16 ноября 2018

как бы вы поступили? У мамы 2 инсульт....можно бросаться тапками

как бы вы поступили? У мамы 2 инсульт....можно бросаться тапками....

первый инсульт случился 2 месяца назад...мама живет в соседнем городе(сама туда переехала, когда сестра в войну в Рашу уехала, бросила в этм городе квартиру, а мама переехала туда, якобы квартиру охранять)
2 недели больницы ездили в соседний город по 3 раза в сутки, все время с мамой были, еда, памперсы, ....
после выписки из больницы, к ней переехал отчим, и ухаживал за ней, мы приезжали периодично: раз в два-три дня....
вся финансовая сторона была на нас

есть еще 2 дочери: 1 с 7 лет осталась с отцом, когда родители развелись, вторая, младшая теперь в Раше, отчима и мамы дочка....
полтора месяца вроде все на поправку шло , и не плохо...
теперь бац-второй инсульт...
так случилось, что в больницу не отправили, так как уже поздно было, отчим тормозил 2 дня....и скорую даже не вызывал...
потом 2 недели лечения дома, приглашали медсестру, кололи, лечили ...
состояние гораздо хуже, чем сначала...

мама тем не менее, когда бодрствует, вижу, что все понимает...показала мне свое фу, причем недвусмысленно....
погрызлись еще и с отчимом ( я с отчимом)

получается, что грызу себя постоянно, не звоню ему, он там при маме, сам старый и дряхленький и тоже не здоров, с одной стороны даже не считаю себя должной ни в чем, ну, только за то, что родила.... с другой стороны мама и все такое.....с третьей стороны, далее участвовать в жизни и лечении-это уже влазить в долги....финансово живем ниже среднего уровня... и с собой договориться не могу.....
вы бы как поступали?
есть еще свои дети и у них тоже потребности никто не отменял, и ни я ни моя семья никогда не получала от предков помощи.....
у кого есть время, ответьте, как бы вы поступали? прошу не сильно бросать тапки...
Аноним_1544 16 ноября 2018
Ничего не понятно.Вы какая дочь?Отношения плохие так понимаю?
Ну ниче се 16 ноября 2018
ну и дура
Aleksakievua 16 ноября 2018
Помогать .
Забрать к себе. И к сожалению инсульты имеют свойства повторяется
Надо уход постоянный и присмотр медиков . Иначе.... очень ускориться уход. Увы
mabelleamie 16 ноября 2018
Раша, предки...
allo4ka21 16 ноября 2018
По совести. Каждому она свое подсказывает. Сделайте то, что считаете правильным лично вы.
Дона Ко Ко 16 ноября 2018
Жизнь одна, деньги еще будут.
автор Лорка-хлорка 16 ноября 2018
Ответ дляАноним_1544
Ничего не понятно.Вы какая дочь?Отношения плохие так понимаю?
я средняя...родили, чтоб папа в армию не пошел....
автор Лорка-хлорка 16 ноября 2018
Ответ дляНу ниче се
ну и дура
че дура?
Сарафанное радио 16 ноября 2018
Да, да. Рожайте дитачек, побольше, потом будет кому стакан воды подать. Вторая серия: стакан воды.
Аноним Завхоз 16 ноября 2018
Делайте, что можете, не больше
автор Лорка-хлорка 16 ноября 2018
Ответ дляmabelleamie
Раша, предки...
могу писать литературными словами, но так быстрее, и суть не меняется...
Бла бла бла 16 ноября 2018
Забрать маму к себе и обеспечить лечение в стационаре. Иначе, капут...
Ну ниче се 16 ноября 2018
Ответ дляЛорка-хлорка
че дура?
от своих не отказываются, помогать чем можете до последнего
графиняВишенка 16 ноября 2018
Никаких долгов.
Это первое .
У вас дети они номер один
графиняВишенка 16 ноября 2018
Посильная помощь . это лучшее решение .и душу не рвите
автор Лорка-хлорка 16 ноября 2018
Ответ дляБла бла бла
Забрать маму к себе и обеспечить лечение в стационаре. Иначе, капут...
когда слуучился 2 инсульт, отчим протянул 2 дня, потом только нам сообщил, а врачи на скорой сказали, что уже не стоит кантовать...и счет на часы идет....потом врача вызвали, по чуть отходить стала......капут миновал в этот раз...
Садоводница 16 ноября 2018
Вы выбираете вариант денег не тратить пусть будет как есть? так,автор похороны тоже не дешево
автор Лорка-хлорка 16 ноября 2018
Ответ дляграфиняВишенка
Посильная помощь . это лучшее решение .и душу не рвите
посильная помощь-как-то уже туговато, каждая поездка по топливу 200 грн. + пакет с собой...а они складируют пенсии, и ни разу не спросили, есть ли у меня деньги....
Садоводница 16 ноября 2018
Ответ дляЛорка-хлорка
посильная помощь-как-то уже туговато, каждая поездка по топливу 200 грн. + пакет с собой...а они складируют пенсии, и ни разу не спросили, есть ли у меня деньги....
Ваша старость тоже впереди и Ваши дети будут так же рассуждать
гражданинГрубиян 16 ноября 2018
Проживайте свою жизнь,а не чужую

