18 ноября 2018

К какому врачу идти с ребенком?

Девочки, может кто сталкивался с подобной ситуацией?
Ребенок 6 лет,стал часто давится во время еды. Последний раз, 2 дня назад и теперь он ВООБЩЕ НЕ ест,НИЧЕГО! Даже слюни не глотает-боится, выплевывает в платок. У меня сейчас такой дурдом, родила недавно, с мужем в стадии развода,ушел-не живет с нами (так сказать стрессовые ситуации еще). Старший ребенок был у бабушки с дедушкой неделю, приехала и в шоке! Ни уговорить, ни силой, ну никак не можем заставить его есть, он и не пьет. Это какой-то капец. Говорит, что боится глотать,у него там что-то в шее мешает, как нитка. Спрашивает,если он опять подавится,спасу ли я его и не умрет ли он...Язык с белым налетом,слюни какие-то тягучие. Не могу понять это психологическое что-то или нет.
Что обследовать? К кому бежать? Щитовидка, лор, психолог,невропатолог????? Кто разбирается?Спасибо за ответы.
Аноним_1458 18 ноября 2018
невролог
Накладная 18 ноября 2018
обследуйте ребенка на предмет Эозинофильного эзофагита
Аноним_1458 18 ноября 2018
это не психическое
Аноним_1458 18 ноября 2018
начните с педиатра , вам дадут направление к нескольким специалистам .
Тюрюнь_Тюнь 18 ноября 2018
Могу посоветовать очень хорошего гомеопата- классического. Тихонова Наталья Александровна тел.
0503577893 г. Киев
Желаю скорейшего выздоровления Вашему ребенечку!
автор Аноним_1434 18 ноября 2018
Ответ дляНакладная
обследуйте ребенка на предмет Эозинофильного эзофагита
это к гастроэнтерологу? спасибо
Колхозница 18 ноября 2018
Сварить компот ароматный с ягод, ждите когда сам попросит. Если мнется рядом и опять говорит про нитку - наденьте очки, возьмите фонарик и посмотрите.
Куда нужно идти - ЛОР, если ничего не увидит - невропатолог
Накладная 18 ноября 2018
Ответ дляАноним_1434
это к гастроэнтерологу? спасибо
да
Петросянша 18 ноября 2018
А Вы сами смотрели ему горло?
автор Аноним_1434 18 ноября 2018
Ответ дляПетросянша
А Вы сами смотрели ему горло?
да
ничего не видно
единственное,слюни густые, тянутся, на втором язычке видно.
Маруська Му 18 ноября 2018
Везите ребенка на энжоскопию как можно быстрее.
Аноним_1454 18 ноября 2018
Ответ дляАноним_1434
да
ничего не видно
единственное,слюни густые, тянутся, на втором язычке видно.
Может потому что жидкости не пьет.
АсобеннАя 18 ноября 2018
Как можно два дня наблюдать и ничего не предпринять. Может у ребёнка там инородное тело и перекрыло пищевод. Если слюни, то похоже отёк. Автор, ждёте пока ребёнок и дышать перестанет
Мелочунь 18 ноября 2018
Срочно едьте к педиатру, вас направят либо к дому, либо к неврологу и тд.
У малой лет в 5 было подобное. Она как-то проглотила звездочку-блестку. Помогла лор из охматдета.
Мелочунь 18 ноября 2018
*либо к ЛОРу.
Птица Говоруша 18 ноября 2018
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Могу посоветовать очень хорошего гомеопата- классического. Тихонова Наталья Александровна тел.
0503577893 г. Киев
Желаю скорейшего выздоровления Вашему ребенечку!
Господи,дай людям разума понять что гомеопатия -это зло.сколько людей остались с хроническими заболеваниями на всю жизнь!!! Люди,21 век на дворе
Форс мажор 18 ноября 2018
если инородное тело в гортани-к пульмонологу (занимается органами дыхания)
Может к нему сразу?
АсобеннАя 18 ноября 2018
Ответ дляПтица Говоруша
Господи,дай людям разума понять что гомеопатия -это зло.сколько людей остались с хроническими заболеваниями на всю жизнь!!! Люди,21 век на дворе
+200, еще имеют наглость здесь советовать.
Аноним_1458 18 ноября 2018
Ответ дляПтица Говоруша
Господи,дай людям разума понять что гомеопатия -это зло.сколько людей остались с хроническими заболеваниями на всю жизнь!!! Люди,21 век на дворе
гомеопатия не зло , это я как псориазник с большим стажем говорю . но применять гомеопатию при острых неотложных состояниях действительно зло . вообще не представляю нормального врача-гомеопата , который примет пациента без поставленного и подтвержденного диагноза .
Вся в кредитах 18 ноября 2018
2 дня не ест и не пьет??? Срочно сегодня в больницу! Там разбируться