноября 2018
1) подушка безопасности на полгода-год должна быть
2) отпуск, путешевствия - у вас они не забиты в текущие расходы, как и
3) техника, шубка, хорошие духи - то, что комфортно и приятно
4) ремонт
5) машина
6) осуществление мечт...
Неужели ничего не трогает?
Аноним_1540 16 ноября 2018
Автор , я откладывала лет 5. Когда продавала квартиру 1комнотную, доложила денег и вышла небольшая, но двухкомнатная квартирра. Теперь моя дочка имеет отдельную комнату. Которой у меня в детстве не было
Даю справку 16 ноября 2018
Ответ дляАноним_1524
Хочу машину. Устала по общ.транспорту тягаться. Но это мечты пока
А Вы каждый месяц все ближе к своей мечте. Не сдавайтесь.
спальное место 16 ноября 2018
Ответ дляДаю справку
Есть смысл. Я когда покупала квартиру жалела что тратила на свои хотелки столько лет. Может у вас есть цель? Или просто откладываете?
Такое дело... Моя мама всю жизнь на квартиру откладывала, за это время истекла ядом, упрекая всех вокруг, что ничего себе позволить не могла. А теперь жалеет, что упрекала и что ничего позволить не могла. Так что каждому свое
Аноним_1538 16 ноября 2018
Ответ дляАноним_1524
Хочу машину. Устала по общ.транспорту тягаться. Но это мечты пока
Автор, ну вы же взрослая и понимаете, что.дпже если вы собирете на авто, то не сможете его содержать? Начинайте делать себе приятности пока вам хочется, желания очень быстро проходят , а остается пустота
Даю справку 16 ноября 2018
Ответ дляРыжик-пыжик
Такое дело... Моя мама всю жизнь на квартиру откладывала, за это время истекла ядом, упрекая всех вокруг, что ничего себе позволить не могла. А теперь жалеет, что упрекала и что ничего позволить не могла. Так что каждому свое
Ну если для кого-то своя квартира ’то такое’, то пусть будет то такое.
Леди_на_драндулете 16 ноября 2018
Что даёт вам 600-840 дол в год?
Это смешная сумма.
автор Аноним_1524 16 ноября 2018
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Что даёт вам 600-840 дол в год?
Это смешная сумма.
И я о том же...
Кучерявочка 16 ноября 2018
Автор, с деньгами Вы себя всегда спокойно будете чувствовать и 70$ особой роли не сыграют, но 700$ это уже нормальные деньги за 10 месяцев!
Автор, у меня хороший достаток живем в доме 300 м2, в 5 км от Киева, но «стабильность» и кризисы в нашей стране дают о себе знать...откладываю !
Не давно купила на ОЛХ костюм Chicco в идеальном состоянии за 2 тис.грн, подломилась купить за 6 с чём-то новый в Chicco! Зато моя сестра живя с мужем у родителей на зп 10 тис.грн(только муж работает, заказала костюм за 3 000 тис, новый и это 30% бюджета-Я этого не понимаю..
Кстати, то что покупаю бу (это редко, Я в основном на распродажах тарюсь) ни кто и недогадывается
Кучерявочка 16 ноября 2018
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Что даёт вам 600-840 дол в год?
Это смешная сумма.
Побойтесь Бога...такое говорить..и прикусите язык...и благодарите Бога ю, что для Вас она смешная сума, а для кого-то существенная
Кучерявочка 16 ноября 2018
Подломилась-пожлобилась))))
спальное место 16 ноября 2018
Ответ дляДаю справку
Ну если для кого-то своя квартира ’то такое’, то пусть будет то такое.
Я не сказала, что квартира такое дело. Имелось ввиду, что люди откладывая на квартиру жалеют, что никогда не жили. А не имея квартиры будут жалеть, что тратили на другое.
Для меня лично да, квартира не имеет значения. Я жить хочу. Мать пол жизни, каждый день говорила, что мне нужно на квартиру откладывать, купил, что-то, такое ощущение, что украл. Пока я ей не сказала, что любой ценой мне квартира не нужна. Я откладываю сколько могу, хочу одеваться, хочу чтобы мой ребёнок получал радости жизни. Выбор у каждого свой. Нет ничего правильного или нет, у каждого свой путь.
Мама решила ходить в одних штанах ради квартиры, потом всех эти упрекать. И это был ее выбор.
А мой выбор другой. И Ваш может быть другой.
Я просто о том, что каждому своё.
спальное место 16 ноября 2018
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Что даёт вам 600-840 дол в год?
Это смешная сумма.
Ну почему же? А море?
Кучерявочка 16 ноября 2018
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Что даёт вам 600-840 дол в год?
Это смешная сумма.
Это горящая путёвка на двоих в Турция в сентябре!
автор Аноним_1524 16 ноября 2018
Ответ дляРыжик-пыжик
Ну почему же? А море?
Это стеб?
Нежная Лапка 16 ноября 2018
я и по 20 бывает не брезгую отложить). Зато с отложенных квартиру купили.. вот) ремонтируем) будет на старост доп доход
Магиня 16 ноября 2018
Ответ дляКучерявочка
Это горящая путёвка на двоих в Турция в сентябре!
В сарае жить и не питаться?))) Или на машине времени в 3 года назад вернуться)
ЧукИГеки 16 ноября 2018
Ответ дляХфиса
1) подушка безопасности на полгода-год должна быть
2) отпуск, путешевствия - у вас они не забиты в текущие расходы, как и
3) техника, шубка, хорошие духи - то, что комфортно и приятно
4) ремонт
5) машина
6) осуществление мечт...
Неужели ничего не трогает?
То есть если я в месяц трачу 15 тысяч, то у меня в заначке минимум 100 тысяч должно быть( ну чтоб подушка безопасности) ??
спальное место 16 ноября 2018
Ответ дляАноним_1524
Это стеб?
Нет. А что? Я всегда на море откладываю. С одной з/а взять и поехать не могу
Кучерявочка 16 ноября 2018
Знаете девочки, Я заработала на квартиру в центре Киева Подол, на дом с мужем, на хорошую машину и для меня 600-800$ не смешные и не маленькие деньги! Это только доморощенным олигаршам и декретчицам, которые по 10 лет дома сидят на куриных лапах -смешная сума