Вам никто не поможет,кроме самой себя

Помощь посильная должна быть,а не в ущерб себе

,плати себе первому,
Меня много 16 ноября 2018
Даже не представляю, какой это надо быть....., чтобы в такое время бросить на произвол судьбы свою маму. Жизнь дала... а прокормить вас, вырастить, все болячки пережить, пролечить - это не считается? Вы как мама должны понимать, что означает вырастить ребенка.
Фу на вас(((
автор Лорка-хлорка 16 ноября 2018
Ответ дляСадоводница
Ваша старость тоже впереди и Ваши дети будут так же рассуждать
своих детей стараюсь селить рядом, а не сваливать в другой город, в отжатую квартиру ( я думаю, что мама убедила сестру, что здесь жить нельзя и сестра с семьей уехали, живут там на квартире)
Аноним_1534 16 ноября 2018
Чего накинулись на автора
Автор поступайте как считаете нужным
Как чувствуете
Никто не имеет права Вас судить
гражданинГрубиян 16 ноября 2018
Ответ дляСадоводница
Вы выбираете вариант денег не тратить пусть будет как есть? так,автор похороны тоже не дешево
а какая разница покойнику,в чем его закопают или сожгут

Показуха все для живых,а мертвыс все равно
Аноним_1534 16 ноября 2018
Ответ дляСадоводница
Ваша старость тоже впереди и Ваши дети будут так же рассуждать
Хватит тут призывать
автор Лорка-хлорка 16 ноября 2018
Ответ дляМеня много
Даже не представляю, какой это надо быть....., чтобы в такое время бросить на произвол судьбы свою маму. Жизнь дала... а прокормить вас, вырастить, все болячки пережить, пролечить - это не считается? Вы как мама должны понимать, что означает вырастить ребенка.
Фу на вас(((
у людей есть выбор, чтоб отказаться от своего рождения? у нас есть выбор расти и не прокармливаться( не питаться).... а с болячками почти везло....
гражданинГрубиян 16 ноября 2018
Ответ дляЛорка-хлорка
своих детей стараюсь селить рядом, а не сваливать в другой город, в отжатую квартиру ( я думаю, что мама убедила сестру, что здесь жить нельзя и сестра с семьей уехали, живут там на квартире)
Прекратите оправдываться
Вы достойны лучшего и вправе сами выбирать и прступать,как Вам надо
Меня много 16 ноября 2018
Ответ дляЛорка-хлорка
у людей есть выбор, чтоб отказаться от своего рождения? у нас есть выбор расти и не прокармливаться( не питаться).... а с болячками почти везло....
У людей всегда есть выбор, только не всегда они принимают верное решение.
Пропеллер на 6 персон 16 ноября 2018
Вы уже сами для себя все решили. Мы вам тут зачем?
Аноним_1534 16 ноября 2018
Ответ длягражданинГрубиян
а какая разница покойнику,в чем его закопают или сожгут

Показуха все для живых,а мертвыс все равно
показала еще та
Бизнес это самый прибыльный