17 ноября 2018

Помогите решить ситуацию с продавцом. Сапоги после 4 дней носки

Заказала на этом сайте зимние сапоги фирмы B@G у продавца Татьяна ТМ Шалунишка. Получила их 12 ноября. Сын обул их 13 ноября. Вечером этого дня я написала продавцу, что начала стираться подошва. Сегодня 17 ноября, сын их не обувал. Сапоги сейчас в ужасном состоянии. Подошва протерлась, липучки растрепались. Продавец отказывается принять возврат. Сапоги явно сезон не прослужат. Отдала я за них 730 плюс доставка. Помогите разобраться!
автор katushkastar 17 ноября 2018
Скрин
nik8010 17 ноября 2018
Жесть. У меня за сезон носки лучше выглядят. Нужно только заменить липучки. Буду искать, кому отдать.
Natalynst 17 ноября 2018
Мрак.... вряд ли , конечно, вина продавца, просто фирма такая... хотя покупала бы туфли дедушке на шафе за 1500 грн, через 4 дня каблуки внутрь провалились, при чем на обоих , продавец вернула всю сумму. Даже не надеялась на такое, ведь бу все же
автор katushkastar 17 ноября 2018
Ответ дляЯсноВидящая
Жесть. У меня за сезон носки лучше выглядят. Нужно только заменить липучки. Буду искать, кому отдать.
Продавец отказывается принять возврат. Вот что мне делать? Покупать ещё одну пару обуви?
Water Lily 17 ноября 2018
Это ужас!!! Получается, что после недели носки можно выкидывать...
Приглашайте продавца в тему.
На новый товар должна быть гарантия 2 недели.
После получения товара 2 недели не прошло.
Тут явный возврат продавцу, а дальше продавец пусть пишет производителю.
Alexandra 17 ноября 2018
Тут вопрос к производителю скорее, продавец лишь продал. Можно попросить продавца связаться с производителем и договориться о возврате
автор katushkastar 17 ноября 2018
Ответ дляЯсноВидящая
Жесть. У меня за сезон носки лучше выглядят. Нужно только заменить липучки. Буду искать, кому отдать.
Мой сын носил в прошлом году сапоги этой фирмы. Они как новые. Просто малы стали
nik8010 17 ноября 2018
Да и у меня как новые, только уже слабые липучки.
Natalynst 17 ноября 2018
Ответ дляWater Lily
Это ужас!!! Получается, что после недели носки можно выкидывать...
Приглашайте продавца в тему.
На новый товар должна быть гарантия 2 недели.
После получения товара 2 недели не прошло.
Тут явный возврат продавцу, а дальше продавец пусть пишет производителю.
В идеале так и должно быть, но при продаже в инете обычно другие законы, отличающиеся от законов Украины
Викана 17 ноября 2018
Ну продавец же где-то взяла? Пусть возвращает это овно обратно. Семьсот гривень и такое.
Water Lily 17 ноября 2018
Ответ дляkatushkastar
Продавец отказывается принять возврат. Вот что мне делать? Покупать ещё одну пару обуви?
пишите в гостревой у продавца с ссылкой на тему
приглашайте продавца.
до завтра тема будет в топе.
половина советчицы продавца в чс занесет. продажи упадут.
а вдруг и передумает продавец.
автор katushkastar 17 ноября 2018
Ещё один скрин переписки
nastasia21 17 ноября 2018
Должна быть гарантия, конечно

Нужно делать экспертизу, на установление того, что это производственный брак, а не дефект, возникший от неправильной эксплуатации. И если установят - обязаны вернуть деньги.
Water Lily 17 ноября 2018
Ответ дляПрилипало
В идеале так и должно быть, но при продаже в инете обычно другие законы, отличающиеся от законов Украины
но закон сарафанного радио еще не отменили
автор katushkastar 17 ноября 2018
Больше всего мне нравится фраза продавца: 17 ноября 2018 (17:16)
Цена на BG от 739-1050, вот и качество соответствующее
nik8010 17 ноября 2018
Блокируйте карту продавца и пишите админам, чтобы отключили ее объявления.
автор katushkastar 17 ноября 2018
Что это значит, девушки?! Если я купила за 730, то их должно хватить только на 4 дня?
Natalynst 17 ноября 2018
Ответ дляWater Lily
но закон сарафанного радио еще не отменили
Слава Богу!(
Modnique 17 ноября 2018
продавец не виноват, она их не производит, это фирма плохая, у них вся обувь такая.
автор katushkastar 17 ноября 2018
Вы тоже, если не берете САМЫЕ дорогие вещи, то предполагаете носить их всего 4 дня?
Natalynst 17 ноября 2018
Ответ дляnastasia21
Должна быть гарантия, конечно

Нужно делать экспертизу, на установление того, что это производственный брак, а не дефект, возникший от неправильной эксплуатации. И если установят - обязаны вернуть деньги.
Как можн о было неправильно эксплуатировать??? Их же не палили и не резали!!
автор katushkastar 17 ноября 2018
Ответ дляModnique
продавец не виноват, она их не производит, это фирма плохая, у них вся обувь такая.
Нет. Прошлогодние сапоги сына этой фирмы как новые
автор katushkastar 17 ноября 2018
Ответ дляПрилипало
Как можн о было неправильно эксплуатировать??? Их же не палили и не резали!!
Вот именно!
Water Lily 17 ноября 2018
Ответ дляkatushkastar
Больше всего мне нравится фраза продавца: 17 ноября 2018 (17:16)
Цена на BG от 739-1050, вот и качество соответствующее
я сегодня в ТЦ с примеркой купила старшему ребенку зимние полусапоги за 700 грн (42 размер. да. я не ошиблась. 42 размер. 10 лет) с примеркой, чеком, гарантией. так что? они от этого должны до конца недели развалиться? не думаю )))
uhty_puhty 17 ноября 2018
А продавец их что собственноручно делала? Вот к ней какие претензии?
Modnique 17 ноября 2018
Ответ дляkatushkastar
Вы тоже, если не берете САМЫЕ дорогие вещи, то предполагаете носить их всего 4 дня?
я когда-то дочке купила их босоножки, через неделю они выглядели ужасно, зареклась эту фирму брать
Marishynya 17 ноября 2018
брала сыну 2 года подряд эту фирму, сезон отходил, они в отличном состоянии были... тут явно брак производителя.
Викана 17 ноября 2018
Ответ дляkatushkastar
Больше всего мне нравится фраза продавца: 17 ноября 2018 (17:16)
Цена на BG от 739-1050, вот и качество соответствующее
Прод тоже странная. Если уже на то пошло и она знает, что продаёт г...
то пусть так и пишет ’ хватает на неделю’
автор katushkastar 17 ноября 2018
Ответ дляWater Lily
я сегодня в ТЦ с примеркой купила старшему ребенку зимние полусапоги за 700 грн (42 размер. да. я не ошиблась. 42 размер. 10 лет) с примеркой, чеком, гарантией. так что? они от этого должны до конца недели развалиться? не думаю )))
Я могла и за 900 купить, мне нужен был размер с длиной стельки 21,5 см. Эти были именно такие
D.Elena 17 ноября 2018
Ответ дляuhty_puhty
А продавец их что собственноручно делала? Вот к ней какие претензии?
Если она их продает, то должна предоставить гарантийное обслуживание согласно законодательству. Но там не гарантийный случай. То, что они вид потеряли, это не вина продавца никак. Если бы у них подошва отвалилась, тогда да.