17 ноября 2018

22 градуса в комнате, это нормально?

2-х.квартира в новом доме, кухня, детская и наша с мужем спальня. В кухне полы с подогревом даже батарея на минимум, в нашей спальне 2 батареии тоже тепло, а вот в детской прохладно по причине что муж увеличил комнату за счет балкона. Батарея одна, уже поставили максимальную и все равно 22 градуса. Мне реально холодно пока детей спать уложу, они не жалуются. Но целую ночь бегаю проверяю чтоб были под одеялком. Муж кричит что я мерзлячка и 22 градуса это норм.
kitty76 17 ноября 2018
конечно норм!!! зачем больше? это уже жара.
Сердючка 17 ноября 2018
22 -это ВЕРХНЯЯ граница нормы.
Я выше 20 не позволяю поднимать, у нас автономка. Но чаще у нас 18 градусов.
Балаболка 17 ноября 2018
У нас 18 нормально
Сердючка 17 ноября 2018
22 для нас жара
Аноним_1466 17 ноября 2018
Жарко, для нас 18 нормально
Попипиповна 17 ноября 2018
Вы не одна такая... Понимаю, что по нормам 22 это как бы отлично, но самой холодновато. Просто я люблю проверивать квартиру постоянно и когда в кавртире 25, то проветривать комфортно а вот при 22 уже не проветришь...
Молчавочка 17 ноября 2018
Отлично
Папина дочка 17 ноября 2018
Да вы шикуете
Подставка для припева 17 ноября 2018
Выше - уже жарко! У нас 20-22 обычно
Фрикаделька 17 ноября 2018
Я мерзлячка, и если не активно двигаюсь, то 22 для меня холодно. Но для остальных нормально.
Мне без сахара 17 ноября 2018
У меня сейчас дети спят с открытыми окнами, после вашей темы пошла посмотрела - 19 градусов в детской, спят все раскрытые, теплые очень. Даже закрывать их не стала
Подскажите плиз 17 ноября 2018
У нас +17, я дико мерзну и таскаю за собой обогреватель. Ну вот чуть - чуть бы теплее, +20 - 21, и я счастлива была б.
Берегу и стерегу 17 ноября 2018
Я люблю 25, але норма до 22 і чоловік бурчить що жарко.
Царевна Лягушка 17 ноября 2018
У нас 19 комфортно, зачем жара? Деткам хорошо , не жарко, спят лучше. Перед сном еще проветриваю.
Угги_в_горошек 17 ноября 2018
У нас автономное, сейчас 21 градус.
Я иногда в шортах, иногда в штанах.
А сын вот сегодня днём бегал в трусах и отказывался одеться, со словами, что е у не холодно.
Ночью не проверяю- будет не комфортно, проснется и укроется или меня позовет (7 лет сыну).
Не парьтесь!! Закаляйте детей!!
Из Виа-гры 17 ноября 2018
+21, сижу в носках и пледике. При 18 спала одетой, а 23 уже жарко.
+22 - идеально.
buterfly_2013 17 ноября 2018
цифры на градуснике не показатель тепла. я бывает мерзну летом при +24, и обливаюсь потом осенью при +15.
кроме градусника имеет значение насколько утеплена комната, какие окна, что на полу, влажность, количество раб.техники.
я вам очень даже верю, что и при +22 в комнате может быть холодно.
Ori.Ua 17 ноября 2018
22 для игр, 18-20 для сна . Чем жарче тем хуже для слизистых ваших деток , а это их защита в детских коллективах. У нас 24-27 , то мы перекрыли почти все батареи, потому что реально горло и нос пересыхают на утро
Банан-барабан 17 ноября 2018
Для детей - нормальная температура. Увеличивать комнату за счет балкона нельзя. Вы этим разрушаете плиту перекрытия, не удивляйтесь, если она вам на голову рухнет когда-то.
Виолала 17 ноября 2018
Лучше 23
Голодаю 17 ноября 2018
Вообще нормально, но для меня прохладно. Мне комфортно +25.
Зашла на 5минут 17 ноября 2018
Я мерзлячка в 22 мерзну. Мне 26 надо хотяб.
Волшебная палочка 17 ноября 2018
У нас на день выставлена +20, на ночь - 18. Никто не мёрзнет
Малинка 17 ноября 2018
У меня 24-25. От 18 до 22 мне холодно
Телефон Рубика 17 ноября 2018
Ответ дляАноним_1466
Жарко, для нас 18 нормально
Я бы при 18 градусах сдохла б за неделю. Мне +23 прохладно.
Банка с бутылками 17 ноября 2018
Ответ дляOri.Ua
22 для игр, 18-20 для сна . Чем жарче тем хуже для слизистых ваших деток , а это их защита в детских коллективах. У нас 24-27 , то мы перекрыли почти все батареи, потому что реально горло и нос пересыхают на утро
Вот кто-то пишет, что 18 для сна идеально, а я при +18+19 просыпаюсь с заложенным носом...
Санта Барбара 17 ноября 2018
Сейчас сплю при 16)) батареи не включила еще- экономлю. Проснулась мокрая под одеялом))) мерзлячка жуть я. В Турции в бассейне летом замерзаю. У ребенка нагреватель- 20-24. Только что проверила- раскрыт.в остальной квартире 18. Устала платить по 3-5т за отопление... Все зависит от зоны комфорта личного. В прошлом году при 20 мерзла...
Скользкая 17 ноября 2018
Стоит +23. Нормально, больше мне уже плохо.
Надо же учитывать не только температуру, а температуру в совокупности с влажностью.
Пацелуйнитуда 17 ноября 2018
22 нормально. у нас обычно 20
Магиня 17 ноября 2018
У нас 15 градусов.батареи еле теплые. Мне комфортно при 19-20.